Национальное QSL бюро Республики Казахстан

Сообщение UN6LN » Пт авг 06, 2010 3:48 pm

Добрый день всем!

Сегодня получил бандероль с карточками, отправленную из Астаны
7 июля 2010 года! Всё это время посылка лежала на нашей почте.
Начальник отделения долго извинялась за задержку. Мол принимали почту молодые девочки и засунули не в ту группу....
Хорошо, что хорошо кончается....

73! Владимир
UN6LN
 
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 4:20 pm

Сообщение un7lz » Ср авг 18, 2010 7:25 pm

Уважаемые коллеги из UN...L!

Сегодня получены две большие коробки с QSL-карточками для нашей области.
Володя UN6LN много карточек и для рудничан (!?). Ты список рудничан сообщал?
По имеющейся информации от UN7BF, входящая почта уже платная. Ответственный за бюро UN7BGN должен разместить информацию на сайте. В связи с этим думаю определить список позывных, карточки для которых будут забираться. Карточки, которые не оплачиваются в местном QSL-бюро, будут оставаться в национальном QSL-бюро.
un7lz
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 7:28 pm

Сообщение un7cn » Пн авг 23, 2010 2:45 pm

Кто может объяснить за, что берутся 2 тенге при рассылке почты внутри Казахстана?Если это оплата за сортировку-вопросов нет. Ведь получая почту мы уже оплачиваем пересылку карточек из своего кармана, за что же платить еще 2 тенге?И второй вопрос: о каком повышении тарифов идет речь? С 1.01.10 года тарифы не менялись, только что узнавал на почте? Зачем же публиковать явную липу?
un7cn
 

Сообщение UN7ZA » Пн авг 23, 2010 11:55 pm

Здравствуйте, уважаемый Алексей Геннадьевич!
Мне кажется, Ваш вопрос не по адресу.
Прошу обратиться Начальнику центрального QSL-бюро, UN7BGN, un7bgn@mail.ru.
Он должен ответить на все ваши вопросы. Работайте с ним.
Пожалуйста, внимательно прочитайте еще раз Положение о QSL-бюро и работайте согласно его, там все ясно написано.
Успехов Вам! 73! Сейткул.
UN7ZA
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 12:35 am
Откуда: Астана

Сообщение un7lz » Вт авг 24, 2010 9:52 am

UN7ZA писал(а):Мне кажется, Ваш вопрос не по адресу.
Прошу обратиться Начальнику центрального QSL-бюро, UN7BGN, un7bgn@mail.ru.
Он должен ответить на все ваши вопросы. Работайте с ним.
Успехов Вам! 73! Сейткул.


Добрый день, Сейткул,

к сожалению, любые попытки связаться с "Начальником центрального QSL-бюро" UN7BGN, обречены на полное молчание с его стороны. По QSL-бюро накопилось много вопросов, на которые пользователи не получают ответов. Если так дело и дальше пойдет, то отправку почты за границу будем отправлять как делали раньше - своими силами.
А вопросы сегодня такие:
1. Где расшифровка расходов наших средств? Расходы моих средств не совпадают с моими расчетами.
2. На каком основании столь существенное поднятие цен на услуги бюро? Были ли сделаны соответствующие расчеты? Если да, то оповестите хотя бы региональные бюро, чтобы можно было объяснить пользователям.
un7lz
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 7:28 pm

Сообщение UN7ZA » Вт авг 24, 2010 5:57 pm

Здравствуйте, Валерий!
На все ваши вопросы он ответит. Предупрежден!
Но, не на форуме.
Согласно Положению ОБ является подразделением ЦБ.
Это ваша служебная переписка, сначала наладьте связь между ЦБ и ОБ. Потом уже дадите разяснение по всем вопросам своим пользователям.
Куда и как отправлять свою почту каждый решает сам, дело добровольное.
Его тел. 8 7172 231311, E-mail: un7bgn@mail.ru
73! Сейткул.
UN7ZA
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 12:35 am
Откуда: Астана

Сообщение un7cn » Пт авг 27, 2010 2:48 pm

UN7ZA писал(а):На все ваши вопросы он ответит. Предупрежден!
Но, не на форуме.
Согласно Положению ОБ является подразделением ЦБ.
Это ваша служебная переписка, сначала наладьте связь между ЦБ и ОБ. Потом уже дадите разяснение по всем вопросам своим пользователям.
Его тел. 8 7172 231311, E-mail: un7bgn@mail.ru
73! Сейткул.


К сожалению уже более 2 суток нет ответа на поставленные вопросы.
Кроме того, данные вопросы интересуют многих и на форуме было бы быстрее и продуктивние их решение.
un7cn
 

Сообщение UN7ECA » Сб авг 28, 2010 10:34 am

Вчера получена посылка с qsl почтой из Астаны.
Есть карточки и для Костанайской области,наверное
по ошибке вложили.
73.
Аватара пользователя
UN7ECA
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2010 11:08 pm
Откуда: ЩУЧИНСК KDA В-02

Сообщение un7cn » Сб авг 28, 2010 10:36 am

Прошли еще сутки, а в ответ тишина... Каким же образом общаться с Начальником центрального qsl-бюро.?
un7cn
 

Сообщение UN7MAU » Сб авг 28, 2010 10:57 am

un7cn писал(а): Каким же образом общаться с Начальником центрального qsl-бюро.?

Звонить не пробовали?
UN7MAU
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Сб дек 08, 2007 11:00 pm

Сообщение un7cn » Сб авг 28, 2010 6:32 pm

UN7MAU писал(а):
un7cn писал(а): Каким же образом общаться с Начальником центрального qsl-бюро.?

Звонить не пробовали?

Понимаете, если я на всю общественную работу буду тратить свои деньги, то скоро буду жить в колодце и карточки мне будут по барабану.
un7cn
 

Сообщение UN9GW » Вс авг 29, 2010 1:28 pm

Что за полемика вообще?
Карточки идут в области, идут из областей в ЦБ, всё отражено в оперативной информации на сайте.
Что ещё нужно-то?
За две теньге весь этот "разговор"?
Так почитайте тарифы КазПочты:

http://www.kazpost.kz/?page=service_peresulka

Может быть будем каждую карточку по полной программе пересылать
за 21 теньге? Плюс ко всему оплатим (хоть как-то) труды работникам бюро.

Удивительно получается:
1. никакую общественную работу делать не хотим (типа времени нет);
2. денег платить тому, кто этим занимается тоже не хотим;
3. позвонить по телефону и получить информацию (вообще мелочь) тоже "крайне тяжело";

Так чего надо-то?
Трепаться на форуме - много ума не надо. Да и затрат никаких.
Позвонить BGN-у можно было уже раз эдак двадцать за всё это время и узнать всю инфу из первых рук.
Погуглить в нете насчёт тарифов КазПочты - минутное дело.

Так вот объясните кто-нибудь мне, тупому, накой нужно всю эту бадягу разводить на форуме?

73!
*******************************
73! Igor UN9GW (since 1978)
"...Улыбайтесь, господа...
Серьёзное выражение лица
ещё не признак ума... (Г. Горин)
Аватара пользователя
UN9GW
 
Сообщения: 569
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 9:01 pm
Откуда: Alma-Ata

Сообщение un7cn » Вс авг 29, 2010 3:02 pm

UN9GW писал(а):Что за полемика вообще?
Карточки идут в области, идут из областей в ЦБ, всё отражено в оперативной информации на сайте.
Что ещё нужно-то?
За две теньге весь этот "разговор"?
Так почитайте тарифы КазПочты:

http://www.kazpost.kz/?page=service_peresulka

Может быть будем каждую карточку по полной программе пересылать
за 21 теньге? Плюс ко всему оплатим (хоть как-то) труды работникам бюро.

Удивительно получается:
1. никакую общественную работу делать не хотим (типа времени нет);
2. денег платить тому, кто этим занимается тоже не хотим;
3. позвонить по телефону и получить информацию (вообще мелочь) тоже "крайне тяжело";

Так чего надо-то?
Трепаться на форуме - много ума не надо. Да и затрат никаких.
Позвонить BGN-у можно было уже раз эдак двадцать за всё это время и узнать всю инфу из первых рук.
Погуглить в нете насчёт тарифов КазПочты - минутное дело.

Так вот объясните кто-нибудь мне, тупому, накой нужно всю эту бадягу разводить на форуме?

73!

Для Вас объясняю. Этот не бодяга, а обычные рабочие моменты которые надо выяснить для нормальной работы qsl-бюро.
Не надо ничего гуглить, что бы узнать тарифы.Я отправкой почты занимаюсь 20 лет и прекрасно знаю нынешние тарифы.Что касаемо 2 тенге, просто хотелось выяснить за что их берут?.Т.е если я Вам пошлю qsl , то должен заплатить 2 тенге и плюс еще Вы заплатите за пересылку?Звонить за свой счет у меня желания особого нет, а КФРР не может выделить денег поскольку их просто нет (куда идут взносы не понятно), я уже не говорю об оплате работы.На письма Начальник ЦБ не отвечает.Форум вроде как не для выяснения вопросов, что же нам убогим делать?
un7cn
 

Сообщение un7lz » Вс авг 29, 2010 3:10 pm

UN9GW писал(а):Так вот объясните кто-нибудь мне, тупому, накой нужно всю эту бадягу разводить на форуме?

73!


Игорь, привет,

просто делать работу - это 50% от той общественной нагрузки, которую выполняет инициативная группа КФРР, а если делать эту работу прозрачно и понятно для всех - это 100% и вопросов не будет.


Не вижу сложности для Юрия UN7BGN дать полноценную инфо на сайте в разделе QSL-бюро.
Мне так, не понятно для чего существует "Накопительная таблица карточек по областям"? Существует ли оплата для пользователей по входящей почте и сколько (0,5 или 2 тенге)? Если 2 тенге - это очень круто, даже при нынешних существующих тарифах по РК. Какой процент или сумму мы должны оплатить за услуги QSL-менеджеру бюро? Для тех, кто серьезно занимается QSL-оборотом все эти вопросы важны.

Что касается форума, то скоро на нем не останется ни одного "пишущего", а все перейдут в категорию "читающего", а когда читать будет совсем нечего, то форум успешно "умрет", предпосылки к этому есть. После чего наш труд будет без какого-либо самоудовлетворения.
Без обид, надеюсь на понимание.
un7lz
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 7:28 pm

Сообщение UN9GW » Вс авг 29, 2010 5:26 pm

Не знаю, мужики.
Какие-то сложности на ровном месте.
Если я отправляю карточку по Казахстану, то зачем моему корреспонденту платить за её пересылку во второй раз?
Если отправляю за бугор, то плачу 8 теньге за штуку. Тоже, вроде как всё понятно. Если получаю из-за бугра, то плачу 2 теньге за штуку за пересылку из Астаны в Алма-Ату. И тут всё понятно.

А насчёт Юрия - может у него действительно напряжённый график, и в этом случае было бы, наверное правильно предложить ему свою посильную помощь. Хотя бы по освещению работы бюро на сайте.

Валера, приветствую.
Да нет, обид никаких нет. Но, ей Богу, иногда от 5-ти минутного чтения форума просто "башка" болеть начинает. Настолько клинит от того, что простые вопросы переворачиваются в огромную проблему. Технические темы форумов практически не развиваются, а темы "потенциальной болтовни" насчитывают кучу страниц.

Ну, да ладно.
Думаю, что всё это решится. И с QSL-бюро и со всем остальным. У меня вопросов по QSL-обмену к Юрию нет.

73!
*******************************
73! Igor UN9GW (since 1978)
"...Улыбайтесь, господа...
Серьёзное выражение лица
ещё не признак ума... (Г. Горин)
Аватара пользователя
UN9GW
 
Сообщения: 569
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 9:01 pm
Откуда: Alma-Ata

Пред.След.

Вернуться в Организация работы QSL- бюро

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron