UN DX Contest 2010

Сообщение UN3G » Сб май 15, 2010 6:30 pm

Валерий, спасибо за быструю реакцию. Давно не ввязывался в полемику в интернете, поскольку есть постоянные писатели, с ними спорить без полезно, а основной радиолюбительский люд в этих балаганах не участвует поскольку или занят более благородными делами, или просто не имеет доступа. Но я за свою долгую радиолюбительскую жизнь не припоминаю случая чтоб за ARRL контест (или любые его номинации) можно было получить диплом от "Индейской радиолюбительской организации штата Аризона" за проведение радиосвязей со 150 индейцами в ARRL контесте. Вообще лейб UN DX Contest на печатной продукции имеет право применять только владелец лейба (мы любим ссылаться на западную демократию- там так принято). Это мое мнение и я полагаю что решение должны принимать организаторы. По поводу спонсорства я не хотел бы утверждать приз имени UN3Z, но готов вложить некоторую сумму в Главный приз абсолютному победителю, чтоб это воспринималось от организатора соревнований, подскажите с кем переговорить.
73! UN3Z, Валерий, Астана, MO51qd
UN3G
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2009 9:45 am
Откуда: Астана

Сообщение UN8CC » Сб май 15, 2010 8:08 pm

Валерий -UN3G, свободные номинации плакеток есть на 40 и 160 метров.Свяжитесь с Валерием UN7LZ.

А ,что касается диплома АРЛ,то анонсирование этого диплома за 150 QSO предварительно обсуждался с UN7LZ и всеми,кто участвует в организации контеста.

Это я предложил Михаилу UN8GC вместо доски организовать диплом за 150 связей,чтобы поднять активность среднего контестмена, которому основные награды не видать как "своих ушей".

Ну сделали надпись нет так-поправят.Ничего страшного.
Что плохого ,если клубы приведут к нам с пару десятков участников?


Однозначно дипломы клубов помогают в организации. Планируются и еще дипломы,кроме этого.

Я уже сейчас получаю кучу писем,где спрашивают -какие дипломы будут выдаваться по автозачету, так как за основные награды биться будут мощные станции и только.

Выдача бумажного варианта диплома и его рассылка -это очень трудная работа. Гораздо труднее чем купить одну доску ,и довольно затратное.

Когда меня пригласили в этом году участвовать в организации UN DX CONTEST,я Валерию UN7LZ сразу сказал,что в этом году нужно задействовать все ресурсы и все клубы и призвал это сделать всех.
Потому что UN DX CONTEST это не НАУРЫЗ и дело серьезное и требуется много народу и сил.

А, от КФРР cейчас в организации вкалывают две пары человек, вам не безизвестных . Могу по пальцам посчитать,кто влаживает свой труд и деньги в это.

Если кто отзывается на призыв помогать,то это должно приветствоваться и не важно в каком клубе он состоит.

По крайней мере для меня нет разницы.

Если есть замечания или предложения,то доводите в публике их в вежливой и доступной форме.Будем поправлять,что сделали не так.


В КФРР тоже есть что обсудить по серьезному. К этой организации у меня лично вопросов много,но я пытаюсь их решить общаясь на нормальном уровне.
UN8CC
 
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2010 8:59 pm

Сообщение UN3G » Сб май 15, 2010 8:42 pm

Александр, извините если чем обидел, я просто выразил свою точку зрения (личную). Перед Вами снимаю шляпу, вижу Вашу активную работу на нашем радиолюбительском фронте. В свое время тоже пахал и знаю что это такое. Будете в Астане, звоните, с удовольствием выпью с Вами сто грамм.
73! UN3Z, Валерий, Астана, MO51qd
UN3G
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2009 9:45 am
Откуда: Астана

Сообщение un7pv » Сб май 15, 2010 8:55 pm

Привет всем,у меня вопрос- допустимо ли в нашем тесте передавать контрольный номер сжатый(у меня Р10,ну прям щекочет нервишки.Скажем сократить до Р1Т,РАТ,РАО).Подозреваю что может внести неразбериху,конечно имею ввиду не заядлых контестменов,у *забугровых* коллег..Какие мысли на этот счет,поделитесь плиз.
un7pv
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 9:08 pm
Откуда: Караганда

Сообщение UN3G » Сб май 15, 2010 9:09 pm

Я бы передавал Р1Т
73! UN3Z, Валерий, Астана, MO51qd
UN3G
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2009 9:45 am
Откуда: Астана

Сообщение un7pv » Сб май 15, 2010 9:18 pm

Валерий здравствуйте!
Да,дествительно,присутствие цыфры наверное упростит восприятие нуля как Т,попробую.
un7pv
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 9:08 pm
Откуда: Караганда

Сообщение un7bn » Сб май 15, 2010 9:35 pm

Добрый вечер! По контрольным номерам:
Существует правило - в "смешанном тексте" ( сочетание буква - цифра)
ноль передается как пять тире...Данное положение распространяется на
другие знаки (цифры 1,2,9 и т.д.) Полагаю необходимым придерживаться этому мудрому правилу!
73, de UN7BN
un7bn
 

Сообщение un7pv » Сб май 15, 2010 9:57 pm

un7bn
Правила это хорошо,но практика немного другое диктует.При передача нуля как положено перезапросов будет ,наверное,поболее в условиях теста.Вот и ищем золотую середину.
un7pv
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 9:08 pm
Откуда: Караганда

Сообщение UN3G » Сб май 15, 2010 10:06 pm

Володя а чем Р1Т не соответствует этому правилу? Буква, затем полная цифра, затем сокращенная цифра. Причем сокращения 9-N и 0-Т являются общепринятыми для контестов. Или я устарел?
73! UN3Z, Валерий, Астана, MO51qd
UN3G
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2009 9:45 am
Откуда: Астана

Сообщение un7lz » Сб май 15, 2010 10:13 pm

UN3G писал(а): По поводу спонсорства я не хотел бы утверждать приз имени UN3Z, но готов вложить некоторую сумму в Главный приз абсолютному победителю, чтоб это воспринималось от организатора соревнований, подскажите с кем переговорить.


Со мной по адресу un7lz(at)mail.ru
un7lz
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 7:28 pm

Сообщение un7lz » Сб май 15, 2010 10:28 pm

un7pv писал(а):Привет всем,у меня вопрос- допустимо ли в нашем тесте передавать контрольный номер сжатый(у меня Р10,ну прям щекочет нервишки.Скажем сократить до Р1Т,РАТ,РАО).Подозреваю что может внести неразбериху,конечно имею ввиду не заядлых контестменов,у *забугровых* коллег..Какие мысли на этот счет,поделитесь плиз.


Здравствуйте, UN7PV,

Передавать контрольный номер Вы можете как угодно, но Вы должны быть уверены на 100%, что Ваш корреспондент понимает о каком номере идет передача. Некоторые не опытные участники могут в буквальном смысле принять и (главное!) отметить в своем отчете Ваш номер как P1T, а это будет являться ошибкой и не зачет QSO. Главное, чтобы в отчетах корреспондентах было принято как P10.
Солидарен с UN7BN в этом вопросе.
un7lz
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 7:28 pm

Сообщение un7bn » Сб май 15, 2010 11:10 pm

Привет, Валера! Нет, не стар ты...Речь о передаче цифры в сочетании с
буквами...Ну кому известны в штате Айдахо наши КДА, да и другим
тоже....Представь, при проведении связи через спутник свой QTH Loc
передашь (например) MO51RE, или MO E(5)A(1) RE....Разницу
ощущаешь...Что запишет радист,а??? 73!
un7bn
 

Сообщение un7pv » Сб май 15, 2010 11:14 pm

Валермй,на все 100 уверености никогда не должно быть.Но вероятность что ваш номер правильно принят зависит от некоторых факторов.Россияне,по аналогии со своим тестом поймут все правильно.Другре дело *забугровые*,наверное надо для них ,для приближения к желанным 100 проц.,просто макрос зашить правильный,без сокращения.Ну и настроить себя под эту задачку,что реально не так просто.Вот блин нехороший,ведь для большей уверенности прийдется нуль как положенно колотить,крайних меньше останется.Переименуйте, плиз, мой кда.Я понимаю что это не реально,но кому в голову пришло такое шифрование наших территорий,даже в Росии обошлтсь двумя буквами.Ну так назад откатить теперь проблемно.Нуда бог с ним,не ошыбается только тот,кто ничего не делает.Поработаем и порадуемся.
Последний раз редактировалось un7pv Сб май 15, 2010 11:45 pm, всего редактировалось 1 раз.
un7pv
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 9:08 pm
Откуда: Караганда

Сообщение un7bn » Сб май 15, 2010 11:20 pm

Если Россияне в "Кубке РФ CW" станут передавать "сокращенку" ух и
интересно будет поглядеть их "логи", как у мастеров, так и начинающих!
73!
un7bn
 

Сообщение UN3G » Сб май 15, 2010 11:30 pm

Володя, черт его знает, вообще-то гнаться не за кем, можно и длинно все передавать, с другой стороны надо быть совсем бараном, чтоб участвовать в тесте и не понимать кто что должен передавать! Но учту замечания старших товарищей и в Конфиге заменю ZT3 на Z03. Кстати Валерий спасибо за файл, на его основе быстро понял что как и теперь нет проблем быстро конфигурироваться. Но в контесте Вы со мной помучаетесь, впервые в жизни буду работать не ключем, а компьютером!
73! UN3Z, Валерий, Астана, MO51qd
UN3G
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2009 9:45 am
Откуда: Астана

Пред.След.

Вернуться в Казахстанские

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron