Спортивная классификация Казахстана

Сообщение UN1L » Пт авг 13, 2010 11:10 pm

Валерий, а где прочитать разъяснение, по порядку подачи документов, их форме и это официально принятый документ?
Геннадий
Аватара пользователя
UN1L
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вс фев 22, 2009 7:39 pm
Откуда: г.Рудный

Сообщение UN8CC » Пт авг 13, 2010 11:42 pm

Думаю,что появление квалификационных требований подстигнет молодежь при соответствующей рекламе радиоспорта,да и сегодняшние хамы будут не прочь померяться силами и получить разряд.

По казахстанским меркам у нас ни у кого ничего нет.

Начнем сначала.

Теперь нужно руководству КФРР не молчать на форуме и не работать молчаливыми редакторами постов,а включаться и разъяснять дальнейшие процедуры оформления разрядов,учета и т.д.

Как было раньше.

Сейчас знаем нормативы и теперь нужно знать как их правильно оформлять ,трактовать выдержки из классификации и т.д.

Пока вопросов больше чем ответов.

Эту конференцию для этого и создавали,чтобы оперативно разъяснять вопросы.
UN8CC
 
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2010 8:59 pm

Сообщение UN3M » Вс авг 15, 2010 10:29 am

Всем здравствуйте. Почитал. Никакого желания что-то комментировать не возникло. Просто создаются документы, которые должны быть в принципе и не более того.

С уважением, Николай.
UN3M
 

Сообщение UN6P » Вс авг 15, 2010 11:32 am

Николай документы должны быть,но и нормативы должны быть выполнимыми.
UN6P
 

Сообщение UN3M » Вс авг 15, 2010 11:40 am

Юрий, именно поэтому и не возникает желания комментировать, так как это просто очередная инструкция, которые живут сами по себе, а жизнь идет сама по себе.... К примеру - везде указывается только хай повер, а кто нибудь сравнивал результаты превой десятки хай повер и первых мест лов повер, ну не в WW может быть конечно....
UN3M
 

Сообщение UN8CC » Вс авг 15, 2010 2:47 pm

Читаю класcификацию и не знаю с чего начать задавать вопросы.

Ну по MCMK -вопросов нет :-)
=========ЦИТАТА ИЗ КЛАССИФИКАЦИИ=========
НА МСРК

МС - 10
КМС - 25
I разряд - 40

Чемпионаты и Кубки РК, при условии участия в них не менее 20 МС
и 30 КМС
==================================

Сразу вопросы: Чемпионаты наверное имеются в виду открытые?
Очно-заочные -расшифруйте тогда?


И еще 20 МС и 30 КМС всего 50 монстров? Или 20 МС или 30 КМС имелось в виду?

Исли открытый Чемпионат,то нужно регламент совершенствовать конкретно.Откуда мы будем знать кто есть кто?

Значить в отчете участника должно быть указано его звание.
Где в CABRILLЕ это будем писать? Как докажем соответствие?

Звания,полученные при CCCР ,получают приемственность по сегодняшней классификации РК?

Ну, и наверное уже пора создавать комитет по Радиоспорту. Кто то должен отвечать на вопросы официально и делать процедуры обработки данных на звания .И как теперь будет представление выглядеть?

Наверное КФРР будет делать представление в Министерство на звания?

Если брать данные из например UN DX CONTEST,то наверное судьи должны иметь соответствующий официальный статус СУДЬИ республиканской категории ? И такая работа должна определенно оплачиваться. Если по серьезному судить,то это работа бригады в течении 3-х месяцев -ежедневной.

Не знаю положения о судьях сегодняшнее. Где они должны числиться и получать жалование за работу? В Министерстве РК по спорту?

Кто сейчас в КФРР реально может разъяснить поступающие вопросы и какой порядок их подачи в официальной форме?


Имеется в виду куда направлять письма с вопросами и разъяснениями по классификации.

1. В Министерство по спорту?
2. в КФРР?
UN8CC
 
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2010 8:59 pm

Сообщение UN7PL » Вс авг 15, 2010 6:51 pm

Всем здравствуйте.
Простите за грубость, но какой ..... вообще включил наш вид спорта, который спортом-то не каждый может назвать, в Единую Спортивную Классификацию? Наша вторая религия - это РАДИО. Мы живём в светском государстве. А в любом светском государстве религия должна быть отделена от государства. Считаю, что наша КФРР также должна быть абсолютно независимой от такого гос. органа, как Министерство Туризма и Спорта. Соответственно и подход к моральной мотивации радиоспортсменов не может быть общепринятым. Такова уж специфика нашего хобби, что даже на очных соревнованиях невозможно обеспечить абсолютное равенство условий всех участников, а о заочных соревнованиях вообще говорить не приходится. Лично у меня ещё в далёкой молодости пропало честолюбие, когда я прочёл статью "Липовый чемпион" в журнале "Радио". Поэтому до сих пор осталось чувство, что большинство наших чемпионов и мастеров стали таковыми не без жульничества. Вся эта кампания по поводу званий и норм нужна лишь функционерам от спорта, которые за это деньги получают. А мне, да наверно и большинству радиолюбительской братии, всё это глубоко по барабану.
UN7PL
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 4:59 pm

Сообщение UN9M » Вс авг 15, 2010 8:55 pm

УДАЛЕН!
Нарушение пункта 3.л. Правил ФОРУМА!
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!!!
UN9M
 

Сообщение UN8CC » Вс авг 15, 2010 9:41 pm

У меня такое чувство в последнее время,что эта конференция существует для форумчан членов КФРР, чтобы потусоваться и все. Руководство здесь не включается,а только молча читает.


