Электронные QSL карточки

Сообщение vk5/un5pr » Ср сен 30, 2009 2:17 pm

UN7ECA писал(а):Будущее за виртуальными подтверждениями.Хотим мы этого или нет.
Только быстрей бы народ это понял.
В Штатах это народ понял давно.
В той же Австралии более 115 LoTW users, в отличие от Казахстана, в котором и 20 может не набраться.
Было бы неплохо если бы другие национальные организации на основании LoTW подтверждений стали выдавать свои дипломы.
Хотя журнал CQ уже выдает WPX и WAZ на основании eQSL с AG статусом, но чтобы его получить надо на 25 баксов в год минимум на всякую чепуху от eQSL подписываться.
vk5/un5pr
 

Сообщение UN7ECA » Ср сен 30, 2009 2:46 pm

vk5/un5pr писал(а):
Сколько времени у меня займет чтобы подтвердить WAS RTTY бумажно? :D


Самая интересная половина всей жизни :D

73.
Oleg(UN7ECA)
UN7ECA
 

Сообщение UN7ECA » Ср сен 30, 2009 2:56 pm

UN7ECA писал(а):
vk5/un5pr писал(а):
Сколько времени у меня займет чтобы подтвердить WAS RTTY бумажно? :D


Самая интересная половина всей жизни :D
Думаю чем больше национальных дипломных программ
будут принимать в зачет электронные подтверждения,тем
больше интерес будет к этим программам.
Хороший пример дип. программы WFF,благодаря электронным подтверждениям,за столь короткий срок уже выданно немалое
количество димломов и плакеток
http://www.wff44.com/ru/wffawards/
IOTA бы еще начала принимать в зачет электронные от lotW.
А то чтобы IOTA-750 выполнить,как раз энной суммы бы хватило на хороший б/у трансивер.
73.
Oleg(UN7ECA)
UN7ECA
 

Сообщение UN8CC » Ср сен 30, 2009 5:50 pm

Я уже подал предложения в Президиум КФРР ,что бы предложили на IARU ввести в действие систему международного электронного ЗАЧЕТА QSL - стран участниц 1 района IARU и систему аккредитации дипломных менеджеров для зачета их дипломов . Нужно начинать решать этот вопрос с учетом современных технологий.
UN8CC
 

Сообщение un7cn » Ср сен 30, 2009 7:30 pm

vk5/un5pr писал(а):
un7cn писал(а):
Дык речь именно идет про получение диплома, а не про получение карточек от ДХ. Смысл отправлять кучу карточек ДХСС чекпоинту, когда это все можно сделать электронно. И самое главное скорость получения карточки для диплома. Гораздо быстрее можно выполнить диплом через электронные подтверждения чем через бумажные. А бумажные просто ждать можно потом после получения диплома.
Хороший пример из личного опыта. Хочу WAS RTTY получить на VK позывной. В LoTW имею 44 штата подтвержденных, бумажно пока только 1 :lol:
Сколько времени у меня займет чтобы подтвердить WAS RTTY бумажно? :D

Дык речь и идет о получении дипломов. Ведь LoTw только для нескольких штатовских дипломов, во вторых за обработку на диплом надо платить за каждую qso 0,1$. Поэтому выигрыш только по скорости получения. Все остальные дипломы просто отпадают А что делать тем кто работает не для диплома DXCC? Мне например он как диплом не нужен, хотя не хватает немного на 80м связей для 5BDXCC. А вот бумажная карточка от DX мне интересна.
un7cn
 

Сообщение UN3GX » Чт окт 01, 2009 11:40 am

Дык речь и идет о получении дипломов. Ведь LoTw только для нескольких штатовских дипломов, во вторых за обработку на диплом надо платить за каждую qso 0,1$. Поэтому выигрыш только по скорости получения. Все остальные дипломы просто отпадают А что делать тем кто работает не для диплома DXCC? Мне например он как диплом не нужен, хотя не хватает немного на 80м связей для 5BDXCC. А вот бумажная карточка от DX мне интересна.


Дык никто и не отменяет/запрещает традиционный QSL обмен...
Всего лишь речь о доп. сервисе который может намного облегчить процесс получения дипломов...
Тут речь не обязательно о DXCC..., если я не ошибаюсь, наши Украинские коллеги (и не только они) пользуются подтверждениями из под данной системы для выдачи некоторых своих дипломов, достаточно предоставить свой логин..., а там дело техники, задается нужный критерий запроса и пожалуйста, все QSL's перед Вами...

73. de un3gx.
UN3GX
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 2:31 pm

Сообщение un7cn » Чт окт 01, 2009 7:25 pm

UN3GX писал(а):

Дык никто и не отменяет/запрещает традиционный QSL обмен...
Всего лишь речь о доп. сервисе который может намного облегчить процесс получения дипломов...
Тут речь не обязательно о DXCC..., если я не ошибаюсь, наши Украинские коллеги (и не только они) пользуются подтверждениями из под данной системы для выдачи некоторых своих дипломов, достаточно предоставить свой логин..., а там дело техники, задается нужный критерий запроса и пожалуйста, все QSL's перед Вами...

73. de un3gx.


Да вот все как раз и начало сводится к тому, что в век современных технологий LoTw, это то что нужно. Поэтому я и высказал свое мнение, что для получения каких то дипломов это хорошее подспорье. В остальном же, как в прочем и e-qsl, чепуха в виде картинки на мониторе. Причем многие dx-экспедиции сейчас сразу оговаривают, что подтверждение только в LoTw. У меня интерес к ним сразу теряется.
un7cn
 

Сообщение UN3GX » Чт окт 01, 2009 8:51 pm

Причем многие dx-экспедиции сейчас сразу оговаривают, что подтверждение только в LoTw.

А таких действительно много????? Пишут что не ответят на "бумажную" карточку......??
UN3GX
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 2:31 pm

Сообщение un7cn » Чт окт 01, 2009 10:46 pm

UN3GX писал(а):
Причем многие dx-экспедиции сейчас сразу оговаривают, что подтверждение только в LoTw.

А таких действительно много????? Пишут что не ответят на "бумажную" карточку......??


Примерно 30% от всех экспедиций о которых сообщается на QRZ.RU
un7cn
 

Пред.

Вернуться в Организация работы QSL- бюро

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron