QSL карточки

Сообщение UN8FM » Ср дек 10, 2008 9:26 am

Кто из казахстанцев имеет трофеи российской программы Р-150-С?
Янкесы и так везде лезут! Популярность того или иного международного диплома зависит от качества его исполнения,затрат времени и финансов на его выполнение и получение. Читали у Игоря Гончаренко на его сайте
как получать ДХСС ? И это в Германии! Что уж про нас говорить!
QSL обмен бумажными карточками ещё долго будет продолжаться,ИМХО.
Так что...всем 73 и 100 % CFM!
До встречи на бэндах и в тестах!
73 Алексей
UN8FM
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 12:46 pm
Откуда: Аксу F-12

Сообщение UN7ECA » Ср дек 10, 2008 1:33 pm

UN8FM писал(а):Кто из казахстанцев имеет трофеи российской программы Р-150-С?
Янкесы и так везде лезут! Популярность того или иного международного диплома зависит от качества его исполнения,затрат времени и финансов на его выполнение и получение. Читали у Игоря Гончаренко на его сайте
как получать ДХСС ? И это в Германии! Что уж про нас говорить!
QSL обмен бумажными карточками ещё долго будет продолжаться,ИМХО.
Так что...всем 73 и 100 % CFM!



Алексей приветствую!
А что там сложного получить ДХСС в Германии???
У них почта работает не как у нас.В конвертах можно ключи
от автомобилей и квартир пересылать. :)
Шли директы,не ленись.
В пример со мной.Мой друг и менеджер DL7EDH.
При разговоре с ним:Он сказал: дурью не майся,высылай мне деньги и данные
по связям и менеджерам.Итог - он высылал из Германии и получал
также на Германию.Подтверждение больше 90 процентов.
Через немецкое бюро решил теперь завязать,взносы больше платить не буду,из членов DARC выхожу после 01.01.09.Так как только
в основном Европа "валит",в шифонере коробок от обуви с этими карточками,хватит несколько комнат вместо обоев обклеить.
:lol: Выход один,кто серьезно занимается программой ДХСС - это
только директы и lotW.
Так теперь у меня есть территории,что через бюро и жизни не хватит выполнять.Я это к тому,что мне бы их проблемы.
При нормальном сетапе проблем нет взять ДэХа,проблема получить от него карточку :(
R-150C у меня реально по карточкам выполнен,не хочу просто бумажный вариант заявлять.
Тоже из дипломов RRC - только доски.Кстати больше 90 процентов,также
сделанно через директ.Если работать только через бюро,стоял бы сейчас где-то на уровне 1 степени.
Кстати по lotW, уже выполнил несколько дипломов разными видами и с наклейками.Просто осталось заполнить заявку,оплатить услуги и ждать дипломы.Дешевле чем гонять карточки бумажные на проверку,да еще риск с нашей почтой.
Удачи и 100% CFM.

Oleg(UN7ECA)
UN7ECA
 

Сообщение vk5/un5pr » Пт дек 12, 2008 6:09 pm

un7lz писал(а): И все же хотелось бы руками трогать полученную от DX QSL...
Другим (не радиолюбителям или начинающим) показывать красочные карточки из экзотических стран, а не виртуальное подтверждение твоей связи непонятно с кем и как. 8)
Возможно, когда вплотную займусь (может на пенсии) получением 5bandDXCC, то понадобиться сервис LoTW, а пока очень холодно отношусь к этому. 8)
Против бумажной QSL никто ничего не имеет. И они будут еще долго существовать и их ничто не заменит.
Но LoTW существенно экономит время и деньги.
Я допустим работая австралийским позывным 5 месяцев уже подтвердил 50 стран. Сколько времени у меня займет подтвердить те же 50 стран бумажными QSL я не знаю.
А тем кто серьезно делает DXCC Challenge LoTW просто необходимо.
vk5/un5pr
 

Сообщение un7lz » Пт дек 12, 2008 6:14 pm

vk5/un5pr писал(а):Но LoTW существенно экономит время и деньги.
...
А тем кто серьезно делает DXCC Challenge LoTW просто необходимо.


Привет всем and vk5/un5pr personal!

OK. Уже заинтересовали... :)
Подскажите, где можно подробнее познакомиться с LoTW.
В конце концов, логи слить в Иннет не проблема.
un7lz
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 7:28 pm

Сообщение vk5/un5pr » Пт дек 12, 2008 6:19 pm

http://www.arrl.org/lotw/
Тут понятным английским языком написано, надо скачать Get Started, там пошагово все объяснено.
На форуме qrz.ru в свое время тоже расписывалось.

Я вот только не знаю нужно ли казахстанскую лицензию переводить на английский, мне проще было. :D
UN7ECA пусть подскажет, что казахстанским радиолюбителям туда отправлять надо для регистрации.
vk5/un5pr
 

Сообщение un7lz » Пт дек 12, 2008 6:28 pm

VK5NPR, спасибо.

TO UN8FM:
Алексей, прочитал твой длинющий список из лога на qrz.kz и решил посоветовать пользоваться QSL-info on-line
http://www.ik3qar.it/manager/
там часто можно встретить дополнительную информацию о получении от DX QSL. Например, некоторые только на direct отвечают, есть инфо от хэмов, которые уже получили QSL через бюро и т.п.
un7lz
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 7:28 pm

Сообщение un7cn » Пт дек 12, 2008 8:00 pm

А смысл большой. Ваша карточка обойдется в 7 тенге минимум,
если закажете 1000 шт.
А общая в 1 тенге и можно взять 200 шт.

Если заказать однотипных карточек, но каждая с индивидуальным позывным, то при количестве 10-15 тысяч карточек печать полноцветных двухсторонних карточек обойдется примерно по 3-4 тенге за штуку. При увеличении заказа до 20-25 тысяч цена 2-3 тенге за штуку. Причем мест где можно напечатать достаточно, ближайшее в Омске. Я думаю если заказать что нибудь общее например аид природы Казахстана , то это устроит всех. Вроде и одинаковые, но индивидуальные.
un7cn
 

Сообщение un7lz » Пт дек 12, 2008 9:28 pm

un7cn писал(а): Я думаю если заказать что нибудь общее например аид природы Казахстана , то это устроит всех. Вроде и одинаковые, но индивидуальные.


В таком случае нужен инициатор, который может, работать (или организовать работу), например, в Photoshop, для того, чтобы объединить несколько фотографий с видом природы Казахстана - ведь Казахстан большой, а природа многогранна. Здесь надо показать и горы, и степи, и поля, и озера.
А потом не забывайте, что на эти 15-20 тыс. QSLs надо еще набрать желающих, а значит провести хотя бы опрос.
un7lz
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 7:28 pm

Сообщение UN7ECA » Сб дек 13, 2008 12:46 am

vk5/un5pr писал(а):http://www.arrl.org/lotw/
Тут понятным английским языком написано, надо скачать Get Started, там пошагово все объяснено.
На форуме qrz.ru в свое время тоже расписывалось.

Я вот только не знаю нужно ли казахстанскую лицензию переводить на английский, мне проще было. :D
UN7ECA пусть подскажет, что казахстанским радиолюбителям туда отправлять надо для регистрации.


Всем привет!
Я снимал ксерокопию лицензии с двух сторон(первая страница и где
ставят печати.)
Копию удостоверения с двух сторон.Так как я гражданин РФ,то
выслал копию вида на жительство и копию загранпспорта РФ.
Все это отправил заказным письмом.Ключ получил через 12 дней.
До этого скачал и заполнил программу,которая есть на их сайте.
Потом этот файл отправил им электронкой.Когда они получат бумаги,то вышлют пароль в виде файла,его нужно инсталировать в программу,которую вы скачаете до этого.
Если что не понятно спрашивайте.
73.

Oleg(UN7ECA)
UN7ECA
 

Сообщение un7cn » Сб дек 13, 2008 11:14 pm

В таком случае нужен инициатор, который может, работать (или организовать работу), например, в Photoshop, для того, чтобы объединить несколько фотографий с видом природы Казахстана - ведь Казахстан большой, а природа многогранна. Здесь надо показать и горы, и степи, и поля, и озера.
А потом не забывайте, что на эти 15-20 тыс. QSLs надо еще набрать желающих, а значит провести хотя бы опрос.[/quote]

Да здесь я полностью согласен, нужно найти человека который этим бы занялся. А по поводу количества , думаю больших проблем не будет, если дать инфо.Лет 5 назад примерн такая эпопея прошла у нас в Петропавловске. Нужно было набрать 16000 карточек для печати, что бы цена была 2 тенге. Вопрос решился буквально за месяц, правда печатали односторонню полноцветную карточку и с плотностью бумаги немного подвели.(кому интересно наши кто печатал UN0C. UN7CH.UN7CI UN7CF можно посмотреть ),Так что 20-25 тысяч я думаю набрать не проблема, думаю 25 человек по всему Казахстану наберется и каждый по 1000 карточек вот и все.
un7cn
 

Сообщение UN8FM » Чт янв 29, 2009 1:52 pm

Вернёмся к вопросу об изготовлении QSL.
Качество печати карточек,которые печатают
UA1OMS, UX5UO, UA6HPR, RA9MC высокое.
БЛИЖЕ всех Омск. Немаловажный момент: период времени от оплаты
до получения самой посылки с карточками. Чем оно(время) меньше, тем
вероятнее вы закажете именно у этого человека.
Оперативность обратной связи, варианты(на много человек),множество способов оплаты,низкая цена 1 тысячи штук,скидки и т.д.
У Гены UX5UO печатал дважды. Последний раз были с Вадимом
удивлены дополнительным тиражом мелких визиток в виде рекламных QSLек - чудит Гена! Деньги девать некуда,видимо HI!
Лучше бы ещё карточек нашлёпал. Ну, да ладно.
Вышеперечисленные ХЭМы, кстати, печатают и бланки дипломов и тоже хорошего качества. Тут как нельзя кстати правило: "Клиент всегда прав!"
Выбор за Вами, друзья!
До встречи на бэндах и в тестах!
73 Алексей
UN8FM
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 12:46 pm
Откуда: Аксу F-12

Сообщение UN8FM » Чт янв 29, 2009 3:45 pm

Вот ещё ссылка на RZ9OW:
http://rz9ow.ucoz.ru/index/0-15
До встречи на бэндах и в тестах!
73 Алексей
UN8FM
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 12:46 pm
Откуда: Аксу F-12

Сообщение un7cad » Чт янв 29, 2009 4:26 pm

UN8FM писал(а):Вот ещё ссылка на RZ9OW:
http://rz9ow.ucoz.ru/index/0-15
"Стоимость 500-х полноцветных QSL - 1650 руб. (2008 г.)"

Приветствую.
В продолжение темы печати QSL сообщаю, что в Петропавловске будем печатать карточки, наверное, не раньше апреля (сейчас совершенно некогда заниматься организацией этого дела).
От желающих нужен будет макет в формате CorelDraw.
Стоимость полноцветной 2-сторонней карточки (бумага 200 гр.) я уже сообщал - 7,8 тенге/штука. За 500 экземпляров получается 3900 тенге, или 1040 рос.рублей (по сегодняшнему курсу).
UN7CAD<собачка>RAMBLER.RU
Аватара пользователя
un7cad
 
Сообщения: 558
Зарегистрирован: Пт фев 22, 2008 9:27 am
Откуда: Петропавловск

Сообщение UN8FM » Пт янв 30, 2009 1:34 pm

ОК!
Станислав! Печать офсетная? УФ-лаком покрывается "лицо"?
Полноцвет "лицо" ,а "оборот" 2 цвета или монохром?
Если не Корелдрю то JPG ВМР и т.д. можно?
До встречи на бэндах и в тестах!
73 Алексей
UN8FM
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 12:46 pm
Откуда: Аксу F-12

Сообщение UN8CC » Пт янв 30, 2009 6:29 pm

Нет Алексей! это форматы слишком слабы для качественной печати.
Типографии требуют обычно в COREL +ШРИФТ ДОЛЖЕН БЫТЬ ПРЕОБРАЗОВАН В КРИВЫЕ.
UN8CC
 

Пред.След.

Вернуться в Организация работы QSL- бюро

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron