UNDXС 2011

Сообщение UN9GW » Пт май 13, 2011 12:00 am

UN6P писал(а):Причина очень простая.Разный подход к организационным мероприятиям
по подготовке к контесту.Если вы помните прошлый год,то и помните ту
атмосферу по подготовке к соревнованиям.Что сейчас? На прямые предложения о помощи молчание.Реакция на создание сайта соревнований отрицательная.В добавок отстранение от руководства
UN7LZ.А поскольку мы являемся сработавшейся командой,то сответственно и также подаем в отставку,причина изложена предельно
ясно.


Юрий, если говорить на эту тему, то говорить всё как есть на самом деле. Не нужно сваливать какую-то выдуманную вину на UN7ZA - он сделал и делает очень много полезного для радиоспорта и радиолюбительства Казахстана. И кого подробности его работы интересуют, тот в курсе. Кого не интересуют, те выдумывают всякие пугалки о UN7ZA и сами же их боятся.
Если не трудно, то поясните о каких прямых предложениях о помощи идёт речь?
Теперь по поводу создания сайта.
Я тоже был на конференции и в курсе всего не по наслышке.
Никто не отказывал Валерию в создании отдельного сайта для UNDXC. Повторяю - никто не отказывал! Отказ был в размещении зтого сайта на другой площадке (хостинге). Поскольку за этот тест и всю информацию о нём отвечает именно Федерация, а не Валерий или кто-либо другой (закон о СМИ). Поэтому Валерию было предложено предоставление отдельной площадки для создания отдельного сайта чисто по UNDXC на том же хостинге, на котором находится и сайт Федерации. А вот причину отказа Валерия от такого предложения никто не понял, поскольку аргументов в пользу своего предложения Валерий так и не привёл. Напротив, на... на всё и всех (акромя UN7ZA есть ещё и президиум) выложил инфо о создании сайта с доменом, зарегистрированным на сына. На звонок UN7ZA Валерий ответил, что говорить на эту тему он не хочет и бросил трубку. Вот теперь и задайте себе вопрос: кому? какому общественному объединению нужен непредсказуемый комитет? И это даже не считая того, что за год на скайп-конференции комитетов и директоров филиалов Валерий появился всего один раз. Ещё раз повторю: кроме UN7ZA в Президиуме Федерации и на скайп-конференциях есть и другие люди.
Прошлый год, кстати, вспоминать не стоит. Тот ступор, в который попал КВ комитет с изготовлением и отправкой наград за UNDXC 2010 года явился прямым следствием несвоевременной подачи заявки на фин.поддержку контеста. Которая подаётся чуть ли не за год до соревнований. А ведь именно UN7ZA чуть ли не "пинал" ваш комитет по этому поводу. С отчётами за проведённые соревнования та же песня.
Так что не нужно валить всё на UN7ZA - все вопросы обсуждаются в президиуме. И только потом выносятся решения за подписью UN7ZA.

Надеюсь всё прояснил.
73!
*******************************
73! Igor UN9GW (since 1978)
"...Улыбайтесь, господа...
Серьёзное выражение лица
ещё не признак ума... (Г. Горин)
Аватара пользователя
UN9GW
 
Сообщения: 569
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 9:01 pm
Откуда: Alma-Ata

Сообщение un7rl » Пт май 13, 2011 12:04 am

А каким образом отстранён UN7LZ?Официально есть документы или всё голословно?Руководство КФРР очевидно было заранее информировано о создании этого сайта?Или нет?Пахнет конфронтацией!Случай как с южанами,тоже кому-то не нравилось открытие их сайтов.А кто сосчитает,сколько сил и энергии отдал Валерий для развития КВ спорта в Казахстане,нашем государстве!?Я считаю,что с каждым годом растёт популярность НАШЕГО контеста и в этом есть и заслуга ВалерияUN7LZ.Это моё мнение!
un7rl
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вс апр 04, 2010 11:33 pm

Сообщение un7rl » Пт май 13, 2011 12:12 am

Сообщение UN9GW прояснило ситуэйшен в какой-то мере.Хотя мелочь вроде таких,как я далека от этой кухни...
un7rl
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вс апр 04, 2010 11:33 pm

Сообщение un7lz » Пт май 13, 2011 12:53 am

UN9GW писал(а):Я тоже был на конференции и в курсе всего не по наслышке.


Игорь, привет,

видимо в момент, когда я делал запрос у конференции (у Президиума) о разрешении мне сделать отдельный сайт для UNDXC на стороней площадке (не на ресурсе КФРР), ты отвлекся или задремал.
Повторюсь: ничего криминального в создании отдельного сайта для UNDXC нет. Наоборот, только поднимет престиж нашего соревнования. На сайте КФРР он не сможет иметь адрес UNDXC.KZ, не так ли? На сайте КФРР полноценно им не сможет заниматься "мой" человек или я сам, т.к. полных прав администратора "хозяин" не дает.
В конце концов, не выпустив еще сайт UNDXC в "свет", "хозяин" испереживался, что не сможет никак контролировать его и нашел основную причину отказа мне - закон о СМИ!
К сожалению, в первый день конференции не было никакого голосования и тем более не велся Протокол, где было бы отражено мнение участников конференции.
А мнение было таковым, что я создаю сайт UNDXC с возможным последующим переносом (если потребуется) на хостинг КФРР, но уже ответственным за сайт КФРР человеком.

UN9GW писал(а):На звонок UN7ZA Валерий ответил, что говорить на эту тему он не хочет и бросил трубку. Вот теперь и задайте себе вопрос: кому? какому общественному объединению нужен непредсказуемый комитет?


В чем КВ комитет был непредсказуемым? В неповиновении? Так ведь мы не марионетки, чтобы нами управлял единоначальник. Пусть каждый занимается тем, что у него получается лучше всего, Председатель - ходит по Министерствам, контестмен - соревнованиями, любитель дипломов - дипломами, УКВист - связями через Луну. От этого всем нашим радиолюбителям будет только одна польза.
UN9GW писал(а):И это даже не считая того, что за год на скайп-конференции комитетов и директоров филиалов Валерий появился всего один раз. Ещё раз повторю: кроме UN7ZA в Президиуме Федерации и на скайп-конференциях есть и другие люди.
Прошлый год, кстати, вспоминать не стоит. Тот ступор, в который попал КВ комитет с изготовлением и отправкой наград за UNDXC 2010 года явился прямым следствием несвоевременной подачи заявки на фин.поддержку контеста. Которая подаётся чуть ли не за год до соревнований. А ведь именно UN7ZA чуть ли не "пинал" ваш комитет по этому поводу. С отчётами за проведённые соревнования та же песня.


Знаешь, Игорь, я не любитель бесполезных разговоров по телефону или Скайпу, потому что все эти переговоры ведут только в одни ворота. Один раз побывав на так называемом Президиуме по Скайпу, все только слушали одного человека - разве так должно было быть?
И сейчас, ты полностью копируешь слова Сейткула по обвинению КВ комитета в несвоевременности подачи заявок и что-то там с отчетами.
Я это просто называю замбированием людей! Не ожидал от тебя такого, хотя все объяснимо.

UN9GW писал(а):Так что не нужно валить всё на UN7ZA - все вопросы обсуждаются в президиуме. И только потом выносятся решения за подписью UN7ZA.

Надеюсь всё прояснил.
73!


Уверен, что НЕТ.
un7lz
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 7:28 pm

Сообщение UN6LN » Пт май 13, 2011 8:08 am

Юрий UN6P. На QRZ.com обнаружил странное ваше сообщение
QSL only Direct, because QSL bureau is not working in Kazakhstan now. Please no E-QSL, I accept only paper QSL cards. 73! Artem
Чтобы не отвечать на простые QSL, придумали бы что-нибудь по лучше.
Зачем писать откровенную ложь? Или это для поднятия престижа Казахстана?

Владимир.
UN6LN
 
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 4:20 pm

Сообщение UN6P » Пт май 13, 2011 8:28 am

Игорь я имел в виду ту помощь,которую оказывали ребята по рекламе
контеста перед его началом.Если взять прошлый год ,то грамотно и вовремя была проведена эта акция.Огромное спасибо Артуру(UN6QC)
и Александру(UN8CC).В этом году на предложения о помощи со стороны
Артура-глухое молчание.Я уже говорил на первом субботнем заседании
на конференции о активной и оперативной работе на сайте президиума
и привлечении компетентного человека в качестве пресс секретаря,который оперативно мог общаться с радиолюбителями,а не
оставлять все их вопросы без внимания.Реакция оказалась предсказуемой.А про скайп конференции,во первых они не идут уже
год,а максимум 4-5 месяцев,во вторых проводятся по выходным,когда
активные контестмены в тестах работают,и я думаю меня поймут ,если
я в это время буду в тесте работать.А все вопросы можно решать оперативно по эл.почте,по скайпу ,позвонив наконец.КВ комитету совсем
не обязательно знать о текущих делах других комитетов.По поводу несвоевременной подачи информации опять же надо распланировать
работу надлежащим образом и довести до исполнителей.Ну а в случае
задержки напоминать и притом гласно на сайте,тогда и будет понятно,кто работает,а кто нет.Опять же все упирается в оперативную
работу представителя президиума на сайте.
UN6P
 

Сообщение UN6P » Пт май 13, 2011 8:39 am

Спасибо Владимир,что стукнули меня мордой об тэйбл :oops: .Эта
надпись осталась со старых времен.Артем с экзамена придет исправит.
UN6P
 

Сообщение UN9GW » Пт май 13, 2011 12:34 pm

Валера, такое впечатление, что ты никогда не работал в команде.
Как ты можешь говорить о бесполезности скайп-конференций, когда ты был там всего один раз?! Если не устраивало время проведения этих конференций, то почему не внесли предложение об изменении этого времени, или дня недели. В чём проблема-то?
Тебя же приглащали в скайпе со всеми вместе "устаканить" тему с сайтом.
Если бы было желание работать вместе, в одной команде, то давным-давно все эти надуманые проблемы были бы решены. Нельзя концентрироваться на одном контесте и больше ничего не делать. Федерация создана и действует для того, чтобы приносить реальную пользу радиолюбителям и радиоспортсменам страны. И часть этой работы на КВ комитете. Почему за всё прошедшее время у нас не появилось ни одного разрядника, КМС-а или МС-а? Почему на конференции делегация Алма-Аты вносит проект о проведении соревнований на КВ и УКВ именно с тем рассчётом, чтобы спортсмены имели реальный шанс получить звание или разряд? Почему в СРП есть разрядники и звания зарабатывают регулярно, а в КВ и УКВ глухо как в танке. По УКВ провести подобные соревнования очень сложно на сегодняшний день, но можно. И в 2012 году этот Чемпионат состоится.
Но на КВ-то всё гораздо проще. Почему же КВ комитет до сих пор ничего не провёл? Неужели UNDXC - это предел мечтаний? Мы что больше ничего сделать не можем? Всё... Предел?
Так что не надо валить всё на Федерацию, а тем более на UN7ZA. Он делает свою работу добросовестно и всегда советуется со всеми, с кем можно реально что-то обсуждать.

А по поводу копирования слов Сеикула - здесь ты в корне не прав.
С Сеитулом мы спорим (бывает излишне эмоционально) гораздо больше, чем ты можешь представить. Но я не встаю в позу непонятого гения.
Сеиткул как раз и переживает за то, чтобы радиоспорт развивался и имел реальные результаты в виде разрядов, званий и пр.
Прочти внимательно документы Мин.спорта на эту тему. Возможно тогда будет понятно, что для получения спортсменами разрядов и званий нужны определённые условия проведения соревнований. И это уже не "выдумка" нашей Федерации.
Это единые нормы для проведения соревнований.

В общем, какая-то глупая полемика с "высокой трибуны".
Если у кого будут вопросы по этой или другой теме - звоните: 8-705-951-6043
На форуме буду отвечать только на конкретные вопрсы и обсуждать важные темы.

73!

P.S. С Артуром UN6QC я разговаривал. Тоже предложил ему подготовить для журнала небольшую статью по Азиаде.
Он пообещал и пропал.
Так что хватит тыкать пальцем в сторону Федерации.
Работем или вместе, или как-нибудь обойдёмся.
*******************************
73! Igor UN9GW (since 1978)
"...Улыбайтесь, господа...
Серьёзное выражение лица
ещё не признак ума... (Г. Горин)
Аватара пользователя
UN9GW
 
Сообщения: 569
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 9:01 pm
Откуда: Alma-Ata

Сообщение UN6P » Пт май 13, 2011 1:07 pm

Игорь вы уполномочены заявить от лица президиума насчет "обойдемся"
или это ваше личное мнение?В отношении разрядов и нормативов или
вы действительно спали или избирательно слушали.Когда я задал вопрос
ополучении разрядов и подтверждении нормативов и пытался предложить обход подводных камней заложенных кстати не нами и без
нашего ведома,хотя это наверное прерогатива как раз КВ комитета.Когда
я пытался получить конкретный ответ о авторах этого документа,то я
думаю вы все же услышали ,кто это.И оказывается это можно будет исправить только через 2 года.Я после прошлогоднего контеста пытался
хоть как то добиться от Сейткула решения этого вопроса,но увы.
В отношении присвоения разрядов,не смешите меня.По существующим
нормативам мы сумеем присвоить только юношеские разряды.И как вы их
будете присваивать участникам,которым далеко за 40,а то и поболе.А
по мсмк все задрано до такой степени,что получить можно отработав выехав в экспедицию,как минимум на Канары.Поэтому не валите с больной головы на здоровую.
UN6P
 

Сообщение vk5/un5pr » Пт май 13, 2011 1:21 pm

UN6LN писал(а):Юрий UN6P. На QRZ.com обнаружил странное ваше сообщение
QSL only Direct, because QSL bureau is not working in Kazakhstan now. Please no E-QSL, I accept only paper QSL cards. 73! Artem
Чтобы не отвечать на простые QSL, придумали бы что-нибудь по лучше.
Зачем писать откровенную ложь? Или это для поднятия престижа Казахстана?

Владимир.
А разве это не правда?
Разве QSL-bureau в Казахстане нормально (ключевое слово) работает :lol:
vk5/un5pr
 

Сообщение vk5/un5pr » Пт май 13, 2011 1:25 pm

UN9GW писал(а):
Прочти внимательно документы Мин.спорта на эту тему. Возможно тогда будет понятно, что для получения спортсменами разрядов и званий нужны определённые условия проведения соревнований. И это уже не "выдумка" нашей Федерации.
Это единые нормы для проведения соревнований.

Расскажите это тому кто придумал текущие нормативы для получения разрядов и звания мастера на КВ. Чтобы МСМК получить надо в пятерку в CQWW войти в SOABHP :lol:
Кто это осуществит из Казахстана надо не МСМК давать, а как минимум "Казахстан Кахарманы" :lol:
vk5/un5pr
 

Сообщение UN6LN » Пт май 13, 2011 2:09 pm

vk5/un5pr писал(а):
UN6LN писал(а):Юрий UN6P. На QRZ.com обнаружил странное ваше сообщение
QSL only Direct, because QSL bureau is not working in Kazakhstan now. Please no E-QSL, I accept only paper QSL cards. 73! Artem
Чтобы не отвечать на простые QSL, придумали бы что-нибудь по лучше.
Зачем писать откровенную ложь? Или это для поднятия престижа Казахстана?

Владимир.
А разве это не правда?
Разве QSL-bureau в Казахстане нормально (ключевое слово) работает :lol:


К Вашему сожалению, ДА!! :lol:
UN6LN
 
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 4:20 pm

Сообщение UN6LN » Пт май 13, 2011 2:15 pm

vk5/un5pr писал(а):Расскажите это тому кто придумал текущие нормативы для получения разрядов и звания мастера на КВ. Чтобы МСМК получить надо в пятерку в CQWW войти в SOABHP :lol:
Кто это осуществит из Казахстана надо не МСМК давать, а как минимум "Казахстан Кахарманы" :lol:


Уважаемый VK5NPR, вы хоть соблюдайте приличия в тематике форума.
Хочется поговорить про звания – пожалуйста есть соответствующая ветка.

Владимир
UN6LN
 
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 4:20 pm

Сообщение UN6LN » Пт май 13, 2011 2:21 pm

Бытует мнение, что из-за рубежа всегда советуют всё дельное. Почему-то вкрадывается
сомнение. Если у VK5NPR есть своё конкретное предложение, то будьте культурны и
давайте обсудим его в соответствующей теме.

Владимир.
UN6LN
 
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 4:20 pm

Сообщение UN6P » Пт май 13, 2011 2:32 pm

Владимир если вам очень хочется пройтись по семье Лопаревых,то
создайте отдельную тему,про то какие мы плохие и как отрицательно
влияем на имидж казахстанских радиолюбителей.Как раз у вас сплошной флуд.Еще раз повторю про нашу семью в другом месте,а здесь о соревнованиях.И заявления о несовершенстве нормативов как раз раз в тему .
От семьи радиолюбителей Лопаревых- отец Юрий.
PS. Иначе потребуем сатисфакции :lol: UN6P,UN5PR,UN7PBY/[/u]
UN6P
 

Пред.След.

Вернуться в Казахстанские

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38

cron