Национальное QSL бюро Республики Казахстан

Сообщение UN7ECA » Вс авг 29, 2010 9:34 pm

Народ!
Карточки для UN6LN,UN7LV,UN0L,UN4L,UN65PM,UN7LAX-
куда высылать:Костанай,Рудный?- около 50 шт общее количество.
Пришли по ошибке.
А также второй раз уже приходят для меня UP44FF.
Эту карточку нужно высылать на UN1F.
Анатолий UN1F! Карточки тебе перешлю в течении сентября.
Для меня только высылать UP44BFF,UP44BFF/7.
Теперь еще UP3WFF приходят)но тут вины республиканского бюро нет).
Это позывной российской экспедиции,менеджер RL3FU.
Всего доброго!
73.
Аватара пользователя
UN7ECA
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2010 11:08 pm
Откуда: ЩУЧИНСК KDA В-02

Сообщение UN6LN » Вс авг 29, 2010 9:53 pm

UN7ECA писал(а):Народ!
Карточки для UN6LN,UN7LV,UN0L,UN4L,UN65PM,UN7LAX-
куда высылать:Костанай,Рудный?- около 50 шт общее количество.
Пришли по ошибке.


Все Рудничане.

Олег! Можно отправить по адресу: Аб. ящик 12, Рудный-2,
Костанайская область, 111502. Расходы компенсирую.

Владимир.
UN6LN
 
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 4:20 pm

Сообщение UN7ECA » Вс авг 29, 2010 9:58 pm

UN6LN писал(а):
UN7ECA писал(а):Народ!
Карточки для UN6LN,UN7LV,UN0L,UN4L,UN65PM,UN7LAX-
куда высылать:Костанай,Рудный?- около 50 шт общее количество.
Пришли по ошибке.


Все Рудничане.

Олег! Можно отправить по адресу: Аб. ящик 12, Рудный-2,
Костанайская область, 111502. Расходы компенсирую.

Владимир.


Хорошо!
Нет проблем в течении сентября вышлю.Ничего компенсировать не надо.
Земля круглая,может что и нам нужно будет Hi! Hi! :)
73.
Аватара пользователя
UN7ECA
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2010 11:08 pm
Откуда: ЩУЧИНСК KDA В-02

Сообщение un7cn » Пн авг 30, 2010 8:45 am

UN9GW писал(а):Не знаю, мужики.
Какие-то сложности на ровном месте.
Если я отправляю карточку по Казахстану, то зачем моему корреспонденту платить за её пересылку во второй раз?
Если отправляю за бугор, то плачу 8 теньге за штуку. Тоже, вроде как всё понятно. Если получаю из-за бугра, то плачу 2 теньге за штуку за пересылку из Астаны в Алма-Ату. И тут всё понятно.

73!


Вот видите, Вы посылали на сайт Казпочты, а сами не разу там не были. Поскольку согласно тарифов Казпочты пересылка 1 карточки внутри Казахстана ( в зависимости от веса карточки) обходится 0,5-0,9тенге , таким образом нас хотят нагреть в 2-4 раза?! А ДЗ отсылка карточки при правильном использовании веса бандероли обходится 5-7тенге( поэтому вопросов тут и нет).Но зачем же писать откровенную липу о повышении цен Казпочтой.Можно же честно написать куда и как будут использоваться полученные средства.А вот ответа от Начальника ЦБ по прежнему нет , хотя "предупрежден"!
un7cn
 

Сообщение vk5/un5pr » Пн авг 30, 2010 3:14 pm

UN9GW писал(а): Если получаю из-за бугра, то плачу 2 теньге за штуку за пересылку из Астаны в Алма-Ату. И тут всё понятно.
А что так круто то? :shock:
Допустим для меня будет 1000 карточек, я что-ли за пересылку бандероли ко мне должен 2000 тенге заплатить. :roll:
Не верю что такая золотая бандероль :lol:
vk5/un5pr
 

Сообщение UN9GW » Пн авг 30, 2010 7:14 pm

un7cn писал(а):
UN9GW писал(а):Не знаю, мужики.
Какие-то сложности на ровном месте.
Если я отправляю карточку по Казахстану, то зачем моему корреспонденту платить за её пересылку во второй раз?
Если отправляю за бугор, то плачу 8 теньге за штуку. Тоже, вроде как всё понятно. Если получаю из-за бугра, то плачу 2 теньге за штуку за пересылку из Астаны в Алма-Ату. И тут всё понятно.

73!


Вот видите, Вы посылали на сайт Казпочты, а сами не разу там не были. Поскольку согласно тарифов Казпочты пересылка 1 карточки внутри Казахстана ( в зависимости от веса карточки) обходится 0,5-0,9тенге , таким образом нас хотят нагреть в 2-4 раза?! А ДЗ отсылка карточки при правильном использовании веса бандероли обходится 5-7тенге( поэтому вопросов тут и нет).Но зачем же писать откровенную липу о повышении цен Казпочтой.Можно же честно написать куда и как будут использоваться полученные средства.А вот ответа от Начальника ЦБ по прежнему нет , хотя "предупрежден"!


Чёт я ничего не пойму.
Где Вы увидели 0,5-0,9 теньге?

Изображение

Почтовая карточка весом до 10-ти грамм, наземным транспортом, внутри Республики Казахстан - 21 теньге.
Где написано, что можно отправить письмо по Казахстану за 50 тиын?

Недавно отправлял дипломы на Украину, вес бандерольки порядка 300-500 гр., оплатил 3000 (с копейками) теньге. То же самое в Россию несколько дешевле - около 1700 теньге.

73!
*******************************
73! Igor UN9GW (since 1978)
"...Улыбайтесь, господа...
Серьёзное выражение лица
ещё не признак ума... (Г. Горин)
Аватара пользователя
UN9GW
 
Сообщения: 569
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 9:01 pm
Откуда: Alma-Ata

Сообщение un7pbk » Пн авг 30, 2010 8:04 pm

Чтобы отправить карточку весом до 10 гр., нужно сначала приобрести и наклеить почтовую марку РК , написать адреса отправителя и получателя , опустить в почтовый ящик. Эта процедура будет стоить 21 тенге.
Если отправить 2140 карточек (6 кг.), как обыкновенную посылку,в самую дальнюю точку РК (5-й тарифный пояс), это будет стоить 1005 тенге с учетом НДС (стоимость упаковки не учтена).
Делим 1005 на 2140 , получаем 0.47 тенге.
Если ошибся, то ненамного.
un7pbk
 

Сообщение un7cn » Пн авг 30, 2010 10:15 pm

UN9GW писал(а):
un7cn писал(а):
UN9GW писал(а):

Чёт я ничего не пойму.
Где Вы увидели 0,5-0,9 теньге?

Изображение

Почтовая карточка весом до 10-ти грамм, наземным транспортом, внутри Республики Казахстан - 21 теньге.
Где написано, что можно отправить письмо по Казахстану за 50 тиын?

Недавно отправлял дипломы на Украину, вес бандерольки порядка 300-500 гр., оплатил 3000 (с копейками) теньге. То же самое в Россию несколько дешевле - около 1700 теньге.

73!


Вот еще раз убеждаемся, что Вы не видели тарифов или считать не умеете. Но после того как UN7PBK все разжевал надеюсь понятно?
Если произвести такие же расчеты с ДЗ получаем для примера: 1кг почты в ДЗ стоит 1400тенге это примерно 300-350 карточек.Берем худший вариант 300 получаем 1400/300=4,67тенге.Но это при полной забивке бандероли, т.е. ровно 1000г.Если вес будет скажем 900г, то платить надо будет как за 1кг и соответственно увеличится стоимость за 1 qsl.Но здесь надо иметь голову на плечах, что бы правильно отправить почту.К стати ответа из ЦБ до сих пор нет, а время идет.....
un7cn
 

Сообщение UN9GW » Пн авг 30, 2010 11:07 pm

При пересылке больших объёмов почты стоимость единичной карточки минимальна, но это далеко не всегда.
Мне нужно отправить в Талды-Курган 20 карточек, которые им идут через Алма-Ату.
Считаем по методе UN7PBK:
20 х 2,8 = 56 грамм вес бандерольки;
Стоимость пересылки составит 42 теньге (как минимум).
42 / 20 = 2,1 теньге за карточку.
Плюс ко всему стоимость упаковки (у нас посылки в упакованном виде не принимаются!), стоимость доставки до почты и т.д.
И пусть люди занимаются почтой на общественных началах и могут потратить на эту работу часть своего свободного времени, это отнюдь не означает, что они будут тратить на это и часть своего рабочего времени, а тем более заниматься перевозкой почты туда-сюда за свой счёт.
Сразу скажу, что меня лично (поскольку занимаюсь почтой для Алма-Аты и области) все эти копеечные затраты не волнуют вообще. Как и те 2 теньге за карточку тоже. Пусть остаток денег идёт куда угодно: в казну Федерации, лично Юрию и т.д. Абсолютно без разницы, лишь бы от этого была польза.
Если на этих копейках кто-то разбогатеет - ну и "флаг в руки", я уж точно не обеднею. А в добавок будет полнейшее право спросить о любых задержках пересылки почты.

В общем, мужики, если есть желание копайтесь в этом дальше.

73!
*******************************
73! Igor UN9GW (since 1978)
"...Улыбайтесь, господа...
Серьёзное выражение лица
ещё не признак ума... (Г. Горин)
Аватара пользователя
UN9GW
 
Сообщения: 569
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 9:01 pm
Откуда: Alma-Ata

Сообщение un7cn » Пн авг 30, 2010 11:37 pm

UN9GW писал(а):При пересылке больших объёмов почты стоимость единичной карточки минимальна, но это далеко не всегда.
Мне нужно отправить в Талды-Курган 20 карточек, которые им идут через Алма-Ату.
Считаем по методе UN7PBK:
20 х 2,8 = 56 грамм вес бандерольки;
Стоимость пересылки составит 42 теньге (как минимум).
42 / 20 = 2,1 теньге за карточку.
Плюс ко всему стоимость упаковки (у нас посылки в упакованном виде не принимаются!), стоимость доставки до почты и т.д.
И пусть люди занимаются почтой на общественных началах и могут потратить на эту работу часть своего свободного времени, это отнюдь не означает, что они будут тратить на это и часть своего рабочего времени, а тем более заниматься перевозкой почты туда-сюда за свой счёт.
Сразу скажу, что меня лично (поскольку занимаюсь почтой для Алма-Аты и области) все эти копеечные затраты не волнуют вообще. Как и те 2 теньге за карточку тоже. Пусть остаток денег идёт куда угодно: в казну Федерации, лично Юрию и т.д. Абсолютно без разницы, лишь бы от этого была польза.
Если на этих копейках кто-то разбогатеет - ну и "флаг в руки", я уж точно не обеднею. А в добавок будет полнейшее право спросить о любых задержках пересылки почты.

В общем, мужики, если есть желание копайтесь в этом дальше.

73!


Ну если отправлять по 1 qsl, тогда еще дороже выйдет. Речь идет о довольно больших объемах. И если Вас лично не волнует, то меня как начальника ОБ спрашивают куда и на что уходят деньги.Поскольку в основном почту шлют и получают люди старшего поколения, т.е. в основном пенсионеры, то для них лишняя 1000-1500 тенге как то очень ощутима,как впрочем для меня. Поэтому то и возник этот вопрос. Достаточно было сказать к примеру: 2 тенге это 1 тенге за пересылку +1 тенге за сортировку, поскольку без оплаты работать никто не хочет. Этим бы расставили все точки над и.А то придумали повышение тарифов почты...
un7cn
 

Сообщение UN7ZA » Вт авг 31, 2010 3:54 am

Здравствуйте, дорогие друзья!
Я созвонился с UN7BGN и выяснил что, он в течение недели был в командировке, прибыл в Астану вечером накануне праздника.
Я думаю, скоро он даст исчерпывающие ответы на все ваши вопросы по электронной почте или по телефону.
Он, не освобожденный сотрудник QSL-Бюро и не пенсионер, выполняет общественную работу в свободное от работы время, безвозмездно.
К сожалению, пока других желающих помочь ему, среди радиолюбителей нет. Еще никто из радиолюбителей не предлагал ему свою помощь. По этому просьба отнестись к его труду с уважением.
Требовать всегда было легче, чем выполнять работу.

Еще,
в настоящее время, для обслуживания нашего сайта привлечены двое учащиеся 10 класса школы № 50 "КАЗГАРЫШ", города Астаны, где находится наша коллективка, UN7ZWW.
Они увлекаются не только радиолюбительством, но и учаться как обращаться сайтом, помогают переводить и размещать тексты, фотографии, модерировать форум и.т.д. Они наши помощники и наша смена.
На сайт так же приглашаем школьников и преподователей школ, представителей государственных органов, журналистов и.т.д. с целью популяризации радиоспорта и радиолюбительства среди населения, особенно среди молодежи.
В этой связи огромная просьба, соблюдать общепринятую этику поведения не только в эфире, но и при общении друг с другом на форумах. На нескромное поведение некоторых посетителей форума стали обращать внимание даже школьники.
Для того чтобы выяснять какие-то не ясные моменты нашей с вами деятельности не обязательно язвить и задевать честь и достойнство друг друга. Просим терпимее относиться к друг другу и соблюдать культуру общения.
Данный форум создан для благожелательного общения. Соблюдайте Правилу форума.
Всего Вам доброго! 73!
UN7ZA
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 12:35 am
Откуда: Астана

Сообщение UN6LN » Вт авг 31, 2010 1:36 pm

Добрый день!

