QSL Менеджеры

QSL Менеджеры

Сообщение UN6LN » Чт ноя 12, 2009 9:01 am

Добрый день!

Вот ещё один способ забыть о проблемах с QSL-карточками.
Воспользуйтесь услугами менеджера. Он вам и карточки полно цветные бесплатно отпечатает и отправлять будет тоже бесплатно. И будет вам счастье.

Вот координаты некоторых (единственное неудобство,
общаться нужно на зарубежном языке)
Hello : ОМ

My name is Fran ea7ftr, to promote the activity and help radio stations may have problems i email you to offer you my
service qsl manager offer, i make the qsl cards free full color, the service is completely free, you only have to send
the logs regularly as soon as possible to can asnwers the qsl received.


If you need another formula or any other way of working not doubt to contact to answer you, look forward to reply of 73
Fran ea7ftr "Francisco EA7FTR" <ea7ftr@gmail.com>

И ещё
DEAR Friend

=================================
I ofrecemos QSL servicio y imprenta QSL tiquet gratis.


Nice to meet you and I sent to you greeting from Czech Republic .

I offer to you and for your DXer print QSL Cards gratis in high quality
see you insert photo DSCN8685.JPG

+ 100 % QSL service for your DX activity

Please see you on :
http://ok1dot.blog.cz/0708/qsl-service-ok1dot
or
www.qrz.com/ok1dot / telephone +420 603 538 920


73! Владимир
UN6LN
 
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 4:20 pm

Сообщение UN7ECA » Чт ноя 12, 2009 9:27 am

Владимир!
Не забывайте,чтобы Ваши карточки менеджер
рассылал через свое бюро иВам также
приходили через это бюро,в стране где
проживает менеджер.Вы должны быть членом той самой
организации.То есть платить взносы.Так например существует в Германии,чтобы полноправно пользоваться услугами бюро,нужно платить ежегодно взносы.
А что предлагают в основном европейские менеджеры- это получение
Ваших карточек через директ.То есть,чтобы получить Вашу я ему высылаю директ с оплатой.
Ну и какой смысл?
Если мы были ДХами и жили на необитаемом острове.Тогда другое дело.
Завалили бы карточками.
Я эту "кухню" прошел- САМЫЙ ЛУЧШИЙ МЕНЕДЖЕР- ЭТО Я САМ!!! :D
А все остальное- это зарабатывание денег!
73.
Oleg(UN7ECA)
UN7ECA
 

Сообщение un8gf » Чт ноя 12, 2009 9:44 am

Ну да менеджер , прямо панацея от всего. Есть он у меня не один год и не самый плохой. Да он отвечает тем кто присылает мне когда я ему сообщаю , кто и что. Но раз в 15-20 приходит именно через бюро. Ну немногие могут позволить себе посылать карточки менеджеру.
Знаю очень хорошо EA7FTR , кстати кое кто из наших уже отказался от его услуг. Слать ему надо не меньше 2 американских рублей , попробуйте , проверьте... Ну или купон за каждую карточку. Он далеко не занимается благотворительностью. И если Вы думаете , что за ваши тысячи отработанных связей он все разошлет....... Что с остальной почтой? Kоторая по 3 адресам? Все эти уверения - менеджер , LoTW , e-qsl не успокаивают. Никто не хочет лишнего , нужно лишь свое личное и по цене как для всех и таких же гарантиях. Никто не просит лишнего. Только не варианты - вот если надо вступайте в КФРР . Это каждый сам решает. Сейчас при КФРР образовалось бюро и туда будет попадать почта для всех остальных тоже. Даже немцы это просекли... Если будет лучше то какие проблемы? Кто , когда отказывался от лучшего? Но пока не знаем даже , насколько лучше ибо информации нет.
un8gf
 

Сообщение UN7ECA » Чт ноя 12, 2009 9:56 am

Итересно.А отправит EA7FTR свои кровные 5 долларов
для Вашего директа редкой экспедиции? :)
Думаю что нет.
Поэтому кто серьезно занимается карточками,а именно для трудных дипломов,досок- Нужно все делать самому.
Далее я без коментариев.
73.
Oleg(UN7ECA)
UN7ECA
 

Сообщение un7lz » Чт ноя 12, 2009 1:10 pm

UN7ECA писал(а):Владимир!
САМЫЙ ЛУЧШИЙ МЕНЕДЖЕР- ЭТО Я САМ!!! :D
А все остальное- это зарабатывание денег!
73.
Oleg(UN7ECA)


+5!!!

100% согласен
un7lz
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 7:28 pm

Сообщение UN6LN » Чт ноя 12, 2009 2:26 pm

Ну уж сразу так плохо? Не забывайте, что они (менеджеры)
и полно цветные карточки за вас делают и печатают. А ведь это тоже какие-то деньги стоит. Кстати, менеджеров всяких разных много, как и казахстанских станций которые пользуются этими услугами. Хотелось бы узнать из первых рук, у наших уважаемых радиолюбителей UN5J,UN2E,UN9L,UN7TX и др. как у них решается проблема с QSL?

73! Владимир.
UN6LN
 
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 4:20 pm

Сообщение un8gf » Чт ноя 12, 2009 3:22 pm

Да нет , тут в основном чистый бизнес. Потом эту карточку как и другие DX используют в целях рекламы те кто печатает эти карточки . Не замечали? И как правило менеджер в этом тоже участвует.
un8gf
 

Сообщение vk5/un5pr » Чт ноя 12, 2009 4:24 pm

EA7FTR, а тем более OK1DOT через бюро не особо любят работать, им только директы подавай и не менее 2 баксов или IRC и только одну карточку в конверте. Хочешь оптом, то надо с EA7FTR списаться, он тебе напишет сколько надо вложить и попросит копию этого е-майл распечатать и приложить.
К тому же очень интересно как этот т.н. менеджер будет отправлять интересующие меня карточки.
ИМХО менеджер нужен если человек проводит по 20-30 тысяч QSO в год и сам не в состоянии обработать пришедшие через бюро карточки.
vk5/un5pr
 

Сообщение un7cn » Чт ноя 12, 2009 9:26 pm

Ни один из предложивших свои услуги менеджеров, а это EA7FTR, OK1DOT, EA5KB, IK2DUW и еще несколько, не работают через бюро.
Если на память привести их условия, то звучит это примерно так. Я печатаю qsl (возможно по Вашему эскизу) и рассылаю пришедшие на мой адрес (подразумевается директ) qsl. Вы оплачиваете пересылку карточек на Ваш адрес. Единственный из перечисленных IK2DUW,сообщил что может отвечать и через бюро, но для этого нужно оплатить услуги Итальянского бюро. На тот момент (примерно 5 лет назад) сумма оплаты составляла примерно 20 $ в год. При таких условиях на кой ляд нужен менеджер, пришедший мне директ я и сам смогу отправить
un7cn
 

Сообщение un7lz » Чт ноя 12, 2009 9:34 pm

Хочешь попасть в черный список тех, кто не отвечает на QSL - заведи QSL-менеджера!!!
un7lz
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 7:28 pm

Сообщение UN7ECA » Чт ноя 12, 2009 9:47 pm

un7cn писал(а):Ни один из предложивших свои услуги менеджеров, а это EA7FTR, OK1DOT, EA5KB, IK2DUW и еще несколько, не работают через бюро.
Если на память привести их условия, то звучит это примерно так. Я печатаю qsl (возможно по Вашему эскизу) и рассылаю пришедшие на мой адрес (подразумевается директ) qsl. Вы оплачиваете пересылку карточек на Ваш адрес. Единственный из перечисленных IK2DUW,сообщил что может отвечать и через бюро, но для этого нужно оплатить услуги Итальянского бюро. На тот момент (примерно 5 лет назад) сумма оплаты составляла примерно 20 $ в год. При таких условиях на кой ляд нужен менеджер, пришедший мне директ я и сам смогу отправить


Что и требовалось доказать!А будут ли директы для нас???
Жил бы в ЧунГачанго,куда поезд не ходит и не летает самолет.
:)
Тогда другое дело.

73.
Oleg(UN7ECA)
UN7ECA
 

Сообщение UN6P » Чт ноя 12, 2009 9:56 pm

У меня был хороший менеджер пока не уехал-un5pr! :P Сейчас младший ленится. Поэтому и обмен меньше. Но стабильно по 20-30 конвертов приходит. Оказывается мы тоже в цене.Самой большой неожиданностью стала qsl v63pr мне и младшему с просьбой подтвердить связи. А сейчас просьба к ниже перечисленным товарищам прислать по паре бланков своих qsl . Нам пришла почта от wf5e ,там достаточно много ребят из Казахстана.Это-up2l,up4l,un2c,un6g,un5c,un7ch,un6ln,un7cn,un7qcc,un9gd,un9gg. Я буду готовить ответную почту где то после нового года. адрес- а/я 73 г. Темиртау 101400. Юрий!
UN6P
 

Сообщение UN6P » Чт ноя 12, 2009 10:09 pm

Извиняюсь! Память подвела.Я имел в виду vp6pr а не v63pr, хотя и последняя не совсем рядовая связь. Кстати не втему сейчас много работает дх из пасифик смотрите в ту сторону.Юрий!
UN6P
 

Сообщение UN6LN » Чт ноя 12, 2009 10:13 pm

UN6P писал(а): А сейчас просьба к ниже перечисленным товарищам прислать по паре бланков своих qsl . Нам пришла почта от wf5e ,там достаточно много ребят из Казахстана.Это-up2l,up4l,un2c,un6g,un5c,un7ch,un6ln,un7cn,un7qcc,un9gd,un9gg. Я буду готовить ответную почту где то после нового года. адрес- а/я 73 г. Темиртау 101400. Юрий!


Здравствуйте Юрий!

Когда на мой адрес пришли письма с карточками для радиолюбителей UN из Канады и Греции, я их переслал
в Актюбинск.
UN6LN
 
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 4:20 pm

Сообщение un7lz » Чт ноя 12, 2009 11:09 pm

Юра, действительно WF5E - это частное QSL-бюро:
http://www.qsl.net/wf5e/
И он не может не знать, что в Казахстане есть свое QSL-бюро. Присылая карточки на твой адрес, он преследует свой меркантильный интерес QSL-менеджера - экономия с максимальной отдачей. Кстати, он мне тоже присылал приличный пакет QSLs, но тогда это было только для Костанайских станций.
Однажды, несколько лет назад, я отправил директом свои карточки для нескольких других японских станций одному японцу (все были из одного района, т.е. JA3... ), который вложил SASE. В ответ он не поленился и прислал мне часть японского callbook с их иероглифами, где были адреса на японском языке множества станций из JA. И я понял, насколько я был не прав... :oops:
un7lz
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 7:28 pm

След.

Вернуться в Организация работы QSL- бюро

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron