"Жас Улан" - Молодежный КВ Чемпионат

Re: "Жас Улан" - Молодежный КВ Чемпионат

Сообщение UN8CR » Пт янв 16, 2015 8:53 am

"Жас Улан 2015" прошел весело. В глазах мальчишек и девчонок, для которых эти соревнования были первыми, были видны искры азарта :P и досада, что все так быстро закончилось :? . На 80м даже было слышно UN8GA, но не дозвались.
Ждем "Наурыз 2015".
UN8CR
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 11:07 pm

Re: "Жас Улан" - Молодежный КВ Чемпионат

Сообщение UN7LAP » Пт янв 16, 2015 11:07 am

UN8GA очень хорошо шел, 59! вот только отвечал мало кому.
73!UN7LAP
Аватара пользователя
UN7LAP
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2013 8:41 pm
Откуда: РК, Кустанай, MO13TD

Re: "Жас Улан" - Молодежный КВ Чемпионат

Сообщение UN9LU » Пт янв 16, 2015 11:19 am

Здравствуйте!
Очень приятно было услышать в эфире голоса друзей,знакомые позывные!
Два часа соревнования пролетели незаметно,скучать не приходилось.
Порадовала активность участников из Костанайской области!Так и надо!
А коллективок с операторами возрастом до 22 лет по моему рекордное количество!
Конечно,хочется большей активности,но тем не менее "Жас Улан" в этом году на мой взгляд удался.
У меня 52 QSO MIXED. Отчёт отправил.
Всем спасибо за участие и за связи! :D
73!!! Иван UN9LU
UN9LU
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Чт мар 25, 2010 10:14 pm

Re: "Жас Улан" - Молодежный КВ Чемпионат

Сообщение un7lz » Пт янв 16, 2015 2:28 pm

Добрый день!

К сожалению перед самым тестом появилась проблема с антенной, не смог дозваться даже ближайшую ко мне коллективку UN8LWZ. :shock:
Пока разобрался 30 минут прошли, так что начал в 19.30.
Если UN8LWZ, UN9FWW, UN7TWA и UN8CWP было слышно в прошлые года (радует их стабильность), то UN8IWW было приятной неожиданностью. Поздравляю!
Студенты UN8LWS не сдают свои позиции - это здОрово! Саша UN7LAA приятно удивил своим CW. Значит наши занятия азбукой Морзе прошли не даром.
Хотелось бы конечно, чтобы юные создания радовали не только своим голосом, но и учились работать "цифрой" - это не сложно. Активность за счет этого поднимется.
Всего получилось 67 QSO. В последние минуты удалось провести 7 QSO на 160м, в том числе и с UN8PA, UN8PT.
Всем спасибо.

73, Валерий UN7LZ
un7lz
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 7:28 pm

Re: "Жас Улан" - Молодежный КВ Чемпионат

Сообщение un7rl » Пт янв 16, 2015 2:56 pm

Всем участникам огромное спасибо!Дело пошло веселее!Провёл рекордное для меня количество связей!Жалко ,что не умею работать цифрой.Кто подскажет с чего и как начать? А 160м и здесь умирает,почти не было станций.Почему? Антенн нет? Это же не "квадраты" и не "яги"!Подвесил проволочку-и работай!Прохождение было,были слышны российские станции неплохо.Кстати,за полчаса до теста поднял на мачту оборванные ветром "инверторы" на 160м,80м и 40м.Думал не успею.Но слава Богу,успел!До встречи в следующих КАЗАХСТАНСКИХ ТЕСТАХ!73 И DX!С уважением,Николай,UN7RL! P.S.UN8GA еле дозвался,хотя он грохотал!
un7rl
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вс апр 04, 2010 11:33 pm

Re: "Жас Улан" - Молодежный КВ Чемпионат

Сообщение UN8PA » Пт янв 16, 2015 9:31 pm

Николай загляни в личную переписку.
73! Alex
Аватара пользователя
UN8PA
 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Вт май 19, 2009 9:51 am
Откуда: Сарань

Re: "Жас Улан" - Молодежный КВ Чемпионат

Сообщение UN7LAA » Пт янв 16, 2015 11:05 pm

Всех приветствую! Приятно было поработать в соревнованиях, активность была хорошая! Сработал практически со всеми кто звал и с кем хотел сработать. Конечно жалко что не получилось поработать на 80м хоть и с тюнером, никого не слышал :( , а на 160м антенна была, но сломалась под порывами метра, буду восстанавливать.
Вложения
IMG_2498.jpg
IMG_2502.jpg
IMG_2505.jpg
UN7LAA
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2015 9:47 pm
Откуда: Костанай

Re: "Жас Улан" - Молодежный КВ Чемпионат

Сообщение UN9L » Пт янв 16, 2015 11:41 pm

К судейской бригаде ! Мой отчет получен ? pse cfm
UN9L
 
Сообщения: 562
Зарегистрирован: Вс янв 11, 2009 11:43 pm

Re: "Жас Улан" - Молодежный КВ Чемпионат

Сообщение UN7LAN » Сб янв 17, 2015 12:49 am

Всем здравствуйте!
По-моему, соревнования не плохо прошли. В итоге - 74 QSO, 33 корреспондента (из них 13 из костанайской области). Насчитал 7 детских коллективок.
Всем спасибо за проведённые связи!

73! Александр UN7LAN

P.S. Мои поздравления и благодарность Саше (UN7LAA) за QSO CW!
UN7LAN
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 11:14 pm
Откуда: Костанай

Re: "Жас Улан" - Молодежный КВ Чемпионат

Сообщение un7rl » Вс янв 18, 2015 11:30 am

А судьи кто? отчёт получен ли? Николай,UN7RL.
un7rl
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вс апр 04, 2010 11:33 pm

Re: "Жас Улан" - Молодежный КВ Чемпионат

Сообщение UN7MAU » Пн янв 19, 2015 10:19 am

un7rl писал(а):А судьи кто? отчёт получен ли? Николай,UN7RL.

Добрый день!
Информация о Судейской коллегии на сайте КФРР. Ваш отчет получен.
UN7MAU
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Сб дек 08, 2007 11:00 pm

Re: "Жас Улан" - Молодежный КВ Чемпионат

Сообщение un7rl » Пн янв 19, 2015 1:10 pm

СПАСИБО!73,DX! Николай,UN7RL.
un7rl
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вс апр 04, 2010 11:33 pm

Re: "Жас Улан" - Молодежный КВ Чемпионат

Сообщение UN7LAN » Пн янв 19, 2015 10:56 pm

Команда UN8LWZ
Соревнования ЖАС-УЛАН-2015.jpg

соревнования ЖАС-УЛАН.jpg

Камалова Анна и Филимонов Олег Соревнования ЖАУЛАН 2015г..jpg


73! Александр UN7LAN
UN7LAN
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 11:14 pm
Откуда: Костанай

Re: "Жас Улан" - Молодежный КВ Чемпионат

Сообщение UN9LGI » Чт янв 29, 2015 12:28 am

Немного расскажу о том, как команда UN8LWS участвовала в тесте.
К счастью, эти соревнования проводились в рабочий день, поэтому нам не пришлось тратить время на обивание порогов с целью получить разрешение на вход в здание. Мы собрались около пяти, обсудили тактику работы в соревнованиях, затем проверили антенны - все работало нормально. Немного времени ушло на повторение пройденного - ребята не очень хорошо еще освоили работу телефоном - стесняются. Другое дело - цифровая связь, там ничего говорить в микрофон не надо, ее освоили сразу.
Тест для нас прошел под вопросом "Где все?" - только мы начинали работать SSB, как появлялось много участников в RTTY, переходили на другой диапазон - обнаруживали, что много станций убежало на предыдущий. Но, думаю, это дело опыта - в следующий раз учтем.
Во время теста замерзли, и решив, что простудиться на соревнованиях по радиоспорту было бы совсем несмешно, надели наши радиокуртки - отопление на тот момент, кажется, было только трансиверное (эх, PA согрел бы комнату побыстрее). Но к середине теста, когда из трансивера потянуло приятным запахом ламповой техники, стало немного теплее.
Примерно в это же время в комнату постучался охранник - его напугали странные голоса, говорящие непонятно что, хотя он и был предупрежден. Надо сказать, что на этот раз охранник оказался вежливым - даже постучался, прежде, чем войти (во время предыдущего теста был другой, и он входил, не спрашивая, и еще интересовался содержанием передаваемой и принимаемой информации - когда узнал, что это событие республиканского масштаба, был крепко удивлен).
Когда тест закончился, быстро сохранили журнал, и были остановлены тем же охранником - он начал ворчать, что мы находимся в здании уже четыре лишних минуты, и попросил в следующий раз принести письменное разрешение от всех-всех-всех, а то, говорит, не имеем права.
Что-то я сгущаю краски - из хорошего можно отметить, что ребята наконец-то заинтересовались работой в эфире в должной мере, и, кажется, некоторые из них подумывают о том, чтобы когда-нибудь получить позывной.
Вложения
P1000915.JPG
P1000914.JPG
P1000913.JPG
Аватара пользователя
UN9LGI
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2011 11:48 am

Re: "Жас Улан" - Молодежный КВ Чемпионат

Сообщение UN9L » Пт янв 30, 2015 9:00 pm

UN9LGI писал(а): Другое дело - цифровая связь, там ничего говорить в микрофон не надо,
Зачем в таком возрасте уже упрощать свою жизнь ? Радио еще пока дает всем возможность по упражняться в постановке речи и изложения мыслей в слух , используйте pse ! Сейчас молодежь уткнувшись в мониторы своих мобил ( я думаю Америку не открыл ) ) и посылая друг другу короткие смс-ки из трех-пяти слов уже не может нормально излагать речь в слух ! В радио можно это все восполнить , да и еще на разных языках по упражняться на выбор . :D А команде UN8LWZ советую еще и работать в цифре some times .
UN9L
 
Сообщения: 562
Зарегистрирован: Вс янв 11, 2009 11:43 pm

Пред.След.

Вернуться в Казахстанские

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31

cron