Национальное QSL бюро Республики Казахстан

Сообщение UN3GX » Чт янв 07, 2010 7:16 pm

un7lz писал(а):
un7cn писал(а):Ну и извечный вопрос, как общаться с руководителем qsl-бюро? Уже 3 месяц получаем крохи информации через 2-3 руки.


un7bgn(at)mail.ru


Было бы полезно, если бы этот человек сам появился бы здесь.

73. de un3gx.
UN3GX
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 2:31 pm

Сообщение un7lz » Пн янв 18, 2010 10:57 am

Доброе утро, коллеги,

получена первая официальная информация о том, что национальное QSL-бюро получило посылку из EA.
Надеюсь, что бандерольки, которые будут поступать от UN-станций, также будут отмечаться на сайте QSL-бюро.
Из Костаная отправлена посылка более 3,5 кГ (около 1000 шт.) QSLs, а также дипломы для радиолюбителей Казахстана.
По некоторой информации заканчивается подготовка к запуску специальной программы по мониторингу работы QSL-бюро в г.Астана.
С нетерпением ждем.
un7lz
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 7:28 pm

Сообщение un9gg » Чт янв 21, 2010 10:40 am

Здравствуйте уважаемые коллеги!

Мне очень импонирует ваше желание наладить качественную работу бюро. И я вижу что этому непростому делу у вас дан неплохой старт, очень надеюсь, что вам удасться достигнуть намеченной цели.
un9gg
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 3:18 am

Сообщение un7lz » Ср фев 03, 2010 9:15 pm

Приветствую всех!

Сегодня из Астаны от Республиканского QSL-бюро получена первая бандероль с входящей почтой для нашей области. Посылка большая, примерно 3000 QSLs. Но, к сожалению, пока не определено каким образом, куда и сколько оплачивать за сервис. Ждем информацию от UN7BGN.
За почту - спасибо.
un7lz
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 7:28 pm

Сообщение UN7FW » Чт фев 04, 2010 11:35 am

Придётся повторить вопрос ,оставшийся без ответа.
Каким образом оплатить отправленную в адрес QSL-buro почту?
Не в конвертике же посылать денежку.
Второй вопрос. Можно ли получать почту на дом.адрес? Естественно за доп. оплату.
У Сергея в Актобе это всё было отлажено.А сейчас при рассылке по областям становится сложнее получать почту. Имею основания для такого утверждения на примере нашей области.
73! Вадим UN7FW
UN7FW
 

Сообщение UN6LN » Чт фев 04, 2010 6:09 pm

Добрый день!

Как можно узнать в "Накопительная ведомость по входящей почте по состоянию на 29 января 2010 года" сколько карточек
предназначаются для Рудненских радиолюбителей?
Ведь эта ведомость должна соответствовать таблице казахстанских QSL-бюро!

Владимир.
UN6LN
 
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 4:20 pm

Сообщение UN8CC » Чт фев 04, 2010 7:07 pm

Полностью согласен c вами Владимир Васильевич.Все должно быть согласно Правил.

От себя скажу,что публикую все, как мне присылают.Сейчас уже прислали еще информацию,что поступило 2 посылки из Китая и Эстонии.
Согласно регламента буду публиковать 15 февраля.Но там тоже в разрезе прежних списков.

Надеюсь руководители читают эту ветку.

Они публикуют по списку номер 1

город Астана
город Алматы и Алматинская область
Акмолинская область
Актюбинская область
Атырауская область
Восточно-Казахстанская область
Жамбылская область
Западно-Казахстанская область
Карагандинская область
Кзыл-ординская область
Костанайская область
Мангистауская область
Павлодарская область
Северо-Казахстанская область

Областные бюро наверное должны сами организовывать подачу информации своим регионам.
Или вы должны написать заявление,чтобы для вас создали отдельный аккаунт,как контрагента QSL БЮРО.
UN8CC
 

Сообщение UN6LN » Чт фев 04, 2010 7:36 pm

UN8CC писал(а):
Надеюсь руководители читают эту ветку.

Они публикуют по списку номер 1

город Астана
город Алматы и Алматинская область
Акмолинская область
Актюбинская область
Атырауская область
Восточно-Казахстанская область
Жамбылская область
Западно-Казахстанская область
Карагандинская область
Кзыл-ординская область
Костанайская область
Мангистауская область
Павлодарская область
Северо-Казахстанская область

Областные бюро наверное должны сами организовывать подачу информации своим регионам.
Или вы должны написать заявление,чтобы для вас создали отдельный аккаунт,как контрагента QSL БЮРО.


Так раз в нашей области два QSL-бюро (указано на сайте), то и раскладку нужно делать на Костанай и Рудный. Мы сами оплачиваем услуги бюро, согласно положения его работы.
В городе активно работают 7 станций и обьём входящей почты
вполне ощутимый. А поездка в Костанай, сейчас стоит 640 тенге и минимум 4 часа времени. Простая арифметика.
Очень жаль, что до сих пор здесь не появился кто-либо из республиканского QSL-бюро. Неужели не у кого нет компьютера? А так вся наша переписка в никуда.

Владимир.
UN6LN
 
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 4:20 pm

Сообщение UN6LN » Чт фев 04, 2010 7:42 pm

UN8CC писал(а):От себя скажу,что публикую все, как мне присылают.Сейчас уже прислали еще информацию,что поступило 2 посылки из Китая и Эстонии.
Согласно регламента буду публиковать 15 февраля.


Помимо этих посылок были посылки которые отправили мы.
И из Костаная отправлялась в 20 числах января. Однако про них
нет никакой информации.
UN6LN
 
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 4:20 pm

Сообщение un7lz » Чт фев 04, 2010 7:56 pm

Володя, UN6LN,

я на следующей неделе планирую ехать через Рудный - могу завезти.
А так, каждое воскресенье с 11 до 15 на UN8LWF всегда кто-нибудь есть.
Лучше конечно, если вашу почту в Рудный будут сортировать и отправлять отдельно.
un7lz
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 7:28 pm

Сообщение UN1F » Пт фев 05, 2010 10:15 am

Юрий Спасибо
QSL почту получили, все нормально.
Спасибо за доставку, учень удобно и главное быстро и надежно.
Постараемся работать с Вами также.

По заданным вопросам в данной ветке.
Вадим UN7FW, почту получаю я или в Павлодаре UN7FDP, или утвержденные на собрании лица (список на сайте), по договоренности другое лицо.
Вся входящая почта бесплатно.
Я тебе завезу или сам забери, тебе пришло около 200 QSL. До марта оборудуем в Экибастузе в Радиоклубе стенд с ячейками, будешь забирать там, если тебе будет удобно. Если почта поступит в Павлодар в QSL бюро, то через неделю я привезу ее в Экибастуз. Здесь все отработано.
По исходящей почте все просто и уже работает.
Договор заключать не надо.
Для удобства оплаты открыт карт счет в Казкоммерцбанке. Оплатить может любое лицо производящее отправку почты. Оплата по картсчету идет очень быстро, тем более у кого есть Хомбанк. Если у тебя карточка другого банка, то ты также можешь оплатить через нее. Или оплатить непосредственно посетив Казкоммерцбанк через кассу на картсчет. Или передай деньги мне я оплачу со своей карточки за тебя. Дальше пишешь по электронной почте письмо un7bgn@mail.ru
что деньги ты оплатил столько то за пересылку, высылаешь столько то карточек, СНГ -... Дальнее зарубежье... Казахстан... с учетом скидки членам КФРР ....
Дальше формируй посылку или бандероль, рассортировав все в соотвествии с Положением (можешь скооперироваться со мной, с другими или сам отдельно разницы нет). В посылку вложи записку об оплате денег или копию чека банкомата. По получении денег и почты производится отправка почты из Астаны. По информации от Юрия, исходящая почта уже отправляется, проблем нет.
При наличии небольшого количества карточек, можно формировать отдельную посылку в Экибастузском радиоклубе. Тогда отправку будет производить Экибастузский радиоклуб (ЭР) и оплату будет производить также ЭР за всю отправляемую партию, по получению почты и оплаты от радиолюбителей.
Планируем открыть банковскую карточку Казкоммерцбанка Экибастузского радиоклуба. При этом оплату можно производить непосредственно в клубе или через картсчет, как описано выше, данные по карточкам есть у меня, передам тебе отдельно.
Всю доступную информацию, будем публиковать на сайте Павлодарских радиолюбителей www.emdxc.ucoz.ru
С уважением,
Криницын Анатолий, UN1F
UN1F
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Вс сен 06, 2009 12:19 am

Сообщение UN1F » Пт фев 05, 2010 10:31 am

Да еще Вадим, UN7FW, забыл сказать тебе, что на примере нашей области, как ты написал, мы получили одну посылку из Актюбинска. Всю почту, около тысячи карточек на Экибастуз оплатили по 5 тенге за каждую входящую карточку. И все привезли в Экибастуз через неделю из Павлодара. Все радиолюбители карточки получили сразу, тебе карточек не было, так как ты отдельно работаешь с Актюбинском по Договору.
По посылке из Астаны все я получил и дал тебе информацию выше.
Если желаешь получить быстрее сообщи мне как тебе лучше почту отправлять. В любом случае найдем варианты как тебе ускорить получение почты. Больше посылок с почтой не было.
С уважением,
Анатолий Криницын, UN1F
UN1F
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Вс сен 06, 2009 12:19 am

Сообщение UN8CC » Вт фев 09, 2010 12:24 am

Вот может кто не знает.
Информация с QSL бюро сайта Актобе.Сергей опубликовал объявление.
=========================================
Прекращение работы бюро
В связи с тем, что руководству Актюбинского QSL-Бюро не удается собрать команду для работы в этом году, мы вынуждены объявить о том, что полностью прекращаем работу Бюро.
Прием карточек в адрес Радиолюбителей Казахстана с последующей рассылкой по регионам будет производиться до 24 июля 2010 года.
Карточки присланные в наш адрес несмотря на наши просьбы повременить с этим - будут разосланы в страны-получатели в течение 3 месяцев.
Желающие отправить свои QSL с последними партиями почты, могут отправить нам свои посылки до 28 февраля 2010 года.
Посылки, пришедшие к нам после указанной даты, будут возвращены отправителям.
По итогам отправки почты в 2009 году была выявлена необходимость повышения стоимости приема QSL на отправку, что обусловлено новыми требованиями почтовиков.
Стоимость отправки 1 QSL c 1-го февраля 2010 года составляет 8 тенге по СНГ и в Д.з., по Казахстану бесплатно.

============================================

http://qsl.qrz.kz/news.php



Только посылки лучше нужно переправить в Астану.
Все равно затраты делать.
UN8CC
 

Сообщение un7lz » Вт фев 09, 2010 8:54 am

UN8CC писал(а):Только посылки лучше нужно переправить в Астану.
Все равно затраты делать.


Доброе утро, уважаемые пользователи QSL-бюро!

Установлен пока только личный контакт с начальником QSL-бюро Юрием UN7BGN.
На мой запрос о том, сколько я должен за отправленную бандероль с карточками для отправки в ДЗ и СНГ, Юрий прислал ответ с цифрами.
Далее, на указанный номер карточки КазКоммБанка с ближайшего банкомата отправил необходимую сумму. Вот и все, пока ни каких заморочек не было.
Хотелось бы, чтобы Юрий или его помощники, если таковые имеются, выходили в форум или информировали о полученных от UN карточках и финансовом балансе по каждому пользователю или хотя бы по областным бюро.
un7lz
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 7:28 pm

Сообщение UN7ECA » Чт фев 18, 2010 1:31 pm

Сегодня получены карточки из Астаны.
Почта для Щучинска и Кокшетау.
73.
UN7ECA
 

Пред.След.

Вернуться в Организация работы QSL- бюро

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10