Новая инструкция

Обсуждаются вопросы совершенствования Закона о связи

Сообщение UN7AL » Пт сен 03, 2010 12:47 pm

Николай здравствуйте!
UN7ZZ писал(а):ст.60 UP-присваивается спец.любит.р-станциям.

Все правельно. Вот толко объясните мне как Вы понимаете это выражение - специальная любительская радиостанция?
Судя по всему у Вас получится что-то вроде этого: Специальная любительская радиостанция - это радиостанция имеющая специальный радиолюбительский позывной сигнал, предназначенная для участия в соревнованиях, торжественных мероприятиях, экспедициях и т.д.

UN7ZZ писал(а):ст.65-в отличие от категории ЭКСТРА не может использоваться повседневно. Соответственно зачем он ему нужен?

О-о-о? Ну как же так Николай? К примеру мне не нужна категория "экстра", или я еще не достиг этого уровня, а в контестинге хотелось бы имет короткий позывной для достойного представления своей страны или скажем региона. А в повседневной работе, лично меня не смущает и 5-ти значный позывной, впрочем как и многих других, имеющих спец. позывной.

UN7ZZ писал(а):ст.67-как минимум две солидные организации не допустят выдачи спец.позывного радиолюбителю с низкой квалификацией

Николай, да здесь речь не идет о радиолюбителях с низкой квалификацией. Мы вроде как немного о другом.
UN7AL
 

Новая инструкция

Сообщение UN9M » Пт сен 03, 2010 4:52 pm

Уважаемые коллеги, хорошо, что вернулись к обсуждению вопроса « НОВЫЕ ПРАВИЛА».
По существующему положению при изменении названия организации или реорганизации или других действиях меняющих функции или структуру организации руководитель новой организации издает приказ, в котором указывает перечень Руководящих документов подлежащим временному использованию до них переутверждению. Если по документу имеются замечания, то он в этот перечень не попадает и считается отмененным. В нашем случае по ПРАВИЛАМ имеется решение суда по 12 пунктам. Отсюда следует, что МИС будет перерабатывать этот документ.
По-моему всем радиолюбителям нужно подготовить свои предложения, на сайтах организовать обсуждение отдельных положений ПРАВИЛ (или как они будут названы.)
Создать оргкомитет, в который бы вошли представители всех регионов, и он (оргкомитет) бы предлагал этот документ МИС. Хорошо бы за основу взять ИНСТРУКЦИЮ 1993года.
Советую по таким вопросам консультироваться с юристами.
UN9M
 

Сообщение UN6P » Пт сен 03, 2010 5:32 pm

Добрый день! Я склоняюсь к тому,что у нас в области действительно перегибы в инспекции.Я на днях разговаривал с человеком ,который занимается выдачей позывных в области.Затем с UN3P Володей и оказывается его нынешний начальник отправил в Алмаату,чтобы он
просил разрешения у UN8GC на то чтобы он соизволил утвердить
комиссию по приему квалиф экзаменов.Вот такие бывают казусы.
UN6P
 

Re: Новая инструкция

Сообщение UN7AL » Пт сен 03, 2010 6:21 pm

Иосиф (UN9M)приветствую!
Спасибо за инфо. Есть над чем задуматься. Хотя не факт еще, что данная инструкция останется за "бортом".
Вот как официально МИС примет решение об отмене действующих правил, вот тогда и будем "чесаться", так как они т.е. МИС навряд ли самостоятельно переработает "ново - старые" Правила.
Последний раз редактировалось UN7AL Пт сен 03, 2010 6:25 pm, всего редактировалось 1 раз.
UN7AL
 

Сообщение UN7AL » Пт сен 03, 2010 6:23 pm

UN6QC писал(а):Подскажите, какие позывные можно получить как contest call? UP, UO, UQ?
Есть какое то ограничение?

Выписка из Правил:
п.60. Префиксы позывных сигналов радиолюбительской службы Республики Казахстан:
UN - присваиваются всем любительским радиостанциям Республики Казахстан;
UO - присваиваются любительским радиостанциям по окончании префиксов серии UN;
UP - присваиваются специальным любительским радиостанциям;
UQ - резерв (не выдаются до специального решения уполномоченного государственного органа в области связи Республики Казахстан);
Ну а что нужно для его получения см. п. 66-67 Правил.
UN7AL
 

Сообщение UN7AL » Пт сен 03, 2010 6:32 pm

UN6P писал(а):Добрый день! Я склоняюсь к тому,что у нас в области действительно перегибы в инспекции.Я на днях разговаривал с человеком ,который занимается выдачей позывных в области.Затем с UN3P Володей и оказывается его нынешний начальник отправил в Алмаату,чтобы он
просил разрешения у UN8GC на то чтобы он соизволил утвердить
комиссию по приему квалиф экзаменов.Вот такие бывают казусы.

Юрий, мне кажется, что так оно и будет, пока МЫ все не сядем за общий стол и не начнем решать имеющиеся у нас проблеммы сообща.
UN7AL
 

Сообщение UN7AL » Пт сен 03, 2010 6:49 pm

Здравствуй Артур.
UN6QC писал(а):Привет Руслан, Значит получается что contest call должен начинаться на UP? И только?
А как на пример UO1P? Значит есть возможность получить на пример UQ1Q.
Может быть кто-то с управления КФРР согласиться ответить тут или на e-mail un6qc@yandex.ru

За UO1P нечего сказать не могу. Это пожалуйста к владельцу. Возможно на то есть объективные причины.
А вот по поводу UQ1Q - попробуйте! С нашей "демократией" все в Ваших руках. Хотя сомневаюсь, что порядочный радиолюбитель может позволить себе такое.
И КФРР здесь не причем (мое сугубо личное мнение), так как позывные у нас выдает кто? Правельно, МСИ (бывшее АИС).
Последний раз редактировалось UN7AL Пт сен 03, 2010 7:58 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
UN7AL
 

Сообщение UN7AL » Пт сен 03, 2010 7:14 pm

UN6QC писал(а):.....Надо будет узнать что и как. А о других позывных я ничего не говорю, просто дал пример.....

Не пойму Артур, к чему это нужно то? Какой от этого толк будет? Думаю что время покажет и расставит все точки.
А пока у меня есть более "важные" дела! 8)
UN7AL
 

Сообщение UN6P » Пт сен 03, 2010 7:35 pm

В отношении UO1P ,UO6P могу сказать,что они выданы без всяких закулисных интриг поскольку у нас в области закончились экстра на
UN .Я к этому тоже приложил руку,о чем сейчас в отношении некоторых
очень жалею,потому что затем они успокоились и перестали активно
работать.Юрий.
UN6P
 

Сообщение UN7AL » Пт сен 03, 2010 7:53 pm

UN6P писал(а):В отношении UO1P ,UO6P могу сказать,что они выданы без всяких закулисных интриг поскольку у нас в области закончились экстра на UN.....

Ну вот и исчерпывающий ответ! Как и предпологал, вполне объективная причина.
UN7AL
 

НОВАЯ ИНСТРУКЦИЯ

Сообщение UN9M » Пт сен 03, 2010 8:31 pm

to UN7AL.
Она уже за бортом т.к. необходимо удалить 12 пунктов внести что то новое и повторно зарегистрировать в Минюсте. А в таком виде как сейчас думаю Минюст не примет.
UN9M
 

Сообщение UN7AL » Сб сен 04, 2010 11:48 am

to UN9M
Иосиф, дайте пожалуйста ссылку на положение о гос. организациях, на которое Вы ссылаетесь в своем посте выше, или скиньте на мыло, буду премного благодарен. Хочется ознакомиться с данным документом.

Ну а если действительно наши Правила уже "за бортом", то поддерживаю Вас в части создания рабочей группы, в которую бы вошли представители всех регионов, и общественных радиолюбительских объединений, для обсуждения Правил и возможности внесения обоснованных и непротиворечащих закону поправок.
При этом, хочется обратить внимание на сложившуюся проблему, руководящий состав, существующих в РК радиолюбительских объеденений.
UN7AL
 

НОВАЯ ИНСТРУКЦИЯ

Сообщение UN9M » Сб сен 04, 2010 3:38 pm

to UN7AL
К сожалению не могу. Обратитесь к квалифицированным юристом или, если у Вас есть доступ, на сайт ZAKON KZ.
Документов много.
К стати, получил письмо в котором меня упрекают в том, что я ничего не предлагаю. Предложения есть и могу внести их.
UN9M
 

Сообщение UN9M » Сб сен 04, 2010 3:46 pm

Добавление. Не вижу и не слышу руководящего состава радиолюбительских организаций. Был один Сейткул и тот куда-то пропал. Страно, что АРЛ добилась хороших результатов и остановилась на пол пути. Есть решение суда и нужно требовать его исполнения. В противном случае это "холостой выстрел".
UN9M
 

Сообщение UN7ZZ » Сб сен 04, 2010 10:41 pm

to UN7AL
Уважаемый Руслан!
Вы задаете вопросы и сами на них правильно отвечаете.
Не пойму сути.
Переутвердить инструкцию,с учетом поправок-ДА!
Сделать из нее талмуд,в котором можно разобраться имея ,как минимум,
два или три высших образования-НЕТ!
Водительское удостоверение выдают на 10 лет.
Разрешение на нарезное оружие-на 5 лет.
А мы хотим себе усложнить жизнь? Цель?
Нормальный радиолюбитель не пойдет позориться приобретая или каким-то другим путем добывать ЭКСТРУ,ведь мы все друг друга знаем,
если не очно,то по эфиру и выставиться на посмешище вряд-ли кто рискнет!
Спец.позывной удобен для перечисленных в правилах случаях и не более того .Кому мешает Ваш UP7A или мой UP7Z?
Мы с этими позывными и встречаемся там,где они и нужны!
Чем проще документы,по которым мы живем,тем меньше у всяких
контролирующих (как я их называю-побирушек) возможностей до нас
докопаться. Мнение мое сугубо личное.
С уважением , Николай UN7ZZ
UN7ZZ
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вс дек 21, 2008 5:13 pm

Пред.След.

Вернуться в Закон о связи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron