О работе QSL-бюро

Сообщение un7cad » Пн сен 24, 2012 11:51 am

немного оффтоп, извиняюсь:
Видимо, действительно, бумажные карточки и дипломы - на любителя.
Лично мне, например, электронные - даром не нужны. Может быть только QSL-подтверждение в крайнем случае через LoTW.
А QSL-карточку (особенно заполненную от руки) приятно получить в бумажном виде. Иногда даже с приписками от корреспондента. Я готов даже директом отправлять.
Ведь интересен сам факт проведения связи, а потом приятно поразглядывать живую карточку, с картинками.
Электронное подтверждение особых эмоций не вызывает...
И дипломы мне интереснее типографские. Пусть их даже будет меньше.
И не то чтобы я так уж охочусь за дипломами, но так душевнее получается. Видно, что и соискатель постарался, и учредитель диплома постарался.
Короче, я за традиционное радио и за традиционные рассылки.
А то скоро уже компьютеры сами будут проводить QSO, сами рассылать и получать QSL, сами запрашивать и получать дипломы. Остаётся только ввести электронные спортивные разряды... :)
Если бы мы хотели всё упрощать в этой жизни, связь радиолюбителей между собой была бы через обычные телефоны. Сейчас коммерческая связь очень доступна. Однако ж мы работаем в эфире зачем-то...
Обычно я привожу свой традиционный пример. Если бы хотели везде упрощать и делать современными методами, то, например, биатлонисту не надо было бы бегать с ружьём на лыжах. Он бы гнал на снегоходе с автоматом!
Поэтому, как биатлон - это дань бывшему охотничьему навыку человека, так и радио - дань спортивному мастерству и конструкторскому усердию.
В связи с этим, я думаю, в конце концов спортивные разряды будут выдаваться только в очных состязаниях. Чтобы соревновались люди, а не сетапы...
Аватара пользователя
un7cad
 
Сообщения: 558
Зарегистрирован: Пт фев 22, 2008 9:27 am
Откуда: Петропавловск

Сообщение UN7ECA » Пн сен 24, 2012 12:25 pm

Станислав привет!
Вопрос то в другом.
Пусть начальник республиканского бюро ответит на мой вопрос.
Наверное это интересно не только мне одному.
Откуда такие расценки на входящую почту?
Хотя я думаю ответа и не будет.
-----
По дипломам....
Я вообще их не коллекционирую.
За исключением ДХСС.
Электронные даром НЕ НУЖНЫ!!!
Занимаюсь только плакетками и только такими,которые нужно выполнят несколько лет(ИСКЛЮЧЕНИЕ-ЭТО ЮБИЛЕЙНЫЕ)Лучше пусть будет мало,но за то каких :)
-----
73.
Oleg-UN7ECA
Аватара пользователя
UN7ECA
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2010 11:08 pm
Откуда: ЩУЧИНСК KDA В-02

Сообщение un7lz » Пн сен 24, 2012 10:49 pm

Всем привет!

Привожу просто реальные цифры.

1) Отправил простую бандероль в DL, вес до 2 кГ, оплатил 3700 тг: 400тг упаковка в бумагу и перевязка шпагатом и 3300 тг оплата пересылки.
2) Отправил простую бандероль в JA, вес 1660 Г, оплатил 3250 тг + упаковка 400 тг

QSL в страны, куда набирается вес менее 1 кГ, отправлять не целесообразно из-за дороговизны, а поэтому пользуюсь республиканским бюро. Входящую почту из Астаны получаю исключительно попутными экипажами, поэтому бесплатно.
Отправка почты через республиканское бюро таким образом одной QSL-ки обходится не дешево - около 10 тенге.

_____________________________________________________________

P.S. Где в РК покупаются IRC?
Куплю IRC.
un7lz
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 7:28 pm

Сообщение UN8CC » Пн сен 24, 2012 11:19 pm

У нас тоже входящая недорого получается. С UN7ECA видимо получилось недоразумение. Запросили сумму входящей почты по цене исходящей.
А может сейчас такие тарифы уже?
На сайте цифирь не стало??? Внесите ясность PSE.
UN8CC
 
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2010 8:59 pm

карточки на отправку

Сообщение UN6LN » Вт янв 01, 2013 12:43 pm

Посылка доставлена. :D
Последний раз редактировалось UN6LN Вт фев 12, 2013 9:42 am, всего редактировалось 2 раз(а).
UN6LN
 
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 4:20 pm

Сообщение un7lz » Вт янв 01, 2013 3:34 pm

Хотелось бы видеть оперативную информацию о работе QSL-бюро в табличном виде, как это было ранее, а не читать "слипшиеся" слова-цифры, как это сейчас.
un7lz
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 7:28 pm

Re: О работе QSL-бюро

Сообщение un7lz » Пн фев 11, 2013 5:46 pm

Кто-то может на этом сайте ответить, куда пропал раздел QSL-бюро?
Информация последний месяц не обновлялась, а сейчас вообще раздел пропал. :(
От Юрия UN7BGN получил информацию о работе бюро лично по почте на период 1 февраля и на этом всё!
На сколько я помню необходимость содержаения QSL-бюро - это одно из международных требований IARU к национальным организациям, соответственно информация о его работе должна быть на сайте.
un7lz
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 7:28 pm

Re: О работе QSL-бюро

Сообщение UN7TGT » Пн фев 11, 2013 5:51 pm

UN7TGT
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 9:56 am

Re: О работе QSL-бюро

Сообщение un7lz » Пн фев 11, 2013 5:57 pm

Sorry, уже увидел. Немного не привычно, сразу не найдешь.
un7lz
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 7:28 pm

Re: О работе QSL-бюро

Сообщение UN7TGT » Пн фев 11, 2013 6:00 pm

Информации становится много. Требует упорядочения по каким нибудь признакам.
Мы решили упорядочить по естественной структуре.
- Радиоспорт
- Радиолюбительсво
и т д.
Сначала общее, затем уточнение.
UN7TGT
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 9:56 am

Re: О работе QSL-бюро

Сообщение UN6LN » Чт ноя 26, 2015 2:57 pm

Письмо адресуется коллегам из АРЛ и Павлодарской области.
Хотел отправить в их форум http://qrz.kz/forum/index.php?/topic/465-новое-в-qsl-обмене-от-kfrr/page-2#entry6236, но поскольку Миша установил от меня защиту, отвечу здесь.
Олег (UN7ECA), а ты ещё всё в грёзах. Видишь как приходится отвечать.
Редактировать своё письмо не стал. Это ответ на то, что по сылке.

Здравствуйте, белые и пушистые!
Удивлены! Да, пишет здесь член Казахстанской Федерации Радиоспорта и Радиолюбительства, в просторечии КФРР. Всё что хочется сказать Вам, это от меня лично. Все Ваши опусы сводятся к одному – у нас есть враг в лице КФРР которая
всеми силами гнобит бедную АРЛ и в Павлодаре (не знаю названия) выбрасывая
на помойку все карточки адресованные оным.
Удивительно. Вы думаете, что в Казахстане оплачивается только самое необходимое?
Не говоря про услуги Казпочты, добраться до почтамта стоит денег, не так ли?
Нужно время и на это и на то, чтобы рассортировать всё полученное. Ну и не коленках
всё это делать. Я не в коммерческой организацией отправляю свои карточки, берётся
только за то, за что платится. Повторюсь, если Вы считаете, что скажем за проверку
Ваших счётчиков (воды, газа, газовых плит, электричества, услуг домоуправления и пр.)
с Вас берут правильно, а здесь нет, могу сказать куда обратиться.
Тут спрашивали, а как там у немцев? Могу ответить из личного опыта: при ответе
на карточку полученную через бюро, моя карточка возвращалась с пометкой, что
данный немец не член клуба. Угадайте, куда я дел его и свою (обратно полученную)
карточку? В ваше форуме промелькнула мысль, что мы все как бы радиолюбители.
Всегда придерживался этого понятия. В моей истории приходили на мой ящик
карточки из Греции и Канады для меня и других радиолюбителей Казахстана,
кои отправлял в Астану. И гневных петиций за рубеж не отправлял. Да и в получаемых
посылках из Астаны есть не наши карточки, ну и что? Просто отправляю назад.
Почему у Вас везде возникают проблемы? И каждый стремится в зловонии не
решать их, а выгораживать себя. Когда же Вы сделаете хоть что ни будь хорошее
не только для себя, но и других? Может быть радиолюбителей.

Владимир, UN6LN
UN6LN
 
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 4:20 pm

Re: О работе QSL-бюро

Сообщение un7lz » Пт ноя 27, 2015 12:48 pm

Всем, привет,

вчера в Астане забрал QSL для костанайцев, а также награды за UN DX C' 2015.
Отдал в бюро, накопившиеся у меня ошибочно QSL для казахстанцев (не так много).
Отправку своих QSL делаю самолично (пока не вижу никакой выгоды отправлять через бюро, sorry).
Юрию UN7BGN особое спасибо за его терпение и общественную нелегкую работу по содержанию QSL-бюро.

