О работе QSL-бюро

Сообщение un7lz » Ср сен 02, 2009 6:58 pm

vk5/un5pr писал(а):Почему бы в Казахстане аналогию не сделать - поднять членский взнос в КФРР, но члены федерации пользуются бюро бесплатно. А федерация уже организует специального человека, который этим занимается и платит ему зарплату. Или сделать что-то типа premium membership, с бОльшими взносами, чем у рядовых членов, но возможностью в этом случае пользоваться бюро бесплатно.


Вопрос в оплате вообще не стоИт. В большинстве своем, оплату заинтересованные в получении/отправке почты производят, судя по инфо с сайта. Но плательщики не имеют достаточно информации о передвижении почты, о ее накоплении и т.д. Работа, возможно, идет, но ни кто об этом не знает. Кстати, сегодня получил от Сергея UN1II пакет с дипломами. Спасибо.
Но вот то, что такой пакет был отправлен - я не знал. Я не хочу неожиданных приятностей, а скорее всего хочу ожидаемых закономерностей.
un7lz
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 7:28 pm

Сообщение un7cn » Пт сен 04, 2009 12:42 am

Не смотря на то, что у Сергея 3 помощника всю работу по выкладке инфо на сайт ведет он. Хотя вроде как каждый из его помощников должен выкладывать инфо по своему сектору. Одному это довольно хлопотно. Поэтому предложенный ранее вариант наверное будет оптимальным на данный момент в части информации о QSL бюро.
un7cn
 

Сообщение admin » Пн окт 05, 2009 1:56 pm

Пост un7cn => Пенесено

Кто нибудь имеет связь с UN1II? Возникает много вопросов по отправке QSL . По последним данным почта в LZ не поступала более 3 лет, в EY более 2 лет, в YL больше года ( информация получена от начальников qsl-бюро). Таким образом хотелось бы узнать судьбу карточек для остальных стран.
admin
 

Сообщение UN8CC » Пн окт 05, 2009 2:03 pm

Алексей- UN7CN откуда такие данные?

Я сегодня заинтересовался на сайте QSL.QRZ.KZ детализацией счетов и последнее обновление в апреле 2008 года. Так что проследить движение с этого момента невозможно. А по странам исходящих данных вообще нет.
Хотя дата сальдо(остатков) стоит на 01.10.2009 года.

Мне нравилась как работало Тамбовское QSL БЮРО. Каждую карточку можно было отследить. Но там что то с налоговой получилось. "Наехали" что ли там на них?.

А у нас интересно по налогам по QSL БЮРО ответственность есть? И как сейчас обстоит дело об учредителе Казахстанского QSL БЮРО? По налогам кто ответ несет? Филиал АКТОБЕ? или у нас работает частное QSL БЮРО, а официального от имени КФРР нет, или все же сейчас учредителем является КФРР ?


Cмотрел на сайте Международного Союза IARU список официальных QSL бюро IARU и там стоит адрес Актобе.

UN-UQ: KAZAKHSTAN
Republic Of Kazakhstan, 030000, Aktobe
Box 113, UN QSL-bureau, Borissov Sergey


Значить наверное учредитель все же КФРР ?и соответственно спрос за работу QSL БЮРО с Президиума КФРР?

Может Сергей UN1II и Сейткул UN7ZA разъяснят ситуацию после появления официальной организации Республики Казахстан?. Очень интересно будет наверное многим радиолюбителям разъяснение.
UN8CC
 

Сообщение un7cn » Пн окт 05, 2009 5:48 pm

Бюро в Актобе, было и есть частная контора. Работающая на добровольной основе.Ранее им помощь оказывала организация "Отан" (что то вроде ранешнего ДОСААФ). Как сейчас обстоят дела не известно. Несколько раз переписывался с Сергеем UN1II, он сказал , что все ОК. Почта уходит и получается без проблем.Поскольку его помощники отказываются выкладывать инфо на сайте, приходится все это делать ему одному. И он не успевает.
По поводу исходящей почты от Сергея был получен ответ в конце декабря прошлого года, что по СНГ вся почта отправлена, задолжности по отправке нет.Что касается отправки в ДЗ, этой информацией он не обладает, т.к. этим занимается его помощник.
un7cn
 

Сообщение UN8CC » Пн окт 05, 2009 7:48 pm

Сейчас с образованием национальной организации наверное бюро тоже должно принять соответствующий статус или создавать второе на базе национальной организации.
Одно официальное-второе частное для конкуренции.Ну вообще это как Сергей решит. Может перейдет из частного в официальный статус.
А может бросит -"Баба с возу-кобыле легче :)
Если одному трудно,то в Астане наверное найдут соответствующую группу людей для ведения этого важного и трудного дела.
Одному -очень сложно.

Вообще вести бюро дело очень сложное и накладное. Не каждому по плечу.Тем более требования возрастают. Уже просят чуть ли не каждую карточку отслеживать. :)

Вообще если бы бюро было официальное,наверное руководство КФРР принимало бы соответствующие меры по улучшению ее работы и может быть даже добилось бы каких то льгот по исходящим карточкам на Главпочтамтах.
Последний раз редактировалось UN8CC Пн окт 05, 2009 8:02 pm, всего редактировалось 1 раз.
UN8CC
 

Сообщение un7cn » Пн окт 05, 2009 7:59 pm

Ну насчет республиканского бюро вопрос поднимался. Только вот менять адрес дело хлопотное. Пусть уж будет там где есть. Вот только контроль и возможно частичное финансирование со стороны КФРР.
А Сергей работает не один, их там 4 человека, у каждого свой сектор. Один он только инфо на сайте выкладывает, поскольку другие не хотят. Хотя Сергей как начальник бюро обязывал каждого за свой сектор выкладывать инфо на сайте.По вопросу получения карточек особых вопросов не возникает. Если будет четкая работа по отправке, с выкладкой достоверной информацией на сайте, то все можно оставить как есть, осуществляя только контроль со стороны КФРР.
un7cn
 

Сообщение un7cn » Пн окт 05, 2009 8:03 pm

Отслеживать каждую карточку конечно смешно, а вот информацию
куда когда было отправлен хотелось бы знать. Пример зачем мне слать Сергею карточки скажем DL, когда он их отправил дня 2-3 назад, если еще не отправлены скажем SV. Я ему срочно шлю карточки SV от нашей области и все уходит во время. Это только для примера.
un7cn
 

Сообщение UN8CC » Пн окт 05, 2009 8:06 pm

Почему дело хлопотное?
Неделя и все бюро будут оповещены.Сейчас это уже не хлопотно при нынешней системе связи.
Интересно что по этому вопросу скажут сами руководители КФРР и сам Сергей ? Что будем дальше то делать?
Последний раз редактировалось UN8CC Пн окт 05, 2009 8:08 pm, всего редактировалось 1 раз.
UN8CC
 

Сообщение un7cn » Пн окт 05, 2009 8:06 pm

UN8CC, Александр, просмотрел твой вопрос.
Если ты по поводу приведенных примеров, то я списался с YL5M, LZ1OT и EY8MM, которые являются ответственными за соответствующие бюро.
un7cn
 

Сообщение UN8CC » Пн окт 05, 2009 8:10 pm

Неужели Болгары не получили ни одной карточки?
:roll:
UN8CC
 

Сообщение un7cn » Пн окт 05, 2009 8:14 pm

UN8CC писал(а):Почему дело хлопотное?
Неделя и все бюро будут оповещены.Сейчас это уже не хлопотно при нынешней системе связи.
Интересно что по этому вопросу скажут сами руководители КФРР и сам Сергей ? Что будем дальше то делать?

Интересно, половина сообщения появилась, только когда начал писать ответ.
Хлопотное, по той причине, что не все бюро имеют эл.адрес, это раз.
Второе люди очень инертны, когда бюро перебралось в Актобе еще наверное года 2 шла почта на Караганду. Ребята там специально держали для этого ящик. И в третьих очень многие шлют карточки на бюро соответствующей страны минуя свое бюро. Я например в те страны куда набирается карточек 50-60, шлю сразу в соответствующую страну. Поэтому, что бы не было путаницы со сменой адреса, лучше его не менять.
un7cn
 

Сообщение un7cn » Пн окт 05, 2009 8:18 pm

UN8CC писал(а):Неужели Болгары не получили ни одной карточки?
:roll:

Я задал вопрос 4l6qc, у него менеджер LZ1OT
он сделал запрос и вот что получил в ответ.

Сергей, привет!
Наверно он работал с Алексом, 4L1FP и наверно высылал ему через бюро,
но за последних трех лет с Казахстана ничего не получал, а я являюсь
QSL менаджером нашей федерации ;-)
73! Владимир
un7cn
 

Сообщение UN8CC » Пн окт 05, 2009 8:46 pm

Ну тогда или мы не слали карточки , или наше бюро их пустила в корзину. Тут должен Сергей Николаевич UN1II это объяснить наверное. В чем причина?
UN8CC
 

Сообщение un7cn » Пн окт 05, 2009 8:50 pm

По скудным данным, которые удалось получить в прошлом году, из 680
карточек посланных мной в Актобе и 70 стран, было отправлено 120 карточек в 14 стран. Судьбу остальных карточек выяснить не удалось.
Хотя как я уже отмечал, Сергей сказал, что ВСЯ почта была отправлена.
un7cn
 

Пред.След.

Вернуться в Организация работы QSL- бюро

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12