Кокшетау-185

Кокшетау-185

Сообщение UN7EX » Пн авг 31, 2009 5:40 pm

Валерий,мой друг!
Как я рад,что хоть одна родная душа,без всяких,заявила о своей поддержки.Я с Вами в разведку пойду,однозначно!
Спасибо! Только за один Ваш благородный поступок Вы заслуживаете получение нашего диплома "Кокшетау-УКВ".Благодарю!
Нет,что Вы,Валенрий я не обижаюсь.Но как трудно,биться башкой об бюрокритию.
Здоровья Вам крепкого,благополучия,всего доброго! 73!UN7EX.
UN7EX
 

Сообщение UN7ZA » Пн авг 31, 2009 6:44 pm

Добрый день, уважаемые коллеги!
Никаких противоречии нет. Кто, кому, когда и какие препоны причинял тоже непонятно.
Всем известно, что любые спортивные мероприятия должны проводиться организацией имеющий на это государственную лицензию. Я ранее в одном из своих постов об этом писал.
Для организации спортивных мероприятий в структуре КФРР существуют комитеты: КВ, УКВ и Комитет по спортивной радиопеленгации. Все эти Комитеты по СПОРТУ, то есть, они должны заниматься разработкой регламентов, правил, формированием состава сборных команд, составлением календарных планов спортивных мероприятии на следующий год, определением состава судейской коллегии, рассмотрением предложении по радиоспорту. Соответствующие комитеты все документы после разработки направляют на утверждение в Президиум КФРР.
Президиум КФРР согласовывает и утверждает вышеуказанные документы в Министерстве туризма и спорта РК или в управлениях по туризму и спорта областных акиматов. Только после этого эти документы будут иметь юридическую силу. Только после этого можно будет их опубликовать.
Не надо забывать, что на основании данных документов формируются бюджеты областных акиматов и Министерства туризма и спорта на следующий год. Иначе мы всегда будем за бортом государственных программ. Нужно думать о перспективе тоже.
Таков порядок, который требует Министерство туризма и спорта. Об этом знают все члены комитетов по спорту и руководители филиалов. А кто не знает, должен консультироваться, как спортивные соревнования нужно правильно организовать, чтобы не оказаться в противоречии с законодательством и не вводить радиолюбителей в заблуждение.
Здесь, громкие слова об инициативе и о бюрократии неуместны.
Друзья, время вольности и анархии прошли, давайте работать вместе и грамотно.
Успехов Вам! 73! Сейткул.
UN7ZA
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 12:35 am
Откуда: Астана

Сообщение UN7ZA » Вт сен 01, 2009 12:51 pm

Здравствуйте, уважаемые коллеги!
Отвечаю на некоторые вопросы форума.
Устав, это не Закон. В Уставе написано наши права, обязанности и др. моменты деятельности нашей организации. А механизм, как ее реализовать, написано в соответствующих Законодательных актах РК, в Постановлениях Правительства и в приказах Министерств, данном случае, в приказах Министерства туризма и спорта.
Если приглашаются для участия зарубежные радиолюбители, это уже не региональные соревнования, а международные.
Так как любые спортивные мероприятия нужно готовить заранее, то есть разработать и утверждать регламент, включить календарный план и т. д., то, по данному случаю Валерий, UN7LZ прав, предлагая, провести дни активности или неделя активности радиолюбителей Акмолинской области.
Для этого нужно отправить соответствующий План реализации данного мероприятия в Президиум КФРР через КВ или УКВ комитеты.
Никаких проблем.
Успехов Вам! 73! Сейткул.
UN7ZA
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 12:35 am
Откуда: Астана

K-185

Сообщение UN7EX » Вт сен 01, 2009 7:09 pm

Здравствуйте друзья!
Нет слов!Полюбуйтесь.
О чем мы с вами говорили и к чему пришли.
Может кто-то еще выскажется. 73! UN7EX.
UN7EX
 

Сообщение UN8FF » Вт сен 01, 2009 9:01 pm

В конечном итоге инициатива радиолюбителей Кокшетау по проведению УКВ соревнований - посвященных 185 летию города,на сайте cqun.kz оказалась ассоциированной с временами "вольности и анархии ".Господин UN7ZA обозначил примерно так и привел полный список хождения по инстанциям или по "мукам"( кому как будет угодно)- который необходимо пройти для "узаконивания" проведения данных соревнований. Интересно в каком же месте происходит "сбой" ?Насколько мне известно Владимир UN7EX подал информацию в УКВ комитет (и не только)- более чем заблаговременно. Только оказалось все никому не нужно (кроме самих инициаторов).Процитирую :- " Отсутствие бюрократических рогаток и препон" - можно добавить "таинственное исчезновение" c cайта информации и положения об этих соревнованиях - тем более,что на форуме никто не высказался против их проведения!Но попутно оказались упомянуты бюджеты областных акиматов,министерство и госпрограммы ?! Это при том, что инициаторы соревнований полагались на использование собственных средств и возможностей.О каких упомянутых "туманных " перспективах может идти речь если из УКВ соревнований налицо только единственный полевой день Казахстана ?! И небезразлично это оказалась только UN7EX и радиолюбителям г. Кокшетау.
Сложившаяся ситуация как раз и расставляет всех по местам показывая кому нужны действительно радиолюбительские дела,а кому номинальные посты и лишние согласования,а кого интересуют только бюджеты :wink: .
Со своей стороны прошу любителей УКВ связи поддержать
(независимо от результатов бюрократических проволочек)своим участием соревнования посвященные 185 лет г.Кокшетау , и проводимые в этот день открытые УКВ соревнования Омской области "Золотая осень". Создаются благоприятные условия для выполнения диплома "Кокшетау -УКВ"!
73.Вячеслав UN8FF
UN8FF
 

Сообщение un7pbk » Вт сен 01, 2009 9:10 pm

Владимир, un7ex!
На сайте QRZ.KZ предложили хорошую идею.
Уберите из текста положения слово "соревнования" , напишите к примеру "приглашаем на Синегорье"(проводим Синегорье) и все.
Все будут правильно понимать о чем идет речь. Алматинцы
пусть проводят "Алмаатинку" и т.п. Меньше будет слов о законности, а больше будет проведенных мероприятий (соревнований).
С уважением,
Владимир.
un7pbk
 

Сообщение UN6LN » Вт сен 01, 2009 9:30 pm

Добрый вечер всем!

Жаль, что в ходе этой переписки, стороны так и не услышали друг друга. И...снова обиды и недоверие друг к другу.
Можно понять позицию UN7ZA, как руководитель нашей с вами
организации, старается сделать её работу публичной, чтобы
о радиолюбителях знали во всех маломальских городах, акиматах. Если это произойдёт, то появятся радио кружки,
радиостанции... наше будущее. Хорошо, что в Кошетау
есть меценаты, но таких мест не много.
Не знаю причин по которым UN7EX не прошёл все необходимые
КФРР процедуры, а ограничился перепиской с УКВ комитетом.
И все же, 185 лет бывают не каждый год. И за то что радиолюбители Кокшетау хотят провести соревнования на УКВ
бить по рукам нельзя. Надо помочь. А КФРР на будущее
рассмотреть возможность проведения подобных мероприятий.

Я предлагаю следующее:

1. Проводить СОРЕВНОВАНИЯ "Кокшетау-185".
2. Проводить их в рамках личной инициативы UN7EX или
от лица вашей Синегорье контест группы. Раз уж УКВ
комитет дал добро, значит крамолы в условиях соревнований нет.
3. Поддержать эти соревнования всем казахстанцам работающим на УКВ

P.S. Положение можно разместить на вашем сайте "СКГ"
правда с 2008 года заброшенным.

P.S.S. И давайте стараться по таким вопросам писать меньше эмоций и больше .... во общем уважать друг друга.

73! Владимир.
UN6LN
 
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 4:20 pm

Сообщение UN8CC » Вт сен 01, 2009 10:11 pm

Cогласно Закона О физической культуре и спорте" международными соревнованиями считается,когда стран участников не менее 5.

http://www.pavlodar.com/zakon/?dok=00506&uro=08001

А это весь Закон,есть еще поправки

Читаем здесь http://www.pavlodar.com/zakon/index.htm ... 00&noraz=0


Нужно только желание и стремление преодолеть ненужные споры.
Причем Всем!
И руководителям и рядовым радиолюбителям и решить вопрос положительно согласно Закона. Время на процедуры думаю еще есть.
UN8CC
 

К-185

Сообщение UN7EX » Вт сен 01, 2009 11:12 pm

Спасибо дорогие друзья за поддержку!
Это придает силы,что наши с вами общие дела тревожат нас.
Это понятно!
Нами предприняты шаги в различных направлениях,что важно везде мы находим взаимопонимания и встречное движение.А в своей родной организации...,ужас!?
По заданным вопросам:
To UN7PBK-Владимир,спасибо большое,я читал все.Но смею вас заверить, как не назови наше мероприятие,результат известен.
Мне дали понять,что такого соревнования,нет и не будет.
Я очень хочу ошибиться.
To UN6LN-Владимир очень рад встречи,вот тут на форуме,как то необычно.Обычно в эфире.
Практически все было сделано как Вы пишите.
Несколько месяцев назад(если необходимо,найду письмо и дату)Я сообщил Сейткул Жексеновичу,что мне радиолюбителями Кокшетау,на слете было дано поручение организовать и провести осенью 2009 года контест-соревнования в честь 185-летия Кокшетау.За полтора месяца мной было направлено положение об этом соревновании руководителю КФРР.Сейткул Жексенович,распорядился отправить это положение в УКВ комитет для рассмотрения.УКВ комитет дало ДОБРО.
После этого одобренное положение мной было направлено опять же в КФРР и адм.сайта.За что ему и попало по полной программе,т.е. за публикацию.Положение было немедленно снято.Что я сделал крамольного?
Силы есть,друзья скажите,за что и с кем я борюсь?
Всего доброго,73!UN7EX.
UN7EX
 

Re: К-185

Сообщение un7lz » Ср сен 02, 2009 1:54 am

UN7EX писал(а): Силы есть,друзья скажите,за что и с кем я борюсь?
Всего доброго,73!UN7EX.


Владимир,
и все же ответьте пожалуйста почему именно СОРЕВНОВАНИЯ, а не ДЕНЬ АКТИВНОСТИ?
Интересно сколько при проведении такого мероприятия ожидается участников - 10-15 радиостанций?
Начните с простого.
У нас, кстати, 31 августа 2009г. было 230-летие г.Костанай, мы не стали проводить международные соревнования на КВ... :wink:
Не обижайтесь, но на самом деле, Вам ни кто не отказывал в проведении мероприятия - надо только правильно все сделать.
Инициатива Ваша понятна и похвальна, активность кокчетавцев тоже завидная, можно в пример многим областям ставить.
Так что ни с кем бороться не надо, переборите себя - Вы же мудренный опытом человек.
Желаю Вам успеха.
un7lz
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 7:28 pm

Сообщение UN7ZA » Ср сен 02, 2009 4:16 am

Добрый вечер, уважаемые коллеги!
Быстро утверждать Регламент соревнований, как предлагают некоторые наши коллеги, не получится, его в Министерстве туризма и спорта не подпишут.
Все регламенты соревнования на следующий год разрабатываются, вносятся в них изменения и дополнения, представляются в Министерство туризма и спорта на утверждение, до конца октября месяца текущего года. После этого срока документы просто не принимаются. В прошлом году я от председателя Комитета по спорту Министерства туризма и спорта получил письменное предупреждение за задержку документов.
Сдают документы в Министерство туризма и спорта все федерации, по всем видам спорта, потом при утверждении проводится их защита. Дальше сводный документ подаются на формирование бюджета. И на основании выделенных бюджетом средств, приобретаются и выдаются спортсменам медали, дипломы, кубки и другие наградные материалы, производится оплата работы судейских коллегии и т. д.
Результаты только утвержденных Министерством туризма и спорта соревнований, принимаются в зачет при присвоении спортивных разрядов и звании.
Поэтому, дорогие друзья, предлагаем организовать спортивные мероприятия грамотно, законно и к ним готовится заблаговременно, согласно графику государственного уполномоченного органа в области спорта. Спонтанно серьезные дела не делаются. Надо помнить, что мы теперь после каждого соревнования отчитываемся перед государственным уполномоченным органом.
Какие спортивные мероприятия хотите провести в следующем году, прошу об этом подумать сейчас и свои предложения представить до ноября месяца текущего года.
Здесь, чье-то желание или нежелание ни при чем. Есть существующий порядок процедур оформления государственных документов. Председатели комитетов по спорту об этом прекрасно знают. Они в прошлом году все это проходили. Проводить незаконные спортивные соревнования, не рекомендуем, они чреваты последствиями.
Владимир, UN6LN правильно заметил, президиум КФРР предлагает, чтобы все было серьезно, законно и надолго. Переговоры с Министерством образования и науки РК находится на стадии завершения и инициатива КФРР, получила полную поддержку. Инициатива КФРР, получила поддержку так же от всех областных акиматов. Скоро начнется серьезная работа по открытию коллективных радиостанции и радиокружков в учебных заведениях страны.
Всего Вам доброго! 73! Сейткул.
UN7ZA
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 12:35 am
Откуда: Астана

К-185

Сообщение UN7EX » Ср сен 02, 2009 7:53 am

Доброе утро, друзья!
Валерий! Да, я разве против! Пусть будет день активности.
Тогда давайте сделаем так!
Сейткул Жексенович!
Радиолюбители Кокшетау проводят это мероприяте, назовем его "Дни активности радиолюбителей Кокшетау в честь 185-летия города"
Просим Вас оказать помощь в размещении данной информации на нашем сайте КФРР.
Пусть это мероприятие будет не под эгидой КФРР, а по инициативе городских радиолюбителей.
Думаю в Священный месяц Рамадан, Вы пойдете нам навстречу?
Сейткул Жексенович, как Вы думаете!
Всего доброго,73! UN7EX.
UN7EX
 

Сообщение UN8CC » Ср сен 02, 2009 11:54 am

Cпасибо Сейткул Жексенулы за последний пост. Я давно его ожидал- именно такое объяснение порядка включения основных мероприятий КФРР в Регламент. Многие вопросы сразу отпадают.

Вообще раньше ,при Союзе, Дней Активности было очень много.
Видимо ситуация была похожа и тогда ,в плане проведения мероприятий методом организации соревнований.

Сущность не изменилась и сейчас.

В этой теме форума мы все пришли к выводу,что единственной неофициальной возможностью филиалам КФРР проводить краткосрочные областные (не регламентные) мероприятия является ДЕНЬ АКТИВНОСТИ.

Порядок видимо такой:

1.Создается Положение о проведении мероприятия
2.Отсылается копия в КВ(УКВ) комитет и Руководству КФРР для контроля
3.Комитет решает все с Президумом КФРР
3. Дает официальный ответ и рекомендации заявителю

Теперь главное:
Заседания Президума проходят не часто.
Какой срок отведен будет для получения не затягивающего вопрос результата? и как правильно оформлять информацию для средств массовой информации?

Нужен рекомендательный документ внутри КФРР для проведения Дней активности. Чтобы все знали порядок оформления.
UN8CC
 

Сообщение UN7ZA » Ср сен 02, 2009 12:17 pm

Добрый день, Владимир Семенович!
Да, ради бога! Не только в месяц Рамадан, а в любой божий день.
Дни активности, это не спортивные мероприятия, поэтому спрашивать разрешения ни у кого не нужно. Просто нам об этом подробно напишите, для сведения и для правильной подачи информации на сайте и на крулых столах.
Успехов Вам! 73! Сейткул.
UN7ZA
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 12:35 am
Откуда: Астана

Кокшетау-185

Сообщение UN7EX » Вт сен 08, 2009 8:04 am

Здравствуйте друзья!
Много моих друзей высказались на этом форуме,по теме Кокшетау-185.
Я очень благодарен,мои дорогие коллеги,за поддержку,за единство взглядов! Спасибо!
Но только быстро сказка сказывается,а ведь до дела, так и не дошло!
Написал я положение "Дни активности Кокшетау-185",но положение не прошло!
Там,по указанию руководства КФРР,не должно быть самой мысли о спортивной темматики.
Кто мне скажет,а что там,в этом случае,может быть.Да и зачем это тогда?
Игорь Афанасьев UN9GW руководитель УКВ комитета,мне дал вообще конкретную установку,убрать спартивную составляющую.Можете это самолично прочесть в ОБСУЖДЕНИЯХ.
Вдумайтесь друзья!Убрать спартивную составляющую,а что остается.
Мне никогда не понять таких руководителей от радиоспорта.
Правильно мне дал понять,вернее сказал конкретно,Владимир UN6LN.
Есть у вас Контест группа Синегорье,вот и проводите в рамках этой группы свой юбилейный контест.Спасибо,Владимир мы так и сделаем!
Всего доброго,до встречи в "Кокшетау-185". 73!UN7EX.
UN7EX
 

Пред.След.

Вернуться в Казахстанские

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37