Регламент UN DX Contest в 2013 году

Сообщение UN1Z » Пн янв 30, 2012 9:37 pm

Посмотрел по прошлому году,а в этом году будет IARU HF - так что однозначно отпадает,надо внимательно посмотреть и провести тест
среди малозначительных
UN1Z
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт мар 03, 2011 12:47 am

Сообщение UN6LN » Вт янв 31, 2012 8:11 am

UN7Z писал(а):Посмотрел по прошлому году,а в этом году будет IARU HF - так что однозначно отпадает,надо внимательно посмотреть и провести тест
среди малозначительных


Да и сейчас он проходит среди "малозначительных". Может быть
сдвиг по времени даст толк. Если решим все проблемы, что обозначены
в этой ветке, то улучшение статистики должно быть.
Дело большое. Нужна команда единомышленников. И более подробный
план действий по UNDX Contest.
UN6LN
 
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 4:20 pm

Сообщение UN6LN » Пн фев 20, 2012 4:44 pm

Добрый день!
Вот последнее сообщение из форума contestru

Всвязи с обновлением Contest Calendar на CQDX.ru ( http://www.cqdx.ru/ham/contest-calendar/ )
интересует информация о тестах, которые не фигурируют в списке.

Кстати, в году не так много свободных выходных, когда соревнованрия вобще не проводится.

Вот они:

Май 19-20
Июнь 7-8 ; 21-22 ; 28-29
Август 11-12 ; 18-19 ; 25-26
Сентября 8-9 ; 22-23 ; 29-30
Декабрь 22-23 ; 29-30

73 RW3AH
UN6LN
 
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 4:20 pm

Категория SOSB в UN DX Contest 2013

Сообщение UN7GBM » Ср фев 20, 2013 10:22 pm

Станислав, приветствую!
Случайно прочитал на сайте QRZ.RU по поводу исключения из регламента UNDXC-2013 категории SOSB.
Честно говоря сразу в новом регаламенте на сайте КВ-комитета не обратил на это внимание.
Вы не могли бы разъяснить с чем связано удаление этой подгруппы?
Судя по прошлым годам в этой категрии было большое количество соревнующихся.
Например, в 2012 году это примерно 20% от общего количества участников!

Заранее благодарю.
73! Алексей
UN7GBM
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2008 1:50 pm
Откуда: Алматы

Re: Регламент UN DX Contest в 2013 году

Сообщение un7cad » Чт фев 21, 2013 12:13 am

Алексей, добрый вечер.
Опыт проведения контеста заставляет что-то постепенно менять год от года.
Как я уже говорил, срок сдачи готового регламента - ноябрь месяц. Таковы правила гос.органа.
В 2013 году регламент вновь немного изменился. Все коррекции тщательно обсуждаются на КВ-комитете при участии активистов.
Контакты КВ-комитета доступны ВСЕМ. http://kw.kfrr.kz/index.php?option=com_ ... &Itemid=30
Одна из задач, действительно, немного уменьшить количество зачётных категорий. Причин несколько.
Наградной бюджет, который официально получаем из Министерства, по-прежнему очень ограничен (дипломы и медали).
Каждый год приходится изыскивать ресурсы, сокращать награды в других дисциплинах.
А ведь у нас появился теперь Чемпионат РК по скоростной радиотелеграфии (в апреле будет уже второй).
Летом будет первый очный КВ-Чемпионат. Ещё хотим возродить радиомногоборье.
Везде нужны награды, а министерство пока обеспечивает скупо...
Но это только для казахстанских спортсменов. Для приглашённых -- награды только от спонсоров, и тут проблемы нет.
(Кстати, за 2012 год уже заказаны плакетки, всё будет нормально.)
Во-вторых, существуют правила проведения спортивных соревнований, которые единые для всех видов спорта, а не только в радиоспорте.
Наверное, многие наши спортсмены даже не читали "Правила проведения соревнований по радиоспорту".
http://kw.kfrr.kz/index.php?option=com_ ... &Itemid=53
Судейство с каждым годом проводится всё строже.
Почитайте пункт 3.3. Неужели он для вас новость?
Исходя из этого, наши 60-70 участников "размазываются" по мелким категориям, и это не даёт возможности вручить награды.
Кроме того, ну что это за соперничество, если в зачётной категории 5-6 участников?! Кто с кем борется?!
Поэтому, вместо категорий Single Band решено сделать Three band. Отдельно ВЧ и НЧ.
Кстати, подобные решения не только у нас. Помню, несколько лет назад участвовал в SPDXC, там было что-то похожее.
http://www.qrz.ru/contest/detail/127.html
Скорее всего, кому-то это понравится. Судя по поступившим отчётам, даже заявляясь в ОДНО-диапазонном зачёте, спортсмены часто проводят связи на всех диапазонах. Правилами это не запрещено.
С молодёжными категориями та же история. Идея с их учреждением пока себя не оправдала.
Награждать молодых спортсменов будем отдельно, из спонсорских средств. Найдём другие средства стимулирования.
Мне кажется, все изменения в регламенте всё-таки ведут к большей динамичности контеста.
В итоговом протоколе, который обещают предоставить на днях, будет общее количество участников. Вы увидите, что все цифры увеличились примерно на 25%.
Будем надеяться, что 2013 год тоже принесёт свои результаты.
Пишите.
Аватара пользователя
un7cad
 
Сообщения: 558
Зарегистрирован: Пт фев 22, 2008 9:27 am
Откуда: Петропавловск

Re: Регламент UN DX Contest в 2013 году

Сообщение UN7GBM » Чт фев 21, 2013 10:25 am

Станислав, добрый день!
Большое спасибо за обстоятельный ответ.

Я понимаю те трудности, с которыми Вы сталкиваетесь при организации такого количества мероприятий. Я с удовольствие в меру своих возможностей поучаствовал бы в обсуждении, например регламента UNDXC, однако на сайте КВ-комитета отсутствует оперативная информация: какие вопросы сейчас обсуждаются в КВ комитете, какие решения приняты, т.е. нет возможности заранее увидеть предлагаемые КВ комитетом изменения, чтобы внести свое предложение пока еще регламент не утвержден. Конечно, я видел объявление по поводу сотрудничества с КВ комитетом, но лично я не могу взять на себя обязательства по выполнению работы в указанном там объеме (просто нет такого количества свободного времени).

И еще раз по поводу моего вопроса.
Вы указали на пункт 3.3 Правил проведения соревнований по радиоспорту. Но это касается только Казахстанских спортсменов.
Я же говорил в первую очередь о зарубежных (приглашенных) участниках. Т.е. можно было бы сделать, как например, в PACC Contest - отдельные зачетные группы для Казахстанских участников, и отдельные для зарубежных. Если же основная проблема с наградами для приглашенных участников, то это, как говорится, "уже другой разговор"...
В общем и целом, хотелось бы сделать данные соревнования максимально популярными в мире, а не замыкать их только на внутренние спортивные требования. Если зарубежных участников будет больше, то и Казахстанских станций будет больше, я уверен.

С уважением,
73!
UN7GBM
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2008 1:50 pm
Откуда: Алматы

Re: Регламент UN DX Contest в 2013 году

Сообщение un7cad » Чт фев 21, 2013 12:02 pm

Да, Алексей, времени жутко не хватает!
Стоит только на работе случится небольшому авралу -- все спортивные дела сразу повисают, к сожалению.
По ночам начинаю выкладывать информацию :)
Я ведь тоже, как и вы, за общественную работу зарплату не получаю. А времени это требует очень много.

Про зачётные категории, ваше предложение в чём-то интерсное. Будем думать.
Может кто-нибудь проработает до конкретного результата.
По наградам для приглашённых - в прошлом году проблем не было. Спасибо спонсорам.
До копейки хватило денег чтобы изготовить плакетки и дипломы,
а второй транш использовали для почтовой пересылки. Уж очень дорогая почта! А с этого года практически в два раза подорожала!
Но всё равно, призы для DX-ов будут интересные в этом году.
Аватара пользователя
un7cad
 
Сообщения: 558
Зарегистрирован: Пт фев 22, 2008 9:27 am
Откуда: Петропавловск

Пред.

Вернуться в Казахстанские

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41

cron