О работе QSL-бюро

О работе QSL-бюро

Сообщение un7lz » Вт ноя 04, 2008 11:09 pm

Уважаемые коллеги!

Хотелось бы узнать Ваше мнение о работе существующего QSL-бюро, которое по инициативе актюбинских радиолюбителей находится в г. Актобе.
Что-то последнее время сайт QSL-бюро реже обновляется информацией. Запросы об отправке и получении почты остаются без ответными. Почта в г. Костанай приходит все реже и реже. Позвонили ребята из г. Рудный и у них все также. Может UN1II Сергей сможет ответить какие трудности испытывает QSL-бюро и что необходимо, чтобы работа стала системной, а долгожданная почта отправлялась чаще. Или это состояние только с Кустанайской почтой?
un7lz
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 7:28 pm

Сообщение UN7ZA » Пт ноя 07, 2008 2:17 pm

Уважаемый Сергей! UN1II
Просим Вас ответить на запросы радиолюбителей.
73! UN7BM
UN7ZA
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 12:35 am
Откуда: Астана

QSL бюро

Сообщение UN6LN » Пт ноя 07, 2008 3:30 pm

Добрый день!
Сегодня получил посылку с карточками в Рудный.
Пожелание к Сергею (UN1II), хотя бы пару раз в месяц,
обновлять информацию на сайте.

73! UN6LN
UN6LN
 
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 4:20 pm

Сообщение un7cn » Пт ноя 07, 2008 11:43 pm

Получение почты в Петропавловске тоже замедлилось. Общение
с un1ii только по ICQ и то не регулярно. Просил высылать почту раз
в 2-3 месяца, но при голосовании на сайте QSL-бюро большинством голосов приняли решение отсылать почту по мере накопления оговоренного объема. Теперь пожинаем плоды. QSL обмен в принципе сильно уменьшился, Россияне тоже жалуются . Вывод: активнее работать, чтобы шло больше почты и чаще будем получать. :-)))
un7cn
 

Сообщение UN9GW » Сб ноя 08, 2008 10:13 am

Приветствую всех!
Скажу своё мнение по поводу QSL-бюро (не в обиду Сергею UN1II).
Учитывая все изменения и преобразования в нашей с вами радиолюбительской жизни - образование национальной организации, вступление в IARU и т.д. считаю, что будет правильным перенос QSL-бюро в Астану. Назначение ответственного лица за получение и рассылку почты, при этом почта по Казахстану должна рассылаться не реже одного раза в месяц (тонкости можно обговорить). Областным филиалам необходимо открыть почтовые ящики - именно ящики - Box-ы и назначить ответственных за получение и сортировку полученной корреспонденции. Судя по объёмам циркулирующей почты, вопрос о помещениях для QSL-бюро можно не поднимать.
73!
*******************************
73! Igor UN9GW (since 1978)
"...Улыбайтесь, господа...
Серьёзное выражение лица
ещё не признак ума... (Г. Горин)
Аватара пользователя
UN9GW
 
Сообщения: 569
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 9:01 pm
Откуда: Alma-Ata

Сообщение un7cn » Сб ноя 08, 2008 9:24 pm

Очередной раз перетаскивать QSL бюро может и не надо, т.к.
за этим следует куча проблем. Надо сообщить всюду новый адрес,
но как показывет практика еще довольно долго будут слать на уже привычный адрес. Проще наверное решить вопрос с UN1II о более регулярной информации на сайте и о рассылке карточек по областям.
Скажем так если инфо будет обновляться 2-3 раза в месяц и рассылка почты не по объему, а 1 раз в 2-3 месяца это вполне приемлемый вариант.
un7cn
 

Сообщение un7lz » Сб ноя 08, 2008 11:58 pm

Приветствую всех, любителей получать QSL-почту!
Один раз в 3 месяца для Костаная это долго. Костанайские радиостанции наиболее активно работают на КВ и почты приходит достаточно много. Максимум один раз в 2 месяца, а то и чаще должна приходить почта. Ведь доставка почты по областным QSL-бюро оплачивается из нашего же кармана, так в чем проблема?
Но, пока, к сожалению, Сергей UN1II молчит.
По поводу перевода QSL-бюро, инициатива должна исходить из г. Астана. А то, если нет пока такой возможности организовать бюро в столице, а актюбинцы не отказываются от своей деятельности, то зачем все опять усложнять.
un7lz
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 7:28 pm

Сообщение un7cn » Вс ноя 09, 2008 3:05 am

Ну если набирается много почты можно раз в месяц отсылать,
у нас почты идет не так много. Поэтому оговоренный на данный момент объем набирается месяца за 4-5.Поэтому для нас можно и 1 раз в 2-3 месяца.
un7cn
 

Сообщение un7lz » Вс ноя 09, 2008 8:42 pm

Резюме,

индивидуально, для каждой области определить сроки отправки QSL-почты, с учетом пожеланий получателей.
un7lz
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 7:28 pm

Сообщение un7cn » Вс ноя 09, 2008 8:48 pm

Это будет оптимальный вариант, и обновление на сайте сделать
более регулярными. Вот осталось только все это решить с UN1II.
un7cn
 

Сообщение UN1II » Вс ноя 09, 2008 11:27 pm

Добрый вечер всем.
Спасибо Валерию UN7LZ, что подсказали на счет этого обсуждения.
Прочитал все комментарии, очень интересно.
Да, задержки с отправкой почты у нас последнее время - не редкость.
Я не буду писать причины и прочее. Все Вы прекрасно сами понимаете, что и как может быть.
Думаю, полезнее и интереснее, Всем будет прочитать следующее...
Конечно же мы не оставляем без внимания каждый случай, когда карточки по той или иной причине задержались и в последнее время мы решили, так сказать, "перестраховаться". Что это значит: Это значит, что в бюро, добавился ещё один человек. Плюс к этому, моделируя работу работу Бюро в будущем, я принял решение изменить сами основные принципы его работы. Имеет ли смысл расписывать все подробно? Скорее нет, так как это касается исключительно нашей внутренней работы, но если говорить в общих чертах часть функций, которыми я раньше занимался, теперь поручена помощникам. Лично за мной остается работа с Казахстанской (входящей) почтой, а также функции учета и т.п.
Учетом, контролем, отправкой, поиском mgr, упаковкой и прочими операциями с исходящей QSL почтой теперь займутся UN7IT и UN7ID.
Более того, в их функции входит оперативный мониторинг сайта Бюро и размещение информации по своей части работы.

Еще пару комментариев по теме:
- по поводу переноса QSL бюро в Астану. Мое мнение, такое же как обычно: если в этом есть необходимость - пусть решает народ.
- на счет отправки qsl по областям. Вообще мы придерживаемся количества 800-1000 штук. (В связи с чем мне немного непонятна позиция UN7LZ, так как в последней посылке 1008шт.) Довольно часто, мы придерживаем неупакованые посылки, в случае прихода больших посылок до их отправки. В последнее время, по своим причинам, я попросил всех, предупреждать о своем намерении получить QSL, однако это, почему-то, вызвало какую-то смутную реакцию, над причинами которой я до сих пор размышляю.

Заключение:
За прошедшие годы, в Радиолюбительской среде многое изменилось.
В нашей области за это время открылась мощная областная Радиолюбительская организация, в настоящее время завершается регистрация филиала КФРР. Изменялись и многие более личные обстоятельства. В свою очередь мы тоже старались и продолжаем пытаться идти вместе со всеми. Мы не отказали в получении QSL почты никому из тех кто к нам обратился и тем кто обратился и испарился. Мы всегда готовы к рассмотрению новых вариантов работы (в т.ч. размышляем и про переход учета на ВЕС).
Господа, я забыл что ещё хотел написать, так что на этом и попрощаюсь.
UN1II
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб май 03, 2008 12:54 am

Сообщение un7lz » Пн ноя 10, 2008 1:08 am

Сергей UN1II, спасибо, что зашел на форум и дал хоть какую-то информацию.
Проблема сайта QSL-бюро в том, что на нем перестала обновлятся информация, которую ждут многие получатели и отправители почты. А именно, не обновляется детализация счета (наша обновлялась последний раз 15.02.2008), остатки денег и наличие QSLs последний раз обновились с 20.10.2008 до 09.11.2008 - 20 дней. Не думаю, что почта из-за границы приходит так редко. Отчет за октябрь до сих пор мы не можем посмотреть. Надеюсь, что все технические и организационные проблемы Вам удастся решить совместно с Вашими помощниками. Желаю Вам в этом удачи.
un7lz
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 7:28 pm

Сообщение UN1II » Пн ноя 10, 2008 1:52 am

Хочу заметить, что сегодня, т.е. уже вчера, обновлял информацию и дата стояла 26.10.2008г.! Но не 20.10.2008г.
Отчет за октябрь - немогу разместить, сайт не принимает мой пароль на FTP-доступ. Кому надо - могу прислать на Е-мейл, или подождите немного.
Детализацию с сайта я пока убрал.
Честно говоря, я с ней немного запутался, так как при её обновлении приходится вручную сравнивать всю информацию. А смотрят свою детализацию всего пару человек. В такой ситуации проще высылать её на е-майл.
Спасибо за пожелания Валерий.
UN1II
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб май 03, 2008 12:54 am

Сообщение UN7ECA » Вс дек 07, 2008 4:38 pm

Сергей приветствую!
Решил сюда написать.Два письма Вам отправил на E-mail,ответ не получил.
Может что с ящиком у Вас?
А дело в том,что я Вам 10.11.08 выслал заказной конверт
с карточками для UN,который мне передали в Домодедово росс. радиолюбители.Вы получили его???
73.
UN7ECA- Oleg
UN7ECA
 

Сообщение UN6LN » Пн дек 08, 2008 10:42 am

Сергей! UN7II

Можно ли на странице "Форум" www.qsl.qrz.kz писать сообщения всем остальным?


73! Владимир UN6LN
UN6LN
 
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 4:20 pm

След.

Вернуться в Организация работы QSL- бюро

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron