Регламент UN DX Contest в 2013 году

Сообщение UN8CC » Сб янв 28, 2012 11:38 pm

Вот те вопросы,которые хотелось бы поднять в ходе конференции:

- Сколько человек в команде организаторов UN DX CONTEST?
По головам : кто чем будет заниматься?

- Как вы собираетесь увеличить индекс цитирования в интернете вашего веб ресурса,где вы публикуете Положение и сопутствующие материалы? Сколько человек и кто будет задействован в этой работе?

- Сколько человек в группе организаторов владеют английским языком
хорошо? Кто будет работать по рекламе на зарубежных площадках
и календарях?

- Кто ответственный за приглашения участникам и будет ли вообще
персональное приглашение?


- Кто ответственный за публикации материалов на сайтах и какие оперативные данные планируется публиковать в ходе судейства и после судейства?


- Какие казахстанские клубы и организации привлекаются и приглашены для помощи к участию в организации?



- Какие дипломные программы будут аккредитованы на участие в контесте? и кто ответственный за эту работу?


- Как будет отражаться судейство в средствах массовой информации?
Какие современные методы будут использованы?

- Кто будет делать автозачеты дипломов и каких ,согласно регламента пункта 10.6 ? И кто будет отвечать за исполнение обязательств.


- Сколько спонсоров отозвалось и где публикуется таблица наград по
категориям с их спонсорами напротив?

- Кто ответственный за работу среди казахстанских радиолюбителей с целью привлечения на контест .


- Будет ли отдельный интернет ресурс для контеста для централизованного размещения всех данных?


Есть еще куча вопросов.

Спасибо.
UN8CC
 
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2010 8:59 pm

Сообщение un7cad » Вс янв 29, 2012 12:51 am

UN8CC писал(а):- Сколько человек в команде организаторов UN DX CONTEST?

Александр, вы смеётесь что ли? Или специально вводите в заблуждение общественность? В очередной раз.

Я подключился к работе в КВ-комитете в ИЮЛЕ 2011 года, то есть уже даже после сбора отчётов за последний UNDXC-2011. И к организационным вопросам UNDXC-2011 вообще отношения не имею, ни к "провалам", ни к "достижениям". Просто выполнил порученную работу, хотя мне бы и своей работы в филиале хватило.
Я с сентября приглашаюлюдей практическими действиями участвовать в работе, а в ответ пустая болтовня и перечисление вопросов, которые я и без вас знаю отлично.
И без подсказок ясно, что сахар сладкий, а вода мокрая.
Вместо того, чтобы что-то взять и сделать, отдельные ребята только перечислениями занимаются, наверное, в расчёте, что всю работу я сделаю. Ну так сделаю, молча, без подсказок. А то сплошные банальные подсказки, что нужно сделать.
Ещё раз вам скажу, в ответ на ваши вопросы, категорически: в орг.комитете работает тот, кто хочет работать, а не задавать пустые вопросы. Ну сколько можно!
Как будто вы меня приняли на работу, зарплату платите и даёте мне указания, а сами типа начальство. Вы будете указывать, а я буду исполнять.
Открыли америку, что нужно рассылку делать да сайт развивать!
К вашему сведению, и без подсказок рассылка уже давно идёт. Спасибо спонсорам, награды готовятся (хотя и не я их затевал в прошлом году).

На другой вопрос отвечу (для UN6QC): насколько я знаю, результаты UNDXC-2011 опубликованы:
http://kw.cqun.kz/component/content/art ... -2011.html
В чём проблема?
UBN-файлы разосланы тем участникам, кто в своих логах указал свой емейл в теге EMAIL:, либо по отдельным запросам. Вроде всё как обычно. А у вас какие сведения??
Аватара пользователя
un7cad
 
Сообщения: 558
Зарегистрирован: Пт фев 22, 2008 9:27 am
Откуда: Петропавловск

Сообщение un7cad » Вс янв 29, 2012 1:03 am

UN6QC писал(а):Только дайте нам «добро» и возможности

Артур, какие вам нужны возможности и "добро"? В чём ограничение?
Мой скайп круглосуточно включён, как и мобильник. Двадцать шесть моих доступных емейлов опубликованы.
Каждый день я общаюсь почти непрерывно с коллегами. По практическим вопросам.
Именно в таком ключе построена работа, а как по другому?
Эта работа, к сожалению, не просто для удовольствия, а ежедневная и кропотливая. Многие думают, это же хобби - хочу сделаю, хочу откажусь.
Работа в комитете - это определённые обязательства и ответственность.

Я уже сказал ранее, в комитете работают те, кто готов регулярно (еженедельно) участвовать в совещаниях и совместно работать, принимая на себя рабочие поручения.
А вы что имели в виду??
Аватара пользователя
un7cad
 
Сообщения: 558
Зарегистрирован: Пт фев 22, 2008 9:27 am
Откуда: Петропавловск

Сообщение un7cad » Вс янв 29, 2012 1:19 am

Текущий план работ - на сайте КВ-комитета,
а конкретные поручения - на скайп-совещаниях.
Аватара пользователя
un7cad
 
Сообщения: 558
Зарегистрирован: Пт фев 22, 2008 9:27 am
Откуда: Петропавловск

Сообщение un7cad » Вс янв 29, 2012 1:42 am

отправил
Аватара пользователя
un7cad
 
Сообщения: 558
Зарегистрирован: Пт фев 22, 2008 9:27 am
Откуда: Петропавловск

Сообщение UN8CC » Вс янв 29, 2012 2:37 am

Станислав, не нужно нервничать и обижаться.
Ваши два собеседника здесь не из тех, кто сидит сложа руки.
Лучше ,что этот разговор состоялся,чем он вообще бы не состоялся по теме контеста.

Ошибка ваша-руководителей КФРР,что вы всех обязываете приходить к вам работать внутри вашей системы ,стать одним из вас ,замкнуться с вами и в скайпе и что то там сусолить.
Вы не пользуетесь по этому авторитетом у общества. К вам тяжело идут работать.А КФРР по УСТАВУ -открытое общество и каждый имеет право внести свое предложение в работу открыто.
Что я и делаю.

Я не пытаюсь что то у вас забрать.
Я пытаюсь вам отдать то,что у меня есть без всяких обязательств.
И для этого совсем не обязательно состоять в комитетах.Но, вы должны сами тоже проявлять инициативу и делать шаги вперед навстречу,как делаем мы сейчас и не ставить свои условия.
Я никогда не смогу работать в комитете и стать одним из вас . Я уже там был.
Но я могу проводить работу как обычный ,рядовой радиолюбитель для общего дела.
Вот только механизм этих взаимоотношений нужно придумать ВАМ.


Наверное лучше было пройти мимо этой темы,как все и делают.
Но мне вспомнилась фотография,присланная Павлом UN9L, где на антенне развивался флаг с надписью UN DX CONTEST и кровь в жилах остановилась,когда подумал,что контест этого года пройдет как в прошлом.
Не смог пройти мимо этой темы.

Извините,если кого обидел.

Более вопросов не будет.На прежние ни на один ответа нет.Вопросы в общем ,безобидные и считаю вполне своевременные .
UN8CC
 
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2010 8:59 pm

Сообщение UN6LN » Вс янв 29, 2012 12:58 pm

Александр, здравствуйте!
Статистика по годам в UN DX Contest, не верная. В том плане,
что соревнования совсем разные. Повторю своё мнение, что прежний
КВ комитет нашёл очень неудачную дату проведения. Первые
два года мешали только прибалтам на 80 метрах и там своим
Baltik Contest полностью задавливали нас. Теперь ещё и испанский
contest на голове. Это примерно как вы в хоккейной команде играете в
хоккей и в это же время на этом же льду проводят соревнования по
шорт-треку. По крайней мере не уютно.
На будущее нужно обязательно поменять либо дату, либо и дальше
сдвигать время. Предлагайте свои варианты этого вопроса.
Сейчас же все усилия по рекламе, как вода в песок. И кардинального
улучшения ждать не стоит. Но без этого у нашего контеста нет будущего!
Задайте себе вопрос, какие соревнования нравятся вам? Мне нравятся
соревнования, где много участников (в плане одна moda-один test).
И это соревнования, где 1. Есть реклама и есть приглашения.
2. Есть оперативное судейство(размещение на сайте соревнований
предварительных результатов через 4-6 месяцев после окончания приёмки
отчётов и окончательных, через 6-8 месяцев) 3. Получение наград максимум за
1 месяц до проведение очередных соревнований(для зарубежных станций)
Я думаю, что дело сдвинется, если мы сами будем предлагать свою помощь
в вопросах касающихся общего дела. Эта дверь всегда открыта. И здорово
что можем обмениваться своим мнением как здесь, так и в личной переписке.
Как сказал Артур: "Станислав сейчас главный в КВ комитете", но он скорее
координатор общих усилий. Помогайте! и у Казахстана будет свой
UN DX Contest на долгие годы.
Единственный вопрос, который не знаю как решать. Вопрос увеличения
участников из Казахстана. Из чисто объективных причин, число "активных"
радиолюбителей с каждым годом уменьшается, по прежнему разъединяет
нас "клановость". У всех наших радиолюбительских объединений, главной целью проходит популяризация радиолюбительства ведь так?....

Владимир UN6LN
UN6LN
 
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 4:20 pm

Сообщение UN6LN » Вс янв 29, 2012 1:34 pm

Очень нравится RAEM Contest. Посмотрите, под патронажем SRR,
состоялся хороший тест, возрожденный при чисто частно- коллективной
инициативы. Пример для нас. Ведь и у россиян не всё гладко.
А как организовано!

Давайте определимся, каким мы хотим получить UN DX Contest?
Наверное цель – это выход на уровень RDX Contest. Из стран
ех СССР, мы третьи, кто организовал свои соревнования...
UN6LN
 
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 4:20 pm

Сообщение un7cad » Вс янв 29, 2012 3:22 pm

оффтоп:
Нет уж, без обязательств и ответственности ничего не получится.
Президиум КФРР и члены комитетов тем и отличаются, что это -- работа (менеджмент), а не хобби. А у менеджмента есть свои принципы.
Это если рассматриваешь как хобби, можно делать, а можно не делать, твоё личное дело. Хочешь, едешь в экспедицию, или не едешь. Хочешь, работаешь в эфире, не хочешь - отдыхаешь.
А работа в комитете, ещё раз говорю, имеет чёткие календарные планы. Сами знаете, почти каждый месяц какие-то мероприятия. Плюс ещё работа по СК филиалу. Поэтому очень важно иметь определённую дисциплину, почти как на производстве. Многие наши мероприятия организованы при поддерже и контроле гос.органов. Сорвать такие мероприятия никак невозможно! Потому что доверие мин.спорта (агентства) и других "мин" для нас важно. Вот поэтому и ответственность.
Аватара пользователя
un7cad
 
Сообщения: 558
Зарегистрирован: Пт фев 22, 2008 9:27 am
Откуда: Петропавловск

Сообщение un7cad » Вс янв 29, 2012 3:38 pm

UN6LN писал(а):...Пример для нас...

Вообще, откровенно говоря, я всегда считал UNDXC очень достойным и интересным контестом, хотя ко всем трём прошедшим UNDXC я имею отношение только как участник. Уже после окончания прошлого контеста, даже после сбора всех логов, подключился к орг.работе, в частности, по доработке регламента UNDXC-2012.

Мне тоже показалось, отчасти, что была некая конкуренция с другими тестами. Но так в этом есть свои плюсы, во-первых, надо поставить цель победить в этой конкуренции, или хотя бы доминировать, во-вторых, настоящему спортсмену такие мелочи не должны мешать. Посмотрите календарь, практически каждый выходной проходят по несколько контестов, бесполезно куда-то метаться. Я почти уверен, что наш контест способен успешно проводиться в свои прежние сроки, в конце мая. А то, что он проходит накануне крупных международных тестов, тем более идёт ему на пользу. Кроме того, это в Алматы можно начинать антенный сезон уже в марте, а на севере даже в конце апреля ещё неуютно по крышам лазать. Мне, например, тёплой погоды в мае едва хватило, чтоб построить антенны. Моё мнение, дата проведения UNDXC выбрана крайне удачно.
Аватара пользователя
un7cad
 
Сообщения: 558
Зарегистрирован: Пт фев 22, 2008 9:27 am
Откуда: Петропавловск

Сообщение un7cad » Вс янв 29, 2012 7:44 pm

Хорошо! Чтобы много не говорить, есть пара-тройка конкретных задач, которые надо решить. От начала до конца.
Пока я всё равно до них не доберусь, есть другая работа, время тоже ещё есть.
Может кто-нибудь возьмётся? И доведёт до итогового результата?

1. За дни активности UP20 поступают входящие QSL-карточки, на которые надо отвечать. Есть возможность отпечатать небольшой тираж и разослать по станциям UP20 для заполнения и рассылки. Мне пока некогда сделать дизайн карточки, а дизайнера за деньги нанимать в этот раз не хочется. Предложите не слишком замудрённый дизайн, типовой, с возможностью допечатывать позывной и инфо.
Карточка двухсторонняя, плотность около 120 гр, одна сторона картинка полноцветная, другая сторона - одноцветная таблица и инфо. Позывной и на одной и на другой стороне. Вариантов лицевой стороны можно предложить несколько, варианты картинок с местными особенностями. Результат: МНЕ НУЖЕН КОРЕЛОВСКИЙ ФАЙЛ ДВУХ СТОРОН.

2. Каждому участнику UNDXC-2011 будет разослан сертификат с результатом. В принципе планируется привлечь дизайн-студию (за деньги), но если есть желающие поработать, то пожалуйста. Жду вариант сертификата в виде СДВОЕННОЙ QSL-карточки (типа открытки, которая перегибается по большой стороне. Если раскрыть эту карточку, получится сертификат формата A5. На обратной стороне - минимум информации, а на внутренней стороне - предложите красивый дизайн. Чуть позже выложу нашу задумку в виде эскиза.

3. Для почтовой рассылки используется контест-судейская программа, что не очень удобно. Предложите законченный вариант софта, который может делать емейл-рассылку оптимальным образом. Некоторая база емейлов есть, но если предложите базу - будет хорошо.

Сразу скажу, с английским переводом проблем нет, не беспокойтесь по этому поводу.

Пожалуйста, предложения на мой емейл UN7CAD@RAMBLER.RU
Спасибо.
Аватара пользователя
un7cad
 
Сообщения: 558
Зарегистрирован: Пт фев 22, 2008 9:27 am
Откуда: Петропавловск

Сообщение UN9FD » Вс янв 29, 2012 7:44 pm

Станислав, давайте разделим работу над CQ UN Contest и работу в КВ- комитете. Ряд радиолюбителей готовы оказать посильную помощь в организации CQ UN Contest. Представляется разумным, Вам, как главе КВ-комитета составить план работы по организации и проведению, план должен содержать сроки и ответственного(-ых). Опубликовать план и те кто желает участвовать в процессе - возьмут на себя ответственность за тот или иной пункт.

73! Евгений UN2G (ex UN9FD)
UN9FD
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 4:57 pm

Сообщение UN9FD » Вс янв 29, 2012 7:54 pm

Сегодня в рефлекторе contestru опубликовано письмо R2AA. Цитата из него:

***** InterHAM - 2012. Предварительно утвержденная дата: 17-20 мая 2012.
Готовим официальный анонс. Ждем кое-чего и кое-кого.
Надеюсь. что будет еще лучше. По кр. мере постараемся вовсю.

Для CQ UN Contest - это не очень хорошо - большой отток российский участников. Имеет смысл вести диалог на эту тему.

73! Евгений UN2G (ex UN9FD)
UN9FD
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 4:57 pm

Сообщение UN1Z » Пн янв 30, 2012 7:24 pm

Всем добрый вечер!
Мне кажется UNDXC надо проводить в первое воскресенье июня
по КВ тестам ничего не мешает кроме как 4-х часовой LZ OPEN
народ если и отвлечется то только на 4 часа,почему бы не изменить
дату уже в этом году,венгерский тест перенесли на неделю за неделю до него и ничего!
UN7Z Сергей
UN1Z
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт мар 03, 2011 12:47 am

Сообщение UN9FD » Пн янв 30, 2012 7:53 pm

Добрый вечер!

Согласно http://hornucopia.com/contestcal/contestcal.html
В июне 2012 будут
10-10 Int. Open Season PSK Contest 0001Z, Jun 2 to 2359Z, Jun 3
Wake-Up! QRP Sprint 0600Z-0800Z, Jun 2
SEANET Contest 1200Z, Jun 2 to 1200Z, Jun 3
Alabama QSO Party 1600Z, Jun 2 to 0400Z, Jun 3

73! Евгений UN2G (ex UN9FD)
UN9FD
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 4:57 pm

Пред.След.

Вернуться в Казахстанские

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38

cron