Первенство РК по р/связи на КВ цифровыми видами связи_2009

Сообщение UN7ECA » Ср дек 16, 2009 11:02 pm

UN8CC писал(а):

Но Где то около 6 часов вечера 80-ка гудела хорошо,но потом пошло дальнее прохождение и все затихло. У нас как раз в это время начался буран и начал усиливаться.


Саша!Народу много было?
Я приехал утром .До обеда спал. :(
Потом к 16.00 часам на юбилей к родственице.
То да се,праздник государственный,огненная вода :D
Вообще тест не получился у меня - однако. :)
У нас тоже буран разыгрался.Снег пошел,метель.
Сейчас сильный ветер,мороз -22С.
73.
Oleg(UN7ECA)
UN7ECA
 

Сообщение ra3bb » Ср дек 16, 2009 11:10 pm

UN8CC писал(а):Валерий если вы не применяли настройки,которые мы здесь вылаживали,то так и будет. Все цифры в MIX идут под одним RY.

Но если применять софт,который RA3BB нам сделал,то там переключение моды шло через дополнительную кнопку и тогда в логе кабрилло проставилось бы RY и PS .

Теперь вам остается руками проставить PSK моду как PS.

.....
.

Не совсем так - если применить настройки опубликованные здесь и заново создать отчет - то все получится ....
см предыдущую страницу там написано ....
Отчет создаем нажав на "очки" в mixw снять галочку у текст в появившемся окне. Установить галочку у Соревн из списка выбрать тест - как Вы его назвали при настройках и Показать (не весь журнал ,а именно показать). В появившемся окне выделить все связи и нажать в Cabrillo . Заполнить форму и нажать ОК. Последовтельно закрыть окна . Отчет в папке Mixw в виде <Ваш позывной>.cbr

В отчете моды проставляются так:

RTTY - RY
BPSK31 - PS
С уважением Victor N. Kosobokov (RA3BB) 73 !
ra3bb
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб дек 12, 2009 5:55 am

Сообщение UN8CC » Ср дек 16, 2009 11:14 pm

Ну вот не все так страшно оказывается.

Виктор большое спасибо за программку.Все сработало как нужно.
Был захват нормальный и все остальное тоже.
UN8CC
 

Сообщение UN8CC » Ср дек 16, 2009 11:17 pm

[quote]
Саша!Народу много было?
[/quote]

Народ был, стать было негде по началу. Цифровиков у нас маловато,но тем не менее диапазон заметно был оживлен.

Нужно открывать контест и будет всем счастье :-)
UN8CC
 

Сообщение un7lz » Ср дек 16, 2009 11:42 pm

UN8CC писал(а):Валерий если вы не применяли настройки,которые мы здесь вылаживали,то так и будет. Все цифры в MIX идут под одним RY.
Но если применять софт,который RA3BB нам сделал,то там переключение моды шло через дополнительную кнопку и тогда в логе кабрилло проставилось бы RY и PS .


В программе MixW2 была маленькая заставочка с переключением моды - PSK-RTTY. Я думаю, именно о ней идет речь. Так вот, использовали ее. Я еще удивился, увидев, что ребята UN8LWF на трансивере не переключают режим RTTY, а работают в LSB. Говорят, программа все сама делает (!?).
В общем, чувствую, что прийдется изучать цифровые моды, чтобы быть хотя бы "толковым" консультантом у молодежи... :lol:
Хотя "цифра" - не моя стихия. 8)

С западного Казахстана, кроме UN7IY, опять ни кого не было. Где же UN...M, O, A?
В нашей области активность заметно возросла: UN8LWF, UN9LU, UN9LCW, UN1L. И это далеко не предел. UN9L в командировку улетел, а ведь хотел повещать. Есть еще 2-3 позывных, которые реально бы смогли поработать в тэсте.
un7lz
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 7:28 pm

Сообщение UN9LCW » Ср дек 16, 2009 11:42 pm

Ну,вот,спасибо всем,кто просвятил меня. :D Да прохождение было не очень.У нас была настоящая буря и метель и снег.Но вроде так сработал немного.Всем спасибо!
Аватара пользователя
UN9LCW
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2009 1:02 am
Откуда: Федоровка

Сообщение un7lz » Ср дек 16, 2009 11:53 pm

UN8CC писал(а):Народ был, стать было негде по началу. Цифровиков у нас маловато,но тем не менее диапазон заметно был оживлен.
Нужно открывать контест и будет всем счастье :-)


По качеству сигналов еще поработать многим не мешало-бы. Тогда и прием был бы гораздо лучше. Заметно было и "шипящие" и "звенящие" сигналы. Позывные этих сигналов не отмечал. Думаю, и у нас сигнал был далеко не идеальным. :oops:
Поэтому, дал задание молодежи - найти наилучший вариант работы (по схемотехнике) цифровыми модами. Может кто из Гуру подскажет, кто какие схемы использует при работе RTTY, PSK?
Всегда отличные сигналы у UN8FE, UO6P, UN1L. Правда UO6P что-то слабовато слышно этот раз было. Юра, на QRP перешли?
un7lz
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 7:28 pm

Сообщение un7lz » Ср дек 16, 2009 11:58 pm

UN9LCW писал(а):Но вроде так сработал немного.Всем спасибо!


А "немного" - это цифра такая? :wink:
Можно точнее, сколько связей?
Это очень хорошо, что в Федоровке активность есть! Когда Толя Бундин начнет цифрой пипикать? Привет ему большой.
un7lz
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 7:28 pm

Сообщение UN9LCW » Чт дек 17, 2009 8:37 am

Приветствую!Примерно 26,да я вашу и UN9LU сколько раз звал,бесполезно,Анатолий пиликает иногда,но для души.
Аватара пользователя
UN9LCW
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2009 1:02 am
Откуда: Федоровка

Сообщение UN7ECA » Чт дек 17, 2009 10:07 am

[quote="un7lz"]
Поэтому, дал задание молодежи - найти наилучший вариант работы (по схемотехнике) цифровыми модами. Может кто из Гуру подскажет, кто какие схемы использует при работе RTTY, PSK?

Валерий!
Схемы какие ты имеешь в виду?
Если интерфейс,то я узаю UnicomDual (digital mode usb interfase).

www.radioarena.ru

http://www.radioarena.ru/product_1.html
Интерфейс хороший,также использую его для TR4W.
И зарегистрированная версия mixW.Но я не фанат digital.
Так иногда для души или если ДХ редкий.
73.
Oleg(UN7ECA)
UN7ECA
 

Сообщение un7cn » Чт дек 17, 2009 10:39 am

un7lz писал(а):В MixW2 при переводе лога в Cabrillo почему-то все QSO проставляет как RY. Это у всех так? Что, надо руками исправлять?

Юноши мои провели всего 60 QSO. Мульт не знаю. Но очень многие просто не слышали нас, видимо из-за местных QRM.
Думаю, что минимум еще могли провести 20-25 QSO.
Активность в этом году была гораздо лучше, чем в прошлом.
В UN...P "рассадник" какой-то цифровиков. :)

А как результат у остальных? Поделитесь впечатлениями.


Скачайте файл статистики RA3BB, после того как Вы его скиньте будет правильно считаться статистика и при переводе в кабрило все будет правильно. Или все в ручную править. Активность в этом году выше, но вот областей почему то было мало слышно. Из тех кого слышал не смог дозваться UN7GZ, UN7TBQ,UN7EW. не слышал UN7O. UN7A,UN7M. В итоге получилось как в прощлом году 40 qso , но качественно хуже.В основном UN7P станции.
un7cn
 

Сообщение UN6P » Чт дек 17, 2009 1:46 pm

Я насчитал 12 станций из Карагандинской области,половина-Темиртау.Можно назвать соревнования-Открытое первенство Карагандинской области! hi.А если серьезно,то участников добавилось,временами даже и темп получалось держать.Валера это проход шутки шутил.Мы работали в штатном режиме,единственно антенны могли немного из за погоды расстроиться.Я un8lwf тоже непривычно слабо слышал.Провели 84 связи-39мульт.160 всем надо было последний час сидеть. Было достаточно оживленно.Валера уточни-будет ли награждение призеров медалями и дипломами.Получение отчетов буду здесь выкладывать список.И наверное стоит в названии темы поменять год на 2009.Юрий.
UN6P
 

Сообщение un7cn » Чт дек 17, 2009 3:03 pm

Где же это я еще 4 un7p проглядел? Если так дело пойдет, то и правда придется менять название соревнований :-)))
un7cn
 

Сообщение un7lz » Чт дек 17, 2009 8:49 pm

UN6P писал(а):160 всем надо было последний час сидеть. Было достаточно оживленно.Валера уточни-будет ли награждение призеров медалями и дипломами.


Да, тоже вышли последние 30 минут на 160м и провели там несколько связей.
На счет наград все ОК. Награды находятся у UN7BF. Можешь с ним связаться и он все отправит на твой адрес.
un7lz
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 7:28 pm

Сообщение un7lz » Чт дек 17, 2009 8:56 pm

UN9LCW писал(а):Приветствую!Примерно 26,да я вашу и UN9LU сколько раз звал,бесполезно,Анатолий пиликает иногда,но для души.


Спасибо за инфо. Анатолия надо подтягивать к соревнеованиям. Мы, вроде бы, все для души работаем, а не "за звезды на грудь".
UN8LWF и UN9LU друг от друга находимся в 300 метрах. Мешали друг другу конкретно, поэтому старались "расползаться" по разным диапазонам или работать на поиск.
Не представляю, как 6 станций в Темиртау расходились!?
un7lz
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 7:28 pm

Пред.След.

Вернуться в Казахстанские

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40

cron