КУБОК РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН ПО РАДИОСВЯЗИ НА КВ

Сообщение UN0L » Чт янв 14, 2010 7:09 am

Господа! С Новым Годом, окончательно наступившим!

Олег, UN7ECA, ты же сам предлагал прекратить перепалку и вдруг опять завелся, да еще и с ОСКОРБЛЕНИЯМИ . Обозвал всех баранами .
Смешали и мух и котлеты! Ну причем здесь UN7LZ ?
Валерий не занимается УКВ, к членским взносам отношения не имеет, на раздаче регалий не сидит, но изо всех сил развивает КВ спорт в Казахстане! За что и получает ну совсем уж не заслуженные оскорбления! Так было всегда, кто шевелится тот и получает дюлей, а тот кто ничего не делает, тот не ошибается!!! ( к ECA не относится). Каждый занимается своим, полезным делом! Не волшебники, еще только учимся!!!
Правильно заметил UN6P- соревнования назывались КУБОК РК. Ну не должно быть там медалей, а наооборот кубки и дипломы к ним!
Ошиблись в написании регламента, но мы же не бараны, чтобы этого не понимать, а?
73! UN0L Serge
Аватара пользователя
UN0L
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2008 7:28 am
Откуда: Рудный

Сообщение UN6P » Чт янв 14, 2010 8:53 am

UN0L спасибо за добрые слова Сергей, а то действительно все шишки на КВ комитет всегда." Товарищи" оппоненты найдите себе пожалуйста других козлов отпущения. А то по Высоцкому получается.
UN6P
 

Сообщение UN7ECA » Чт янв 14, 2010 9:43 am

УДАЛЕН В СВЯЗИ С НАРУШЕНИЯМИ ПРАВИЛ ФОРУМА!
UN7ECA
 

Сообщение un7lz » Чт янв 14, 2010 10:00 am

UN7ECA писал(а):Так давайте нам кубки!
Какая разница.
Награды обещали,так сдержите слово.


Вот ты неугомонный...
Так Кубки и раздаем, только победителям. Кто тебе мешал занять 1 место? А за второе-третье место - дипломы.

UN7ECA писал(а):Тем более я предлагал и свой вариант.


Варианты с условиями - оригинально... У тебя есть возможность быть Спонсором любых соревнований в 2010г. Так вперед!


UN7ECA писал(а):Да и ответы от Валеры со смайликами и ,то что его
совесть не мучает,тоже не отдает ему должное.
73.


Совесть моя чиста, а поэтому и не мучает. А если я начну переживать по каждому такому выпаду, как твой, то извини - нафига мне это нужно.

TO UN8CC: Александр, я понимаю, что ты своим молчанием полностью на стороне UN7ECA, но наверное ты забыл, что в функции Модератора - следить, чтобы пользователи не переходили на личности. Помниться ты мой пост удалил сразу, даже не за оскорбительные слова. А здесь что...?
un7lz
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 7:28 pm

Сообщение UN7ECA » Чт янв 14, 2010 10:18 am

УДАЛЕН В СВЯЗИ С НАРУШЕНИЯМИ ПРАВИЛ ФОРУМА!
ПЕРВОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!
UN7ECA
 

Сообщение un7lz » Чт янв 14, 2010 10:42 am

UN7ECA писал(а):За первые места в положении про кубки тоже ничего нет.Так что
мозги не пудри мне и всем кто читает эту тему.
И нетолько un8cc за меня,но добрая половина акмолинского филиала.


Ни кто ни кому мозги не пудрит. Повторяю... Мин.Спорта Регламент утвердили (возможно они его даже не читали - я не знаю), они же Кубки выдали. Медали за "Кубок РК..." не выдают. Наша ошибка в том, что мы хотели как бы лучше, а получилось (по незнанию) как всегда.

UN7ECA писал(а):Ты же мне в письме еще в нобря писал.Что в министерстве
получены кубки малые и большие.Я как понял большие за 1 места,малые - призерам.
Продолжение следует......
73.


