Мемориал Победа - 72

Обсуждаются вопросы касающиеся радиолюбительских дипломов Республики Казахстан.

Re: Мемориал Победа - 72

Сообщение UN8PA » Пн май 01, 2017 11:14 am

Анатолий я высказал свое мнение и его можете почитать выше. Да я так же возмущен тем, что "Ассоциация радиолюбительских служб Казахстана" все время хочет показать свое негативное отношение к радиолюбительскому сообществу Казахстана.

В Павлодаре именами ставших легендарными солдат и офицеров, совершивших подвиги в годы Великой Отечественной войны, в настоящее время названы десять улиц. Это уроженцы Павлодарского Прииртышья, Герои Советского Союза Махмет Каирбаев, Иван Кривенко, Канаш Камзин, Михаил Катаев, Кузьма Семенченко, Дмитрий Потапов, Иван Ледовский, а также полные кавалеры Ордена Славы – Иван Ворушин и Георгий Ткачук. Что они не достойны того что бы в память о них звучали специальные позывные так как это оговорено положением мемориала.
Мое мнение что вы не желали получить разрешение в соответствии с положением мемориала Победа, нужно обязательно изобретать "колесо"

Ваше UP72F должно быть посвящено Павлодарцам труженикам тыла которые внесли не малый вклад в победу советского народа в ВОВ.
73! Alex
Аватара пользователя
UN8PA
 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Вт май 19, 2009 9:51 am
Откуда: Сарань

Re: Мемориал Победа - 72

Сообщение UN1F » Вт май 02, 2017 1:50 pm

Всех поздравляю с наступающим праздником Днем Победы!
Мы практически каждый год работаем в честь Героев в эти дни, например работали в честь Каирбаева, Кривенко, и в честь других Героев Павлодара и это не зависимо от какой либо программы КФРР или АРСК, если таких программ не будет, мы все равно будем работать в честь известных Героев ВОВ по ПО. В этом году мы решили работать в честь нашего орденоносца и к тому же радиолюбителя кавалера Славы 3 степени. Вы понимаете, что это мы выбираем в честь кого и какого события нам работать, как и вы выбираете в честь кого вам работать. И Вы не можете нам говорить что делать да еще и обвинять всех Павлодарских и других радиолюбителей. Я же не говорю вам и не пишу, что вы должны получить позывной так то и так то и на то то событие. Это просто Ваше понимание какой то виртуальной действительности которую Вы себе создали. Мне также очень жаль, что Вы не можете понять этого. Тем более когда начинают обвинять причем напрасно. По программе патриотического воспитания так же хочу пояснить, что на примере наших героев ПО и тружеников тыла, мы взяли материалы из архива и доводим это все до наших ребят с коллективки, показываем наградные листы и карточки в честь участников ВОВ и готовим материал как воевал тот или иной герой и за что имеет награды например наш ветеран орденоносец Михелев.
На коллективке сделали коллаж из фото - стенд, как ребята каждый год работают в честь Героев ВОВ по ПО.
И это самое главное. Мне кажется что все уже все поняли, поэтому все это пояснение лишнее , тем не менее хочу чтобы и Наша работа была совместной и единой.
Анатолий
UN1F
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Вс сен 06, 2009 12:19 am

Re: Мемориал Победа - 72

Сообщение UN6LN » Вт май 02, 2017 2:24 pm

Анатолий, здравствуйте!
Буду рад провести с UP72F QSO.
По последнему вашему предложению - давайте стараться делать все правильно, в одном направлении.
UN6LN
 
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 4:20 pm

Re: Мемориал Победа - 72

Сообщение UN7LAN » Пт май 05, 2017 11:31 pm

Сегодня началась работа спецстанций в Мемориале "Победа - 72". Операторы мемориальных станций, не забывайте ежедневно загружать связи на HAMLOG.RU.
Соискатели дипломов серии "Победа - 72", можете проверять выполнение условий дипломов здесь http://pobeda.hamlog.ru/

73! Александр UN7LAN
UN7LAN
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 11:14 pm
Откуда: Костанай

Пред.

Вернуться в Радиолюбительские дипломы Казахстана

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4