Первенство Казахстана по цифровым видам связи

Re: Первенство Казахстана по цифровым видам связи

Сообщение UN6GAV » Вс фев 23, 2014 10:38 am

UN8PA писал(а):EPC WW DX Contest, EU PSK DX Contest, EPC Russia DX Contest, EPC PSK63 QSO Party, UBA Low Band Winter-contest.


Да, согласен спасибо за напоминание. Возможно я упустил этот факт , потому как ниже 80 там нигде не опускался из за не возможности принимать PSK63 на 160 , ну разве что только принимать BIGВаттные :D станции 9-го района. А в UBA Low Band Winter-contest я никогда не работал , согласно положения (на QRZ.RU) скорость PSK не регламентируется.

Вы не подумайте ,что я против PSK63 ! Это хорошо , и для 80 и 40 хорошая замена нудного PSK31 ! И к стати, большие контесты не ограничиваются НЧ диапазонами.
Я больше говорю о конкретно своей проблеме , и думаю ,что у многих радиолюбителей такая же. Для меня работа в местных DIGI (rtty+psk) контестах интересует исключительно из за возможности пополнить список QSO на НЧ в особенности на 160 , ну и занять хорошее место ,соответственно, тоже не лишнее :).

Конечно существует ещё множество всевозможных цифровых модуляций и протоколов , очень интересных и пробивных, но к сожалению для контестов непригодных особенно все виды синхронной передачи - тягомотина ! А не синхронные в большинстве просто устарели или не составляют конкуренцию тому же PSK. Но есть очень современные виды ,так сказать, удовлетворяющие требованиям контестов например MFSK и OLIVIA. Правда olivia не весь софт поддерживает ...

В целом не подумайте ,что я выражаю негативное мнение по всему выше сказанному. Тут ведь не PSK клуб и не RTTY а целое "ПЕРВЕНСТВО КАЗАХСТАНА ПО ЦИФРОВЫМ ВИДАМ СВЯЗИ" -Почему ограничиваемся "бородатыми" rtty и psk ???

Что мешает включить в регламент MFSK ???
UN6GAV
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср июн 23, 2010 8:57 am
Откуда: Almaty

Re: Первенство Казахстана по цифровым видам связи

Сообщение UN8PA » Вт ноя 04, 2014 7:53 pm

До 16 декабря осталось 37 дней, только вот на сайте по DIGI KFRR-2014 ничего нет.
Организаторы вы хотя бы положение опубликуйте.
Раздел программного обеспечения тоже требует корректировки с учетом нового положения.
73! Alex
Аватара пользователя
UN8PA
 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Вт май 19, 2009 9:51 am
Откуда: Сарань

Re: Первенство Казахстана по цифровым видам связи

Сообщение UN8PT » Пн мар 02, 2015 8:24 pm

Опубликованы результаты Чемпионата РК по радиосвязи на КВ с цифровыми видами связи за 2014 год.
Ссылка: http://kfrr.kz/?id_1=45&id_2=286&id_3=&id_4=859
Поздравляем победителей и призеров соревнований.

Участники могут получить UBN файл(файл ошибок), написав письмо на адрес: un8pt(гав)nur.kz

Секретарь соревнований Мельников Юрий. UN8PT.
UN8PT
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 3:28 am

Пред.

Вернуться в Казахстанские

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29

cron