НАУРЫЗ 2010

Сообщение un7cn » Чт апр 01, 2010 5:50 pm

un7lz писал(а):
Однако напомню, что отчеты отправленные в электронном виде или по почте (по штемпелю почтового отделения) после 31.03.2010 23.59 (время Астаны) будут приняты для контроля.


Я считаю, раз судейская коллегия начала рассылать инфо о принятии отчета спустя 6 дней, и никакой информации не поступало то по вине судей у участников не было возможности повторно отправить отчет.Поэтому резонно было бы на эти 6 дней продлить время принятия отчетов.
un7cn
 

Сообщение un7lz » Чт апр 01, 2010 6:52 pm

un7tae писал(а):
un7lz писал(а):Когда на почтовый ящик сразу идет много писем, то антиспамовая система может отсеивать некоторые письма

С каких пор антиспамовая защита почтового сервера стала реагировать на количество входящей корреспонденции? :)


Тогда расскажите, по каким признакам некоторые письма форумов, которые я получаю на свой ящик уходят в папку "Сомнительные", а некоторые вообще мимо моего ящика? Это бывает не часто, но случается. Письма из разных почтовых серверов теряются постоянно. Скажем, письмо с сервера mail.ru не доходит на сервер mail.kz
Вариантов потери писем много. Вирус "зацепленный" к письму и определенный сервером на приемной стороне может быть не пропущен к адресату.
un7lz
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 7:28 pm

Сообщение un7lz » Чт апр 01, 2010 7:05 pm

un7cn писал(а):Я считаю, раз судейская коллегия начала рассылать инфо о принятии отчета спустя 6 дней, и никакой информации не поступало то по вине судей у участников не было возможности повторно отправить отчет.Поэтому резонно было бы на эти 6 дней продлить время принятия отчетов.


Вообще-то возможность повторной отправки отчета была у всех и всегда - это не запрещено. В Регламенте не сказано по поводу обязательного подтверждения судейской коллегией о принятии отчета. Как будем поступать? Продление срока приема отчетов - это прямое нарушение Регламента. Будем нарушать?
Я не оправдываю действия судейской коллегии, но участники должны впервую очередь сами беспокоиться за свои труды.
Но я и не сторонник ради повышения активности участников в соревнованиях идти на нарушения или оговорки Регламента. Это будет по крайней мере честно по отношению к другим участникам, выславшим свои отчеты (в некоторых случаях по нескольку раз) вовремя.
un7lz
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 7:28 pm

Сообщение UN7LAN » Чт апр 01, 2010 11:38 pm

To UN7TAE:
я так же пару раз вытаскивал письма от радиолюбителей из папки "СПАМ". И кто знает, почему программе вздумалось их туда отправить?
Хорошо что сразу не удалила.
To UN7FW:
отправьте отчёты ещё раз. Может в вашем случае судейская коллегия не будет против?

73! Александр UN7LAN
UN7LAN
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 11:14 pm
Откуда: Костанай

Сообщение un7tae » Пт апр 02, 2010 2:46 am

Ну не надо антиспамовую программу наделять искусственным разумом! У нее жесткий алгоритм. Значит было что то либо в теле сообщения, либо в заголовке. Я уже не упоминаю те моменты, когда рассылка идет с подозрительных серверов. Ну уж никогда не зависила от количества входящих писем. Просто я 2 года работал в корпоративной вычислительной сети и администрировал почтовик в ней. Поэтому и могу так заявлять. Если какие неполадки, то обращайтесь именно к лицам техподдержки. На маил.ру отлично все работает, никогда проблем не было. Все претензии именно к отправителям. И здесь не место, чтоб читать ликбез об алгоритмах антиспам фильтров. Можете погуглить если интересно. Лично у меня в "сомнительные" уходит только то что, мной указано как спам и с подозрительных серверов, которые и являются центрами рассылок.
Последний раз редактировалось un7tae Пт апр 02, 2010 3:32 am, всего редактировалось 1 раз.
un7tae
 

Сообщение UN7FW » Пт апр 02, 2010 3:22 am

to UN7LAN
Александр! Я отправил второй раз. И получил подтверждение. Но это уже 1 апреля. Регламент. Это я к тому , что ВСЕ соревнования , проводимые КФРР, сопровождаются последующей перепалкой на Форумах.(я - член КФРР чуть ли не со дня основания или около того).
Традиция понимаешь.
73!Вадим
UN7FW
 

Сообщение UN6P » Пт апр 02, 2010 8:15 am

Вадим у меня в прошлом году 8 серьезных международных соревнований вылетело.Что мне на организаторов в суд подавать?Это чисто моя вина.Теперь пока подтверждения не получу ,не успокаиваюсь
UN6P
 

Сообщение un7tae » Пт апр 02, 2010 9:17 am

UN6P писал(а):Вадим у меня в прошлом году 8 серьезных международных соревнований вылетело.Что мне на организаторов в суд подавать?Это чисто моя вина.Теперь пока подтверждения не получу ,не успокаиваюсь


Надо тоже на заметку взять. Если что, то биться пока ответ не получу. Хоть и не особый любитель контестить.
un7tae
 

Сообщение un7cn » Пт апр 02, 2010 12:14 pm

Конечно можно и по 100 раз отправить отчет пока не придет подтверждение. Но представтье себе работу судей при этом, из сотен пришедших таким образом отчетов выбрать нужный десяток...
un7cn
 

Сообщение un7tae » Пт апр 02, 2010 1:28 pm

un7cn писал(а):Конечно можно и по 100 раз отправить отчет пока не придет подтверждение. Но представтье себе работу судей при этом, из сотен пришедших таким образом отчетов выбрать нужный десяток...

Тоже верно. У меня просто это первый раз, когда задержки с ответом. С другой стороны, если делать соревнования, то и как то надо это четко организовывать. В зарубежных тестах ведь без проблем.
un7tae
 

Сообщение UN6P » Пт апр 02, 2010 1:48 pm

В отношении-без проблем.Я специально отметил -в международных.У всех может случиться,но проблем с доставкой эл. почты еще никто не отменял.
UN6P
 

Сообщение UN8CC » Пт апр 02, 2010 2:44 pm

В таких случаях может правильней ввести определения и для судей?

Т.е в правилах соревнований оговорить,что судейская коллегия в течении 3 дней должна выслать подтверждение. В противном случае заявка отправляется участником повторно.

Думаю такое простое включение и разрешит много вопросов как для судей,так как и для участников.


Как запасной вариант,можно на сайте организатора сделать приемное окно для сброса отчета и тут же получить подтверждение в качестве своего позывного в списках входящих отчетов и далее в списках принятых к зачету.
UN8CC
 
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2010 8:59 pm

Сообщение un7lz » Пт апр 02, 2010 3:34 pm

UN8CC писал(а):Т.е в правилах соревнований оговорить,что судейская коллегия в течении 3 дней должна выслать подтверждение. В противном случае заявка отправляется участником повторно.
Как запасной вариант,можно на сайте организатора сделать приемное окно для сброса отчета и тут же получить подтверждение в качестве своего позывного в списках входящих отчетов и далее в списках принятых к зачету.


Приветствую Александр!

Хорошая мысль. Вообще бы сделать единный адрес для приемки отчетов, а к этому адресу периодически подключать E-mail назначенных и ответственных за судейство людей. Во первых, не нужно будет замыкаться на одного человека, во-вторых, будет известен один адрес и не надо будет каждый раз спрашивать куда отправлять отчеты. У нас то соревнований раз-два и обчелся. А если при этом организовать еще и робота-отчетчика, было бы замечательно. Как технически это реализовать? У кого есть на этот счет мнения и кто реально может в этом помочь?
un7lz
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 7:28 pm

Сообщение un7tae » Пт апр 02, 2010 5:46 pm

un7lz писал(а): Вообще бы сделать единный адрес для приемки отчетов, а к этому адресу периодически подключать E-mail назначенных и ответственных за судейство людей. Во первых, не нужно будет замыкаться на одного человека, во-вторых, будет известен один адрес и не надо будет каждый раз спрашивать куда отправлять отчеты.


Хороший вариант. С другой стороны можно, к примеру, открывать новый ящик на соревнования, а не использовать "один-на-все" и тем более не использовать свой личный
un7tae
 

Сообщение UN8CC » Пт апр 02, 2010 5:55 pm

Привет Валерий!
Поговори с админом КФРР. Адрес один сделать и потом делать редирект на мыло-адрес судейской коллегии области и туда пойдет заявка и для контроля останется в основном ящике.

Приемка на сайте -это тоже дело админа. Решается в 5 минут.
Ложиться форма приемки и потом обрабатывается скриптом и потом автоматом подтверждение и разноска по таблицам.

А что касается полностью робота,то я лично противник такого метода, по причине,что потом все это трудно разгребать и времени уходит больше намного на переписку с контестменом.

Уж лучше я вручную отправлю подтверждение и буду знать,что отчет в порядке и принят, и спокойно отправлю его судьям на проверку.

на www контестах,что то часто стал видеть реплики на форумах,что отчеты пропали совсем и концов нет.


Ну это с моей "колокольни". Просто не хочется лишней работы делать, если вдруг снова мне когда либо придется делать работу секретаря.
UN8CC
 
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2010 8:59 pm

Пред.След.

Вернуться в Казахстанские

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44

cron