Спортивная классификация Казахстана

Сообщение UN8CC » Пн авг 16, 2010 2:42 pm

Радиолюбительство-понятие обширное. Это и романтика экспедиций,конструирование,теория,просто хобби .
Есть элементы спортивной составляющей.
Для спортивной составляющей ,разряды и звания конечно нужны однозначно. В каждом спорте есть свои ньюансы.
Главное,что бы документ начал работать,а не висел "галочкой" за проведенную работу.

С появлением этого документа необходимо много сделать и быстрее.

- Сделать разъяснения по некоторым моментам
- Разработать процедуру подачи ходатайств
- Переработать все контестовые условия под него.

и много- много чего сделать и не откладывать.

Вопрос только как? Если люди создававшие этот документ даже себя не называют .Я знаю,что Сейткул UN7ZA это делал и Игорь UN7BF ,за основу взяли российскую классификацию.Несколько радиолюбителей консультировали. Подход то правильный сделали.!

Конечно ты Валерий позвонишь,узнаешь у кого то, только это не должно быть так. Это не эффективно. Почему ты должен выступать посредником?

Обычно люди,которые выставили свою работу в паблик,должны иметь в виду,что будут поступать вопросы и готовиться к этому.

Это сейчас обычная практика.Ничего в этом страшного нет.
Еще никто не создавал идеальных документов. Любой документ может стать эффективным,если он обсуждается и по нему работают.
UN8CC
 
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2010 8:59 pm

Сообщение UN1F » Вт авг 17, 2010 9:23 am

С удовольствием прочитал об утверждении в РК классификационных норм. Наконец то дело сдвинулось и появились долгожданные классификационные нормы, теперь молодым ребятам будет за что бороться и повышать свой интерес в радио, со спортивной точки зрения. В России и в других странах СНГ, давно уже эта система работает и молодежь с удовольствием включается в работу, повышая свое мастерство, надеюсь и у нас это будет хорошим подспорьем для увеличения активности и азарта радиолюбителей в эфире. Спасибо за проводимую работу. Главное сделано и нормы появились, и тем более хорошо, что это не просто прописано на бумаге, а сделано на Государственном уровне. Теперь будем вносить в местные программы развития детского и юношеского радиоспорта на коллективках, в городских радиоклубах - получение разрядных норм, что безусловно правильно.
UN1F
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Вс сен 06, 2009 12:19 am

Сообщение UN8CC » Чт авг 19, 2010 8:22 am

Уважаемые форумчане объясните мне эту строку из классификации:

1. Звание МС по нормативам присваивается при их выполнении на двух диапазонах в одном или двух соревнованиях в течение одного календарного года. Спортивные разряды присваиваются при выполнении нормативов на одном из диапазонов в течение одного календарного года.

Читал туда-сюда и нихрена не понял.

Что значить выполнить МС на двух диапазонах сразу в одних соревнованиях? Занять первое место что ли на двух диапазонах?

Значить слать два отчета за каждый и по двум зачетным категориям представляться? Но например в UNDXC запрещается многозачет.А как в крупных в которых необходимо выполнять норматив можно так делать?

И еще один вопрос. Сегодняшний КМС СССР считается за КМС казахстана?

Например у меня КМС ,я могу выполнять дальше уже по этой классификации?

Мля.. Одни домыслы. Кто консультировать то будет здесь? Хорошая ветка и глохнет на корню.
UN8CC
 
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2010 8:59 pm

Сообщение UN6P » Чт авг 19, 2010 11:01 am

Александр это относится к охотникам на лис.Наше смотри радиосвязь
на КВ или на УКВ.
UN6P
 

Сообщение UN6P » Чт авг 19, 2010 11:10 am

Смотрел,как в России сейчас с нормативами.Там либеральнее будет,в особенности,что касается нормативов на МСМК.Есть зачет и в континентальных первенствах и кроме того еще в списке из 13 соревнований утвержденных СРР,правда сам этот список,как ни старался через поисковик не нашел.Ссылки на него есть,а сам перечень прячется :roll:
UN6P
 

Сообщение un7lz » Чт авг 19, 2010 12:46 pm

UN6P писал(а):Александр это относится к охотникам на лис.Наше смотри радиосвязь
на КВ или на УКВ.


Я тоже прочитал пост Александра и думаю, где же он это нашел... :D
un7lz
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 7:28 pm

Сообщение UN8PA » Чт авг 19, 2010 1:18 pm

un7lz писал(а):
UN6P писал(а):Александр это относится к охотникам на лис.Наше смотри радиосвязь
на КВ или на УКВ.


Я тоже прочитал пост Александра и думаю, где же он это нашел... :D


У лисоловов он и нашел. :D
И сразу паника :shock:

Спешка нужна при ловле блох и при поносе. А нужно прочитать и не один раз осмыслил, а потом задавай вопросы.
Аватара пользователя
UN8PA
 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Вт май 19, 2009 9:51 am
Откуда: Сарань

Сообщение UN8PA » Чт авг 19, 2010 1:29 pm

UN8CC писал: "С появлением этого документа необходимо много сделать и быстрее.

- Сделать разъяснения по некоторым моментам
- Разработать процедуру подачи ходатайств
- Переработать все контестовые условия под него."

Все это есть в этом документе, а нам на обсуждение выложили его часть.
Документ то вышел из печати и содержит информацию по все видам спорта которые развиваются в Казахстане и для всех процедура оформления разрядов и званий едина.
Хорошо бы ещё и этот раздел выложили на сайт меньше бы вопросов было.
Аватара пользователя
UN8PA
 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Вт май 19, 2009 9:51 am
Откуда: Сарань

Сообщение un7lz » Чт авг 19, 2010 2:10 pm

Хотя вроде бы все подобные документы должны были быть на сайте Министерства Туризма и Спорта, но я почему то не нашел там ничего подобного. Может кто знает где искать "Общие Положения" по спортивной квалификации.
un7lz
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 7:28 pm

Сообщение UN8PA » Чт авг 19, 2010 2:14 pm

Вот этот пунктик перчеркивает все что написано про занятые места в международных тестах:
"Спортивные звания и разряды присваиваются спортсменам только на основании результатов, показанных на
соревнованиях, включенных в календарный план, правила и регламент которых утвержден Министерством туризма и спорта РК по согласованию Казахстанской Федерацией Радиоспорта и Радиолюбительства.
Заслуженный мастер спорта Республики Казахстан присваиваются спортсменам согласно требованиям,
утвержденным Министерством туризма и спорта Республики Казахстан."

Получается положение о международных тестах страны ограгизаторы должны согласовывать с нашим министерством, бред какой то.
Аватара пользователя
UN8PA
 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Вт май 19, 2009 9:51 am
Откуда: Сарань

Сообщение un7lz » Чт авг 19, 2010 2:28 pm

В календарный план Министерства у нас включены:

1. Russian DX C
2. Наурыз
3. WPX (SSB, CW)
4. UN DX C
5. IARU
6. WW DX (SSB, CW)
7. Первенство РК по цифре

КФРР подает список соревнований на утверждение в Министерство, а там его утверждают - вот и вся песня. :) Ни кто из организаторов вышеперечисленных соревнований не должен согласовывать с нашим Мин.Спорта
un7lz
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 7:28 pm

Сообщение UN6P » Чт авг 19, 2010 2:44 pm

Пока искал по сайтам у россиян ЕКП(список 13 соревнований)результаты в которых идут в зачет на МСМК,несколько раз натыкался
на формы и порядок заполнения заявок,где подробно вплоть до запятой все расписано.Нам бы так.
UN6P
 

Сообщение un7bn » Чт авг 19, 2010 5:45 pm

Мастер спорта Республики Казахстан
Занять:
1-3 место в личном зачете на соревнованиях (Чемпионатах, Кубках, марафонах и т.д.) стран СНГ (при участии не менее 5-и стран) на одном из диапазонов;
1-3 место в личном зачете на Чемпионате Республики Казахстан на одном из диапазонов
7-10 место в личном зачете на Чемпионате Мира

Коллеги, я смотрю, по итогам "Открытого Чемпионата РК (UN DX) 2009, 2010 гг, у нас должны
появиться новые Мастера спорта Национальной категории...и КМС...по радиоспорту!!!
Директора филиалов КФРР - оформляйте документы...
un7bn
 

Сообщение UN7PL » Чт авг 19, 2010 6:11 pm

А как будет учитываться работа индивидуальных р/станций в Чемпионате IARU, которые будут выступать в команде UN1HQ? Если никак не будет, то хороших амбициозных контестменов в Национальную команду "палкой не загонишь".
UN7PL
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 4:59 pm

Сообщение un7bn » Чт авг 19, 2010 6:39 pm

Прошу извинить: 1 - 2 места (для коротковолновиков) в UN DXC...
un7bn
 

Пред.След.

Вернуться в Казахстанские

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28

cron