QSL Менеджеры

Сообщение un7lz » Чт ноя 12, 2009 11:13 pm

Кстати, о работе менеджеров. Провожу небольшой эксперемент.
Отправил 10.08.2009 20 директов с SASE. На сегодня спустя 3 м-ца получены ответы от 15 менеджеров. Интересно до Нового Года все пришлют или кому-то 1IRC мало покажется. :lol:
un7lz
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 7:28 pm

Сообщение un8gf » Пт ноя 13, 2009 1:48 am

Может просто совпадение , но отсылаю уже достаточно длительное время именно по 20 директов . Меньше всего в конечном результате не приходило обратно 3 конверта - 1 раз (но в этом случае еще и то , что на тот момент умер менеджер от рака , позывной не вспомню , американец) , 2 конверта - 12 раз , 1 конверт - 22 раза. В целом я работой почты доволен , менеджеры тоже отрабатывают обещанное.
2 раза приходили вскрытые конверты , но ничего не пропало, 1 раз перепутали ящик , потом с извинениями вручили , тоже вскрытый по запарке другим пользователем и вернувший работникам почты.
Из непонятного - W3HNK 2 раза присылал доллар обратно...

Да и самое главное все 20 вернулись в 5ти случаях...
un8gf
 

Сообщение un7lz » Пт ноя 13, 2009 9:12 am

Не плохая статистика...
А интересно, за какой период были ответы всех 20 отправлений?
un7lz
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 7:28 pm

Сообщение un8gf » Пт ноя 13, 2009 11:42 am

Все примерно за последние 4 года. Раньше посылал не контролируя. Лучше и быстрее было в прошлом году , но посылал меньше , 5 раз по 20 . Именно в прошлом 2 отправления подтвердилось в полном составе. По нынешнему году из 3 пока 14 , 16 , 18. Посылаю все меньше поскольку и белых пятен все меньше.
un8gf
 

Сообщение UN3GX » Пт ноя 13, 2009 11:49 am

un8gf писал(а):Из непонятного - W3HNK 2 раза присылал доллар обратно...

Как-то отправлял ему директ (заказным письмом). Жду. Ответа нет. Интересуюсь по мылу - доставлено ли мое письмо? Ответ был утвердительным. Обещал в скором времени выслать карточки. Снова жду. Прошло еще какое-то время. Ответного конверта нет. На очередной мой запрос, отвечает что в глаза не видел моего письма.
Что ж, се ля ви, отправляю повторный директ, обычной авиа почтой. Жду...

Видать - Трудна и неказиста жизнь QSL менеджера. :)

73. de un3gx.
UN3GX
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 2:31 pm

Сообщение un8gf » Пт ноя 13, 2009 12:13 pm

По W3HNK

Вот это и не понятно , слышал , что есть на него жалобы , но мне всегда от него карточки приходили. Вроде лично не знакомы , может просто везет , но 2 бакса не дают покоя. Как на это реагировать ? Что это, благотворительность или по 1 баксу было мало? Первый раз посылал ему в 1980г. и имел неприятный разговор с начальником радиоклуба. Ну как неприятный , неприятным он был именно для начальника , ему звонил человек в погонах из известого заведения. В общем в те времена , как помните делать это было нельзя , но уж больно хотелось не ждать 2-3 года ответа. А вот у ребят с UK7LAH , в тот же самый период это прокатило и они получили в ответ карточки именно от него , понятное дело , что в те годы никаких баксов не было.
un8gf
 

Сообщение un7cn » Пт ноя 13, 2009 12:28 pm

w3hnk интересный товарищ, это уже отмечали и на других форумах.
Он может и вернуть вложения, может и вообще не ответить. Хотя примерно 90% радиолюбителей довольны его работой.жаль, что он хочет закруглиться с работой менеджера.
Еще не без известный N2AU,с эти у меня вообще были проблемы.Слал очень много раз , твет тишина.Попросил знакомого K2UPD, узнать в чем дело. Ответ был такой, что N2AU ОЧЕНЬ ПОЖИЛОЙ ЧЕЛОВЕК и потерял мои карточки (4 директа и много через бюро) Поэтому K2UPD, просил прислать ему мои карточки и он их переправит по назначению.Результат тот же.Несколько лет назад, написал на e-mail n2au, ОН СКАЗАЛ ШЛИ ДИРЕКТ ВСЕ БУДЕТ, НО В ОТВЕТ ТИШИН...
un7cn
 

Сообщение un7cn » Пт ноя 13, 2009 12:36 pm

UN7ECA писал(а):
un7cn писал(а):Ни один из предложивших свои услуги менеджеров, а это EA7FTR, OK1DOT, EA5KB, IK2DUW и еще несколько, не работают через бюро.


Что и требовалось доказать!А будут ли директы для нас???
Жил бы в ЧунГачанго,куда поезд не ходит и не летает самолет.
:)
Тогда другое дело.

73.
Oleg(UN7ECA)

С такой работой нашего бюро нас директами просто завалят.
За этот год количество присланных мне директов возрасло в 2 раза.
Причем S57DX предложил "обмен". Он шлет мне A52CQ,ST2T директ, а я ему свою за 30м без вложений с обоих сторон.
un7cn
 

Сообщение UN7ECA » Пт ноя 13, 2009 8:30 pm

un7cn писал(а):
UN7ECA писал(а):
un7cn писал(а):Ни один из предложивших свои услуги менеджеров, а это EA7FTR, OK1DOT, EA5KB, IK2DUW и еще несколько, не работают через бюро.


Что и требовалось доказать!А будут ли директы для нас???
Жил бы в ЧунГачанго,куда поезд не ходит и не летает самолет.
:)
Тогда другое дело.

73.
Oleg(UN7ECA)

С такой работой нашего бюро нас директами просто завалят.
За этот год количество присланных мне директов возрасло в 2 раза.
Причем S57DX предложил "обмен". Он шлет мне A52CQ,ST2T директ, а я ему свою за 30м без вложений с обоих сторон.


Алексей!Напишу ему.Пусть скед на 30 метров назначит.
Я ему потом бесплатно в lotW с удовольствием подтвержду :D :D :D
A52CQ - Я через бюро получил от него,и моя у него есть,так как на карточке было tnx qsl.Наверное ему за другой диапазон нужна?
У меня с ним на 14mhz qso.
73.
Oleg(UN7ECA)
UN7ECA
 

Сообщение UN3GX » Пт ноя 13, 2009 8:59 pm

UN7ECA писал(а):Пусть скед на 30 метров назначит.

Олег, S5 на 10MHz мне подтвердил только S58MU. А S57DX (и остальные) QSL только выше или ниже... S57DX у меня, QSL only 14, 21 & 28MHz (мож чел только на вч бендах работает?).

З.Ы. Для инфо...
73. Баур.
UN3GX
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 2:31 pm

Сообщение un7cn » Пт ноя 13, 2009 9:14 pm

Oleg(UN7ECA)[/quote]

Алексей!Напишу ему.Пусть скед на 30 метров назначит.
Я ему потом бесплатно в lotW с удовольствием подтвержду :D :D :D
A52CQ - Я через бюро получил от него,и моя у него есть,так как на карточке было tnx qsl.Наверное ему за другой диапазон нужна?
У меня с ним на 14mhz qso.
73.
Oleg(UN7ECA)[/quote]

Не а ему уже не нада, я так понял что UN у него на 30м не подтвержденный, вот и попросил бумажную qsl. Почему именно бумажную не знаю. Думаю просто повезло. Обещал в прошлый понедельник выслать. А карточек я ему слал оченно много и как он сообщил, через бюро из Казахстана уже 2 года ничего нет. А вот директ похоже затерялся в недрах почты. Теперь бы от него не потерялся, а то я тут расхвастался....
un7cn
 

Сообщение un7cn » Пт ноя 13, 2009 9:17 pm

UN3GX писал(а):
UN7ECA писал(а):Пусть скед на 30 метров назначит.

Олег, S5 на 10MHz мне подтвердил только S58MU. А S57DX (и остальные) QSL только выше или ниже... S57DX у меня, QSL only 14, 21 & 28MHz (мож чел только на вч бендах работает?).

З.Ы. Для инфо...
73. Баур.


S57DX на всех (кроме 160) бендах, правда почти все qso (кроме warc) в тестах. Карточки получил один раз в весенней почте.
un7cn
 

Сообщение UN7ZL » Пт ноя 13, 2009 11:38 pm

un7cn писал(а):С такой работой нашего бюро нас директами просто завалят.
За этот год количество присланных мне директов возрасло в 2 раза.
Причем S57DX предложил "обмен". Он шлет мне A52CQ,ST2T директ, а я ему свою за 30м без вложений с обоих сторон.


Да, круто, в телеграфе и телефоне, на нас уже пайлапы сидят, американцы волком воют на 40, новая страна, через неделю ящик завален карточками, то ли еще будет.
UN7ZL
 

Сообщение UN8PT » Пт дек 11, 2009 8:04 pm

Привет, всем!

Прочитал все посты, но ясного представления о пользе QSL-менеджера не сложилось.
Одолевает EA7FTR с предложением своих услуг. На уровень 20000 -30000 QSO я еще не вышел, только 10000 в этом году, да и direct
было всего 2, из них 1 вместо ящика почтальон бросила в подъезде.
Результат, ес-сно, - пустой разодранный конверт.
За счет чего QSL менеджер зарабатывает деньги?

Заработало ли QSL-бюро в Астане?

Юрий
UN8PT
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 3:28 am

Сообщение un7cn » Пт дек 11, 2009 8:25 pm

UN8PT писал(а):Привет, всем!

Прочитал все посты, но ясного представления о пользе QSL-менеджера не сложилось.
Одолевает EA7FTR с предложением своих услуг. На уровень 20000 -30000 QSO я еще не вышел, только 10000 в этом году, да и direct
было всего 2, из них 1 вместо ящика почтальон бросила в подъезде.
Результат, ес-сно, - пустой разодранный конверт.
За счет чего QSL менеджер зарабатывает деньги?

Заработало ли QSL-бюро в Астане?

Юрий

Польза qsl-менеджера в том, что Вам не нужно отписывать и отправлять карточки. А менеджер зарабатывает за счет вложений в конвертах. Но поскольку Казахстан не DX-страна, то директов будет очень мало. А сейчас почти все менеджеры не работают через бюро.
Если менеджер все же отвечает через бюро, то Вам нужно оплатить услуги бюро той страны где проживает менеджер и его услуги.
un7cn
 

Пред.След.

Вернуться в Организация работы QSL- бюро

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron