UNDXC-2012 -- Открытый Чемпионат РК по радиосвязи на КВ

Re: UNDXC-2012 -- Открытый Чемпионат РК по радиосвязи на КВ

Сообщение UN9GW » Вс мар 03, 2013 11:09 am

Саша, привет!
По этой ссылке: http://kfrr.kz/?lang=ru&id_1=36&type= , в архиве 198.rar как ни странно лежат Правила от 2009 года.
Там много несоответствий с действующими Правилами от 2011 года.
Была просьба привести всё это в надлежащий порядок.
Мы при переоформлении разрешений руководствовались вот этим документом: http://adilet.zan.kz/rus/docs/P1100001624#z205 , в котором всё изложено правильно.

Поэтому будет ещё одна просьба к администрации сайта выложить архив с реальным документом, включающим все приложения, чтоб не было разночтений.

73!
*******************************
73! Igor UN9GW (since 1978)
"...Улыбайтесь, господа...
Серьёзное выражение лица
ещё не признак ума... (Г. Горин)
Аватара пользователя
UN9GW
 
Сообщения: 569
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 9:01 pm
Откуда: Alma-Ata

Re: UNDXC-2012 -- Открытый Чемпионат РК по радиосвязи на КВ

Сообщение un7cad » Вс мар 03, 2013 11:24 am

Коллеги. Детский сад! Постыдились бы!
Радиоспорт превратился в балаган! Серьёзные спортсмены со стороны над нами уже смеются!
Развели полемику! А на самом деле все уже давно расслабились!
Никто никакие правила не признаёт! В эфире творится форменное безобразие.
Могут часами болтать о чём угодно, ни разу не сказав позывного, особенно на 80-ке.
Сигналы такие, что до края диапазона "заборы" стоят.
А ещё берётесь рассуждать!
В контестах умеют работать единицы, даже нормальные отчёты в Кабрилле не все умеют составлять.
Про телеграф уж молчу, договорились до того, будто телеграф уже не нужен.
Настоящие Мастера спорта прошлых лет даже не ввязываются здесь в эти разговоры,
потому что понимают и помнят, как раньше всё было строго. Был настоящий спорт.
А теперь сплошная вольница!
Кое-кто не видел даже "правила", многие не читали ни регламенты, ни другие документы.
Если так дальше пойдёт, скоро у нас будут только "праздничные контесты"
и борьба за "подарочные плакетки".

А спорт, это прежде всего преодоление себя. Настоящий спортсмен не станет искать себе поблажки.
Наоборот, поставит себе достойные цели и не будет искать обходных путей.

И в любом случае не станет беспочвенно рядиться и заниматься мелочными выяснениями.

Ещё раз говорю, если хотите заниматься просто радиолюбительством -- никто не мешает.
Кто-то привык просиживать в шеке, а кому-то всё интересно, и телеграфия, и СРП, и многоборье.
Не надо смешавать эти вещи.

Но в отношении спорта -- всё в конце концов встанет на свои места.
И молодёжи от этого будет только польза. Не будут с самого начала привыкать к бардаку и беспринципности.
Все спортивные правила и регламенты будут соблюдаться.

Нашли способ - писать сразу на форуме, разводить детский сад!
А почему не пишите сразу судьям, как положено??!
Судьи здесь не появляются и вам здесь не ответят. А вам и предъявить им нечего, потому что всё по правилам.
Пишите сразу в вышестоящую инстанцию - в Агентство.
Я здесь иногда отвечаю, потому что занимаюсь орг.работой, но никак не судейством, мне проще.
А судьи должны строго всё соблюдать, потому что они отвечают своей репутацией,
а кроме того финансово. Потому что есть призовые от государства, за них строго спрашивают.
Спросите меня лично, я вам объясню все особенности, чтобы у вас не было наивных представлений.

