НАУРЫЗ 2010

Сообщение un7tae » Ср мар 24, 2010 11:17 pm

un7lz писал(а):А что, неужели нас - "северян", так слабо слышно на юге, что напрягает?

Я об обратном. Как то с UK8 товарищь проходил на 80-ке в UA9 на 59 +60 при мощности 20 Вт и "очень хорошо настроенной антенной" :D
un7tae
 

Сообщение UN9LCW » Ср мар 24, 2010 11:37 pm

Что-то все размечтались,а предварительные или вообще дошли отчёты до судей,кто знает,почему так долго полная тишина?
Аватара пользователя
UN9LCW
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2009 1:02 am
Откуда: Федоровка

Сообщение un7tae » Ср мар 24, 2010 11:39 pm

UN9LCW писал(а):Что-то все размечтались,а предварительные или вообще дошли отчёты до судей,кто знает,почему так долго полная тишина?

Наверно раньше окончания выходных ничего не будет слышно
un7tae
 

Сообщение un7lz » Чт мар 25, 2010 12:29 am

UN9LCW писал(а):Что-то все размечтались,а предварительные или вообще дошли отчёты до судей,кто знает,почему так долго полная тишина?


Некоторые, я знаю, получили подтверждения. Пишите запросы по указанному на сайте КВ адресу или... наберитесь терпения. Срок окончания приемки отчетов не закончен. Несколько отчетов точно будет на бумаге, так что окончательное судейство будет не раньше, чем через месяц, как показывает практика.

P.S. Дипломы за УКВ у меня на станции в QSL-бюро...
un7lz
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 7:28 pm

Сообщение UN9LCW » Чт мар 25, 2010 12:41 am

Приветствую Валерий!Так мне есть диплом и в какое время лучше,зайти на на станцию,потому,что сейчас не часто бываю в Костанае.
Аватара пользователя
UN9LCW
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2009 1:02 am
Откуда: Федоровка

Сообщение un7cn » Чт мар 25, 2010 11:52 am

un7tae писал(а):А вы не боитесь "всего 100 Вт" с UK ? Меня это напрягает заранее :D


Ни сколько , работаю 100Вт уже давно. А уж UK, не далее Алматы.
un7cn
 

Сообщение un7tae » Чт мар 25, 2010 12:58 pm

un7cn писал(а):Ни сколько , работаю 100Вт уже давно. А уж UK, не далее Алматы.

А при чем тут Вы, Ваши реальные 100 вт и Алматы? Речь идет про "UK-шные 100 Вт". Если не сталкивались, то на тестах столкнетесь, если будут изменения в положении. Уверен, будете сильно удивлены
un7tae
 

Сообщение UN3GX » Чт мар 25, 2010 4:12 pm

Всем привет.
Участвовать - не планировал.
Подошел послушать...
Мин. 10-15 слушал...
"Пройти мимо" - не смог.
Наскоряк своял cfgшник.
Работал CW only, получилось менее 50 QSO (половина повторы).
Надеюсь мой пойнт будет кому-нибудь полезен.
Участников оч. мало, проводить дубли - неприятно (без алк. пиво, рез. жен. и т.д.).
Антенна: кусок проволоки за окном и "голый" трансивер.
Отчет отправил сразу после окончания теста - подтверждения не получил.

73. un3gx.
UN3GX
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 2:31 pm

Сообщение un7cn » Пт мар 26, 2010 9:44 am

un7tae писал(а):
un7cn писал(а):Ни сколько , работаю 100Вт уже давно. А уж UK, не далее Алматы.

А при чем тут Вы, Ваши реальные 100 вт и Алматы? Речь идет про "UK-шные 100 Вт". Если не сталкивались, то на тестах столкнетесь, если будут изменения в положении. Уверен, будете сильно удивлены


Ну про UK не скажу точнр, поскольку верю им на слово. Но при работе многие из них говорят 100Вт, принимаю без проблем.Ну и если посмотреть с обратной стороны если они слышат мой 100Вт, то почему бы и мне их не слышать?
un7cn
 

Сообщение un7tae » Пт мар 26, 2010 6:42 pm

un7cn писал(а):Ну про UK не скажу точнр, поскольку верю им на слово. Но при работе многие из них говорят 100Вт, принимаю без проблем.Ну и если посмотреть с обратной стороны если они слышат мой 100Вт, то почему бы и мне их не слышать?


Хм... Хорошо, скажу открытым текстом, уж очень часто говорят про 100Вт и тут же между собой обсуждают сколько у кого кВ на аноде и сколько ампер. Вот это может напрячь. Насчет напрячь в плане приема разговора и нет.
un7tae
 

Сообщение un7cn » Сб мар 27, 2010 11:07 am

un7tae писал(а):
un7cn писал(а):Ну про UK не скажу точнр, поскольку верю им на слово. Но при работе многие из них говорят 100Вт, принимаю без проблем.Ну и если посмотреть с обратной стороны если они слышат мой 100Вт, то почему бы и мне их не слышать?


Хм... Хорошо, скажу открытым текстом, уж очень часто говорят про 100Вт и тут же между собой обсуждают сколько у кого кВ на аноде и сколько ампер. Вот это может напрячь. Насчет напрячь в плане приема разговора и нет.


Ну это вопрос такой хитрый... Это ведь и не только к UK может относиться. Если судить по последнему тесту далеко не все наши станции были 100Вт. Так , что это останется на совести оператора. Вопрос уже настолько избит, что говорить уже нет охоты.
un7cn
 

Сообщение un7tae » Сб мар 27, 2010 1:35 pm

un7cn писал(а):Ну это вопрос такой хитрый... Это ведь и не только к UK может относиться. Если судить по последнему тесту далеко не все наши станции были 100Вт. Так , что это останется на совести оператора. Вопрос уже настолько избит, что говорить уже нет охоты.

И что совсем плохо, практически недоказуемо. Поэтому зачем делать открытый тест? Что бы впустить несколько десятков любителей, из которых могут оказаться некоторые "мощегоны". Чего это даст? Чтоб поднять популярность, надо своих заинтересовывать. Допустим, были бы оглашены какие-нибудь приличные призы (это я гипотетически!) по радиолюбительским меркам, думаю количество участников значительно увеличилось бы. И побольше дипломчиков-граммот участникам за целый ряд мест. Кто то из начинающих из-за этой бумажки обязательно бы подключился, если даже считает, что у него нет шансов получить призовое место.
un7tae
 

Сообщение vk5/un5pr » Сб мар 27, 2010 5:13 pm

un7lz писал(а):
un7tae писал(а):Лишь бы уважаемые программисты не написали к тому времени программу приема/передачи CW, близкую по качеству слухового приема. А то все подсядут на псевдотелеграф в соревнованиях. :)


Ну так, программа такая уже давно есть. И принимает, и передает. Успевай только корректировать ее ошибки.
Программа то есть, но принимает она сигналы от 5 баллов уверенно только, когда помехи на частоте - тоже не принимает. Ну и когда пайл ап она вообще затыкается.
Так что до соверщенства еще очень далеко
vk5/un5pr
 

Сообщение un7cn » Сб мар 27, 2010 6:33 pm

un7tae писал(а):
un7cn писал(а):Ну это вопрос такой хитрый... Это ведь и не только к UK может относиться. Если судить по последнему тесту далеко не все наши станции были 100Вт. Так , что это останется на совести оператора. Вопрос уже настолько избит, что говорить уже нет охоты.

И что совсем плохо, практически недоказуемо. Поэтому зачем делать открытый тест? Что бы впустить несколько десятков любителей, из которых могут оказаться некоторые "мощегоны". Чего это даст? Чтоб поднять популярность, надо своих заинтересовывать. Допустим, были бы оглашены какие-нибудь приличные призы (это я гипотетически!) по радиолюбительским меркам, думаю количество участников значительно увеличилось бы. И побольше дипломчиков-граммот участникам за целый ряд мест. Кто то из начинающих из-за этой бумажки обязательно бы подключился, если даже считает, что у него нет шансов получить призовое место.


Ну то что не доказуемо, еще соглашусь. Хотя доказать превышение мощности можно, но трудно.Про призы вопрос спорный. Слишком "мелкий" тест, что бы были стоящие призы. А ужо за бумажку вообще никто напрягаться не собирается.Слишком уж их обесценили . И как в известной песне "А этих грамот у меня 2 чемодана" (для примера у меня за последние 3 года за разные тесты уже штук 70 и на кой мне еще один).Наверное все же надо пропаганду как то организовать на местах. 2 года назад постарались в нашей области и из 50 станций приняли участие 10.
un7cn
 

Сообщение un7cn » Сб мар 27, 2010 6:41 pm

Еще хочу добавить, если будут приглашенные соседи (но в отдельном зачете) интересней работать.На первое время пригласить среднеазиатских соседей, потом и Россиян можно, но не увеличивая время теста вот тогда буде ясно кто есть кто. А в данное время работать по 2 раза с 10 станциями (RTTY) интереса мало.
un7cn
 

Пред.След.

Вернуться в Казахстанские

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28

cron