Для снижения стоимости пересылки предлагаю следующее:

1) Отправлять карточки в дальнее зарубежье и СНГ при достижении веса посылки не менее 3 кг. или раз в год. Как принято во многих
бюро.
2) ЦБ запросить у областных бюро минимальное количество пересылаемых карточек. Скажем 2140 шт. Как делал Актюбинск, пока не набиралось 800 шт. посылка не отправлялась.

Заносить по факту эти расходы + другие расходы (проезд и пр.)

73! Владимир.
UN6LN
 
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 4:20 pm

Сообщение un7lz » Вт авг 31, 2010 7:50 pm

Здравствуйте, уважаемые!

К предложениям UN6LN могу добавить следующее:
основная проблема работы ЦБ - отсутствие обратной связи (кроме той небольшой, которая размещается на сайте 1 раз в полмесяца) с ОБ.
Обычно карточки в ОБ накапливаются через 1-2 недели после получения почты из ЦБ.
1. Если на сайте будет информация о подготовке к отправке карточек в ту или иную страну (страны), то из ОБ могут дослать недостающее количество карточек до нужного для бандероли веса (предположем 3 кГ).
2. Хотя в Положении о работе ЦБ есть пункт, указывающий периодичность отправки почты по странам - это не должно означать, что при наличии, например, 10 карточек в CT (Португалию), их необходимо отправлять каждые 2 месяца. В таком случае, считаю, что отправку необходимо осуществлять гораздо реже (раз в пол года или даже раз в год) или до достижения минимально выгодного по деньгам веса по расценкам КазПочты.

Скажу откровенно, что почту в JA, K, DL, UA отправляю без участия ЦБ, т.к. набираю сам по 1-2 кГ. В ЦБ отправляются карточки для тех стран, вес которых здесь не набирается, а вместе с остальными UN всегда нужный вес можно набрать.
un7lz
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 7:28 pm

Сообщение un7cn » Ср сен 01, 2010 10:16 pm

un7lz писал(а):Здравствуйте, уважаемые!

К предложениям UN6LN могу добавить следующее:
основная проблема работы ЦБ - отсутствие обратной связи (кроме той небольшой, которая размещается на сайте 1 раз в полмесяца) с ОБ.
Обычно карточки в ОБ накапливаются через 1-2 недели после получения почты из ЦБ.
1. Если на сайте будет информация о подготовке к отправке карточек в ту или иную страну (страны), то из ОБ могут дослать недостающее количество карточек до нужного для бандероли веса (предположем 3 кГ).
2. Хотя в Положении о работе ЦБ есть пункт, указывающий периодичность отправки почты по странам - это не должно означать, что при наличии, например, 10 карточек в CT (Португалию), их необходимо отправлять каждые 2 месяца. В таком случае, считаю, что отправку необходимо осуществлять гораздо реже (раз в пол года или даже раз в год) или до достижения минимально выгодного по деньгам веса по расценкам КазПочты.

Скажу откровенно, что почту в JA, K, DL, UA отправляю без участия ЦБ, т.к. набираю сам по 1-2 кГ. В ЦБ отправляются карточки для тех стран, вес которых здесь не набирается, а вместе с остальными UN всегда нужный вес можно набрать.


Со своей стороны хочу добавить по поводу отсылки карточек в ДЗ.
При отправке уже 250г карточек цена укладывается в 6 тенге.Тут особое внимание нужно обратить на градацию веса в Казпочте.Поэтому вес нужно подбивать по максимуму заполнения бандероли.Ведь если вес скажем будет не 250г, а 250,5г то платить нужно уже как за 500г и естественно цена будет бешеная.Контролируя вес бандероли можно отправку держать в пределах 5-6 тенге и по Казахстану в пределах 0,7-1 тенге.У нас на почте девочки легко пошли на контакт и при упаковке почты взвешивают по 2-3 раза подгоняя нужный вес.При этом есть один минус, может остаться не отправленными 2-5 карточек до следующей отправки.Что бы никого не обидеть обычно жертвую своими .
un7cn
 

Сообщение UN7MAU » Чт сен 02, 2010 11:56 am

Со следующей оплатой QSL почты отправлю 2000 тенге на приобретение бытовых электронных весов. Думаю, проблема подгонки веса сойдет на нет.
UN7MAU
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Сб дек 08, 2007 11:00 pm

Пред.След.

Вернуться в Организация работы QSL- бюро

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron