Соревнования и законы РК

Соревнования и законы РК

Сообщение UN2E » Пт июл 25, 2008 12:10 am

:arrow: Филиал КФРР Акмолинской области
В нашем коллективе обозначился спорный вопрос о
полномочности проведения соревнований по радиоспорту,
какой статус должен иметь радиоклуб, контест группа,
другой радиолюбительский коллектив (зарегистрированный
в органах юстиции, незарегистрированный ).
Что в настоящее время гласит закон РК?
Надеюсь, президиум КФРР располагает полной информацией
по данному вопросу и предоставит ее здесь подробно,
чтобы все мы могли действовать всегда в правовом поле.
73! Анатолий Макаенко-UN2E.
UN2E
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 10:24 pm
Откуда: Shchuchinsk

Сообщение UN7ZA » Сб июл 26, 2008 2:01 am

Уважаемые коллеги!
Согласно статьи 24-1, Закона Республики Казахстан, «О физической культуре и спорте», от 2 декабря 1999 года, № 490, деятельность по оказанию физкультурно-оздоровительных, спортивных услуг физическими и юридическими лицами подлежит лицензированию, за исключением деятельности в организациях образования.
Согласно статьи 24, вышеуказанного Закона РК, общественные объединения в области физической культуры и спорта осуществляют организацию и проведение спортивных соревнований и других спортивных мероприятий, в том числе международных, по согласованию с уполномоченным органом по физической культуре и спорту.
А так же, согласно статьи 23, п. 13, Закона РК « О физической культуре и спорте», уполномоченный орган по физической культуре и спорту, осуществляет лицензирование деятельности по оказанию физкультурно-оздоровительных и спортивных услуг, аккредитацию республиканских общественных объединений осуществляющих деятельность по физической культуре и спорту.
Таким образом, заниматься организацией и проведением спортивных соревнований по радиоспорту, имеют право только общественные объединения, зарегистрированные в органах юстиции и имеющие государственную лицензию на осуществление данного вида деятельности.
Кроме того, общественные объединения имеющие лицензию на осуществление деятельности физкультурно-оздоровительных и спортивных услуг, свою деятельность могут осуществлять только на той территорий которая указано в свидетельстве о регистраций данной организаций, т.е. городская – городские соревнования, областные – областные соревнования, и.т.д.
Уважаемые коллеги!
Время безызвестности и вольности прошли. Мы с Вами хотели, что, о нас знали. Сегодня о радиолюбителях и о радиоспорте знают в государственных органах : в Агентстве РК по информатизации и связи, Министерстве туризма и спорта РК, Министерстве юстиции РК, Министерстве экономики и бюджетного планирования РК, Министерстве финансов, Парламенте РК, и.т.д.
Мы подотчетны в своей деятельности перед Агентством РК по информатизации и связи, Министерством туризма и спорта, Налоговыми органами.
Теперь о нас знают, и не забудут.
Дорогие друзья!
Президиум КФРР убедительно просит Вас, воздержаться от неправомерных действий, чтобы не попасть в неприятную ситуацию, потому что, согласно статьи 34, Закона Республики Казахстан «О физической культуре и спорте», физические и юридические лица, виновные в нарушений законодательства Республики Казахстан о физической культуре и спорте, несут ответственность в соответствии с законами Республики Казахстан.

73! UN7BM
UN7ZA
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 12:35 am
Откуда: Астана

Сообщение UN4L » Пн июл 28, 2008 11:23 am

Привет!

О чем ВЫ? Мы участвуя в контестах не оказываем услуг! М ы работаем
на основании инструкции и согласно правил тех или иных соревнований. Если я (к примеру) выеду в поле и поработаю в FD,
то что же я нарушил....зарываемся господа....

73!UN4L
UN4L
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Сб дек 08, 2007 11:35 am

Сообщение UN7ZA » Пн июл 28, 2008 8:57 pm

Добрый день, уважаемый Николай!
Вы не поняли. Разговор идет не об участниках.
Прошу еще раз, повнимательнее прочитать текст, и Закон РК « О физической культуре и спорте» выложенный в разделе «Правовые аспекты».

Успехов Вам! 73! UN7BM
UN7ZA
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 12:35 am
Откуда: Астана

Сообщение UN4L » Вт июл 29, 2008 12:20 pm

Я как раз все понимаю.
Хорошо, если собрались пять человек с разрешениями, что они нарушают? М ы опять "чирикаем" в каком-либо тесте согласно
конкретного положения, ладно десять человек.Мы не оказываем услуг
и сами себя объзываем к примеру UN4L CONTEST, что опять нарушения?Даже сами себе порешили сделать призы за свои корманные деньги.К примеру раньше UA9CLB & UA9CDV заключали
между собой пари почти во всех тестах- MARTEL на кону был, это тоже услуга? Мы что собираемся присваивать себе звания или чины?Попытка всех организовать, я так понимаю присекается.....

73! UN4L
UN4L
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Сб дек 08, 2007 11:35 am

Сообщение UN7ZA » Вт июл 29, 2008 6:28 pm

Добрый вечер, уважаемый Николай!
В законе РК "О физической культуре и спорте" все подробно написано.
Успехов Вам! 73! UN7BM
UN7ZA
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 12:35 am
Откуда: Астана


Вернуться в Правовые вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1