UNDXС 2011

Сообщение UN6LN » Пт май 13, 2011 2:50 pm

Отец Юрий, уверяю Вас, что к семье Лопаревых, у меня никаких претензий нет.
Я понимаю, что всё это у Вас просто утверждение своего Я. Давайте все-таки разговаривать в каких-то рамках и придерживаться темы форума. Для личной переписки есть обычная е почта. То что я пишу никакого отношения к флуду не имеет.
Простые факты.

Владимир.
UN6LN
 
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 4:20 pm

Сообщение UN6P » Пт май 13, 2011 2:55 pm

О чем я и просил.QSL обмен тоже в соответствующую тему.
UN6P
 

Сообщение UN6LN » Пт май 13, 2011 4:29 pm

Юрий. Пришло как-то в голову. А вы тут причём. А если бы здесь была семья Ивановых или Дубинских, надо было трактовать по другому?

Владимир.
UN6LN
 
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 4:20 pm

Сообщение UN8GU » Пт май 13, 2011 5:15 pm

UN9GW писал(а):Почему за всё прошедшее время у нас не появилось ни одного разрядника, КМС-а или МС-а?

Одной из причин является то, что Судейская коллегия UNDXC не способна предоставить выписку из Протокола Судейской коллегии.

Официальный запрос заказным с уведомлением был выслан в адрес Судейской коллегии 14 сентября 2010 года и был получен, о чем свидетельствует соотвествующий документ Казпочты.

Все попытки получить выписку закончились враньем Марченко, UN7BF, что он якобы ее отправил. Однако на деле оказалось, что ничего он не отправлял.

Вот такие дела.

73! Андрей
UN8GU
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пн дек 20, 2010 1:58 pm
Откуда: Алматы

Сообщение UN3GX » Пт май 13, 2011 5:54 pm

vk5/un5pr писал(а):Чтобы МСМК получить надо в пятерку в CQWW войти в SOABHP :lol:
Кто это осуществит из Казахстана надо не МСМК давать, а как минимум "Казахстан Кахарманы" :lol:

Это точно...
На МСМК конечно не претендую, но, если бы за UNDX была бы возможность выполнить разряд КМСа - попотел бы в контесте с удовольствием.

С уважением,
un3gx.
UN3GX
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 2:31 pm

Сообщение UN9GW » Пт май 13, 2011 7:37 pm

UN6P писал(а):Игорь вы уполномочены заявить от лица президиума насчет "обойдемся"
или это ваше личное мнение?В отношении разрядов и нормативов или
вы действительно спали или избирательно слушали.Когда я задал вопрос
ополучении разрядов и подтверждении нормативов и пытался предложить обход подводных камней заложенных кстати не нами и без
нашего ведома,хотя это наверное прерогатива как раз КВ комитета.Когда
я пытался получить конкретный ответ о авторах этого документа,то я
думаю вы все же услышали ,кто это.И оказывается это можно будет исправить только через 2 года.Я после прошлогоднего контеста пытался
хоть как то добиться от Сейткула решения этого вопроса,но увы.
В отношении присвоения разрядов,не смешите меня.По существующим
нормативам мы сумеем присвоить только юношеские разряды.И как вы их
будете присваивать участникам,которым далеко за 40,а то и поболе.А
по мсмк все задрано до такой степени,что получить можно отработав выехав в экспедицию,как минимум на Канары.Поэтому не валите с больной головы на здоровую.


Юрий, мы за полторы тысяси кмлометров приехали на конференцию не для того, чтобы слушать ваши претензии к Сеиткулу и прочие вопросы, которые вы могли решить и без поездки в Астану. Что, для того, чтобы узнать, что коррективы можно вносить через 2 года нужно было куда-то ехать?! Телефона, видимо, в Темитрау не бывает.
От всей этой билиберды частного порядка действительно можно было уснуть.
А про присвоение МСМК - это вы о себе что ли?
А остальные как же? Кому за это время ваш комитет помог заработать хотябы 1-й разряд? Вы провели хотя бы одно межрегиональное первенство или чемпионат?
Какие такие подводные камни вы собрались обходить?
Можно подумать за всё это время вы сделали всё для того, чтобы у нас в стране среди радиолюбителей пошёл реальный прирост разрядников и хотя бы КМС-ов.
Почему не провели (и даже не предложили) очно-заочный чемпионат Казахстана? На котором, кстати, у спортсменов, контестменов и т.д., была бы реальная возможность получить МС.
Так что не надо мне говорить тут про разрядные нормы, высокие планки и пр. Всё это уже проходили ещё при Союзе, когда эти планки были ещё выше.

А теперь про моё мнение.
Моё мнение - это моё мнение, а решение президиума за подписью председателя - это документ.
Подобный вопрос мне кто-то из местного колхоза уже задавал.
Так что если работать вместе, значит работать, а нет - см.выше

73!
*******************************
73! Igor UN9GW (since 1978)
"...Улыбайтесь, господа...
Серьёзное выражение лица
ещё не признак ума... (Г. Горин)
Аватара пользователя
UN9GW
 
Сообщения: 569
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 9:01 pm
Откуда: Alma-Ata

Сообщение UN9GW » Пт май 13, 2011 7:58 pm

UN8GU писал(а):
UN9GW писал(а):Почему за всё прошедшее время у нас не появилось ни одного разрядника, КМС-а или МС-а?

Одной из причин является то, что Судейская коллегия UNDXC не способна предоставить выписку из Протокола Судейской коллегии.

Официальный запрос заказным с уведомлением был выслан в адрес Судейской коллегии 14 сентября 2010 года и был получен, о чем свидетельствует соотвествующий документ Казпочты.

Все попытки получить выписку закончились враньем Марченко, UN7BF, что он якобы ее отправил. Однако на деле оказалось, что ничего он не отправлял.

Вот такие дела.

73! Андрей


Андрей, причина, как я понимаю далеко не в этом.
Опять-таки есть правила присвоения спортивных разрядов и спортивные нормативы.
Посмотри пункты 2.7 и 2.8 правил и всё станет понятно.
Но опять-таки кто должен был об этом беспокоиться?
Сеиткул, что ли? Нет! Для этого есть комитеты по спорту и формирование судейского корпуса их задачи. Именно комитеты по спорту должны и обязаны думать о проведении соревнований, в которых спортсмены могут заработать разряды и звания. Если таких соревнований нет, значит их нужно учреждать. Если судейский корпус малочисленен, значит их (судей) нужно готовить. И об этом неоднократно говорили Жиляеву. На что был ответ, что мол это общественная работа. Когда будет свободное время, тогда и займусь. Да, дело это общественное, но всё же это работа. А не развлечение или хобби.
Так что дело тут далеко не в Марченко.

73!
*******************************
73! Igor UN9GW (since 1978)
"...Улыбайтесь, господа...
Серьёзное выражение лица
ещё не признак ума... (Г. Горин)
Аватара пользователя
UN9GW
 
Сообщения: 569
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 9:01 pm
Откуда: Alma-Ata

Сообщение UN6P » Пт май 13, 2011 8:09 pm

Игорь ко всему прочему вы еще и плохо вникаете в смысл прочитанного.
Я написал,что по нынешним нормативам нельзя и 1 разряда получить,
только юношеские.В отношении решения в рабочем порядке опять же
см. выше.Я писал,что нужно решить вопросы о присвоении разрядов
еще по результатам прошлого года.Меня так же как и вы отправили
ждать еще 3года.В отношении мсмк-да я хотел бы получить хотя бы к
пенсии.И ничего в этом зазорного не вижу.Если меня прокатил тогдашний
ДОСААФ,когда я в течении года выполнил нормативы 7 раз в составе
команды UK7PAL(RL8PYL),то была некоторая надежда,что я это сумею
сделать сейчас.А в отношении нормативов при Советском Союзе и сейчас
вы глубоко ошибаетесь,и я как раз хотел довести это до президиума.
Поищите старые нормативы и не говорите голословно,а я их ,что касается
мсмк до сих пор наизусть помню.И если мне не верите,то спросите у UN7GX насколько легко сейчас выполнить норматив.Ну и если не найдете,если будет интересно расскажу о разнице в прежних и нынешних нормативах,хотя я говорил об этом на конференции.
UN6P
 

Сообщение UN6P » Пт май 13, 2011 8:17 pm

В догонку ,еще раз повторю для непонятливых.По нынешним нормативам,
которые не мы придумали и не мы утвердили НЕЛЬЗЯ получить взрослые
разряды,кстати вы сами это только что подтвердили.Затем я пишу,что я
всячески пытался изменить существующую ситуацию.В ответ -опять
КВ комитет виноват.Извращенная логика.
UN6P
 

Сообщение un7pbk » Пт май 13, 2011 8:36 pm

Игорь, а Первенство Казахстана по радиосвязи на УКВ "Полевой день" предусматривает выполнение спортивных разрядов?
Владимир
un7pbk
 

Сообщение UN9GW » Пт май 13, 2011 9:14 pm

un7pbk писал(а):Игорь, а Первенство Казахстана по радиосвязи на УКВ "Полевой день" предусматривает выполнение спортивных разрядов?
Владимир


Добрый вечер, Володя!
Нет, не предусматривает.
Поэтому, приехав на конференцию мы предложили проект краткосрочного плана по проведению спортивных мероприятий, в проведении которых обязательным условием является дать возможность спортсменам заработать разряды и звания.
А именно:
1. провести вместо полевого дня открытый очно-заочный Чемпионат казахстана на УКВ в 2012 году.
Место проведения: Гурьев или Уральск (сейчас уточняется).
Количество очных команд: не менее 5-и.
Подготовить судейский корпус в соответствии с нормативами для данной категории соревнований.
Ну и т.д.
Всё это сейчас готовится. Поэтому я и прошу принять участие в ПД-2011 по полной программе, с заделом на будущий Чемпионат.

2. провести аналогичный чемпионат на КВ в 2013 году.
Всё, что с ним связано должен осуществить КВ комитет.

3. уже запланированый чемпионат мира по СРП.

Знаю, что то, что касаемо УКВ соревнований этого мало, но у нас пока и укавистов мало. Потому и нужны конкретные действия с реальными результатами.

Вот такие дела, Володя.
73!
*******************************
73! Igor UN9GW (since 1978)
"...Улыбайтесь, господа...
Серьёзное выражение лица
ещё не признак ума... (Г. Горин)
Аватара пользователя
UN9GW
 
Сообщения: 569
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 9:01 pm
Откуда: Alma-Ata

Сообщение un7pbk » Пт май 13, 2011 9:28 pm

Спасибо, понял.
73!
un7pbk
 

Сообщение UN9GW » Пт май 13, 2011 10:01 pm

Юрий, я не знаю как ещё понимать прочитанное, если в документе чёрным по-русски, к примеру написано:

Мастер спорта Казахстана - занять:
1-2 место в личном зачёте в очно-заочном Чемпионате Казахстана.


Так что мешало учредить этот самый чемпионат с регламентом, подходящим под условия данного документа?
Про какие юношеские разряды речь?
Ниже, в том же документе указаны разрядные нормы.
Что там такого невыполнимого?!

На УКВ всё гораздо сложнее.
Практически сложнее, чем на КВ.
Тем не менее работаем. И не пытаемся подогнать нормативы под наши возможности, а ищем возможности для того, чтобы выполнить нормативы. Иначе, что у нас будут за мастера или МСМК? Деревенского или аульского значения, что ли?

Вообще, разговор какой-то... Ни о чём...
73!
*******************************
73! Igor UN9GW (since 1978)
"...Улыбайтесь, господа...
Серьёзное выражение лица
ещё не признак ума... (Г. Горин)
Аватара пользователя
UN9GW
 
Сообщения: 569
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 9:01 pm
Откуда: Alma-Ata

Сообщение UN6P » Пт май 13, 2011 10:31 pm

Вот именно разговор ни о чем.Речь идет о существующих соревнованиях,а не о 2013 годе.Я месяц внимательно изучал существующие нормативы.Посмотрите о квоте мастеров спорта в количестве 20 чел и все поймете ну и далее о судьях и тп. Найдите хоть
одно из ныне действующих соревнований в которых можно выполнить а
главное получить разряды и я соглашусь,что я ничего не понимаю в
в соревнованиях по радиосвязи на кв.Еще раз посмотрите и в том числе
на УКВ соревнования и скажите ,ГДЕ МЫ ВОЗЬМЕМ первоначальную квоту разрядников,или мы их нарисуем?Поэтому я и говорю,что при
нынешних нормативах можно выполнить,но НЕЛЬЗЯ получить спортивный
разряд выше юношеского,буду рад если вы меня опровергнете
UN6P
 

Сообщение UN9GW » Пт май 13, 2011 10:58 pm

UN6P писал(а):Вот именно разговор ни о чем.Речь идет о существующих соревнованиях,а не о 2013 годе.Я месяц внимательно изучал существующие нормативы.Посмотрите о квоте мастеров спорта в количестве 20 чел и все поймете ну и далее о судьях и тп. Найдите хоть
одно из ныне действующих соревнований в которых можно выполнить а
главное получить разряды и я соглашусь,что я ничего не понимаю в
в соревнованиях по радиосвязи на кв.Еще раз посмотрите и в том числе
на УКВ соревнования и скажите ,ГДЕ МЫ ВОЗЬМЕМ первоначальную квоту разрядников,или мы их нарисуем?Поэтому я и говорю,что при
нынешних нормативах можно выполнить,но НЕЛЬЗЯ получить спортивный
разряд выше юношеского,буду рад если вы меня опровергнете


Опровергну, Юрий.
Об этом как раз я и говорил выше и повторю ещё раз - что или кто мешал учредить очно-заочный чемпионат Казахстана на КВ (как это, к примеру было в 1989 году в Кустанае, где мы с вами встречались), в регламенте которого учесть все требования нормативных документов? Причём тут существующие соревнования? Это, что предел мечтаний?
Если видите, что существующие соревнования не способствуют росту спортивных званий и достижений, так учредите дополнительные. Разве есть запрет на количество соревнований в стране?
Задача с судейским корпусом тоже решаема, но это нужно двигать, делать это загодя.
Если нет достаточного количества титулованых спортсменов у нас в стране, так пригласите россиян. Чемпионат ведь открытый.
Для УКВ чемпионата 2012 года я так и сделаю. У нас на УКВ тоже нет нужного количества титулованых спортсменов. Ну и что? Жизнь остановилась? Нет! Ведём сейчас переговоры с российскими укавистами о том, чтобы пособили в этом нам своим участием. Это на УКВ, где как я уже говорил всё гораздо сложнее. И в техническом и в организационном плане.

Так что всё решаемо, Юрий.
Просто нужно захотеть.
73!
*******************************
73! Igor UN9GW (since 1978)
"...Улыбайтесь, господа...
Серьёзное выражение лица
ещё не признак ума... (Г. Горин)
Аватара пользователя
UN9GW
 
Сообщения: 569
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 9:01 pm
Откуда: Alma-Ata

Пред.След.

Вернуться в Казахстанские

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39

cron