О работе QSL-бюро

Сообщение UN1II » Вт окт 13, 2009 12:03 am

Приветствую всех участников форума.
Я получил информацию о дискуссии в этой ветке форума и после быстрого ознакомления был немого удивлен: я был уверен, что все знают мой электронный адрес (он размещен на сайте Бюро), в чем проблема связаться? Часть людей звонит по телефону, часть пишет почтой и сообщениями, все были довольны...
Отвечу на накопленные здесь вопросы.

- По поводу базы данных.
Летом этого года, я предварительно договорился с программистами о создании специального программного обеспечения позволяющего просматривать свои счета. Техническое задание было полностью сформировано с учетом двух особых функций: оповещение об отправке посылки в адрес области по Казахстану, и трэкинг всех посылок. Работу с трэкингом я начал лично (на сайте до сих пор попадаются ссылки на страницу трэкинга, которая оказалась мне не по зубам), затем проект остановился, так как появились более важные дела да и я пришел к выводу, что кроме самого бюро это никому не нужно. В любом случае такой софт разрабатывается не быстро и не бесплатно.

- По поводу отправки карточек в страны.
До лета 2009 года по СНГ карточки были разосланы под моим контролем.
После чего нашелся человек, которому мы смогли всецело поручить это дело.
Карточками в д.з. и ДХ с самого начала занимается отдельный сотрудник.
В их дела я не вмешиваюсь, так как это достаточно уважаемые люди, которые могут сами решить, что, когда и в каких количествах отправлять.
В "обязанности" данных помощников входит и размещение информации на сайте Бюро по своей части работы.
Сами понимаете, с палкой бегать я ни за кем не буду. Дело это и так ответственное и добровольное.
Я ознакомлю ответственных лиц с информацией форума, после чего они сами решат, как им будет удобнее.
Недавно, кстати, появилась идея, отправлять карточки в д.з. - регионально. Т.е. в один месяц Европа, в след. Африка, и т.д., чтобы люди могли присылать карточки на конкретные направления, таким образом их было бы проще сортировать и отправлять можно было бы тоже сразу. Однако это лишь идея, я её пока широко не озвучивал, посмотрим.

- По поводу юридического статуса.
Бюро не является налогоплательщиком, так же как и юридическим лицом.

- QSL бюро в Астане.
Неоднократно мне задавали вопрос о переносе БЮРО в Астану. Пока моё мнение на этот счет не стало легендой, которую каждый пересказывает по разному я напишу её здесь:
Судьбу Бюро должен решать только народ. Причем не все подряд, а те, кто реально что-то делает. Таким образом:
Если 51% обслуживающихся в бюро областей , городов, и.п. (всё по списку ИНФО на сайте) решат, что бюро должно быть в Астане - я ЗА, я буду 52-ым %.
Если нет - будем стараться, будем думать.

- Обновление на сайте.
На сайте применена замороченная HTML таблица, при редактировании которой, найти что-либо трудновато, с учетом растущей Базы Данных. Её обновление занимает у меня много времени. Иногда приходится начинать обновление в один день а продолжать совсем в другой.
Однако, по эстетическим соображениям, мне приходится с ней мириться.
Плюс к этому в настоящее время я вынужден "поднакапливать" карточки, чтобы рассортировывать бОльшие объемы, срок обновления увеличивается.

В заключение, выражаю свое почтение всем кто терпит, когда я не сразу высылаю Вам посылку.
А также прошу не обижаться кто звонит в 6 утра, или после 19-00 вечера.
Имеющие вечные долги - зайдите на сайт гляньте.
Пользователям Skype, по поводу любых вопросов, прошу лучше писать по Емайл, так как разговаривать больше нет возможности.
...всем напоминаю про Емайл
UN1II
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб май 03, 2008 12:54 am

Сообщение un7lz » Вт окт 13, 2009 9:59 am

Приветствую Всех и персонально Сергея UN1II!

Сергей, проблема ни в том, каким образом QSL-бюро пытается наладить или автоматизировать свою работу, а в том, что вся Ваша работа проводится "партизанскими" методами при имеющемся сайте. Пользователи QSL-услугами в неведении ЧТО? КОГДА? и СКОЛЬКО?
И это повторяется из года в год. Информация, которая у Вас на сайте обновляется - это только дата обновления информации... Форум, на котором нам обещали постоянно просвещать по полученным и отправленным посылкам, работает крайне не стабильно. А ведь от того, какую информацию я буду иметь от работы QSL-бюро, будет зависеть мои планы по подготовке и отправке своих QSLs через бюро или напрямую в ДЗ или СНГ.
Считаю, что если есть возможность переноса QSL-бюро в г.Астана, если есть помещение и человек, готовый на такую работу, то надо переносить. А всю информацию по работе QSL-бюро вести на сайте КФРР.
Если считаете, что при этом необходимо "голосование народа", то открывайте такое голосование на Вашем сайте, при доступной информации по каждому позывному, кто получает почту на свой адрес.
un7lz
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 7:28 pm

Сообщение UN6LN » Вт окт 13, 2009 3:03 pm

un7lz писал(а):Приветствую Всех и персонально Сергея UN1II!

Пользователи QSL-услугами в неведении ЧТО? КОГДА? и СКОЛЬКО?

И это повторяется из года в год. Форум, на котором нам обещали постоянно просвещать по полученным и отправленным посылкам, работает крайне не стабильно. А ведь от того, какую информацию я буду иметь от работы QSL-бюро, будет зависеть мои планы по подготовке и отправке своих QSLs через бюро или напрямую в ДЗ или СНГ.

Считаю, что если есть возможность переноса QSL-бюро в г.Астана, если есть помещение и человек, готовый на такую работу, то надо переносить. А всю информацию по работе QSL-бюро вести на сайте КФРР.
Если считаете, что при этом необходимо "голосование народа", то открывайте такое голосование на Вашем сайте, при доступной информации по каждому позывному, кто получает почту на свой адрес.


Добрый день всем!

Полностью соглашусь с Валерой, что обладать информацией о
отправляемых в ДЗ карточках очень важно. В основной массе это ответные карточки. И люди в этих "далёких странах" надеются, что их коллеги по хобби в Казахстане порядочные люди и ответные карточки обязательно вернуться.
В этом наверное и заключается работа QSL бюро, чтобы каждая
карточка рано или поздно дошла до адресата. Не секрет, что 50% посылок в ДЗ не доходят, не потому, что их не отправляли,
а потому, что их воруют в дороге. И здесь от нашего QSL бюро
и требуется прослеживание посылки до адресата.
По словам Сергея этой работой занимаются уважаемые люди.
Не будет ничего зазорного обозначить себя или здесь, или на сайте QSL бюро. Если это не делать, значит и наша работа, наши надежды, наши деньги коту под хвост.
По поводу переноса QSL бюро в Астану. А что есть варианты?
Судя по тому, как проходят круглые столы на 3675 по пятницам
UN1HQ та это мероприятие никак не могут довести до ума.
Эту рацию наверно слышно только в Астане, а ведь это штаб-квартира нашей организации. В тоже время UN7ZA принимается без проблем.
Давайте не рубить с плеча, а помогать. Если Сергей скажет,
что требуют от него невыполнимого, тогда и надо поднимать вопрос. И все же общая координация работы всего QSL бюро
должна быть у одного человека, чтобы при необходимости можно было ответить на любой вопрос.


73! Владимир
UN6LN
 
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 4:20 pm

Сообщение UN1II » Вт окт 13, 2009 10:20 pm

Категорически согласен с мнением о размещении информации об Исходящей почте и посылках отправленных по Казахстану. Эта информация очень полезна и нужна.
Как я уже говорил, есть способ организовать слежение за доставкой посылки прямо до целевого бюро страны, хотя эта задача и не ставилась как основная. Если взяться за это сейчас, то к Новому году Сайт QSL бюро вообще мало зачем будет нужен.
В принципе, как я вижу, интерес есть - можно попробовать.
Но понадобится команда из 3-5 тестеров для настройки программного обеспечения.
Подожду, какие ещё будут комментарии.
UN1II
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб май 03, 2008 12:54 am

Сообщение un7cn » Ср окт 14, 2009 5:48 pm

Хочу еще раз высказать свое мнение. Переносить qsl-бюро пока не вижу смысла. Это будет нужно если Сергей и его команда по каким то причинам откажутся или не смогут выполнять возложенные на них обязанности. Большинство вопросов возникает из за отсутствия достоверной и главное своевременной информации. В частности куда и сколько отправлено почты и остатки денежных средств. Если оперативно решить этот вопрос, думаю больших нареканий на работу бюро не будет. А если будет решен вопрос с частичным финансированием работы бюро КФРР, то это будет стимулом для улучшения работы бюро ( по нашим предложениям) и своеобразный рычаг управления и контроля со стороны КФРР.На мой взгляд выкладывать инфо на сайте надо не менее 2 раз в месяц.
un7cn
 