Всем удачи!

73, Валерий UN7LZ
un7lz
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 7:28 pm

Re: О работе QSL-бюро

Сообщение UN1F » Пт ноя 27, 2015 5:00 pm

Здравствуйте Владимир
Наша организация в Павлодарской области называется Общественное объединение "Федерация радиоспорта Павлодарской области"
Насчет что полезного сделали:
Открыли коллективную станцию в школе Экибастуза. В настоящее время открываем вторую школьную в Павлодаре. Дают ставку оплаты.
Проводим в области в год 4 соревнования УКВ, Кубок УКВ и одно КВ. Соревнования открытые можете принять участие.
Выдаем диплом: Работал с Павлодарской областью UN-WPR Гусиный перелет. Выдаем бесплатно в электронном и бумажном варианте и пересылка за счет ОО ФРПО
по решению радиолюбителей Павлодарской области.
Иногда финансируем по мере возможностей соревнования UNDXC и Nauryz DX C если хватает средств то стараемся финансировать экспедиции, так же только по решению собрания
Подаем налоговую отчетность как положено и указываем в декларации все доходы и расходы, кто сколько взносов и средств оплатил, можно проверить в налоговой декларации ОО ФРПО в приложении
Открыто планируем бюджет доходы и расходы. Все прозрачно. Ведем сайт радиолюбителей Павлодарской области. Вся информация там есть
Работаем юбилейными позывными, все разрешения оформляем через Комитет связи и прочее
То же самое делают и другие организации АРСК
Негатива ни кому нет и не может быть так как мы все радиолюбители и уважаем любое мнение в том числе и Ваше
Мы хотим чтобы и Вы уважали других не членов ОО КФРР и помогали добиться так чтобы мы все вместе работали. Как должно и быть

По QSL бюро. Мы оплачивали все время использования QSL бюро в Астане и будем исполнять требования бюро в соответствие с установленными правилами ОО КФРР. И секрета тут нет
в настоящее время мы планируем заключить договор с ОО КФРР по QSL почте. Если не будет отсылаться и приниматься почта и не будет заключаться договор, будем искать другие варианты.
Форум как раз и нужен для принятия к сведению мнений большого количества радиолюбителей и затем принятия решений
На счет белых и пушистых пропускаем так как нас интересует Ваше мнение.
А вопросы правильно подняты, то есть если организация сказала, что не будет обслуживать никого кроме членов ОО КФРР, то появляются очевидные вопросы.
вот вопросы и решаются и поверьте решаться.
Вам всего доброго, до встречи в эфире
С уважением,
Директор ОО ФРПО Криницын Анатолий, UN1F
Анатолий
UN1F
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Вс сен 06, 2009 12:19 am

Re: О работе QSL-бюро

Сообщение UN6LN » Пт ноя 27, 2015 7:59 pm

Анатолий. (UN1F), добрый вечер!
Не обессудьте, вынудило писать АРЛ. Почему у них постоянно
в одном ракурсе происходит изливание негатива, не знаю.
Внутри АРЛ тоже проводится своя работа, наверное не меньше,
чем Вы привели у себя. Но беда в том, что при всём этом, мы не вместе.
От вас нет никакой инициативы по активничать с нами. Есть стена,
за которой каждый делает что считает для себя правильным.
Хорошо и это. Хочется надеяться, что через 10-20 лет казахстанские позывные
также будут звучать, придут молодые, приодолеют нас и будут едины.
До встречи а РАДИО! 73!
UN6LN
 
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 4:20 pm

Re: О работе QSL-бюро

Сообщение UN9L » Сб ноя 28, 2015 10:45 am

То же не вижу причин , что бы так раздуть тему ! В форум надо писать по существу , болталогия тут не уместна ! Мое мнение , что только КФРР взяло на себя ответственность в лице нашей страны и выполняет свои задачи , по развитию р.спорта в Р.К . Говорят многие , только лишний треп( почитав другие форумы сами убедитесь в этом ) ! Сам вступил в КФРР более года назад , содействую этой организации . Договорится по вопросам р.любительства можно везде и со всеми !
UN9L
 
Сообщения: 562
Зарегистрирован: Вс янв 11, 2009 11:43 pm

Пред.След.

Вернуться в Организация работы QSL- бюро

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron