Новый район КДА

Новый район КДА

Сообщение UN7LAN » Чт май 14, 2015 12:37 am

В 2014 году в г. Алматы образовался новый район - Наурызбайский. По КДА ему присвоен номер G08.

73! Александр UN7LAN
UN7LAN
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 11:14 pm
Откуда: Костанай

Re: Новый район КДА

Сообщение UN8CC » Чт май 14, 2015 1:24 am

Здравствуй Александр.
Радиолюбительская Система KDA жестко привязана к Классификатору административно-территориальных объектов (KATO)
Если там появились изменения, только тогда можно решать с номером KDA по причине,что эти номера будут принадлежать селам,поселкам и т.д.
У меня последняя база KATO от 1-01-2013 года.
Если есть более новые данные-дайте ссылку,чтобы скачать и проанализировать.
Чтобы разделить Карасайские территории Q12,нужно иметь классификатор последней редакции,чтобы знать точно какие села куда перешли и какой код им присвоен по классификатору.
Информация в сети о решениях Маслихата для KDA ничего не решает.
База KDA привязана к классификатору.Это целый программный комплекс с увязкой с государственными кадастровыми решениями и с картами.

Я не знаю как сейчас в КФРР считают,но объявления о новом районе KDA раньше сопровождалось конкретным списком всех QTH с разъяснениями по их новой административной принадлежности. Чтобы официально дать такую информацию,нужен новый классификатор.
Для начала нужно заполучить самый последний KATO. Если там уже перевели населенные пункты,тогда решения нужно принимать и по KDA.

Если КФРР сделали свое решение уже на основе нового КАТО,то поделитесь ссылкой где взяли.Нужно сделать новую привязку районов к картам GOOGLE и другим базам данных,которые затрагивают дипломные программы.
UN8CC
 
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2010 8:59 pm

Re: Новый район КДА

Сообщение UN7LAN » Чт май 14, 2015 1:59 am

Александр, здравствуй!
Не думаю, что жители этого района почти год живут в не правовом состоянии. Посмотри здесь: http://kodeksy-kz.com/klassifikatory/kato/750000000.htm
Не сами же это придумали.

73! Александр UN7LAN

P.S. Можно ещё смотреть здесь: http://stat.gov.kz/faces/wcnav_external ... 93r3z7m0_4 (пункт 24 или 25)
UN7LAN
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 11:14 pm
Откуда: Костанай

Re: Новый район КДА

Сообщение UN8CC » Чт май 14, 2015 2:16 am

Александр,это понятно,что они живут.
KDA основан на классификаторе KATO.Cистема заточена серьезно с самого начала.По этому мы и проводим все экспедиции четко и без проблем.Отвечаем четко и ясно на все вопросы казахстанских и иностранных радиолюбителей по вопросам KDA.
Наверняка новый район G08 состоится,но это нужно сделать на основе документа по которому KDA построен.
Завтра кто то поедет на UN DX CONTEST и ему нужно четко объяснить в каком районе он находится.
Как объяснить? На базе чего?
Можно конечно ему сказать -работай с такого то района и т.д.
Это не уровень КФРР.
Конечно ,сейчас это не мое дело. Просто ввел тебя в курс дела.

Я сейчас сделал запросы.Намереваюсь все же сделать в центре MAC все изменения на основе нового КАТО.
Потом у меня будут четкие основания на все дальнейшие изменения и публикации.

Если КФРР уже определилось,то делайте официальный анонс на своей новостной колонке о новом районе KDA к UNDXC-2015. Поедут обязательно. :-)
Официально новый район KDA может объявить только KFRR. Пока таких сообщений не было.

Нам оcтается только выполнять. :-)))
Последний раз редактировалось UN8CC Чт май 14, 2015 2:35 am, всего редактировалось 1 раз.
UN8CC
 
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2010 8:59 pm

Re: Новый район КДА

Сообщение UN7LAN » Чт май 14, 2015 2:34 am

Ссылки выше не подходят? Их не КФРР придумала.

73!
UN7LAN
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 11:14 pm
Откуда: Костанай

Re: Новый район КДА

Сообщение UN8CC » Чт май 14, 2015 2:40 am

Александр ссылки смотрел.Спасибо.
Я же говорю,что если КФРР уже определилось,то делайте официальное объявление в новостях.
На форуме такие вещи не проходят.
Районы KDA установлены изначально KFRR. Вам и решать.
При себе нужно иметь список всех сел и поселков нового района и информацию об упразднении сел поселков Q12
Хотя, конечно можно сейчас отправлять всех интересующихся на твою ссылку.Там действительно можно проследить
свой район.
http://kodeksy-kz.com/klassifikatory/kato/195231000.htm
Там почему то датируется КАТО НК РК 11-2009 ?
Наверное какая то редакция.
Так же, нужна информация до какого числа действителен старый район и с какого числа идет зачет по KDA на новый.
Скорее всего это будет 2 июля 2014 года.

После этого все дипломные менеджеры сделают поправки в своих дипломных программах.
Работы у них будет много.

Александр,ты меня свой ссылкой убедил.
Удачи в законотворчестве. 73!
UN8CC
 
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2010 8:59 pm

Re: Новый район КДА

Сообщение UN8GEQ » Вт июн 23, 2015 3:16 pm

UN7LAN писал(а):В 2014 году в г. Алматы образовался новый район - Наурызбайский. По КДА ему присвоен номер G08.

73! Александр UN7LAN

Моя позиция "UN8GEQ/A" как раз в Наурызбайском районе. До этого мы вообще были Алм. областью.
Спасибо Александр! Теперь хоть KDA людям давать можно, а то спрашивают часто...
Антенна-лучший усилитель...если вдуть в нее ватт 800... :)
73 !
Антон (UN8GEQ)
Аватара пользователя
UN8GEQ
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт авг 13, 2010 3:25 pm
Откуда: Алматы


Вернуться в Разное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

cron