Сообщение UN9PQ » Ср окт 21, 2009 1:28 pm

Под впечатлением всего прочитанного :shock: , отправил запросы о получении почты из Казахстанского бюро в некоторые бюро стран.. :?: .Вот три первых ответа официальных лицQSL-бюро: :cry:
ИТАЛИЯ-за последние 18 месяцев почты из Казахстана не получали....(I2MQP),кроме индивидуальных отправлений... :cry:
БОЛИВИЯ-за последний период 2008-2009 почту из Казахстана не получали...,кроме индивидуальных отправлений...
:cry: ЭСТОНИЯ- за последний период 2008-2009 почту из Казахстана не получали...(ES1CW),кроме индивидуальных отправлений... :cry:
Тут уже напрашивается вывод...и стоит спросить с надежных :?: ответственных товарищей в Актюбинске.???????? :idea:
73 Валерий UN9PQ
UN9PQ
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2007 1:53 pm
Откуда: Temirtau

Сообщение un7bn » Чт окт 22, 2009 4:35 pm

Добрый день, коллеги! Как - то грустно и печально становится от прочитанного... Может быть еще не все так запущено?
un7bn
 

Сообщение UN9PQ » Вс ноя 01, 2009 10:41 pm

БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ.......... :roll:

Hallo Valery,
thank you for your E-Mail.
We have many problems with UN.
Can you send me a new address for UN QSL-Bureau.
We send the QSL-Cards for UN to
Sergey N. Borissov
Box 113
030000 Aktobe
but the parcel came back with no information.

73 de Dietmar, DL1ZAX, DIG418
dl1zax@darc.de or dl1zax@online.de
UN9PQ
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2007 1:53 pm
Откуда: Temirtau

Сообщение UN3GX » Пн ноя 02, 2009 8:49 am

but the parcel came back

Обидно, грустно...
To UN1II
Сергей, Вы несколько раз обещали что обучите своих ребят отвечающих за "ДЗ" выкладывать инфо на сайт - а отчетов так и нет.

73. de un3gx.
UN3GX
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 2:31 pm

Сообщение un7cn » Вт мар 16, 2010 10:47 am

UN3GX писал(а):
but the parcel came back

Обидно, грустно...
To UN1II
Сергей, Вы несколько раз обещали что обучите своих ребят отвечающих за "ДЗ" выкладывать инфо на сайт - а отчетов так и нет.

73. de un3gx.


Еще обиднее, что нет информации где же наши карточки которые были в Актобе и где остатки денег (а сумма не малая около 4000 тенге)
un7cn
 

Сообщение UN6LN » Пт май 13, 2011 2:59 pm

Для UN6P Отправляю свои карточки через Бюро, и получаю благодарственные письма
о получении карточек через Бюро. Какие претензии?

Владимир.
UN6LN
 
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 4:20 pm

Сообщение UN6LN » Пт май 13, 2011 3:18 pm

Да. Юрий, прошу прощения за ранее. Как же так, одна из активных станций
Казахстана пишет, что QSL бюро в Казахстане не работает. А мы при QSO
просим отправлять карточки через бюро. Почему-то, всё что приходит с вашей стороны
просто тяп_ляп. Там не досмотрели, там нет времени, надоела "судейская каша".
Ну давайте всё таки стремиться к хорошему. Или нельзя?

Владимир
UN6LN
 
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 4:20 pm

Сообщение UN6P » Пт май 13, 2011 3:43 pm

Владимир мне еще раз головой об стол? :lol:
UN6P
 

Сообщение UN6LN » Пт май 13, 2011 4:35 pm

Юрий. Я не об этом совсем. Зачем? Давайте "толкать" наш локомотив вместе.

Владимир.
UN6LN
 
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 4:20 pm

Сообщение UN6P » Пт май 13, 2011 4:39 pm

Владимир а я разве отказываюсь?Также как и от работы в контесте.
Опять мы не по теме. :D За флуд точно накажут.
UN6P
 

Пред.След.

Вернуться в Организация работы QSL- бюро

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron