Национальное QSL бюро Республики Казахстан

Национальное QSL бюро Республики Казахстан

Сообщение UN7ZL » Сб ноя 07, 2009 4:14 pm

Все происходящее сказачно и замечательно, где фактически находится QSL бюро, где забрать почту, сколько, что стоит в том числе и обслуживание не членов КФРР, так или иначе данный вопрос встанет.
Что с почтой которая на протяжении еще лет 3-4 будет идти на адрес UN1II?
Ждем разъяснений.
UN7ZL
 

Сообщение UN8CC » Сб ноя 07, 2009 9:14 pm

Насколько я понимаю, бюро в Актобе никто закрывать не собирается. Сергей UN1II про это ничего не писал.
Как будет работать еще одно бюро -Национальное , нас надеюсь, просвятят со временем.

Будет конкуренция. :wink:
UN8CC
 

Сообщение un8gf » Вс ноя 08, 2009 3:39 pm

Ну , а , что вполне здравая идея – конкуренция. Чьи то услуги будут лучше , быстрее и оперативнее. Даже если кто то займется этим бесплатно главным критерием будет то , что все доходит до конкретного адресата. Да пока такие бюро можно создать при любом объединении или просто группами лиц , как в общем то это и делают. Оно конечно пока все было в одном месте , туда и присылали , ну а коли пошла такая пьянка то полюбому отослать напрямую вскладчину 5-6 человек будет дешевле , нежели оплачивать еще и пересылку в некое центральное бюро. С путаницей ответных qsl разбираться , как за рубежом - не члены бюро отсылаются обратно с соответствующей пометкой . Или обмен с другими местными бюро по принципу 1000 за 1000. Архаизм конечно , но ничего не попишешь. Многие бюро до сих пор шлют почту для Казахстана во все страны которые начинаются на U . Когда получали из Караганды , часто встречались и для других областей и других стран , с Актюбинском такого уже нет , а нерегулярность зависит от наполнения. Платить всегда меньше , когда объем больше , достаточно посмотреть цены на казпочте. Думаю так везде , во всех странах экономят. Помнится недавно получил из Аргентины , так устал перелистывать… А до этого складывалось впечатление , что бюро у них вообще не работает.
un8gf
 

Сообщение un7lz » Пн ноя 09, 2009 10:26 am

Конкуренция QSL-бюро..? Не очень хорошая идея. Это может действовать при отправке почты зарубеж - кому то нравиться сервис актюбинского бюро, кому то будет нравиться работа бюро Астаны.
Но входящая почта каким образом будет поступать? Если я буду платить только в национальное QSL-бюро, т.е. в Астану, то все мои карточки, поступившие в Актобе будут отправлены назад или уничтожены?
Информацию об открытиии национального QSL-бюро необходимо срочно разослать во все QSL-бюро мира, адреса (в том числе электронные) есть в Интернете.
Есть ли у Степанова Юрия Петровича UN7BGN Интернет и электронный адрес для общения?
Каким образом будет осуществляться прием исходящей почты?
Необходимо опубликовать Правила работы QSL-бюро.
un7lz
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 7:28 pm

Сообщение un8gf » Пн ноя 09, 2009 11:11 am

Ну , свои адреса и альтернативные бюро тоже разошлют , наверняка.
А QSL будут приходить на разные , кому там при отправке за рубежем будет время и желание разбираться , кто есть кто и где. Ну может Германия , с ее педантичностью и заморочится на такое. Ну еще несколько стран. И это совсем не dx страны ... А остальные ? В общем повторится то , что уже есть в России и других странах. Во времена СССР это было централизованно , но другого выхода и не было . Невозможно было напрямую посылать , можно было нарваться на неприятности. Сейчас же , кто угодно может создать QSL бюро. Oткрыть ящик на почте , тоже , плевое дело.
un8gf
 

Сообщение UN8CC » Пн ноя 09, 2009 12:20 pm

Наверное по этой причине Российский СРР стремится к единому QSL бюро.Если Казахстанское бюро будет одно и будет работать хорошо ,от этого мы только выиграем. В Казахстане условия намного проще чем в России.Считаю есть возможность наладить все хорошо.Будет зависеть конечно от руководителя такого бюро.Считаю,что Сергей UN1II должен этот вопрос обсудить с новым руководителем нового бюро и думаю они сами договоряться, как лучше сделать.Им видней чем нам.У Сергея большой опыт работы,у нового пока нет. Нам остается только ждать пока.
UN8CC
 

Сообщение un8gf » Пн ноя 09, 2009 1:01 pm

Ну , если и опыта работы нет , то вообще весело.... Чего бы это не продолжать это делать тем у кого он есть? А так учиться на ошибках результаты которых бьют по пользователям не есть гуд. В этом случае еще больше предпосылок будет создавать альтернативные бюро . Если к Сергею с опытом работы бывают претензии то чего уж тут ....
А стремления СРР к единому бюро мало , боюсь не договорятся....
Неясно одно . Сергей хочет (может) продолжать эту работу? У меня лично нет претензий . В процентном соотношении я получаю гораздо больше QSL , нежели тогда когда этим занималась Караганда , за , что им большое спасибо , они сделали то , что можно было сделать.
Сейчас другой уровень , но и он не без греха. Но не все же сразу по немецким стандартам. Вообще кто в курсе сколько стоит работа такого бюро? Что то около 50-100 $ в год (с каждого) и это независимо от количества Вашей корреспонденции. Вот когда можно требовать отчетов и т.д.
un8gf
 

Сообщение UN8CC » Пн ноя 09, 2009 1:53 pm

Пока ни одного,ни второго здесь нет. Не будем пока делать выводы.Дадим им возможность самим разобраться с делами.
Пока наша беседа только обмен мнениями.Поживем посмотрим.
UN8CC
 

Сообщение UN7ECA » Пн ноя 09, 2009 2:02 pm

Я считаю бюро должно быть одно.
Пользоваться им должны как члены,так и не члены КФРР.
Все равно исходящая и входящая почта будет оплачиваться за счет пользователей.
Если будет несколько бюро,то неизбежно будет путаница и потери карточек.А этого нам не надо.
Делиться на красных и белых не вижу смысла.
Идти по типу СРР(где пользуются только члены) не надо.
73.
Oleg(UN7ECA)
Последний раз редактировалось UN7ECA Пн ноя 09, 2009 2:26 pm, всего редактировалось 1 раз.
UN7ECA
 

Сообщение un8gf » Пн ноя 09, 2009 2:20 pm

UN7ECA писал(а):Я считаю бюро должно быть одно.
Пользоваться им должны как члены,так и не члены КФРР.
Все равно исходящая и входящая почта будет оплачиваться за счет пользователей.
Если будет несколько бюро,то неизбежно будет путаница и потери карточек.А этого нам не надо.
Делиться на красных и белых не вижу смысла.
Идти по типу СРР не надо.
73.
Oleg(UN7ECA)


Дык так оно сейчас и есть. Не смотря на то , что Сергей состоит в КФРР. Оно легче всего объявить , что нибудь "национальное" , а оно надо сейчас?

Ну , а по поводу не делать выводы , так адрес второго бюро озвучен , его можно свободно увидеть т.е. путаница уже началась.
Пока "поживем увидим" еще появятся... Это кому выгодно погодить?
Только тем кому почта вообще по барабану....
un8gf
 

Сообщение UN7ECA » Пн ноя 09, 2009 2:37 pm

un8gf писал(а):
UN7ECA писал(а):Я считаю бюро должно быть одно.
Пользоваться им должны как члены,так и не члены КФРР.
Все равно исходящая и входящая почта будет оплачиваться за счет пользователей.
Если будет несколько бюро,то неизбежно будет путаница и потери карточек.А этого нам не надо.
Делиться на красных и белых не вижу смысла.
Идти по типу СРР не надо.
73.
Oleg(UN7ECA)


Дык так оно сейчас и есть. Не смотря на то , что Сергей состоит в КФРР. Оно легче всего объявить , что нибудь "национальное" , а оно надо сейчас?


Дело не в том как бюро будет называться.Или в том что Сергей состоит в КФРР.
А дело в том,что вестей из Актюбинска бывало до 3 месяцев, а то и
более не поступало.Что там с карточками?
Ну и последние посты из другой ветки,говорят,что карточки исходящие
не доходят до получателей.
Помнится ,когда бюро было в Караганде,то
ответственный за бюро на каждой круглом столе давал инфо как по входящей почте,так и по исходящей.
И вообще нужен человек ответственный ,который знает цену карточкам,которые, так
ждет радиолюбитель, активно занимающийся qsl-обменом.
73.
Oleg(UN7ECA)
UN7ECA
 

Сообщение un8gf » Пн ноя 09, 2009 4:08 pm

Ну так нужно разобраться , не доходят или не посылаются. На эти деньги с уведомлением не пошлешь , а за простые трудно получить объяснение с работников почты. И , что если и во втором бюро такая жалоба будет , надо еще одно бюро сразу создавать? Сразу вместе с водой и младенца выплескиваем... Вообще создается впечатление , что там все очень плохо а тут хотя и опыта нет , но будет супер и каждому будет отчет приходить. Аналогия с Карагандой , как то не очень . Ну не было таких развернутых отчетов по странам. Иногда упоминалось , что была почта из штатов или еще от куда. Да это никто и не спрашивал . Всех интересовало одно , хватит ли еще денег на пересылку , и сам факт высылки посылки. Ну так и не торопил никто , раза 3-4 в год приходили и никто не жаловался. Ну так на сайте остатки денег я видел , адрес Сергея крупно с краю выделен. Потом не все были за перенос на соседней ветке или я что то упустил? По пожеланию каких трудящихся это сделали?
un8gf
 

Сообщение UN8CC » Пн ноя 09, 2009 8:06 pm

Вот получил сегодня.Обратите внимание на строки письма о возврате почты.Может не точный его перевод.
Привожу как есть.
======================================
Уважаемые друзья,

пишет Вам Рольф, DL6ZFG, много лет работающий в рядах нашей
радиолюбительской организации DARC в комитете по международным связам, и
отвечая там за связи со странами Восточной европы и Средней азии.
Посмотрите по этому вопросу также мой сайт (на трех языках): www.dl6zfg.de

К мне обратился начальник нашего национального QSL-бюро.
Он в последнее время часто получил возвратов из Касахстана и ввел переписку,
которую вы видете внузу.

Теперь наши вопросы в связи с открытием национального QSL-Bureau Казахстана:

1. - Куда впредь послать нашу почту для Казахстана?
2. - Кто обслуживается этим бюро? Все??? Члены организации??
3. - как почта дохотит до места?
4. - Что будет с почтой тех радиолюбителей, которые не являются членами
КФРР?
5. - как быть с "самостоятельными" образованиями/организациями
радиолюбителей, на пример в Алмате или Караганде итд?

Мы очень надеемся скоро получить исчерпающий ответ на наши вопросы, чтобы
наладить надежный контакт между нашими QSL-бюро.

Лично я , как много лет работающей в области международных связеи в немецком
DARC а также во многох рабочих группах первого региона IARU, поздравляю Вас
еще раз с принятием в IARU, и желаю вашей организации успешной работе на
благо радиолюбителсва в Вашей замечательной стране. (Много раз там бывал,
HI!).

С уважением!
73, Рольф, DL6ZFG
UN8CC
 

Сообщение UN7ECA » Пн ноя 09, 2009 8:30 pm

То что свои бандероли немецкие друзья
получили обратно,- это
скорей всего их на почте вовремя не забрали в Актюбинске.
Да ,а по работе бюро считаю нужно разработать регламент.
И не откладывать все это в долгий "ящик".
Потому что уверен начнутся вопросы не только от немцев,но и из
других стран.
Утвердив регламент,разослать официальное письмо по всем
бюро мира.Чтобы не было путаницы.
73.
Oleg(UN7ECA)
UN7ECA
 

Сообщение un8gf » Пн ноя 09, 2009 9:19 pm

Ну вот оно началось . Так не хотелось в это верить , но путаница уже есть. То что немцы разберутся я не сомневаюсь , они так воспитаны. Вот те от которых ждешь карточек видимо не будут. Они Украину с Казахстаном путают , а уж с городами Казахстана и отдельными клубами и вовсе полная пурга в темную ночь выйдет. Когда то люди решили построить башню до самих небес (Вавилонскую) говорят плохо это закончилось , перестали понимать друг друга , уж такую меру наказания им отвесили да и башню разрушили... И , что самое поразительное , немцы беспокоятся как раз таки и за отдельные клубы и вообще не членов чего либо. А тут даже не спросили оно Вам надо?
un8gf
 

След.

Вернуться в Организация работы QSL- бюро

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron