Национальное QSL бюро Республики Казахстан

Сообщение un7lz » Пт дек 11, 2009 7:35 pm

В первую очередь необходимо разместить информацию об открытии республиканского QSL-бюро на сайте IARU, затем на общеизвестных сайтах о QSL-инфо. Ну, и конечно, максимально на национальных радиолюбительских сайтах. На сегодня об информации о начале работы QSL-бюро в Астане знаем только мы. :cry:
un7lz
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 7:28 pm

Сообщение un7cn » Пт дек 11, 2009 8:18 pm

un7lz писал(а):В первую очередь необходимо разместить информацию об открытии республиканского QSL-бюро на сайте IARU, затем на общеизвестных сайтах о QSL-инфо. Ну, и конечно, максимально на национальных радиолюбительских сайтах. На сегодня об информации о начале работы QSL-бюро в Астане знаем только мы. :cry:


Согласен. Вот только о начале работы бюро в Астане не знаем даже мы.
Мы знаем, что бюро создается и пока мертвый адрес.Вот и вся информация.
un7cn
 

Сообщение UN9GW » Пт дек 11, 2009 11:00 pm

Вот инфо с сайта ИАРУ по поводу адреса QSL бюро Казахстана: http://www.iaru-r1.org/index.php?search ... com_search
http://www.iaru-r1.org/index.php?option ... -societies
*******************************
73! Igor UN9GW (since 1978)
"...Улыбайтесь, господа...
Серьёзное выражение лица
ещё не признак ума... (Г. Горин)
Аватара пользователя
UN9GW
 
Сообщения: 569
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 9:01 pm
Откуда: Alma-Ata

Сообщение un7lz » Пт дек 11, 2009 11:39 pm

А вот здесь инфо другая:

http://www.iaru.org/iaruqsl.html
un7lz
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 7:28 pm

Сообщение UN9GW » Пт дек 11, 2009 11:51 pm

Этот вопрос, думаю, к ИАРУ-шникам.
*******************************
73! Igor UN9GW (since 1978)
"...Улыбайтесь, господа...
Серьёзное выражение лица
ещё не признак ума... (Г. Горин)
Аватара пользователя
UN9GW
 
Сообщения: 569
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 9:01 pm
Откуда: Alma-Ata

Сообщение un7cn » Чт дек 31, 2009 6:02 pm

Друзья,из LY пришла бандероль на мой адрес с карточками для Казахстана.Для свой области карточки мы отобрали. Очень много карточек для областей UN7L, UN7P,UN7T, UN7G и др. Подскажите что с ними делать? Бюро в Актобе нас не обслуживает, в Астане не известно работает или нет. Высылать каждому дорого. жду ответа.
un7cn
 

Сообщение UN9GW » Чт дек 31, 2009 6:34 pm

Для нас, пожалуйста, на этот адрес: 050000 Казахстан, город Алматы, а/я 239

С наступающим, всех, Новым годом!
73!
*******************************
73! Igor UN9GW (since 1978)
"...Улыбайтесь, господа...
Серьёзное выражение лица
ещё не признак ума... (Г. Горин)
Аватара пользователя
UN9GW
 
Сообщения: 569
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 9:01 pm
Откуда: Alma-Ata

Сообщение un7lz » Чт дек 31, 2009 6:37 pm

un7cn писал(а):Подскажите что с ними делать? Бюро в Актобе нас не обслуживает, в Астане не известно работает или нет. Высылать каждому дорого. жду ответа.


Есть адрес в Астане, а/я 88 на имя Марченко И.А. - это адрес действующий, на него и отправлять почту.
По-моему, все очевидно.
un7lz
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 7:28 pm

Сообщение UN8CC » Чт дек 31, 2009 6:46 pm

[quote="un7cn"]Друзья,из LY пришла бандероль на мой адрес с карточками для Казахстана.Для свой области карточки мы отобрали. Очень много карточек для областей UN7L, UN7P,UN7T, UN7G и др. Подскажите что с ними делать? Бюро в Актобе нас не обслуживает, в Астане не известно работает или нет. Высылать каждому дорого. жду ответа.[/quote]

На сайте cqun.kz работает раздел qsl бюро. Там адреса есть.
UN8CC
 

Сообщение un7cn » Пт янв 01, 2010 11:58 am

un7lz писал(а):
un7cn писал(а):Подскажите что с ними делать? Бюро в Актобе нас не обслуживает, в Астане не известно работает или нет. Высылать каждому дорого. жду ответа.


Есть адрес в Астане, а/я 88 на имя Марченко И.А. - это адрес действующий, на него и отправлять почту.
По-моему, все очевидно.


Это точно действующий адрес? Если это так проблем не будет,переправим в Астану. Главное что бы там мертвым грузом не осела!
Всех с наступившим Новым годом!!!!
un7cn
 

Сообщение un7lz » Пт янв 01, 2010 12:13 pm

un7cn писал(а):Это точно действующий адрес? Если это так проблем не будет,переправим в Астану. Главное что бы там мертвым грузом не осела!


Адрес работает. Я на UN7BF отправлял документы и от него получал несколько раз почту. Игорь Александрович частенько просматривает свой а/я 88.
Кроме того, действительно на сайте КФРР, в разделе QSL-бюро появилась информация по работе бюро.
Александр, UN8CC, только там криво информация в таблице областных адресов.
un7lz
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 7:28 pm

Сообщение un7cn » Ср янв 06, 2010 7:16 pm

Все таки остается много вопросов по работе бюро. Кроме положения и сомнительных расценок более никакой информации.В частности хотелось бы узнать как решился вопрос с почтой и остатками денежных средств в Актобе? Как и где можно узнать , что сейчас с почтой в Астане?
Если верить положению , то рассылка почты а ОБ будет 1 раз в месяц, с какого времени начинать отсчет?
un7cn
 

Сообщение un7lz » Чт янв 07, 2010 12:47 pm

Лично я, готовлю QSL к отправке в Астану. Накопилось прилично.
Как мне стало известно, начальник QSL-бюро Степанов Юрий UN7BGN готовит более подробное описание процедуры оплаты за исходящую и входящую почту.
Как мне видиться это, то система оплаты (авансовая) в Актобе была не плохой, т.е. перевел "N"-сумму в копилку бюро и пусть снимают то кол-во, которое я должен за услуги. Но все должно быть "прозрачно", информативно и доступно на сайте.
un7lz
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 7:28 pm

Сообщение un7cn » Чт янв 07, 2010 5:31 pm

un7lz писал(а):Лично я, готовлю QSL к отправке в Астану. Накопилось прилично.
Как мне стало известно, начальник QSL-бюро Степанов Юрий UN7BGN готовит более подробное описание процедуры оплаты за исходящую и входящую почту.
Как мне видиться это, то система оплаты (авансовая) в Актобе была не плохой, т.е. перевел "N"-сумму в копилку бюро и пусть снимают то кол-во, которое я должен за услуги. Но все должно быть "прозрачно", информативно и доступно на сайте.


Да в Актобе все было понятно. В принципе и здесь я думаю должно быть что то подобное.Хотелось бы немного прояснить ситуацию с оплатой. Если верить инфо на сайте, то отправка за рубеж стоит 5 тенге, что явно недостаточно. Второй вопрос как считать 25% которые обязуются доплачивать членам КФРР?. Т.е. за карточку 3,75 или все же 5 тенге и плюс 25% добавят при отправке?Ну и извечный вопрос, как общаться с руководителем qsl-бюро? Уже 3 месяц получаем крохи информации через 2-3 руки.
un7cn
 

Сообщение un7lz » Чт янв 07, 2010 6:20 pm

un7cn писал(а):Ну и извечный вопрос, как общаться с руководителем qsl-бюро? Уже 3 месяц получаем крохи информации через 2-3 руки.


un7bgn(at)mail.ru
un7lz
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 7:28 pm

Пред.След.

Вернуться в Организация работы QSL- бюро

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2