О работе QSL-бюро

Сообщение UN7ECA » Пн дек 08, 2008 12:11 pm

UN7ECA писал(а):Сергей приветствую!
Решил сюда написать.Два письма Вам отправил на E-mail,ответ не получил.
Может что с ящиком у Вас?
А дело в том,что я Вам 10.11.08 выслал заказной конверт
с карточками для UN,который мне передали в Домодедово росс. радиолюбители.Вы получили его???
73.
UN7ECA- Oleg



Вопрос решен. В Актюбинске все получено.
:wink:

UN7ECA- Oleg
UN7ECA
 

Сообщение UN1II » Ср дек 24, 2008 1:12 am

Для UN6LN.
Вообще, я думаю над тем каким образом можно расширить форум на qsl.qrz.kz. В настоящее время на нем запущены исключительно "служебные " ветки.
Насчет размещения сообщений - я пока не определился.
UN1II
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб май 03, 2008 12:54 am

Сообщение UN8FM » Ср дек 24, 2008 1:35 pm

Сергей,ЗДР!
Не могу попасть на сайт QSL бюро :(((
Может есть "зеркало" сайта?
До встречи на бэндах и в тестах!
73 Алексей
UN8FM
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 12:46 pm
Откуда: Аксу F-12

Сообщение UN7ECA » Сб янв 17, 2009 7:33 pm

Сергей! UN1II
"Закидал" Ваш почтовый ящик,даже два.
По поводу задолжности щучан по qsl бюро.
Может письма не доходят?Дайте знать.Все осталось без ответа.
Или здесь или мне на un7eca@mail.ru
Есть вопросы и предложения.
73.
Oleg(UN7ECA)
UN7ECA
 

Сообщение un7lz » Вт янв 27, 2009 11:42 pm

Всем привет!

Кто-нибудь что-то знает о работе QSL-бюро?
Опять полное молчание.
Еще в декабре отправил перевод - оплата за QSL service. До сих пор -800 тенге высвечивает. Отправил два запроса - молчек.
Хотя один раз в январе информацию о входящей почте обновили.
un7lz
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 7:28 pm

Сообщение UN7ECA » Ср янв 28, 2009 12:34 pm

Так же как и Вы не могу с Сергеем
наладить контакт.Закидал его
электронками и здесь написал.Но пока
ответа нету.
Oleg(UN7ECA)
73.
UN7ECA
 

Сообщение un7lz » Ср янв 28, 2009 10:09 pm

Сегодня созвонился с Сергеем UN1II (tks UN8FM for phone number info).
С переводом получилась аказия на почте в Актюбе - произошел сбой в компьютере и сейчас все переводы отправленные в декабре-январе выдают по заявлениям получателя. В общем разобрались. Информацию на сайте Сергей обещал обновить сегодня-завтра. Были посылкми с почтой из-за рубежа.
un7lz
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 7:28 pm

Сообщение un7cn » Пт янв 30, 2009 9:10 pm

UN7ECA писал(а):Так же как и Вы не могу с Сергеем
наладить контакт.Закидал его
электронками и здесь написал.Но пока
ответа нету.
Oleg(UN7ECA)
73.


До вступления в новую должность с Сергеем UN1II, общался
по ICQ, проблем не было. Теперь очевидно много дел, тоже никак не могу получить инфо. Правда сегодня на сайте появилось инфо о входящей почте, а по поводу исходящей уже 4 месяца ничего!?
un7cn
 

Сообщение UN7ECA » Ср мар 25, 2009 9:24 pm

Сергей приветствую!
:) Карточки на Щучинск сегодня получили.
На днях отправлю долг по qsl-бюро.
73.
Oleg(UN7ECA)
UN7ECA
 

Сообщение un7lz » Пн авг 31, 2009 3:09 pm

Да-а-а...
Проблема с казахстанским QSL-бюро, в смысле информативности, продолжается. По всей видимости, непосильную ношу взвалил на себя Сергей UN1II, а помощи со стороны нет! Каждый раз, как только пытаюсь получить информацию о статусе своей QSL-почты, вижу одно и то же - информация на сайте обновлялась последний раз то две недели тому назад, то месяц!
Может есть какие-то предложения по изменению работы казахстанского бюро?
Актюбинцы и карагандинцы, у кого уже есть опыт содержания республиканского бюро, что скажите?
un7lz
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 7:28 pm

Сообщение UN8CC » Пн авг 31, 2009 4:50 pm

Можно текущую информацию выбрасывать на сайт CQUN.KZ

Пишем софт ,который будет отправлять входящие данные непосредственно в базу данных и она автоматически будет делать расчет и публиковать результаты на главной страничке где нибудь или в разделе.

Работает так:
БЮРО дома на своем компьютере вводит оперативные данные жмет кнопку отправить,далее все поступает на сервер КФРР обрабатывается и публикуется самостоятельно.
В какой форме и какими таблицами оперировать-договоримся.
Софт могу написать как для сервера ,так и для пользователя,так и для менеджеров .Может автоматически рассылать уведомления всем пользователям и многое другое.
Неважно где будет БЮРО лишь бы работало оперативно.
UN8CC
 

Сообщение UN6P » Пн авг 31, 2009 5:44 pm

Привет всем! По поводу,как сделать. Когда этим занимался Альберт-un1p,то он из своего кармана оплачивал некую сумму, назовем ее зарплатой,и производилась регулярная разборка и рассылка почты. Как я понял ,тянуть ему эту ношу стало невмоготу да и отошел он от Радио. 1-надо найти человека,а лучше маленький коллектив(на основе молодежной коллективки) .2-стимул.Без него сейчас никуда. Или полное финансирование qsl-бюро кфрр.Других путей не знаю.Сам честно говоря ни за какие коврижки за этот адский труд бы не взялся. :oops: Юрий!
UN6P
 

Сообщение un7lz » Пн авг 31, 2009 9:49 pm

Юра, намек твой по поводу молодежной коллективки практически понял, если учесть, что таких коллективок по Казахстану одна-две и обчелся. Одна из них у меня... :wink:
Предложение Александра UN8CC очень понравилось, но на эту идею должен откликнуться Сергей UN1II. Т.е. процесс обработки входящей/исходящей почты - это действительно труд, т.е. затрата времени и сил. А вот размещение вО время нужной для всех информации о почте дело не сложное, если это можно даже автоматизировать. Т.е. заполняется разработанный заранее шаблон с информацией, отправляется на сайт (по аналогии результатов в рефлекторе 3830).
Ждем мнение UN1II.
un7lz
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 7:28 pm

Сообщение un7cn » Пн авг 31, 2009 10:09 pm

Я не знаю насколько долго или трудно выложить инфо на сайте, но Сергей более или менее регулярно заглядывает на сайт qsl-бюро. А вот с информацией дело ужасно. Если ранее хоть какая то информация поступала, то сейчас с мая месяца почти ничего. А уж про отправленную почту, особенно в ДЗ вообще молчек уже года два.
При общении с Сергеем он сказал, что у них все ОК, но на вопрос про выкладке инфо на сайте ответа не получил.
un7cn
 

Сообщение vk5/un5pr » Ср сен 02, 2009 3:16 pm

Напишу как бюро тут в Австралии работает.
Радиолюбители, являющиеся членами WIA (национальная организация), имеют возможность получать и отправлять карточки бесплатно. Единственно я сам должен отправить всю мою исходящую почту на исходящее национальное бюро. Нечлены WIA отправлять карточки не могут, насчет получать не скажу, возможно за отдельную плату. Правда членский взнос у нас 75 местных баксов в год (1 AUD = 0.8 USD примерно).
Почему бы в Казахстане аналогию не сделать - поднять членский взнос в КФРР, но члены федерации пользуются бюро бесплатно. А федерация уже организует специального человека, который этим занимается и платит ему зарплату. Или сделать что-то типа premium membership, с бОльшими взносами, чем у рядовых членов, но возможностью в этом случае пользоваться бюро бесплатно.
vk5/un5pr
 

Пред.След.

Вернуться в Организация работы QSL- бюро

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13