UNDXС 2011

Сообщение UN3GX » Пт май 13, 2011 11:04 pm

UN6P писал(а):-...Речь идет о существующих соревнованиях...-
-...о квоте мастеров спорта в количестве 20 чел...-
-...Найдите хоть одно из ныне действующих соревнований в которых можно выполнить а главное получить разряды...-
-...ГДЕ МЫ ВОЗЬМЕМ первоначальную квоту разрядников...-
-...при нынешних нормативах можно выполнить,но НЕЛЬЗЯ получить спортивный разряд выше юношеского...-


Поддержу данные аргументы.

73. de un3gx.
UN3GX
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 2:31 pm

Сообщение un7cad » Пт май 13, 2011 11:58 pm

Игорь, ещё раз приветствую.
Ну раз в этой ветке решили про спорт поговорить, то наверное, пусть будет. Просто тоже хочется пару слов сказать.
Уже несколько раз на Президиуме хотел поднять вопрос по систематизации различных наших спорт-комитетов, всё никак времени не хватает.
Вот как сделано у россиян http://srr.ru/DOCUMENTS/pravila_2003.php (кажется, где-то есть более свежие Правила 2010 года)
У нас же пока есть разрозненные регламенты по КВ, УКВ, или СРП.
А, например, по скоростной телеграфии вообще ничего нет. Вот мне и пришлось разработать Положение Чемпионата по скоростной телеграфии, который планируем провести в декабре. Наверное, в воскресенье на Президиуме будем это обсуждать, я предложу. Хочется единый свод Правил по радиоспорту. Давай потом в отдельной ветке про это поговорим.
Аватара пользователя
un7cad
 
Сообщения: 558
Зарегистрирован: Пт фев 22, 2008 9:27 am
Откуда: Петропавловск

Сообщение UN8GU » Сб май 14, 2011 1:21 am

UN9GW писал(а):Посмотри пункты 2.7 и 2.8 правил и всё станет понятно.
Но опять-таки кто должен был об этом беспокоиться?
Сеиткул, что ли? Нет! Для этого есть комитеты по спорту и формирование судейского корпуса их задачи.Так что дело тут далеко не в Марченко

Игорь,

я тебе про Фому, а ты мне про Ерему!

Все пункты мне известны. Поэтому и запросили выписку из Протокола Судейской коллегии по указанию Вл. И. Сапрыкина, вот только нам ее не предоставили. Уж не знаю почему?

Если можешь объяснить, то буду благодарен, поскольку на все наши письма и обращения мы не получили ни одного ответа!

73! А.
UN8GU
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пн дек 20, 2010 1:58 pm
Откуда: Алматы

Сообщение UN6P » Сб май 14, 2011 9:04 am

Начнем снова.Хотя наверное пора уже отдельную ветку открывать.
Артур в UNDXC можно выполнить и даже МС но я говорил вместе с
Валерой о том,что при желании можно именно в этих соревнованиях преодолеть барьер из 20мс и 30кмс благодаря участникам россиянам,но
где нам взять 3х национальных судей высшей категории?На настоящий момент мы имеем в судейской коллегии (хотел написать какой категории
но почемуто нигде не нашел,хотя ранее натыкался)явно не тот кворум,по которому мы сможем присвоить хотя бы 2 или 3 разряд.И это в национальных соревнованиях.Что уж говорить про остальные.Я опять
же предлагал на конференции за счет судей из СРП повысить статус
судейской бригады формально включив их в состав судей.Это во благо
рядовых радиолюбителей,но мое предложение было отклонено.А вообще
то все это произошло из за искусственного переноса правил из СРП на
КВ иУКВ соревнования.Теперь следующий дурацкий пункт по которому мне нужно просить
выписку из соревнований проводимых ARRL или IARU за подписью главного судьи? Не ужели недостаточно было указать "по результатам
опубликованным на официальных сайтах соревнований" Это кстати к
вопросу зачем нужен отдельный сайт соревнований?Игорь а теперь ,чтобы не обмануть ненароком Укавистов в предстоящих соревнованиях не забудьте организовать 10 команд из 6 субьектов республики и в них 10мс и12кмс только не забудьте бригаду судей
из 3х человек национальной категогрии,или хотя бы для присвоения
КМС 2 судьи высшей категории и 3 национальных судьи по спорту.
Еще раз повторюсь категорически нельзя было бездумно переносить
правила судейства из СРП.
UN6P
 

Сообщение UN8GU » Сб май 14, 2011 11:55 am

UN6P писал(а):А вообще то все это произошло из за искусственного переноса правил из СРП на КВ иУКВ соревнования.

Чего категорически нельзя было делать!
По всей видимости руку к этому приложил тот, кто далек от КВ/УКВ, а лишь хочет таковым казаться.

UN6P писал(а):Теперь следующий дурацкий пункт по которому мне нужно просить
выписку из соревнований проводимых ARRL или IARU за подписью главного судьи? Не ужели недостаточно было указать "по результатам
опубликованным на официальных сайтах соревнований"

О, это шедевр Судейской коллегии! Нигде, ни в одной стране мира, если это разумная страна, конечно, до такого додуматься не смогли.

В национальной организации, отстаивающей интересы радиолюбителей, вопросами HAM-Radio, в том числе и UNDXC, и судейства, и пр., должны заниматься компетентные люди! На деле же - "ни QSO провести, ни журнал заполнить, ни отчет выслать". Поэтому имеем то, что имеем, к сожалению.
UN8GU
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пн дек 20, 2010 1:58 pm
Откуда: Алматы

Сообщение UN6LN » Сб май 14, 2011 1:21 pm

Да, действительно одни понты у наших писателей. Такое ощущение, что русского
языка не понимают совсем. Уважаемый UN6P, что обсуждение по QSL обмену
стало не интересно? С каждым разом понимаю вас всё лучше.
Может все-таки переключимся к подготовке UN DX Contesta?

Владимир.
UN6LN
 
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 4:20 pm

Сообщение UN6P » Сб май 14, 2011 2:50 pm

Владимир я что вам на любимый мозоль наступил?Сходите на QRZ.COMи отвалите от меня.Не то я вас нисмотря ни на что пошлю подальше.
UN6P
 

Сообщение UN6LN » Сб май 14, 2011 2:59 pm

UN6P писал(а):Владимир я что вам на любимый мозоль наступил?Сходите на QRZ.COMи отвалите от меня.Не то я вас нисмотря ни на что пошлю подальше.


Считайте, что уже вас послал. :wink:
UN6LN
 
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 4:20 pm

Сообщение UN9GW » Сб май 14, 2011 9:46 pm

UN6P писал(а):Начнем снова.Хотя наверное пора уже отдельную ветку открывать.
Артур в UNDXC можно выполнить и даже МС но я говорил вместе с
Валерой о том,что при желании можно именно в этих соревнованиях преодолеть барьер из 20мс и 30кмс благодаря участникам россиянам,но
где нам взять 3х национальных судей высшей категории?На настоящий момент мы имеем в судейской коллегии (хотел написать какой категории
но почемуто нигде не нашел,хотя ранее натыкался)явно не тот кворум,по которому мы сможем присвоить хотя бы 2 или 3 разряд.И это в национальных соревнованиях.Что уж говорить про остальные.Я опять
же предлагал на конференции за счет судей из СРП повысить статус
судейской бригады формально включив их в состав судей.Это во благо
рядовых радиолюбителей,но мое предложение было отклонено.А вообще
то все это произошло из за искусственного переноса правил из СРП на
КВ иУКВ соревнования.Теперь следующий дурацкий пункт по которому мне нужно просить
выписку из соревнований проводимых ARRL или IARU за подписью главного судьи? Не ужели недостаточно было указать "по результатам
опубликованным на официальных сайтах соревнований" Это кстати к
вопросу зачем нужен отдельный сайт соревнований?Игорь а теперь ,чтобы не обмануть ненароком Укавистов в предстоящих соревнованиях не забудьте организовать 10 команд из 6 субьектов республики и в них 10мс и12кмс только не забудьте бригаду судей
из 3х человек национальной категогрии,или хотя бы для присвоения
КМС 2 судьи высшей категории и 3 национальных судьи по спорту.
Еще раз повторюсь категорически нельзя было бездумно переносить
правила судейства из СРП.


Юрий, насчёт судей вопрос ведь тоже решаем - их нужно готовить.
Никто нам ничего из ниоткуда не предоставит. Мы же всё сейчас начинаем с нуля. На конференции вы с Валерой предлагали назначить "пожизненных" судей. Но так не делается. Хотя бы потому, что завтра кто-то из судей окажется в командировке, на отдыхе, и т.д., и что же? Соревнований не будет? Это простой, примитивный пример, поскольку и спортсменам вряд ли понравится такое положение дел.
Юрий, если Вы пишите, что ваши с Валерой дельные предложения на конференции были отклонены, то пишите и причину их отклонения. Иначе получаются незаконченные реплики.

За укавистов не переживайте - УКВ комитет сделает всё от нас зависящее (возможно и всё, не зависящее от нас) для того, чтобы Чемпионат на УКВ 2012 года прошёл достойно. Как задумано. Ещё год впереди, но работу мы уже начали. И если, проделав всю работу и проведя Чемпионат, мы по каким-то причинам "упрёмся" всё же в обсуждаемые здесь документы, вот тогда у нас будут аргументированные претензии к Мин.спорта и обоснованные предложения по изменению этих документов.
Иначе, так как Вы всё это объясняете - это разговор слепого с глухим, на пальцах. В гос.конторах такие доводы не поймут.
Поэтому я всё это время и говорил о том, что надо было делать всё, чтобы при всех барьерах в документах всё же пытаться их преодолеть. Для того, чтобы были реальные факты того, что барьеры преодолимы или не преодолимы, и до какого момента.
А задавать вопрос на конференции: кто придумал такие правила было совсем ни к чему. Их точно придумал не Сеиткул. И знание фамилий и должностей создателей сего Вам тоже ничего не даст. Придёте Вы в Мин. спорта, спросите:
- Кто это создал?
Вам ответят:
- Мы.
Вы скажете:
- Это не приемлемо для наших видов спорта потому, что нет у нас такого количества КМС-ов, МС-ов, квалифицированых судей и т.д.!
Знаете, что Вам ответят?
- Растите своих спортсменов и готовьте свой судейский корпус.
Т.е., то же самое о чём я Вам и говорил.

В общем, надо работать несмотря ни на что.

73!
*******************************
73! Igor UN9GW (since 1978)
"...Улыбайтесь, господа...
Серьёзное выражение лица
ещё не признак ума... (Г. Горин)
Аватара пользователя
UN9GW
 
Сообщения: 569
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 9:01 pm
Откуда: Alma-Ata

Сообщение un7lz » Вс май 15, 2011 1:53 pm

UN9GW писал(а):Юрий, насчёт судей вопрос ведь тоже решаем - их нужно готовить.


Игорь, ну что ты заладил "готовить - готовить". Из кого готовить? С улицы набирать? Или "пенсионеров", которые не знают клавиатуру компьютера, обучать? Реально смотри на вещи. Ты кого-нибудь, когда нибудь подготовил в УКВ? А я не на словах знаю, что, как и кого подготовить можно. Так что не надо громких слов с трибуны.

UN9GW писал(а):Никто нам ничего из ниоткуда не предоставит. Мы же всё сейчас начинаем с нуля. На конференции вы с Валерой предлагали назначить "пожизненных" судей. Но так не делается. Хотя бы потому, что завтра кто-то из судей окажется в командировке, на отдыхе, и т.д., и что же? Соревнований не будет? Это простой, примитивный пример, поскольку и спортсменам вряд ли понравится такое положение дел.


Ты немного искажаешь наши предложения. Мы рассматривали пример RusDXC, где организаторы и судья на протяжении 10 лет являются одни и те же люди, которые без проблем заменяют друг друга, если как ты пишешь "завтра кто-то из судей окажется в командировке, на отдыхе, и т.д." Судейский корпус UNDXC начал формироваться с первого дня его существования. Это люди, которые уже знают ту работу, которая необходима до начала соревнований, при непосредственном судействе и по ее окончании - UN8CC, UN6P, UN7PBY, UN9GD, UN7BN. UN7LZ. Разве этого было мало, чтобы осуществлять поставленную задачу? Планировались к привлечению судейства еще знающие люди. Так что, когда мы говорили о "пожизненных", то как раз имели ввиду корпус судей для UNDXC, а не так, как ты с Сейткулом это представляли - бригада судей 2-3 человека в каждой области.

UN9GW писал(а):Юрий, если Вы пишите, что ваши с Валерой дельные предложения на конференции были отклонены, то пишите и причину их отклонения. Иначе получаются незаконченные реплики.


Не нужно сейчас вспоминать про формально проведенную конференцию, на которой на все вопросы, заданные UN1F, UN6P или мной в первый "неофициальный" (почему, кстати?) день и UN7Z во второй - "официально-формальный" день, попросту не нашлось вразумительного ответа, но зато практически сразу принимались решения об отстранении от руководства "неугодных" членов КФРР.

Так что, все ваши претензии к работе КВ комитета больше надуманные, чем имеющие под собой основания. Про спортсменов вообще говорим, как о "будущем урожае", потому что все планировалось не в прошлом, не в этом и даже не вследующем году, а только через год (по объективным причинам). Истинная причина вашего "наезда" - неповиновение "хозяину". К счастью, КФРР - не частная лавочка и раставание с ней (с Федерацией) не оставляет неизгладимого следа в душе, просто неприятный осадок. Переживем и будем продолжать заниматься своим любимым делом - РАДИО.
un7lz
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 7:28 pm

Сообщение UN9GW » Вс май 15, 2011 8:50 pm

un7lz писал(а):Игорь, ну что ты заладил "готовить - готовить". Из кого готовить? С улицы набирать? Или "пенсионеров", которые не знают клавиатуру компьютера, обучать?


А это кто же?
un7lz писал(а):Судейский корпус UNDXC начал формироваться с первого дня его существования. Это люди, которые уже знают ту работу, которая необходима до начала соревнований, при непосредственном судействе и по ее окончании - UN8CC, UN6P, UN7PBY, UN9GD, UN7BN. UN7LZ. Разве этого было мало, чтобы осуществлять поставленную задачу? Планировались к привлечению судейства еще знающие люди.

Почему при наличии UNDXC и судейского корпуса к нему за все эти годы никто не получил ни одного звания или разряда? Пусть даже юношеского.
В УКВ сейчас нет ни соревнований ни судей. Всё это только начинается. С нуля.
Так что вопрос про УКВ несколько не в тему.

un7lz писал(а):Не нужно сейчас вспоминать про формально проведенную конференцию, на которой на все вопросы, заданные UN1F, UN6P или мной в первый "неофициальный" (почему, кстати?) день и UN7Z во второй - "официально-формальный" день, попросту не нашлось вразумительного ответа,

А вы, что одолжение, что ли Федерации делаете своим в ней присутствием?
Вопросы вы задавали. А где предложения, программы, и пр.
Я же у тебя интересовался почему на первой конференции небыло принято никакой программы развития?
И тоже вразумительного ответа не получил. Да и вопросы ваши были к Сеиткулу, а не к президиуму.
Это что же люди собрались со всей страны, чтобы видеть как вы задаёте вопросы?!

un7lz писал(а):но зато практически сразу принимались решения об отстранении от руководства "неугодных" членов КФРР.

КФРР, Валера, такая же организация как и та, что ты называешь основной работой.
Интересно, что тебе сказал бы твой основной шеф, если бы ты пришёл к нему и сказал, что не хочешь работать под его руководством.

un7lz писал(а):Так что, все ваши претензии к работе КВ комитета больше надуманные, чем имеющие под собой основания. Про спортсменов вообще говорим, как о "будущем урожае", потому что все планировалось не в прошлом, не в этом и даже не вследующем году, а только через год (по объективным причинам). Истинная причина вашего "наезда" - неповиновение "хозяину". К счастью, КФРР - не частная лавочка и раставание с ней (с Федерацией) не оставляет неизгладимого следа в душе, просто неприятный осадок. Переживем и будем продолжать заниматься своим любимым делом - РАДИО.


У меня нет вообще никаких претензий к КВ комитету. Одни вопросы на протяжении всего разговора.
И ни одного серьёзного ответа.
И ни к чему эти выдумки про "хозяина", неугодных, и пр.
Этот самый "хозяин" не посчитал зазорным позвонить тебе и отправить письмо с просьбой выйти на связь
и обсудить все непонятности на президиуме.
Но поговорить с людьми - это, видимо выше твоего достоинства.
За то, с высокой трибуны довольно красноречиво вещаешь.
На кого теперь обижаться?!

73!
*******************************
73! Igor UN9GW (since 1978)
"...Улыбайтесь, господа...
Серьёзное выражение лица
ещё не признак ума... (Г. Горин)
Аватара пользователя
UN9GW
 
Сообщения: 569
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 9:01 pm
Откуда: Alma-Ata

Сообщение UN9L » Вс май 15, 2011 11:30 pm

Давайте уже про радио !!! До начала осталось меньше недели !
UN9L
 
Сообщения: 562
Зарегистрирован: Вс янв 11, 2009 11:43 pm

Сообщение UN6P » Пн май 16, 2011 10:09 am

Нужно,как минимум 3 коллективки выставить,а то пролет по этой
категории будет.
UN6P
 

Сообщение UN7AL » Пн май 16, 2011 11:24 am

to UN9GW
Игорь приветствую!
будте любезны, ответить на один интересующий меня вопрос:
1. Каков порядок получения судейского статуса по радиоспорту в РК? Инными словами, как статть судьей и что для этого нужно?
UN7AL
 

Сообщение UN9GW » Пн май 16, 2011 11:55 am

Руслан, добрый день!

Вся документация выложена здесь на сайте: http://www.cqun.kz/?lang=ru&id_1=5&id_2=196&type=
В этом документе вся информация и по званиям и по судьям.

73!
*******************************
73! Igor UN9GW (since 1978)
"...Улыбайтесь, господа...
Серьёзное выражение лица
ещё не признак ума... (Г. Горин)
Аватара пользователя
UN9GW
 
Сообщения: 569
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 9:01 pm
Откуда: Alma-Ata

Пред.След.

Вернуться в Казахстанские

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 156