Национальное QSL бюро Республики Казахстан

Сообщение UN9GW » Пт сен 10, 2010 10:04 pm

un7cn писал(а):
un7cn писал(а):
un7cn писал(а):
UN7ZA писал(а):Здравствуйте, дорогие друзья!
Я созвонился с UN7BGN и выяснил что, он в течение недели был в командировке, прибыл в Астану вечером накануне праздника.
Я думаю, скоро он даст исчерпывающие ответы на все ваши вопросы по электронной почте или по телефону.
Всего Вам доброго! 73!


Прошло еще 4 дня. но наверное "скоро" еще не наступило?

Прощло еще 3 дня, "скоро" для предупрежденного начальника ЦБ еще не настуаило.... :-((((

Прошло еще 3 дня.
Помогите "трудному" дядьке понять "скоро" это когда?


Что конкретно интересует "трудного дядьку"?
Сейчас позвоню сам Юрию и отпишу здесь его ответ.

P.S. "Трудный дядька" на интернет уже потратил больше денег, чем потратил бы на звонок Юрию.
*******************************
73! Igor UN9GW (since 1978)
"...Улыбайтесь, господа...
Серьёзное выражение лица
ещё не признак ума... (Г. Горин)
Аватара пользователя
UN9GW
 
Сообщения: 569
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 9:01 pm
Откуда: Alma-Ata

Сообщение UN3GX » Пт сен 10, 2010 11:32 pm

un7cn писал(а):Поскольку тарифы каз почты не менялись, то сообщение на сайте просто туфта.


Если бы это дело было признано изначально, хотя бы сославшись на то, что при создании ЦБ расценки за обслуживание QSL почты были как оказалось занижены, а теперь мол приводятся в норму - думаю небыло бы этих надцати страниц...
UN3GX
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 2:31 pm

Сообщение un7cn » Пт сен 10, 2010 11:36 pm

UN3GX писал(а):
un7cn писал(а):Поскольку тарифы каз почты не менялись, то сообщение на сайте просто туфта.


Если бы это дело было признано изначально, хотя бы сославшись на то, что при создании ЦБ расценки за обслуживание QSL почты были как оказалось занижены, а теперь мол приводятся в норму - думаю небыло бы этих надцати страниц...


В том то и суть!! Хотя расценки внутри Казахстана очень завышены (примеры приводились).Для дальнего зарубежья терпимо.А так за каждую бандероль придется переплачивать 1500-2000 тенге, накладно это.
un7cn
 

Сообщение UN9GW » Сб сен 11, 2010 10:48 pm

un7cn писал(а):
UN9GW писал(а):
Что конкретно интересует "трудного дядьку"?
Сейчас позвоню сам Юрию и отпишу здесь его ответ.



Вот и добровольный помощник исчез. :-(
Не дождавшись инфо, отправил почту в ЦБ. Для информации 200 карточек отправил за 68 тенге из арифметики за 3 класс получаем 68/200=034 тенге, отсюда и вопрос что за 2 тенге появились?


Вот и Слава Богу!
73!
*******************************
73! Igor UN9GW (since 1978)
"...Улыбайтесь, господа...
Серьёзное выражение лица
ещё не признак ума... (Г. Горин)
Аватара пользователя
UN9GW
 
Сообщения: 569
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 9:01 pm
Откуда: Alma-Ata

Сообщение UN9GW » Вс сен 12, 2010 9:48 am

*******************************
73! Igor UN9GW (since 1978)
"...Улыбайтесь, господа...
Серьёзное выражение лица
ещё не признак ума... (Г. Горин)
Аватара пользователя
UN9GW
 
Сообщения: 569
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 9:01 pm
Откуда: Alma-Ata

Сообщение UN9GW » Вс сен 12, 2010 11:36 am

Уважаемый, я не ведусь за 2 теньге.
Нужно будет платить по 5 за карточку - буду платить, а плакаться на форумах точно не буду.
Только что позвонил Юрию, супруга ответила, что он будет вечером.
Перезвоню вечером ещё раз и отпишу его ответ, чтоб не видеть больше на форуме это нытьё.


73!
*******************************
73! Igor UN9GW (since 1978)
"...Улыбайтесь, господа...
Серьёзное выражение лица
ещё не признак ума... (Г. Горин)
Аватара пользователя
UN9GW
 
Сообщения: 569
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 9:01 pm
Откуда: Alma-Ata

Сообщение UN9GW » Вс сен 12, 2010 7:46 pm

UN1L писал(а):Уважаемый Игорь!
Если Вам не чего ответить, то не хамите!
И не изображайте из себя бога, дайте конкретный ответ и ни кто больше как вы это называете "ныть" не будет.
Если я помню вы представляете на форуме ее администрацию.
73!


Геннадий, никакого хамства здесь нет - обычный, вполне адекватный ответ на предыдущий пост. Я не стал делать по этому поводу замечание UN7CN, хотя на это есть все основания.
А конкретный ответ в любом случае будет только от Юрия, с которым я созвонюсь в 21:00. Знаю точно, что у Юрия проблемы с интернетом, о чём уже упоминали, и всем, кого интересует конкретика уже предлагали позвонить Юрию напрямую и узнать всё из первых рук (Вы прочтите тему).
Так в чём же проблема?
На данном форуме я не представляю администрацию, а как любой здравомыслящий человек не могу понять как из-за двух копеек можно так раздуть тему?!
73!
*******************************
73! Igor UN9GW (since 1978)
"...Улыбайтесь, господа...
Серьёзное выражение лица
ещё не признак ума... (Г. Горин)
Аватара пользователя
UN9GW
 
Сообщения: 569
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 9:01 pm
Откуда: Alma-Ata

Сообщение un7cn » Пн сен 13, 2010 9:50 am

UN9GW писал(а):Так в чём же проблема?
На данном форуме я не представляю администрацию, а как любой здравомыслящий человек не могу понять как из-за двух копеек можно так раздуть тему?!
73!

Игорь, если бы Вы потрудились и посчитали, то таких вопросов бы не задавали.Раз Вам лень, то я вам приведупример расчета.
По минимуму с нашей области за 1 бандероль будут снимать 2000 "левых" денег.Почту получаем 5 раз в год.Бюро пользуются как минимум 10 областей итого получаем 2000х5х10=100000 тенге в год.
Кому и на какие цели пойдут эти деньги? И это по минимуму, в других областях объем почты на много больше и соответственно "левых" денег за 1 бандероль будет больше.А если лично для Вас 2000 тенге "мелочь", то мне приходится отчитываться перед пользователями ОБ за каждую тенге.
un7cn
 

Сообщение un7lz » Пн сен 13, 2010 12:05 pm

Брэк!
:)

Уважаемые, добрый день!
Откровенно говоря, не очень хотел по этой ветке "сотресать" воздух, т.к. все равно ничего из этого не получиться. Звонил я Юрию и долго разговаривал с ним. Думаю, что ждать его здесь на форуме не стОит.
Цены действительно были прошлогодние (2009), а почта реально начала работать с 2010 года, когда цены Почта меняла с начала года, о чем нам не было сообщено. Относительно 2 тенге/карточка по РК, Юрий ничего не смог объяснить. :roll:
Игорь, UN9GW, судя по тому, что тебя не слышно на КВ, можно сделать вывод, что и карточки ты отправляешь не тысячами. Так вот из-за этого у тебя сейчас такая позиция - можно и по 5 тенге отдавать! :D Однако, твои оппоненты (UN7CN, UN1L, UN7LZ) работают очень активно на КВ и отправляют/получают карточки "сотнями-тысячами", а поэтому от сюда и своя арифметика.
Я получил последний раз почту из Астаны на свой позывной около 1500 карточек (3000 тенге), напечатал карточки (1500х8тг=12000тг), отправил ответ в ДЗ (1500х8=12000 тг). Итого 25 тысяч тенге QSL-оборот, что для некоторых составляет месячная зарплата. Вот так! Можно задуматься? Вывод: 1. не работать в эфире, 2. не получать/отправлять карточки 2. уйти из Радио в Рыбалку ??? Вот делема! Нас теперь и "топором не вырубишь" от сюда. :lol:
un7lz
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 7:28 pm

Сообщение un7cn » Пн сен 13, 2010 7:10 pm

un7lz писал(а):Брэк!
:)

Уважаемые, добрый день!
Откровенно говоря, не очень хотел по этой ветке "сотресать" воздух, т.к. все равно ничего из этого не получиться. Звонил я Юрию и долго разговаривал с ним. Думаю, что ждать его здесь на форуме не стОит.
Цены действительно были прошлогодние (2009), а почта реально начала работать с 2010 года, когда цены Почта меняла с начала года, о чем нам не было сообщено. Относительно 2 тенге/карточка по РК, Юрий ничего не смог объяснить. :roll:
Игорь, UN9GW, судя по тому, что тебя не слышно на КВ, можно сделать вывод, что и карточки ты отправляешь не тысячами. Так вот из-за этого у тебя сейчас такая позиция - можно и по 5 тенге отдавать! :D Однако, твои оппоненты (UN7CN, UN1L, UN7LZ) работают очень активно на КВ и отправляют/получают карточки "сотнями-тысячами", а поэтому от сюда и своя арифметика.
Я получил последний раз почту из Астаны на свой позывной около 1500 карточек (3000 тенге), напечатал карточки (1500х8тг=12000тг), отправил ответ в ДЗ (1500х8=12000 тг). Итого 25 тысяч тенге QSL-оборот, что для некоторых составляет месячная зарплата. Вот так! Можно задуматься? Вывод: 1. не работать в эфире, 2. не получать/отправлять карточки 2. уйти из Радио в Рыбалку ??? Вот делема! Нас теперь и "топором не вырубишь" от сюда. :lol:

Валерий в Вашем сообщении есть маленькая не точность.Цены на почте не менялись с лета прошлого года, таким образом были указаны реальные расценки.Даже на сегодняшний день приведенные цены завышены для внутренней рассылки в 5 раз.и при этом начальник ЦБ не может сказать ничего вразумительного. Тут же возникает вопрос кто рулит в ЦБ, если начальник не в курсе?
бросить свое хобби мы наверное уже не сможем.Отправить почту можем сами, а вот как быть с получением? Ведь реально в ДЗ не будут слать по областям.Пока не будет получен четкий ответ , что за цены ситуация будет похожа на новый способ положить в свой карман энную сумму за чужой счет :-(
un7cn
 

Сообщение UN6P » Пн сен 13, 2010 7:45 pm

Не знаю как где,а у нас в Караганде с нового года цену однозначно
подняли.Может у нас почтовики разные или мы в разных странах
живем :roll: Сейчас 190тг наземное и 240тг авиа.Я нисколько не удивлюсь если у нас по областям будут разные расценки.
UN6P
 

Сообщение un7lz » Пн сен 13, 2010 8:31 pm

Не уточнял на почте, с какого времени поднялись цены на их услуги, но поднялись точно.
У нас тоже, письмо авиа в ДЗ 240тг, наземным - 190тг.
КазПочта у нас одна. :wink:
un7lz
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 7:28 pm

Сообщение UN9GW » Пн сен 13, 2010 8:49 pm

un7lz писал(а):Игорь, UN9GW, судя по тому, что тебя не слышно на КВ, можно сделать вывод, что и карточки ты отправляешь не тысячами. Так вот из-за этого у тебя сейчас такая позиция - можно и по 5 тенге отдавать! :D Однако, твои оппоненты (UN7CN, UN1L, UN7LZ) работают очень активно на КВ и отправляют/получают карточки "сотнями-тысячами", а поэтому от сюда и своя арифметика.


Привет, Валера!
Я не работаю на КВ с начала 90-х. Отработал всё, что было интересно. И потом, я всё же УКВ-шник, а на УКВ работаю достаточно активно. Карточки шлю директом (так быстрее) и оплата соответственно не 2 и даже не 8 тг. за каждую. А одна УКВ-шная QSL-ка мне ценнее сотни КВ-шных.

73
*******************************
73! Igor UN9GW (since 1978)
"...Улыбайтесь, господа...
Серьёзное выражение лица
ещё не признак ума... (Г. Горин)
Аватара пользователя
UN9GW
 
Сообщения: 569
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 9:01 pm
Откуда: Alma-Ata

Сообщение UN9GW » Пн сен 13, 2010 8:52 pm

vk5/un5pr писал(а):брать годовой взнос члена федерации в 50 баксов, но QSL почта для члена федерации - бесплатна, любая - входящая и исходящая. Член федерации только оплачивает сам пересылку своих карточек до национального бюро.


Вот это самая здравая мысль. Можно и по $100 в год, но когда разговоры разговаривают за 2 тг., о каком тут полтиннике (тем более о ста) может идти речь. :)

73!
*******************************
73! Igor UN9GW (since 1978)
"...Улыбайтесь, господа...
Серьёзное выражение лица
ещё не признак ума... (Г. Горин)
Аватара пользователя
UN9GW
 
Сообщения: 569
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 9:01 pm
Откуда: Alma-Ata

Сообщение UN9GW » Пн сен 13, 2010 8:59 pm

un7cn писал(а): итого получаем 2000х5х10=100000 тенге в год.
Кому и на какие цели пойдут эти деньги? И это по минимуму, в других областях объем почты на много больше и соответственно "левых" денег за 1 бандероль будет больше.


Ну и что Вы сейчас хотите от Юрия?
Я ему вчера звонил пять раз. Приехал он видимо сильно поздно. После 23:00 уже звонить не стал.
Если Вам интересно куда пойдут деньги - обратитесь в президиум напрямую или узнайте дату конференции, приедьте и огласите там весь Ваш список.

73!
*******************************
73! Igor UN9GW (since 1978)
"...Улыбайтесь, господа...
Серьёзное выражение лица
ещё не признак ума... (Г. Горин)
Аватара пользователя
UN9GW
 
Сообщения: 569
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 9:01 pm
Откуда: Alma-Ata

Пред.След.

Вернуться в Организация работы QSL- бюро

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron