НАУРЫЗ 2010

Сообщение un7lz » Пт апр 16, 2010 1:21 pm

Судейская коллегия дополнительно сообщает, что отчет UN7BDU получен по почте сегодня 16.04.2010, а был отправлен 31.03.2010, так что идет в зачет.
un7lz
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 7:28 pm

Сообщение UN7ZZ » Вс апр 18, 2010 7:05 pm

Валерий,UN7LZ!
Спасибо за внимание и своевременное реагирование на вопросы.
73! de UN7ZZ
UN7ZZ
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вс дек 21, 2008 5:13 pm

Сообщение UN1L » Ср май 26, 2010 12:10 pm

C 21 марта прошло 2 месяца, полная тишина. У судей судя по всему огородный сезон начался :D
Геннадий
Аватара пользователя
UN1L
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вс фев 22, 2009 7:39 pm
Откуда: г.Рудный

Сообщение un7cn » Пт май 28, 2010 2:36 pm

un8fe писал(а):Будем ждать до осени, когда картошку выкопают :lol:


А там снег пойдет, надо убирать. А потом Новый год, надо праздновать.....
un7cn
 

Сообщение un7lz » Ср июн 23, 2010 11:41 pm

Уважаемые коллеги!
Судейской коллегией Первенства Казахстана по радиосвязи на КВ "Наурыз" 2010г. представлен результат судейства, с которым Вы можете познакомиться на сайте КВ комитета или по ссылке:


http://kw.cqun.kz/index.php?option=com_ ... &Itemid=56
un7lz
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 7:28 pm

Сообщение UN7LAN » Чт июн 24, 2010 1:07 am

Сняты с зачета:
3 UN7LAN нет КДА прин/перед.

Посмотрел свою "кабриллу", так и есть - принятый КДА есть, а вот мой переданный отсутствует. Лоханулся однако (':('). Ну, как говорится, на ошибках учатся.

73! Александр UN7LAN
UN7LAN
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 11:14 pm
Откуда: Костанай

Сообщение UN6LN » Чт июн 24, 2010 6:34 pm

un7lz писал(а):Уважаемые коллеги!
Судейской коллегией Первенства Казахстана по радиосвязи на КВ "Наурыз" 2010г. представлен результат судейства, с которым Вы можете познакомиться на сайте КВ комитета или по ссылке:


http://kw.cqun.kz/index.php?option=com_ ... &Itemid=56


Валера!
И ты, как председатель КВ комитета, считаешь -это итоги?
Посмотри итоги за 2009 год. Как говорят "найди 10 отличий"
А то, что ты опубликовал -Это Филькина грамота.
Надо пересудить соревнование как положено.
А так и последние положительные эмоции о контестинге в Казахстане пропадут.
Зачем работать в тесте, если кроме себя самого, это никому не нужно?
Делайте выводы...
UN6LN
 
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 4:20 pm

Сообщение UN1L » Чт июн 24, 2010 10:02 pm

Приветствую Всех!
Участвуя в BARTG, я специально оторвался от этого теста и отработал в Наурызе. Наурыз это прекрасный весенний праздник, но то, что я вижу в отчете судейской коллегии, возглавляемого судьей республиканской категории-это уничтожение КАЗАХСТАНСКИХ соревнований, в частности Наурыз!
Даже в CQWW можно прислать отчет за 15 минут до окончания приема отчетов, если робот тебе написал, что у тебя что то не правильно, все равно есть шанс исправить отчет и отправить его обратно.
Чем занималась судейская коллегия в месяц приемки отчетов,не понятно. Мы что тут все собрались, чемпионы мира?
Не ужели судейская коллегия не могла отправить 23 письма с указанием ошибок общего плана, для возможности их поправить, как это делается во всем цивилизованном радиолюбительском мире.
75 участников, из них 10 отчеты не прислали, кто они, можно уточнить?
UN1BZZ и UN8BK "Все связи переписаны", что это значит, но ведь кто то в эфире из них работал-что это вообще такое?
Скорее всего, чисто техническая ошибка. И почему не разобрались, в этой проблеме и сняли сразу две станции. Я не сторонник званий и регалий, но UN7ZA, по моему, даже если и прислал отчет с опозданием, то хотя
бы в этом списке поставьте его в середину, ради приличия, благодаря ему эти соревнования проводятся вообще по согласованию с Министерством туризма и спорта Казахстана.
Я предлагаю привести в соответствие таблицу результатов и отчет 2010 года по примеру 2009 года.
Настроение от хорошего праздника Наурыз и не менее хорошего соревнования, испорчены.
P.S. Ребята из числа 23 снятых с зачета, выше голову и не опускайте
руки.
Геннадий
Аватара пользователя
UN1L
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вс фев 22, 2009 7:39 pm
Откуда: г.Рудный

Сообщение un7lz » Чт июн 24, 2010 11:00 pm

UN6LN писал(а):
un7lz писал(а):Уважаемые коллеги!
Судейской коллегией Первенства Казахстана по радиосвязи на КВ "Наурыз" 2010г. представлен результат судейства, с которым Вы можете познакомиться на сайте КВ комитета или по ссылке:


http://kw.cqun.kz/index.php?option=com_ ... &Itemid=56


Валера!
И ты, как председатель КВ комитета, считаешь -это итоги?


Володя,

это действительно те итоги, которые мне предоставила, утвержденная Президиумом КФРР, судейская коллегия. Я, на сколько мне позволяет мои полномочия, работал с судейской коллегией по предоставлению полных результатов судейства и в кротчайшие сроки.
Формально судьи правы, т.к. следовали строго Регламенту судейства. Заметь, что сняты с зачета не только новички контэстинга, но и матёрые контэстмэны, допустившие элементарные ошибки при своей невнимательности. Отменить результаты судейства я не могу. Да и, на основании чего? Все несогласные участники вправе подать протест, согласно Регламента:

"11. Порядок подачи протестов и их рассмотрение

Протесты участников соревнования несогласных с решением судейской коллегии подаются в течение 24 часов после официального оглашения его результатов на имя Главного судьи соревнования в письменном виде. В протесте обязательно должен быть указан пункт регламента соревнования, который был нарушен."

Сейчас я думаю, что необходимо разработать положение-инструкцию судейской коллегии для того, чтобы судейство проходило при одинаковых условиях и минимально зависело от субъективности судейства.
Так UN DX C судится специальной судейской программой, но к сожалению отношение некоторых участников к составлению и отправке отчетов таково, что заставляет судей принимать те или иные решения, которые не всегда нравятся участникам. В этом то и проблема.
В WW, WPX, AA и др. крупных соревнованиях отчеты принимаются роботами, неправильные отчеты отправляются обратно участнику с просьбой на доработку. Мы - судейская коллегия UN DX C, это делаем вручную, но повторный корректный отчет приходит не всегда.
un7lz
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 7:28 pm

Сообщение UN9L » Чт июн 24, 2010 11:44 pm

А я никогда не обижаюсь на судей . Судья всегда прав ! Поработав в этом году ряд контестов на УКВ Челяб и Сврдл области , ясно понял , что отчет в местных контестах надо проверять весь до мелочей , это касаемо для профи особенно . Там в России форумы после кипят так, что Вам не снилось . За каждую связь до мелочей идет споры с судейством и между собой , очень смешно читать . Но судействоне поколебимо , все раскладывает по местам , правда всегда публикуют предварительные результаты публично ,которые постоянно меняются , пока не выйдет финальный . Мне лично понравилось , был приятно удивлен , хотя я был после международного контеста очень усталый. Блеснем с новой силой в след году !!!
UN9L
 
Сообщения: 562
Зарегистрирован: Вс янв 11, 2009 11:43 pm

Сообщение UN6LN » Пт июн 25, 2010 7:38 am

un7lz писал(а):
UN6LN писал(а):
un7lz писал(а):Уважаемые коллеги!
Судейской коллегией Первенства Казахстана по радиосвязи на КВ "Наурыз" 2010г. представлен результат судейства, с которым Вы можете познакомиться на сайте КВ комитета или по ссылке:


http://kw.cqun.kz/index.php?option=com_ ... &Itemid=56


Валера!
И ты, как председатель КВ комитета, считаешь -это итоги?


Володя,

это действительно те итоги, которые мне предоставила, утвержденная Президиумом КФРР, судейская коллегия. Я, на сколько мне позволяет мои полномочия, работал с судейской коллегией по предоставлению полных результатов судейства и в кротчайшие сроки.
Формально судьи правы, т.к. следовали строго Регламенту судейства. Заметь, что сняты с зачета не только новички контэстинга, но и матёрые контэстмэны, допустившие элементарные ошибки при своей невнимательности. Отменить результаты судейства я не могу. Да и, на основании чего? Все несогласные участники вправе подать протест, согласно Регламента:

"11. Порядок подачи протестов и их рассмотрение

Протесты участников соревнования несогласных с решением судейской коллегии подаются в течение 24 часов после официального оглашения его результатов на имя Главного судьи соревнования в письменном виде. В протесте обязательно должен быть указан пункт регламента соревнования, который был нарушен."

Сейчас я думаю, что необходимо разработать положение-инструкцию судейской коллегии для того, чтобы судейство проходило при одинаковых условиях и минимально зависело от субъективности судейства.
Так UN DX C судится специальной судейской программой, но к сожалению отношение некоторых участников к составлению и отправке отчетов таково, что заставляет судей принимать те или иные решения, которые не всегда нравятся участникам. В этом то и проблема.
В WW, WPX, AA и др. крупных соревнованиях отчеты принимаются роботами, неправильные отчеты отправляются обратно участнику с просьбой на доработку. Мы - судейская коллегия UN DX C, это делаем вручную, но повторный корректный отчет приходит не всегда.


Валера!
Если вы требуете от участников соблюдения каких то норм в отчетах
то почему судьи могут творить все что хотят? Или так удобно?
Если вы даже в местных соревнованиях начинаете обманывать людей, и ты этому потакаешь и одобряешь.
К твоему сведению: я в этих соревнованиях заявил 2157 очков
это 77 связей и 56 районов. А в "итогах" у меня 2220 очков, при огромном количестве не присланных и снятых отчетах.

Про остальные ляпы в "итоговой" таблице не пишу.
Никакого судейства не было. Судейская коллегия занимается обманом.
Если ты и президиум КФРР утвердите такие итоги,...
Жаль, что приходится писать все это, наивно полагая, что люди просто незамечают обмана.
UN6LN
 
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 4:20 pm

Сообщение UN6LN » Пт июн 25, 2010 7:45 am

Раньше не знал, что может быть такое:

UN9L -2660
UN8FE -1656
UN7FDP -2350
ИТОГО -6666 очков

UN1F -13846 очков
UN6LN
 
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 4:20 pm

Сообщение un7lz » Пт июн 25, 2010 9:15 am

UN6LN писал(а):[Если ты и президиум КФРР утвердите такие итоги,...
Жаль, что приходится писать все это, наивно полагая, что люди просто незамечают обмана.


Володя, не надо передергивать...
Во-первых, итоги утверждает судейская коллегия.
Во-вторых, я понятия не имею, какие отчеты поступили и кто, сколько очков заявил, т.к. это компетенция опять же судей, а не моя.
В третьих, читай мой пост выше. Для тебя лично повторяю, если ты подозреваешь судейство в обмане - подай протест и будем разбираться. Не надо сюда приплетать раньше времени Президиум КФРР и меня в том числе. А пока только "брызги в воздух"...
un7lz
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 7:28 pm

Сообщение un7lz » Пт июн 25, 2010 9:34 am

UN9L писал(а): Поработав в этом году ряд контестов на УКВ Челяб и Сврдл области , ясно понял , что отчет в местных контестах надо проверять весь до мелочей , это касаемо для профи особенно .


Однозначно, Паша прав!
Когда участник проводит 77 QSO, то не составит ни какого труда за 10 минут проверить свой лог 10 раз туда-сюда.
А у нас как всегда все на авось полагается.
Что бы грамотно составить отчет институтов заканчивать не надо, господа. :wink:
un7lz
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 7:28 pm

Сообщение UN7ZZ » Пт июн 25, 2010 9:38 am

Граждане судьи!
Из чего высосано ваше заявление,что отчет UN1BZZ переписан у UN8BK?
UN8BK работал в первом туре SSB
UN1BZZ -в двух турах CW и SSB
UN7ZZ
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вс дек 21, 2008 5:13 pm

Пред.След.

Вернуться в Казахстанские

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35

cron