Так и есть, получены 2 больших кубка и два малых кубка. Разница по внешнему виду почти незаметна, просто разные по виду. Так вот, два больших - за первые места в подгруппе MOST and SO MIX, а два малых - за первые места в SO CW and SO SSB.
un7lz
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 7:28 pm

Сообщение admin » Чт янв 14, 2010 11:12 am

В СВЯЗИ С НАРУШЕНИЯМИ ПУНКТОВ 3(З) ФОРУМА ,ПЕРЕХОД НА ФЛУД ,ТЕМА ВРЕМЕННО ЗАКРЫТА ДО 18 ЯНВАРЯ 2010 ГОДА.
ВПРЕДЬ ПРОШУ СОХРАНЯТЬ ВЕЖЛИВОСТЬ И ТАКТИЧНОСТЬ В ОБЩЕНИИ МЕЖДУ СОБОЮ.
admin
 

Сообщение UN7ZA » Пт янв 15, 2010 12:56 pm

Добрый вечер, друзья!
Прошу извинить, у меня в течение нескольких дней не работал телефон, не было доступа в Интернет.
Прочитав сегодня, данный форум, скажу честно, немного расстроился.
Обидно стало за тех товарищей, которые всю работу тащить на себе, при том совершенно безвозмездно.

Поясняю ситуацию: Формирование самих комитетов шло долго, и не все сразу взялись за работу. Вспомните, когда создавались комитеты, это был сентябрь - ноябрь 2008 года.
Для разработки документации требуется соответствующие знания, наличие свободного времени. Не такое уж это простое дело, понятно почему многие отказываются тащить на себе такую работу.
Да и наверное никто не знал как вообще все это делается, ведь первый раз. При этом еще надо учесть то, наши радиолюбительские стандарты к которому мы привыкли во многом не совпадали со стандартами и формами Мин. туризма и спорта. Возвращали, приходилось подгонять, исправлять в сжатые сроки, то есть, иногда в течение одного дня, и тогда все делалось с участием Валерия Жиляева и никого более. Не все члены комитетов когда срочно нужно было, были доступны. Быстро находить их не всегда удавалось, а тут сроки исполнения. Понятно, что все заняты, работа, домашние дела и т. д.
Другое дело когда люди освобожденно занимаются работой и за это получают зарплату. Спросить было бы легче. Тогда мы имели бы моральное право требовать с них работу.
Даже при всей прелести современных средств связи, отрицательно сказывается разобщенность членов комитетов.
Поджимали сроки, и я вынужден был сдавать проект регламентов соревнований и другие документы, такой, какой есть, возможно, с ошибками.
В результате на 2009 год документы были поданы с опозданием и получил письменное замечание от Министерства туризма и спорта.
Раз, не попали своевременно на формирование бюджета, естественно финансирование производилось по остаточному принципу, т.е. приходилось выпрашивать награды, долго объясняя, что такое радиоспорт и какое он имеет значение для страны. У них свой аргумент, ограничение финансовых средств в связи с глобальным экономическим кризисом. Сверху получили указание финансировать в основном олимпийские виды спорта. Те, кто регулярно следят за экономическими событиями в стране по СМИ, думаю в курсе. Спасибо руководству Министерства туризма и спорта, что отнеслись с пониманием к нашим просьбам при такой ситуации.
По согласованию с Министерством туризма и спорта вносились коррективы в регламенты соревнований, иначе финансисты не выдавали бы наградных материалов. Выделяли награды, я думаю за счет других видов спорта, как говорится, выкроили. Регламент на сайте видимо в этой суматохе забыли заменить, никто на это сразу не обратил внимание. Да, это была нашей ошибкой.

В кубковых соревнованиях дают кубок, а не медали, спортсмены это прекрасно знают.
Опыт проведения соревнований 2008-2009 годов показало все плюсы и минусы, и комитетами были сделаны соответствующие коррективы в регламенты и другие документы спортивных мероприятии, да и понемногу научились работать тоже.
В результате на 2010 год все документы КВ и УКВ комитетами, комитетом по СРП составлены и сданы вовремя, соответственно запланированы бюджетные средства. Спасибо им огромное, за труд!
Тем, кто работает и тащит всю работу на себе, еще предстоят учиться многому.
Работа спортивных комитетов сложны тем, что они связаны составлением документации, их утверждениями, составлениями и сдачами отчетов, в том числе финансовых, то есть, ответственностью. Не все и не всегда от них зависят, работа привязана к графикам и правилам государственных органов.

Друзья будьте скромны, уважайте друг друга, неужели это так трудно?
Если кто-то, что-то полезное сделал для общего дела - большое вам Спасибо! Но, это не дает никому право оскорблять других и принижать их труд.
Как бы ни было, всю работу делают они. Уважайте чужой труд, тем более, безвозмездную. Мы же не ругаем и не оскорбляем даже тех, кто вообще ничего не делает.

Со многими встречался. При личном общений все прекрасные, воспитанные, скромные, уважаемые, понимающие друг друга люди, все друзья, одним словом настоящие радиолюбители. А что происходят с некоторыми из них при общений на форуме, не знаю!!! Странно! Вроде все взрослые люди!
Может быть, что-то упустил, не знаю, если что звоните, выясняйте. Не люблю писать на форуме, писанина отнимает у меня уйму времени.

А, ваши посты, дорогие друзья, носящие нарушения правил форума, администраторами сайта будут удалены. Не обижайтесь, читайте Правилу форума. Сайт создан для благожелательного общения.
Желаю всем Вам крепкого здоровья, благополучия!
73! Сейткул.
UN7ZA
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 12:35 am
Откуда: Астана

Сообщение admin » Пн янв 18, 2010 9:04 pm

Тема открыта
admin
 

Сообщение UN6P » Пн янв 18, 2010 10:24 pm

Получили сегодня кубок. Прекрасно смотрится. Быстро дошел спасибо Валера. Юрий.
UN6P
 

Сообщение un7lz » Пн янв 18, 2010 11:04 pm

UN6P писал(а):Получили сегодня кубок. Прекрасно смотрится. Быстро дошел спасибо Валера. Юрий.


Юра, может у тебя есть телефонная связь с UN7RL?
Надежный ли его адрес в п.Каражал, который он указал в отчете?
Можешь узнать и сообщить мне? Или, могу ли я выслать на твой адрес его приз, чтобы UN7RL забрал от тебя?
un7lz
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 7:28 pm

Сообщение UN6P » Пн янв 18, 2010 11:10 pm

Валера привет! Давай я попытаюсь выяснить адрес или телефон в ближайшие пару дней.Если через меня ,то это не убыстрит пересылку. Предварительные результаты по цифре см рядом.Протокол отправлю тебе завтра.Юрий.
UN6P
 

Сообщение un7lz » Вт янв 19, 2010 12:08 am

ОК. Жду.
Спасибо
un7lz
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 7:28 pm

Сообщение un9gd » Чт янв 21, 2010 6:11 pm

Валера UN7LZ, привет!
Кубок получил, спасибо лично тебе, всей судейской коллегии, а так же организаторам соревнования.
Изображение
73! Виктор
un9gd
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 9:31 pm

Сообщение UN1F » Пт янв 29, 2010 1:03 am

Изображение

Валерий спасибо большое.
Кубок получил, почта сработала хорошо.
Прекрасный дизайн надписи. Все гармонично и красиво
Спасибо за большую работу всем организаторам
Всего лучшего, успехов !.

Анатолий, UN1F

[/list][/code]
UN1F
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Вс сен 06, 2009 12:19 am

Пред.След.

Вернуться в Казахстанские

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron