UNDXC-2012 -- Открытый Чемпионат РК по радиосвязи на КВ

Re: UNDXC-2012 -- Открытый Чемпионат РК по радиосвязи на КВ

Сообщение UN9GW » Вс мар 03, 2013 3:25 pm

Станислав, я вот что-то не въеду в пару моментов:

1.
ПРИКАЗ № 03-12/СБ

О назначении судей

г. Астана 3 мая 2012 года.

Для осуществления судейства республиканского соревнования

Открытый Чемпионат Республики Казахстан по радиосвязи на КВ 2012 года (UNDXC - 2012) назначить судейскую бригаду в следующем составе:

Алтынбаев Владимир Иванович – главный судья
Афанасьев Игорь Николаевич – главный секретарь
Марченко Игорь Александрович – судья
Дробышев Владимир Петрович – судья

Председатель
Президиума КФРР Асаубай С. Ж.

http://kw.kfrr.kz/index.php?option=com_ ... &Itemid=81

2.
А поэтому, не всё ли равно, где судья находится?
Я в Петропавловске, Владимир Петрович в Астане, Марченко в Канаде. И что??


Ты разве был в составе судейской бригады?

Для меня это не принципиально.
А вот это:
Нашли способ - писать сразу на форуме, разводить детский сад!
А почему не пишите сразу судьям, как положено??!
Судьи здесь не появляются и вам здесь не ответят. А вам и предъявить им нечего, потому что всё по правилам.

- это просто не честно.
Тем более, что ни на один мой запрос по данной работе ты так и не ответил.
Причины мне не известны до сих пор.
Мои разногласия с Президиумом - дело третье. Сейчас я говорю об этом как судья. А судьи, как известно не относятся ни к какой "радиолюбительской епархии".

Кстати, то же самое относится и к ОЗЧРК на КВ. Если Регламент ОЗЧРК утверждён, то какие обсуждения уже могут быть по его поводу?...
После утверждения никакие изменения в Регламент вносить уже нельзя. На основе Регламента, после его утверждения (если всё по-уму) формируется и закладывается бюджет для проведения данных соревнований.

73!
*******************************
73! Igor UN9GW (since 1978)
"...Улыбайтесь, господа...
Серьёзное выражение лица
ещё не признак ума... (Г. Горин)
Аватара пользователя
UN9GW
 
Сообщения: 569
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 9:01 pm
Откуда: Alma-Ata

Re: UNDXC-2012 -- Открытый Чемпионат РК по радиосвязи на КВ

Сообщение un7lz » Вс мар 03, 2013 3:34 pm

un7cad писал(а):Вы же понимаете, что эти требования единые для всех. Никто не сможет убедить гос.чиновнков, что для радиоспорта должны быть ОСОБЫЕ требования.


Не понимаю!
Я понимаю другое - организация, которая объявила себя Федерацией от радиолюбителей, должна отстаивать интересы этих самых радиолюбителей. А именно, содействовать в изменении Правил в "ногу со временем", создавать Регламенты не для гос.чиновников, а для самих участников - радиолюбителей, чтобы интерес был и, самое главное, желание учавствовать оставалось, а не пропадало. Чтобы выполнялись те цели и задачи, которые указаны в первых строчках Регламента.
[/quote]



un7cad писал(а):А с молодёжью это никак не связано.
Наоборот, в прошлом году продумывали стимулы, идея с отдельной категорией в UNDXC себя не оправдала.
Для молодёжи просто будут отдельные призы.


Сейчас закончились у меня очередные занятия в кружке. Объявил ребятам о результатах Вашего судейства - сказал, что мы нарушили пункт Регламента. Знаете какая была реакция ребятишек? В глазах одни вопросительные знаки... Как я мог из четверых операторов, одному сказать: "Ты худший, поэтому в команду не включен". Они все равные здесь, когда садятся за трансивер. Благо, что это участие - было тренировкой, а не желанием победить или получить награду. Россия и Украина проводит огромное количество молодежных соревнований - есть где тренироваться.

un7cad писал(а):Поэтому, раз есть у нас заочные соревнования, хотя бы добиться нормального соблюдения дисциплины,
чтобы уж совсем не выглядело как профанация.


Вы поймите одно, не радиолюбители для КФРР, а наоборот - КФРР для радиолюбителей. Не возможно и не правильно вести политику "ежовых рукавиц". Помнится уже был не так уж давно скандал с судейством (по-моему, НАУРЫЗ), где с зачета сняли много участников за так называемое не соблюдение правил. Делайте (повторюсь) такими правила, чтобы они (правила) были адекватными.
un7lz
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 7:28 pm

Re: UNDXC-2012 -- Открытый Чемпионат РК по радиосвязи на КВ

Сообщение un7cad » Вс мар 03, 2013 3:50 pm

UN9GW писал(а):Ты разве был в составе судейской бригады?

Игорь, ты думаешь, я документов не знаю.
Я и написал выше, что я не судья, а организатор.
Высказываю практически своё мнение. Но в нём я уверен.

Насчёт регламента и бюджета ОЗЧРК -- всё так и есть! Регламент утверждён и уже НЕ ИЗМЕНИТСЯ!
Аватара пользователя
un7cad
 
Сообщения: 558
Зарегистрирован: Пт фев 22, 2008 9:27 am
Откуда: Петропавловск

Re: UNDXC-2012 -- Открытый Чемпионат РК по радиосвязи на КВ

Сообщение un7cad » Вс мар 03, 2013 4:01 pm

Валерий Александрович, везде с вами согласен.
Не пойму только, почему у 7-10 % участников возникают проблемы...
Я тоже занимаюсь молодёжными коллективками, и мне не составило труда так организовать команду, чтобы не было нарушения регламента.
Я сразу поделил ШЕСТЬ человек на две коллективки UN8CWP и UN8CWN и спокойно уехал работать со своей позиции.
На новую коллективку в детский дом UN8CWK наконец купили импортный трансивер, тоже начнут работать,
буду курировать и подсказывать.
Уже четвёртая коллективка в военном институте UN8CWZ открыта практически три дня назад.

Я думаю, один-два раза прокололись где-то, дальше всё будет нормально.
А вообще, это моё личное мнение. Если хотите апеллировать, занимайтесь этим.

По изменению регламентов - всё возможно, в предусмотренные сроки. Контакты КВ-комитета уже устал сообщать.
Аватара пользователя
un7cad
 
Сообщения: 558
Зарегистрирован: Пт фев 22, 2008 9:27 am
Откуда: Петропавловск

Re: UNDXC-2012 -- Открытый Чемпионат РК по радиосвязи на КВ

Сообщение UN9GW » Вс мар 03, 2013 4:08 pm

un7cad писал(а):Насчёт регламента и бюджета ОЗЧРК -- всё так и есть! Регламент утверждён и уже НЕ ИЗМЕНИТСЯ!


Ну, тогда как говорится: "Господи благослови!" или "Аллах акбар!"
Телегу впереди лошади обычно не ставят.

73!
*******************************
73! Igor UN9GW (since 1978)
"...Улыбайтесь, господа...
Серьёзное выражение лица
ещё не признак ума... (Г. Горин)
Аватара пользователя
UN9GW
 
Сообщения: 569
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 9:01 pm
Откуда: Alma-Ata

Re: UNDXC-2012 -- Открытый Чемпионат РК по радиосвязи на КВ

Сообщение un7cad » Вс мар 03, 2013 4:21 pm

UN9GW писал(а): Телегу впереди лошади обычно не ставят!

Игорь, какие лошади? какие телеги?... Блин, день сегодня не задался...
Пойдём в ветку ОЗЧРК, я тебе там всё объяснил.
Аватара пользователя
un7cad
 
Сообщения: 558
Зарегистрирован: Пт фев 22, 2008 9:27 am
Откуда: Петропавловск

Re: UNDXC-2012 -- Открытый Чемпионат РК по радиосвязи на КВ

Сообщение UN8GU » Вс мар 03, 2013 5:01 pm

un7lz писал(а):... организация, которая объявила себя Федерацией от радиолюбителей, должна отстаивать интересы этих самых радиолюбителей. А именно, содействовать в изменении Правил в "ногу со временем", создавать Регламенты не для гос.чиновников, а для самих участников - радиолюбителей, чтобы интерес был и, самое главное, желание учавствовать оставалось, а не пропадало.

Валерий, лучше и не скажешь!

un7lz писал(а):Вы поймите одно, не радиолюбители для КФРР, а наоборот - КФРР для радиолюбителей. Не возможно и не правильно вести политику "ежовых рукавиц".

Господи, вразуми их, ведь не ведают что творят!
UN8GU
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пн дек 20, 2010 1:58 pm
Откуда: Алматы

Re: UNDXC-2012 -- Открытый Чемпионат РК по радиосвязи на КВ

Сообщение un7cad » Вс мар 03, 2013 6:20 pm

UN8GU писал(а):...Господи, вразуми их, ведь не ведают что творят!..

Андрей, смешно, не веришь, но как раз на благо нашего радиолюбительства работаем. :)
Это у меня сегодня есть время тут на форуме по-развлекаться, а вообще работу люди даже и не представляют.
Большинство думают, что всё так просто. И спорить-доказывать бесполезно.

Я специально посчитал количество позывных с негативными высказываниями.
Не так уж и много... :) Что ж теперь, и такие нужны, куда от них денешься...
Просто я знаю, сколько мне помогают и поддерживают. И они на форумах зачастую не просиживают.

Валерий Александрович, чтобы конкретизировать вопрос, сообщу, что по составу команд (именно молодёжных)
в прошлом году уже возникала идея снять ограничение. Это прорабатывалось. Чтобы не было у вас убеждения, что всё стоит на месте.
Но в итоге приняты вполне конкретные решения.
Поясню.
В республиканских Чемпионатах нет смысла делать сейчас отдельную молодёжную категорию,
хотя бы потому, что не набирается достаточное количество участников в группе, и всё равно все "пролетают" мимо наград.
Есть в Правилах такой пункт, вы знаете.
Так что, даже в конкретном UNDXC-2012, хоть и было у нас желание наградить молодёжь официальными (министерскими) наградами,
не получится даже победителям. Как впрочем, и в некоторых взрослых категориях.
Поэтому, абсолютно все молодёжные участники получат награды от КФРР и спонсоров.
Как минимум это будут дипломы, хотя я уже изготовил плакетки (целую кучу заказывал).
Дипломы постараемся вручить каждому школьнику (три команды, 10 школьников).
КАСЕНОВА Жанар, 2000
КОМАЛОВА Анна, 2000
КОЖЕВА Яна, 2000
UN005T, ГУЛИЕВ Гули, 1994 ,
UN001T, МУРСАИТОВ Нимат, 1991,
UN008T, НАБИЕВ Азиз, 1994
UN7-223L БЕЗГАН Владислав,
UN7-224L САГАНДЫКОВ Тимур ,
UN7-225L НЕСТЕРЕНКО Виталий,
UN7-226L ДЯДИК Анатолий
Если спонсорских денег хватит, награды будут нормальные.
Кроме того, я сам лично выдаю детскую награду. Надо будет выяснить, кто из школьников самый младший.

Кроме того, в связи с новой спортивной классификацией и с существующим принципом подсчёта ВИП,
отдельная молодёжная категория сильно занижала бы ВИП, а это не на пользу.

Короче, главный спортивный принцип в КВ-радиосвязи РК: все возрасты работают в совместных категориях.
Мы обеспечиваем достаточное наличие участников в группах, а также конкуренцию.
Понятное дело, что школьные коллективки в этом случае будут достигать в лучшем случае юношеских разрядов.
Ну так ведь это и правильно ?!
А уж отдельные награды своим молодым коллегам мы всегда придумаем.
Аватара пользователя
un7cad
 
Сообщения: 558
Зарегистрирован: Пт фев 22, 2008 9:27 am
Откуда: Петропавловск

Re: UNDXC-2012 -- Открытый Чемпионат РК по радиосвязи на КВ

Сообщение UN7PL » Вс мар 03, 2013 8:08 pm

[quote]62. К специальным позывным сигналам относятся те позывные сигналы,
которые отличаются по системе построения и используются на время
проведения экспедиции, торжественных, юбилейных мероприятий. Для
повседневной работы использование специального позывного запрещено.[/quote]

Станислав, объясните мне, почему я не могу использовать свой контест-позывной в UNDXC, если в пункте 62 нет никакого запрета на использование спец. позывных в соревнованиях (это во-первых), а в моём разрешении на контест-позывной, выданном уполномоченным государственным органом прямо так и сказанно: " [b]РАЗРЕШАЕТСЯ[/b] Болдыреву Александру Михайловичу во время проведения соревнований использовать специальный позывной сигнал UP5P". Начальник, ФИО, подпись, гербовая печать.(это во-вторых).
Вы что, всерьёз считаете, что Вы своей выдумкой в регламенте можете отменить решение гос. органа, ведающего выдачей сигналов опознавания средств любительской радиосвязи? Не много ли Вы на себя взяли? Ваше решение не имеет силы, потому-что оно противозаконно, а посему работать в UNDXC я буду и непременно своим контест-позывным. Надеюсь, я буду такой не один, для кого удовольствие от работы в контесте гораздо важнее, чем занятые места или награды.
UN7PL
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 4:59 pm

Re: UNDXC-2012 -- Открытый Чемпионат РК по радиосвязи на КВ

Сообщение un7cad » Вс мар 03, 2013 8:30 pm

UN7PL писал(а):... всерьёз считаете, что Вы своей выдумкой в регламенте можете отменить решение гос. органа, ведающего выдачей сигналов опознавания средств любительской радиосвязи? Не много ли Вы на себя взяли? Ваше решение не имеет силы, потому-что оно противозаконно, а посему работать в UNDXC я буду и непременно своим контест-позывным. Надеюсь, я буду такой не один, для кого удовольствие от работы в контесте гораздо важнее, чем занятые места или награды.

За кого вы меня принимаете?! Ничего я вам не запрещаю и не разрешаю. Весь эфир в вашем распоряжении.
Регламент UNDXC-2013 вы уже видели, работайте чем хотите, мне-то какое дело?!
Уже устал объяснять, что правила в радиоспорте существуют для тех, кто согласен их соблюдать.
Остальные работают, пока MTK это нравится, мне какая забота?
Мне хватит работы с теми, кто принимает официальные правила поведения.
Аватара пользователя
un7cad
 
Сообщения: 558
Зарегистрирован: Пт фев 22, 2008 9:27 am
Откуда: Петропавловск

Re: UNDXC-2012 -- Открытый Чемпионат РК по радиосвязи на КВ

Сообщение UN7LAN » Вс мар 03, 2013 8:44 pm

Александр, согласно этому корявому пункту Вам, к сожалению, в инспекции связи вообще не должны были продлевать разрешение на спецпозывной на этот год. Хотя, лично для меня контест - уже торжественное мероприятие. А требование регламента, вряд ли является нарушением. В каждых соревнованиях свои правила.

73! Александр UN7LAN
UN7LAN
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 11:14 pm
Откуда: Костанай

Re: UNDXC-2012 -- Открытый Чемпионат РК по радиосвязи на КВ

Сообщение UN7PL » Вс мар 03, 2013 9:01 pm

[quote]un7lan ...А требование регламента, вряд ли является нарушением. В каждых соревнованиях свои правила.[/quote]

А разве эти правила могут противоречить "вышестоящим" правилам? Прописная истина юриспруденции.

[quote]un7cad ... официальные правила поведения.[/quote]

Но не лишённые здравого смысла и принятые цивилизованным способом, иначе они, уже принятые, ничего кроме протеста не вызывают.
UN7PL
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 4:59 pm

Re: UNDXC-2012 -- Открытый Чемпионат РК по радиосвязи на КВ

Сообщение UN7LAN » Вс мар 03, 2013 9:18 pm

К примеру, согласно Вашему радиолюбительскому разрешению, Вам разрешается работать на WARC диапазонах, а в регламенте этого нет. Но, это же ничему не противоречит?

73! Александр
UN7LAN
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 11:14 pm
Откуда: Костанай

Re: UNDXC-2012 -- Открытый Чемпионат РК по радиосвязи на КВ

Сообщение UN7PL » Вс мар 03, 2013 9:34 pm

To un7lan
Александр, абсолютно верно. Ведь не может же наш КВ-комитет своим решением принять к использованию в UNDXC к примеру диапазона 30м, т.к. подобное решение противоречило бы решению WARC конференции. Ну, если конечно, Станислав не считает, что решение его КВ-комитета имеет бОльшую силу, чем решения WARC конференции.
UN7PL
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 4:59 pm

Re: UNDXC-2012 -- Открытый Чемпионат РК по радиосвязи на КВ

Сообщение UN7PL » Вс мар 03, 2013 9:43 pm

[quote]un7cad ...Уже устал объяснять, что правила в радиоспорте существуют для тех, кто согласен их соблюдать.[/quote]

Станислав, я не пророк, но с Вашим подходом к формированию правил боюсь Вы можете остаться единственным, кто будет согласен их соблюдать.
UN7PL
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 4:59 pm

Пред.След.

Вернуться в Казахстанские

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30