Национальное QSL бюро Республики Казахстан

Сообщение UN6LN » Вт дек 08, 2009 12:16 pm

un7lz писал(а):
Володя, да ни какой это не юбилей. С твоей стороны это выглядит ни как конструктивная критика, а как подстрекательство...


Конечно- не юбилей. "подстрекательство..." к чему?
Чистая критика. Валера, почитай свои же ранние письма.
Не ты ли критиковал Сергея UN1II, за отсутствие информации?


un7lz писал(а):Месяц - это совсем малый срок, чтобы наладить общественную работу с "нуля". Я знаю, что Положение о QSL-бюро разрабатывалось и обсуждалось активистами КФРР. Думаю, что результат скоро увидим.


За месяц можно было бы, и НАПИСАТЬ о ближайших планах,
когда (к какому числу будет опубликовано положение,
можно отправлять карточки за рубеж). А ведь даже
UN7ZA на личные письма не отвечает на это тему. Это нормально? И не надо меня убеждать, что да.
Я верю, что все, в конце концов, будет нормально.
Но к людям нужно относиться с уважением.

un7lz писал(а):У тебя какое-то потребительское отношение к общественной организации - то тебе диплом не прислали, то карточки не привезли... :cry: А конструктивные предложения где?
Кстати, QSL-бюро у Сергея UN1II продолжает работать в том же режиме, у каждого есть альтернатива. :wink:


Про диплом и карточки это ты сам придумал? Про диплом
за "Наурыз 2008"(если ты о нём), я и сейчас могу повторить
что решение КФРР по этой теме было неправильное. Ты же
сам соглашался с этим. А какие карточки не привезли?

Не нужно отвечать на мои письма нападками. Я лишь хотел
услышать новости от людей непосредственно связанных
с QSL бюро. А какие у тебя есть " конструктивные предложения"?
UN6LN
 
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 4:20 pm

Сообщение un7lz » Вт дек 08, 2009 12:55 pm

UN6LN писал(а):Конечно- не юбилей. "подстрекательство..." к чему?
Чистая критика. Валера, почитай свои же ранние письма.
Не ты ли критиковал Сергея UN1II, за отсутствие информации?


Да, но только не через 1 м-ц работы, а когда информативность работы бюро ухудшалась с каждым годом. А терпения у меня было больше, прежде чем я укорял в работе Актюбинское бюро. Есть разница?

UN6LN писал(а):За месяц можно было бы, и НАПИСАТЬ о ближайших планах, когда (к какому числу будет опубликовано положение,
можно отправлять карточки за рубеж). А ведь даже
UN7ZA на личные письма не отвечает на это тему. Это нормально? И не надо меня убеждать, что да.
Я верю, что все, в конце концов, будет нормально.
Но к людям нужно относиться с уважением."?


Есть участники форумов, которым нравиться писать, т.е. задавать вопросы и требовать, а есть те, которые тратят свое время на общественно-полезные дела.
А если ты веришь в то, что будет все нормально, то зачем разводить флейм?

UN6LN писал(а):Про диплом и карточки это ты сам придумал? Про диплом
за "Наурыз 2008"(если ты о нём), я и сейчас могу повторить
что решение КФРР по этой теме было неправильное. Ты же
сам соглашался с этим. А какие карточки не привезли?


Да - нет, все от тебя исходит. Диплом вспомнил, а карточки уже хочешь от нового QSL-бюро... :lol:

UN6LN писал(а):Не нужно отвечать на мои письма нападками. Я лишь хотел
услышать новости от людей непосредственно связанных
с QSL бюро.


Нападки начали исходить от тебя - будь корректнее в своих постах и тебе ответят также.

UN6LN писал(а):А какие у тебя есть " конструктивные предложения"?


Мои конструктивные предложения - в работе КВ комитета.
Например, заканчивается последний этап судейства Кубка РК, идет процесс подготовки к отправке дипломов зарубежным участникам UN DX C и т.д. и т.п.
un7lz
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 7:28 pm

Сообщение UN6LN » Вт дек 08, 2009 2:09 pm

Валера!
Ни какие карточки от нового бюро я не требую.
Конструктивные предложения в теме "Организация работы
QSL бюро" касаются только работы бюро.
Если тебе нечего предложить, переписку с тобой закончу.
73! Владимир
UN6LN
 
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 4:20 pm

Сообщение UN7ZA » Вт дек 08, 2009 7:39 pm

Добрый вечер, уважаемый Владимир! UN6LN
Я от Вас никогда и никаких писем не получал. Вы о чем?
Во вторых, я Вас прошу разработать свой вариант Положения о QSL - бюро и отправить на мой адрес. Буду благодарен.
Жду конкретных, конструктивных предложении.
Успехов Вам! 73! Сейткул.
UN7ZA
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 12:35 am
Откуда: Астана

Сообщение UN6LN » Вт дек 08, 2009 7:59 pm

UN7ZA писал(а):Добрый вечер, уважаемый Владимир! UN6LN
Я от Вас никогда и никаких писем не получал. Вы о чем?
Во вторых, я Вас прошу разработать свой вариант Положения о QSL - бюро и отправить на мой адрес. Буду благодарен.
Жду конкретных, конструктивных предложении.
Успехов Вам! 73! Сейткул.


Сейткул Жексенулы приветствсую Вас!

А какие проблемы возникли с положением о QSL бюро?
В какой его ветке нужна моя помощь?

По поводу писем. Я написал Вам три письма. На первое Вы ответили. Напишите Ваш email, я их продублирую.
UN6LN
 
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 4:20 pm

Сообщение UN7ZA » Вт дек 08, 2009 8:39 pm

Уважаемый Владимир, кроме одного письма я от Вас ничего не получал. Адрес тот же, un7za@rambler.ru
По поводу Положения, пришлите свой вариант, комиссия рассмотрит вместе с другими присланными вариантами.
Если Вы хотите только обсуждать чужие варианты не предлагая свою, тогда даже не знаю, что сказать.
От Вас ждем конкретной помощи, помогите.
Успехов Вам! 73! Сейткул.
UN7ZA
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 12:35 am
Откуда: Астана

Сообщение UN6LN » Вт дек 08, 2009 9:19 pm

Добрый вечер!

Уважаемый Сейткул Жексенулы!
У меня нет претензий к положению QSL бюро Астаны,
поскольку я его не знаю. ЕДИНСТВЕННОЕ чтобы я хотел здесь
услышать, это примерные сроки начала работы бюро
на отправку и приём карточек. И что для этого нужно от нас.
В нашем городе 5 радиолюбителей которые получают карточки
через бюро. И мне задают те же вопросы, что я пытаюсь
задавать здесь. И если я отвечу им Вашей просьбой разработать
им своё положение...

Думаю, что у большинства QSL-бюро положение работы общедоступно. А моё как человека никогда не участвовавшего в работе регионального бюро Вам не нужно.
И всё же, в какой именно его части (что не получается) Вы хотите получить помощь?

Может быть я в своих письмах написал что в резких тонах.
Извините. Вопросы QSL обмена интересуют наверно большую
половину всех радиолюбителей Казахстана. Пожалуйста информируйте здесь всех хотя бы пару раз в месяц о его работе.

73! Владимир.
UN6LN
 
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 4:20 pm

Сообщение un7cn » Вт дек 08, 2009 11:22 pm

Да по видимому поторопились высказать мысль о Республиканском qsl-бюро.Тем более сообщить его адрес. Опубликовав адрес бюро дали
понять, что бюро уже работает. На самом деле пока кроме адреса ничего нет.Когда примерно начнет работать? Какие условия и т.д.За прошедшее время можно получить хоть какую то информацию? В разработке положения работы бюро вижу пока 2 проблемы. Это человек который бы хотел этим заняться и помещение для обработки почты. Если за месяц не решили такой не очень сложный вопрос, то зачем поднимать было вопрос о переносе бюро? Сергей UN1II работал и проблем не было за исключением своевременной информации.
un7cn
 

Сообщение UN7ZA » Ср дек 09, 2009 1:51 am

Дорогие друзья!
Прошу набраться терпения.
Люди работают, при том, безвозмездно.
Прошу уважать их труд или включайтесь в работу, будем благодарны.
Отнеситесь друг к другу добрее.
Успехов Вам! 73! Сейткул.
UN7ZA
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 12:35 am
Откуда: Астана

Сообщение UN7ZA » Ср дек 09, 2009 1:56 am

Уважаемый Владимир! UN6LN
Адрес QSL-бюро г. Рудного оказывается у меня записано.
Все нормально.
Всего Вам доброго! 73! Сейткул.
UN7ZA
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 12:35 am
Откуда: Астана

Сообщение un7cn » Ср дек 09, 2009 10:56 pm

UN7ZA писал(а):Дорогие друзья!
Прошу набраться терпения.
Люди работают, при том, безвозмездно.


Мы согласны подождать, но время идет и хотелось бы знать как продвигаются дела? В чем проблемы?На данный момент радиолюбители нашей области оказались в интересном положении Актобе уже не обслуживает, Астана еще не известно когда будет работать. Т.е. на не определенный срок мы лишаемся возможности получить свои QSL.
un7cn
 

Сообщение UN9GW » Ср дек 09, 2009 11:32 pm

Добрый вечер всем!
Мужики, такое впечатление, что вам акромя QSL от радиолюбительства больше ничего не нужно. Ну не придут они месяц-другой пока всё наладится. Что ж с того? Зато потом получите кучу сполна. Можно подумать, что с Актюбинска они шли в срок.
Всё наладится и получим мы свои карточки. Кроме нас они уж точно никому не нужны.

73!
*******************************
73! Igor UN9GW (since 1978)
"...Улыбайтесь, господа...
Серьёзное выражение лица
ещё не признак ума... (Г. Горин)
Аватара пользователя
UN9GW
 
Сообщения: 569
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 9:01 pm
Откуда: Alma-Ata

Сообщение un7cn » Чт дек 10, 2009 11:11 pm

UN9GW писал(а):Добрый вечер всем!
Мужики, такое впечатление, что вам акромя QSL от радиолюбительства больше ничего не нужно. Ну не придут они месяц-другой пока всё наладится. Что ж с того? Зато потом получите кучу сполна. Можно подумать, что с Актюбинска они шли в срок.
Всё наладится и получим мы свои карточки. Кроме нас они уж точно никому не нужны.

73!

Вот в том, что все получим и сомнение. Пока даже не решен вопрос о пересылке почты из Актюбинска в Астану. Т.е. пришедшую в ближайшее время почту мы можем совсем не увидеть, поскольку КРОМЕ НАС ОНИ
НЕ КОМУ НЕ НУЖНЫ. А проводить просто qso это уже не интересно, хочется и qsl увидеть( только не надо заводить разговор про всякий электронный сурагат вместо qsl)
un7cn
 

Сообщение UN9GW » Чт дек 10, 2009 11:39 pm

un7cn писал(а):
UN9GW писал(а):Добрый вечер всем!
Мужики, такое впечатление, что вам акромя QSL от радиолюбительства больше ничего не нужно. Ну не придут они месяц-другой пока всё наладится. Что ж с того? Зато потом получите кучу сполна. Можно подумать, что с Актюбинска они шли в срок.
Всё наладится и получим мы свои карточки. Кроме нас они уж точно никому не нужны.

73!

Вот в том, что все получим и сомнение. Пока даже не решен вопрос о пересылке почты из Актюбинска в Астану. Т.е. пришедшую в ближайшее время почту мы можем совсем не увидеть, поскольку КРОМЕ НАС ОНИ
НЕ КОМУ НЕ НУЖНЫ. А проводить просто qso это уже не интересно, хочется и qsl увидеть( только не надо заводить разговор про всякий электронный сурагат вместо qsl)


Пересылка почты из Актюбинска в Астану - это вообще не вопрос. В чём сложность-то? Почтовый ящик в Астане открыт. Взяли и переслали.
А людям доверять надо. Те, кто занимается почтой такие же радиолюбители как и мы с Вами. Сам работал инструктором по QSL-обмену ещё при Союзе. Знаю, какая это сложная и ответственная работа. И радовался за кого-либо, когда видел, что ему пришла интересная QSL-ка. Поэтому и было сказано, что кроме нас QSL больше никому не нужны.
Да, согласен, что просто проводить QSO не интересно. Хочется и карточку получить и какой-нибудь интересный диплом и пр.
К альтернативе бумажным QSL и дипломам в виде электронных отношусь крайне негативно, но тем не менее рвать и метать всех и вся за какую-нибудь не полученную QSL не буду - не мужское это дело. В крайнем случае, просто напишу корреспонденту и попрошу чтоб выслал QSL директом.
Вот и всё, и нет во всём этом никаких проблем.

73!
*******************************
73! Igor UN9GW (since 1978)
"...Улыбайтесь, господа...
Серьёзное выражение лица
ещё не признак ума... (Г. Горин)
Аватара пользователя
UN9GW
 
Сообщения: 569
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 9:01 pm
Откуда: Alma-Ata

Сообщение un7cn » Пт дек 11, 2009 6:05 pm

Да пересылка из Актобе в Астану не проблема, но встает вопрос за чей счет? Кто будет сортировать почту в Актобе. Сергей на это ответил все вопросы в Астану.Вот и задаем здесь вопросы. Что сделано за прошедшее время? Какие проблемы и чем можем помочь. В ответ пока тишина.Только подождите... и все.
un7cn
 

Пред.След.

Вернуться в Организация работы QSL- бюро

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3