А на вопросы кто будет отвечать? Где председатель Президиума? Где люди,которые делали сей документ?


Ну ладно,документ приняли.Это хорошо. Но хотя бы можно разъяснить некоторые моменты,а не так- нате вам !

Cколько уже прозвучало вопросов за последние месяцы . Ни одного ответа!

Что толку писать здесь? Или есть другой механизм вопросов-ответов?
Даже у Министра связи есть свой блог,где он отвечает на вопросы оперативно.

Ну давайте пусть и наш Председатель Президиума сделает свой.Что отставать?


Неужели отношение к форумчанам заслуживает подобного?

Или мы люди не серьезные и КФРР -это не мы и не для нас?
:twisted:
UN8CC
 
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2010 8:59 pm

Сообщение UN9M » Пн авг 16, 2010 8:19 am

УДАЛЕН!
Нарушение пункта 3.л. Правил ФОРУМА!
ВТОРОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!!!
UN9M
 

Сообщение UN6P » Пн авг 16, 2010 8:23 am

UN7PL-Саша взгляни немного с другой стороны,тогда и в соревнованиях
работать смысла нет,нарушают.В то же время ты не можешь отрицать,что
ты и сам спортсмен,а отсюда по логике получается,что и спортивные
звания не помешают.Другое дело как и за что они будут присваиваться.
Дипломы и медали(призы) любишь,тогда наверноое и значок МС воспринимай,как своего рода награду и гордись ею ,если она честно
получена.Нас не так много и я думаю видно будет,кто заслужил,а кто
нет.Юрий.
UN6P
 

Сообщение un7pbk » Пн авг 16, 2010 10:46 am

УДАЛЕН!
Нарушение пункта 3.н., 3.о. Правил ФОРУМА!
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!!!
un7pbk
 

Сообщение un7lz » Пн авг 16, 2010 12:18 pm

Добрый день, уважаемые форумчане,

сей документ необходим функционерам по той причине, что мы получаем от Мин.туризма и спорта награды, которые выдаются за официально внесенные и утвержденные в календарный план соревнования по радиоспорту. Если есть план, есть соревнования, значит есть спортсмены, а спортсмены, как известно должны иметь спортивные звания, присуждаемые по определенным правилам. Вот эти правила и утверждены. Думаю, что на любые правила можно влиять инициаторам (КФРР), если конечно эти правила кому-нибудь нужны. Да простит меня уважаемая публика, хотя я и являюсь председателем комитета по спортивной радиосвязи на КВ, но на все эти разряды я смотрю скептически. Каждый из нас прекрасно знает, чего ему надо от Радио, от этого и происходит самоудовлетворение и самоутверждение. Всегда вспоминаю, когда с гордостью получил свой первый значок КМС в 16 лет, зацепил его на свой школьный костюм и пришел в школу. Все сразу с интересом стали спрашивать по какому виду спорта КМС? По Радио. А-а-а, по Ра-адио... И всем сразу становилось уже не интересно, потому что ни кто не понимал, что значит получить звание по Радио. Т.е. я это к тому, что только мы - радиолюбители реально понимаем, что может означать звание по радиоспорту, при чем как с лучшей его стороны, так и с худшей (имеется в виду "липовый" мастер спорта). В этом всем, для меня лично гораздо важнее (для продолжения радиоспорта), чтобы привести в наше хобби хотя бы пару ребят, которые уже никогда, как и многие из нас не растануться с нашим хобби.

ех Мастер спорта СССР по радиоспорту с 1982г, судья Республиканской категории
un7lz
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 7:28 pm

Сообщение un7lz » Пн авг 16, 2010 12:48 pm

UN1L писал(а):Валерий, а где прочитать разъяснение, по порядку подачи документов, их форме и это официально принятый документ?


Геннадий, добрый день,

документ по всей видимости официально принятый, но к сожалению я не смог найти на сайте Мин.туризма и спорта разъяснения по порядку подачи документов и их форме на звание. Как выясню - сообщу.
un7lz
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 7:28 pm

Сообщение UN8PA » Пн авг 16, 2010 1:35 pm

un7lz писал(а):
ех Мастер спорта СССР по радиоспорту с 1982г, судья Республиканской категории


Валерий а почему вдруг бывший.
Звания то тебя не лишали, ну то что нет СССР- это другая проблема.
Для нас ты есть Мастер спорта СССР по радиоспорту.
Аватара пользователя
UN8PA
 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Вт май 19, 2009 9:51 am
Откуда: Сарань

Пред.След.

Вернуться в Казахстанские

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45

cron