На коллективках тренеры несут ответственность, сами виноваты, и не надо ни на кого спихивать свою вину.
Сами же признавались, что недосмотрели, что позывной UN8TD кривой для коллективки.
Не судьи же тут виноваты перед школьниками. Зато теперь будет всё в порядке.
Руководителю UN8LWF ещё летом я лично решился написать, уточнить, действительно ли всё в порядке с составом.
Меня одёрнули как мальчишку, повторив ещё раз, что будет ЧЕТЫРЕ участника.
Представляете, если бы в другом командном виде спорта тренер сказал:
"Вот у вас 11 футболистов, а у нас будет 12", типа отвалите со своими упрёками.
А если бы его поправили, он бы просто послал и всё... Смешно. У нас почему-то можно, видать спорт такой несерьёзный...

А если кто-то решится утверждать, что эти строгости не на пользу детскому спорту - будет 100 раз неправ!
Вы, наверное, не видели настоящие детские спорт-школы. Там никто не станет заниматься подтасовками.

Короче, грустно всё это...

И если есть у меня ещё желание заниматься орг.работой в КВ и вообще в радиоспорте,
то только если будет порядок как положено. Мы всё равно придём к этому.
Тем более, что с этого года уже начинаем заниматься спортивными разрядами.
Попробуйте объяснить действующим МС СССР, что это никому не нужно...

Не стоит по-детски реагировать на нормальную критику и нормальные дисциплинарные решения.
Аватара пользователя
un7cad
 
Сообщения: 558
Зарегистрирован: Пт фев 22, 2008 9:27 am
Откуда: Петропавловск

Re: UNDXC-2012 -- Открытый Чемпионат РК по радиосвязи на КВ

Сообщение un7lz » Вс мар 03, 2013 11:25 am

Область, участники которой занимают первые или призовые места в большинстве подгруппах, в общем зачете занимает второе место - это нонсенс!
Еще раз доказывает, что пункт Регламента 11.4 совсем не продуман и не стимулирует увеличение количества участников с одной взятой области.
Достаточно одной станции из Костанайской области выступить на уровне (впрочем, как всегда) и кубок опять будет у нас.
Видимо так и будет в 2013 году.

UN8LWF - молодежную команду, судьи сняли с зачета лишь потому, что в отчете было записано 4 оператора. Да, нарушение Регламента никто не отрицает, но мне сложно будет объяснить 14-15-летним пацанам, почему их усердие работать в Казахстанских соревнованиях закончились так печально. Будем продолжать стимулировать работу молодежи в эфире или как?

Про снятие с зачета станций со спецпозывными... особая тема. Серия UP для участия в международных соревнованиях - давно уже стала не "СПЕЦ"позывные. Сильнейшие контестмены Казахстана за более чем 15 лет использования позывных серии "UP" имеют в своем арсенале множество наград международного уровня. В ближайших к нам государствах выдали бывшие "СПЕЦ" всем желающим и проблема (которая совсем не проблема) сразу исчезла и поутихли страсти. Сами не можем, так учитесь хоть у соседей. (Только не надо кивать в сторону официальных лиц, мы же понимаем от куда "ноги растут").

В общем, как нам и обещал Станислав UN7CAD - Регламент UN DX C все лучше и лучше. Поздравляю!!!
un7lz
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 7:28 pm

Re: UNDXC-2012 -- Открытый Чемпионат РК по радиосвязи на КВ

Сообщение un7cad » Вс мар 03, 2013 11:44 am

UN7GBM писал(а):...А если посмотреть в предварительные результаты UNDXC 2012 (на сайте КФРР их уже убрали...

Как лежали, так и лежат
http://kw.kfrr.kz/index.php?option=com_ ... &Itemid=81
Аватара пользователя
un7cad
 
Сообщения: 558
Зарегистрирован: Пт фев 22, 2008 9:27 am
Откуда: Петропавловск

Re: UNDXC-2012 -- Открытый Чемпионат РК по радиосвязи на КВ

Сообщение UN7GBM » Вс мар 03, 2013 11:51 am

un7cad писал(а):
UN7GBM писал(а):...А если посмотреть в предварительные результаты UNDXC 2012 (на сайте КФРР их уже убрали...

Как лежали, так и лежат
http://kw.kfrr.kz/index.php?option=com_ ... &Itemid=81

Прошу прощения, видимо я по ошибке зашел в раздел "UNDXC 2013", а не в "UNDXC 2012".
UN7GBM
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2008 1:50 pm
Откуда: Алматы

Re: UNDXC-2012 -- Открытый Чемпионат РК по радиосвязи на КВ

Сообщение un7lz » Вс мар 03, 2013 12:07 pm

un7cad писал(а):А если кто-то решится утверждать, что эти строгости не на пользу детскому спорту - будет 100 раз неправ!
Вы, наверное, не видели настоящие детские спорт-школы. Там никто не станет заниматься подтасовками.


Станислав, не надо нам рассказывать про радиоспорт - давно прошли времена ДОСААФ. Заочные соревнования по радио - это совсем не спорт в том виде, как Вы его пытаетесь представить. Не надо делать сравнение со спорт-школами, финансируемые и поддерживаемые на государственном уровне.
Спорт - это больше к очным соревнованиям. СРП, многоборье радистов, даже очные по УКВ и КВ - можно назвать спортивными мероприятиями, т.к. условия ближе к одинаковым для участников.

Подтасовки - это когда работают больше 3-х человек на коллективке, а заявляются трое, что Вы мне и предлагали сделать.
А слабО изменить Регламент на благо развития радиолюбительства в Казахстане, а не обвинять здесь всех в "младенчестве"?

И еще... UN DX C изначально создавался... собственно, прочтите первые два-три пункта "Цели и задачи" действующих правил, может и задумаетесь.

un7cad писал(а):Короче, грустно всё это...


Действительно, грустно...
un7lz
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 7:28 pm

Re: UNDXC-2012 -- Открытый Чемпионат РК по радиосвязи на КВ

Сообщение un7cad » Вс мар 03, 2013 12:34 pm

un7lz писал(а):... А слабО изменить Регламент на благо развития радиолюбительства в Казахстане, ...

Да не в "слабо" дело, Валерий Александрович!
Вы же понимаете, что эти требования единые для всех. Никто не сможет убедить гос.чиновнков, что для радиоспорта должны быть ОСОБЫЕ требования.
И как-то объяснить это заочностью.
И с молодёжью это никак не связано.
Наоборот, в прошлом году продумывали стимулы, идея с отдельной категорией в UNDXC себя не оправдала.
Для молодёжи просто будут отдельные призы.
А официальные зачётные категории приходится укрупнять, как я уже объяснял.

А по очным соревнованиям -- согласен на 120%.
Моё личное мнение, выше КМС присуждать только в очной борьбе.
Но видимо, не все так считают.

Поэтому, раз есть у нас заочные соревнования, хотя бы добиться нормального соблюдения дисциплины,
чтобы уж совсем не выглядело как профанация.
Аватара пользователя
un7cad
 
Сообщения: 558
Зарегистрирован: Пт фев 22, 2008 9:27 am
Откуда: Петропавловск

Re: UNDXC-2012 -- Открытый Чемпионат РК по радиосвязи на КВ

Сообщение UN9GW » Вс мар 03, 2013 12:52 pm

Всё как всегда - одно да потому...
Скажу своё мнение как судья.
Во-первых, в регламенте UNDXC за 2012 год не указано, что соревнования проводятся в соответствии с "Правилами проведения соревнований по спорту" (это основной документ для любых соревнований), в соответствии с "Правилами регистрации и эксплуатации радиоэлектронных средств радиолюбительских служб" (это основной документ для всех радиолюбителей РК) и только после этого, "... настоящим Регламентом". Это первое. И это - ошибка организаторов. Отсюда непонимание по-поводу спец позывных. В Регламенте 2013 года всё это указано (даже с перебором).

Второе, Станислав, не нужно отсылать возмущённый народ в сторону судей. Причину ты знаешь, озвучивать не буду.

Третье, Валерий, чтобы не переживать о том, как объяснить детям то, что их старания оказались напрасны, нужно было с ними вместе ещё до соревнований внимательно изучить Регламент в целом и все его важные места в частности. Это и есть привлечение и к спорту и к спортивному порядку, да и к радиолюбительству в целом.

И в общем, наверное, хватит уже тыкать друг в друга пальцами и обвинять друг друга во всех земных грехах. Для этого много ума не надо.
А вот найти общий язык - это куда сложнее. Мы такие, какие есть. И весь радиоспорт и всё радиолюбительство в стране зависит только от нас всех.
Поэтому давайте переключимся со всевозможных обвинений на поиск правильных и грамотных решений.

73!
*******************************
73! Igor UN9GW (since 1978)
"...Улыбайтесь, господа...
Серьёзное выражение лица
ещё не признак ума... (Г. Горин)
Аватара пользователя
UN9GW
 
Сообщения: 569
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 9:01 pm
Откуда: Alma-Ata

Re: UNDXC-2012 -- Открытый Чемпионат РК по радиосвязи на КВ

Сообщение UN8GU » Вс мар 03, 2013 1:02 pm

UN9GW писал(а):Всё как всегда - одно да потому...
Станислав, не нужно отсылать возмущённый народ в сторону судей. Причину ты знаешь, озвучивать не буду.


По поводу судей, господа.

Игорь, UN9GW и Станислав, UN7CAD - прошу подтвердить или опровергнуть факт присутствия Марченко, UN7BF - Судьи UNDXC 2012 в Канаде на момент проведения контеста, обработки результатов, судейства и подписании итогового Протокола.

Заранее благодарю!
UN8GU
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пн дек 20, 2010 1:58 pm
Откуда: Алматы

Re: UNDXC-2012 -- Открытый Чемпионат РК по радиосвязи на КВ

Сообщение un7cad » Вс мар 03, 2013 1:10 pm

UN8GU писал(а):...прошу подтвердить или опровергнуть факт присутствия Марченко, UN7BF - Судьи UNDXC 2012 в Канаде на момент проведения контеста...

Андрей, добрый день.
Неужели вы наивно полагаете, что судьи съезжаются в один город, чтобы судить контест???
Уверяю вас, заочные соревнования всегда судились и судиться будут так, как есть сейчас.
А поэтому, не всё ли равно, где судья находится?
Я в Петропавловске, Владимир Петрович в Астане, Марченко в Канаде. И что??

А вообще, если честно, повторю, что я расцениваю эти обращения-выяснения только как попытки искать какие-то "крючки", лазейки.
Эти все мелкие разборки, Андрей, как-то не по-спортивному выглядят.
Это как, знаете, раньше канадцы загиб у хоккейных клюшек измеряли. Чуть начнут проигрывать, сразу к судьям с претензиями.
Весь Советский союз смеялся.
Давайте работать по существу.
Контест прошёл, скоро новый, дел куча. Вам хорошо развлекаться писательством. А кому-то ещё кучу контестов обрабатывать, наградные готовить.
Лучше напишите чего-нибудь полезного в ветке ОЗЧРК, я там жду полезных советов, а все бросились "клюшки мерить"...
Аватара пользователя
un7cad
 
Сообщения: 558
Зарегистрирован: Пт фев 22, 2008 9:27 am
Откуда: Петропавловск

Re: UNDXC-2012 -- Открытый Чемпионат РК по радиосвязи на КВ

Сообщение UN8GU » Вс мар 03, 2013 1:49 pm

un7cad писал(а):Уверяю вас, заочные соревнования всегда судились и судиться будут так, как есть сейчас.
А поэтому, не всё ли равно, где судья находится?
Я в Петропавловске, Владимир Петрович в Астане, Марченко в Канаде. И что??


Станислав,

ну так в этом же и вся суть! Я уважаю ваше время и ваш труд. Но я терпеть не могу двойных стандартов!

С одной стороны вы призываете к порядку, дисциплине, Регламенту, сетуете на непонимание некоторых ньюансов р/с на КВ Агенством и пр.
С другой - вы говорите "не все ли равно"?

Ну так не все ли равно, отработал человек спец. позывным UNDXC или своим личным? - разве это так важно?
Не все ли равно, сколько было в команде 15-летних подростков? - они ведь у вас ничего не просят!

Почему в одном случае так, а в другом иначе? Разве в регламентах Асгенства по спорту разрешается нахождение Судьи соревнований в другой стране? Если уж говорить с точки зрения буквы Закона?
UN8GU
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пн дек 20, 2010 1:58 pm
Откуда: Алматы

Re: UNDXC-2012 -- Открытый Чемпионат РК по радиосвязи на КВ

Сообщение un7cad » Вс мар 03, 2013 1:56 pm

Андрей, не передёргивайте и не рассказывайте мне сказки. У меня два высших образования, в том числе юридическое.
Спросите у своих друзей-юристов, они вам расскажут, что подтвердить своё согласие можно несколькими способами. Законными.
И, кстати, протокол с "синими" подписями в любом случае получить сможете,
тем более что начиная с ЖасУлана-2013 копия такого протокола вам понадобится в ЦОНе, когда будете писать заявку на разряды.
Так что, всё нормально.

В очных соревнования, конечно, судейская бригада работает очно.
Не раз наблюдал, на СРП в Щучинске, на телеграфии, на УКВ в Уральске.
А заочные виды - это заочные виды.
Аватара пользователя
un7cad
 
Сообщения: 558
Зарегистрирован: Пт фев 22, 2008 9:27 am
Откуда: Петропавловск

Re: UNDXC-2012 -- Открытый Чемпионат РК по радиосвязи на КВ

Сообщение UN8GU » Вс мар 03, 2013 2:12 pm

un7cad писал(а):Андрей, не передёргивайте и не рассказывайте мне сказки.
И, кстати, протокол с "синими" подписями в любом случае получить сможете, тем более копия такого протокола вам понадобится в ЦОНе, когда будете писать заявку на разряды.
Так что, всё нормально.

Станислав,
никаких сказок в моем посте не было.
А вот про запрошенный Протокол и вранье, которое окружает И. Марченко, UN7BF вам рассказать сказку?

Вы пишите, что можно протокол с "синими" подписями получить.
А я вам на это отвечу, что запршенную выписку из Итогового протокола судейской коллегии UNDXC-2010 ждем до сих пор!
Марченко мне лично давал свое честное-благородное, что все выслано - ходите на почту, проверяйте!
Вы думаете решение не работать после этого в UNDXC я принял на пустом месте?
UN8GU
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пн дек 20, 2010 1:58 pm
Откуда: Алматы

Re: UNDXC-2012 -- Открытый Чемпионат РК по радиосвязи на КВ

Сообщение un7cad » Вс мар 03, 2013 2:26 pm

UN8GU писал(а):...можно протокол с "синими" подписями получить...

Андрей, напомните мне потом, я вам лично вручу копию протокола UNDXC-2012, даже у нотариуса заверю.
Ловите меня на слове.
Иногда приезжаю в Алматы. По почте точно не стану отправлять (во избежание проблем).

Ну вот пока и всё. Было немного времени побеседовать, пока сижу тут на больничном.
Насколько я знаю, уже на подходе протокол за DIGI. Чуть позже будет ЖасУлан (уже с выполнением нормативов).
Как раз подсчитываю таблички.
Будет повод ещё поразвлечься.
Пишите, лучше на емейл UN7CAD@ham.kz
Или по телефону (701)720-12-20.
Впрочем, все контакты давно на сайте http://kw.kfrr.kz/index.php?option=com_ ... &Itemid=30
Аватара пользователя
un7cad
 
Сообщения: 558
Зарегистрирован: Пт фев 22, 2008 9:27 am
Откуда: Петропавловск

Re: UNDXC-2012 -- Открытый Чемпионат РК по радиосвязи на КВ

Сообщение UN8GU » Вс мар 03, 2013 2:45 pm

un7cad писал(а):Андрей, напомните мне потом, я вам лично вручу копию протокола UNDXC-2012, даже у нотариуса заверю.

Спасибо, Станислав.
Если понадобиться - обращусь к вам лично. У меня нет оснований не доверять вам.

un7cad писал(а):Было немного времени побеседовать, пока сижу тут на больничном.

Желаю скорейшего выздоровления!

73! Андрей
UN8GU
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пн дек 20, 2010 1:58 pm
Откуда: Алматы

Пред.След.

Вернуться в Казахстанские

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28

cron