Чемпионат РК по радиосвязи на КВ цифровыми видами связи

Re: Чемпионат РК по радиосвязи на КВ цифровыми видами связи

Сообщение UN9L » Чт дек 17, 2015 12:46 pm

Все ок ! мне только что подтвердили отчет ! там где через дефис . UN7LAP спасибо за связи ! декодировалось хорошо.
UN9L
 
Сообщения: 562
Зарегистрирован: Вс янв 11, 2009 11:43 pm

Re: Чемпионат РК по радиосвязи на КВ цифровыми видами связи

Сообщение UN7LAP » Чт дек 17, 2015 12:53 pm

получил ОГРОМНОЕ удовольствие от работы :D жаль на 160 еще не придумал ничего... может ЕН-НС-антенну поставить? :P
и места мало занимает и эффективная....
возникли проблемы с настройками лога UR5EQF, не показывал повторы, вернее во втором туре на всех корреспондентов указал как повторные связи, сделал упор на общий вызов.
Последний раз редактировалось UN7LAP Чт дек 17, 2015 12:56 pm, всего редактировалось 1 раз.
73!UN7LAP
Аватара пользователя
UN7LAP
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2013 8:41 pm
Откуда: РК, Кустанай, MO13TD

Re: Чемпионат РК по радиосвязи на КВ цифровыми видами связи

Сообщение UN8PA » Чт дек 17, 2015 12:55 pm

UN9L писал(а):.......... Спасибо UN2G за Алматинский мульт ! Громко весь вечер ! Жаль , что никто к нам с гор больше не спустился ........


С Алматинского региона был ещё был UN7QCC, Спасибо UN2G и UN7QCC за Алматинские мульты.
73! Alex
Аватара пользователя
UN8PA
 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Вт май 19, 2009 9:51 am
Откуда: Сарань

Re: Чемпионат РК по радиосвязи на КВ цифровыми видами связи

Сообщение UN8PA » Чт дек 17, 2015 1:08 pm

UN7LAP писал(а):получил ОГРОМНОЕ удовольствие от работы :D жаль на 160 еще не придумал ничего... может ЕН-НС-антенну поставить? :P
и места мало занимает и эффективная....
возникли проблемы с настройками лога UR5EQF, не показывал повторы, вернее во втором туре на всех корреспондентов указал как повторные связи, сделал упор на общий вызов.


Про антенну прочитайте тут https://kfrr.kz/prime/857 там есть вариант как получить 160 метров.

По программе UR5EQF вы не правильно провели настройку, нужно было прописать туры.
Вложения
Снимок.JPG
73! Alex
Аватара пользователя
UN8PA
 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Вт май 19, 2009 9:51 am
Откуда: Сарань

Re: Чемпионат РК по радиосвязи на КВ цифровыми видами связи

Сообщение UN7LAP » Чт дек 17, 2015 1:18 pm

Александр Иванович здравствуйте! по настройкам - все сделал именно так как и указанно - при том что инфо по настройкам была получена 2 раза персонально из рук в руки так сказать.этот вариант антенны (моим условиям подходит) испробуем уж по весне - скользковато на конько-образной крыше :P
Вложения
Настройки.jpg
73!UN7LAP
Аватара пользователя
UN7LAP
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2013 8:41 pm
Откуда: РК, Кустанай, MO13TD

Re: Чемпионат РК по радиосвязи на КВ цифровыми видами связи

Сообщение UN8PA » Чт дек 17, 2015 2:44 pm

UN7LAP писал(а):Александр Иванович здравствуйте! по настройкам - все сделал именно так как и указанно - при том что инфо по настройкам была получена 2 раза персонально из рук в руки ..... :P


Страно когда работал в логе UR5EQF такой проблемы не было, может в последних модификациях сделаных не автором программы, что сделали.

Аркадий мой совет для работы в соревнованиях переходите на программу 5MContest http://5mcontest.qrz.ru/ , наши Казахстанские тесты в ней есть все, освоить её не сложно.
Справку по программе то же найдете по этой ссылке, все что появляется в ней нового можно отслеживать тут https://groups.google.com/forum/#!forum/5mcontest/home
73! Alex
Аватара пользователя
UN8PA
 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Вт май 19, 2009 9:51 am
Откуда: Сарань

Re: Чемпионат РК по радиосвязи на КВ цифровыми видами связи

Сообщение UN7LAP » Чт дек 17, 2015 2:50 pm

было обновление от 28.11.15. возможно связанно с ним. проверю.
73!UN7LAP
Аватара пользователя
UN7LAP
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2013 8:41 pm
Откуда: РК, Кустанай, MO13TD

Re: Чемпионат РК по радиосвязи на КВ цифровыми видами связи

Сообщение UN8PT » Чт дек 17, 2015 6:42 pm

Информация для участников UNDIRI Contest.
На 18.20 времени Астаны судейской коллегией получено 16 отчетов.
Подтверждения о получении отправлены.
Отчеты, содержащие грубые ошибки, предложено исправить с повторной высылкой в адрес судейской коллегии.
Напоминаем, что мода RTTY в отчетах должна обозначаться как RY, а BPSK -63 как PM.
Также просьба ко всем приславшим отчеты и тем участникам,которые готовят их, еще раз проверить правильность обозначения видов работы.

Срок приемки отчетов - 24.00 время Астаны 31.12.2015.

Всем спасибо за участие и оперативную отправку отчетов.

Юрий. UN8PT Главный секретарь соревнований.
UN8PT
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 3:28 am

Re: Чемпионат РК по радиосвязи на КВ цифровыми видами связи

Сообщение un7lz » Чт дек 17, 2015 7:35 pm

Всем добрый вечер!

Вопрос к участникам прошедших соревнований. Были ли какие-нибудь проблемы с декодировкой моего RTTY сигнала или может в стороне звал, может какие-то особенности в сигнале?
UN8LWZ в упор не хотели принимать мой RY сигнал. В 1-ом туре так и не удалось с ними провести RY QSO, пока во втором туре в PSK63 не подсказал им, что у них какая-то проблема с декодировкой. Хотя с другими они вроде бы проводили QSO.
Спасибо за информацию.

73, Валерий UN7LZ
un7lz
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 7:28 pm

Re: Чемпионат РК по радиосвязи на КВ цифровыми видами связи

Сообщение UN9FD » Чт дек 17, 2015 8:13 pm

Добрый день!

Получилось так:

Band Mode QSOs
3,5 PSK6 11
3,5 RTTY 9
7 PSK6 15
7 RTTY 15
Total Both 50

В последний час "выключили" Кустанайские станции, можно было бы еще с десяток связей провести) Одну или две станции слышал.
На 160 нет антенны.

Были инцидент на 80 метров: звал UN6TA - мне передал: QSO было на 40 метров...
Вроде как правило есть - если настойчиво зовут - лучше ответить и записать QSO )))

В целом понравилось! Всем спасибо!

UN2G Евгений
73
UN9FD
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 4:57 pm

Re: Чемпионат РК по радиосвязи на КВ цифровыми видами связи

Сообщение UN7LAP » Чт дек 17, 2015 8:15 pm

Валерий здравствуйте. проблема возникла (заметил) в конце второго тура (последнее QSO с третьего раза провели), звали и отвечали в стороне. в первом туре и предыдущие QSO все четко.
73!UN7LAP
Аватара пользователя
UN7LAP
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2013 8:41 pm
Откуда: РК, Кустанай, MO13TD

Re: Чемпионат РК по радиосвязи на КВ цифровыми видами связи

Сообщение UN7LAP » Чт дек 17, 2015 8:22 pm

Были инцидент на 80 метров: звал UN6TA - мне передал: QSO было на 40 метров...
Вроде как правило есть - если настойчиво зовут - лучше ответить и записать QSO )))

а я то голову ломаю - то ли лог заглючил и повторы не показал то ли настроил не правильно.... :shock: 3 или 4 станции мне так же во втором туре ответили: QSO было.
73!UN7LAP
Аватара пользователя
UN7LAP
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2013 8:41 pm
Откуда: РК, Кустанай, MO13TD

Re: Чемпионат РК по радиосвязи на КВ цифровыми видами связи

Сообщение UN9LAB » Чт дек 17, 2015 9:24 pm

un7lz писал(а):Всем добрый вечер!

Вопрос к участникам прошедших соревнований. Были ли какие-нибудь проблемы с декодировкой моего RTTY сигнала или может в стороне звал, может какие-то особенности в сигнале?
UN8LWZ в упор не хотели принимать мой RY сигнал. В 1-ом туре так и не удалось с ними провести RY QSO, пока во втором туре в PSK63 не подсказал им, что у них какая-то проблема с декодировкой. Хотя с другими они вроде бы проводили QSO.
Спасибо за информацию.

73, Валерий UN7LZ

Валерий Александрович, была вызывающая станция, на которую я разными путями пытался настроиться, декодировать, даже инверс-телетайп включал, но без толку. В итоге мы с Сашей решили, что проблема не на нашей стороне и продолжили CQ. Но у этой станции был плохой сигнал, перекачка.
Но так как я не смог декодировать ее позывной, я не уверен, что это были Вы :( , а более станций с таким сигналом я во время своей очереди работы не припомню.
Аватара пользователя
UN9LAB
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс окт 10, 2010 9:47 pm
Откуда: Костанай

Re: Чемпионат РК по радиосвязи на КВ цифровыми видами связи

Сообщение un7lz » Чт дек 17, 2015 9:26 pm

UN9FD писал(а):Добрый день!
В последний час "выключили" Кустанайские станции, можно было бы еще с десяток связей провести) Одну или две станции слышал.
На 160 нет антенны.

UN2G Евгений


Евгений, приветствую,

на этот случай надо было "включить" Алматинские станции и нам бы было еще веселее. :)
Спасибо за мульт!

73, Валерий UN7LZ
un7lz
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 7:28 pm

Re: Чемпионат РК по радиосвязи на КВ цифровыми видами связи

Сообщение un7lz » Чт дек 17, 2015 9:44 pm

UN9LAB писал(а):Валерий Александрович, была вызывающая станция, на которую я разными путями пытался настроиться, декодировать, даже инверс-телетайп включал, но без толку. В итоге мы с Сашей решили, что проблема не на нашей стороне и продолжили CQ. Но у этой станции был плохой сигнал, перекачка.
Но так как я не смог декодировать ее позывной, я не уверен, что это были Вы :( , а более станций с таким сигналом я во время своей очереди работы не припомню.


Трансивер работает в режиме RTTY 80Вт - никакой перекачки не может быть. Надо было пробовать аттенюатор включать для ослабления входного сигнала. Работа в RTTY велась всегда с CW ключа, без использования каких-либо программ. Другое дело, что во время моей передачи паузы между знаками были больше обычного, хотя передача с ключа велась на скорости до 35 WPM. Просто мы находились ближе всех других друг к другу и 3 станции я принимал всегда с уровнем +60 dB - это были UN3L, UN9LCN and UN8LWZ. Особенно отмечаю сигнал UN3L, который в PSK был сильно перекачен по НЧ.
un7lz
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 7:28 pm

Пред.След.

Вернуться в Казахстанские

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38

cron