Новости молодёжных соревнований CQ UT Contest

Новости молодёжных соревнований CQ UT Contest

Сообщение UT5NC » Вс янв 24, 2016 10:00 pm

В 2017 году Положение международных молодёжных соревнований CQ UT Contest несколько изменится и упростится. Все отчёты будут приниматься только в электронном виде, в любом формате. Очки за связи будут начисляться только по двум пунктам: за QSO (связь) и за AGE (возраст).
Благодарим Ефанова Анатолия Дмитриевича UN8LA за многолетний труд на детской коллективной радиостанции средней школы №11 г. Костанай и активное участие юных операторов UN8LWZ в международных молодёжных соревнованиях CQ UT Contest. Это прекрасный пример для наследования всем другим молодёжным радиостанциям республики Казахстан.
От имени организаторов и участников соревнований CQ UT Contest обращаемся к организаторам соревнований YL-ARCK-YL с настоятельной просьбой перенести дату или время проведения ваших соревнований, поскольку они перекрывают наши соревнования, проводимые по этому расписанию с 1993 года. Это в общих интересах всех юных участников, особенно азиатской части, а также XYL. Сделайте шаг навстречу и прислушайтесь к мнению ваших украинских коллег, также вносящих свой вклад в развитие молодёжного радиоспорта, мира и дружбы между странами и народами.
UT5NC
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 2:20 pm

Re: Новости молодёжных соревнований CQ UT Contest

Сообщение UN8PA » Пн янв 25, 2016 6:16 pm

Юрий Петрович проще будет вам начать 16 января 2016 г. в 07:00 UTC и закончить 16 января 2016 г. в 13:00 UTC.

YL-ARCK-YL проводится с:
Начало: 16 января 2016 г. в 05:00 UTC
Завершение: 16 января 2016 г. в 07:00 UTC
73! Alex
Аватара пользователя
UN8PA
 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Вт май 19, 2009 9:51 am
Откуда: Сарань

Re: Новости молодёжных соревнований CQ UT Contest

Сообщение un7lz » Пн янв 25, 2016 7:58 pm

UT5NC писал(а):От имени организаторов и участников соревнований CQ UT Contest обращаемся к организаторам соревнований YL-ARCK-YL с настоятельной просьбой перенести дату или время проведения ваших соревнований, поскольку они перекрывают наши соревнования, проводимые по этому расписанию с 1993 года. .


Только не совсем понятно, при чем тут Казахстан? Организатор вроде бы:

"Соревнования проводятся организацией РО СРР по Приморскому краю и Радиоклуб Кристалл (ARCK) Россия , Приморский край"
un7lz
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 7:28 pm

Re: Новости молодёжных соревнований CQ UT Contest

Сообщение UT5NC » Вт янв 26, 2016 12:22 pm

UN8PA писал(а):проще будет вам начать в 07:00 UTC и закончить 13:00 UTC. YL-ARCK-YL проводится с 05:00 UTC завершение в 07:00 UTC

Благодарю за ответ. К сожалению не проще. Когда в 1993 году разрабатывалась концепция этих соревнований, то время их начала выбиралось с таким условием, чтобы, во-первых, молодёжь успела к 8-ми часам по местному времени (06:00 UTC) дойти, доехать и собраться на коллективках. Во-вторых, когда соревнования начинаются в 06:00 UTC то на 3,5 МГц зимнее прохождение в европейской части ещё держится, но уже час позже оно пропадает. То есть, если нам начинать в 07:00 UTC то диапазон 80 метров из соревнований исключается, а этого допустить никак нельзя. Российские соревнования YL-ARCK-YL появились совсем недавно, когда UT Contest уже поводился много лет подряд. Поэтому именно они и должны поступиться, ведь это одно из основных правил международного Ham Spirit. 73! de UT5NC
UT5NC
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 2:20 pm

Re: Новости молодёжных соревнований CQ UT Contest

Сообщение UT5NC » Вт янв 26, 2016 12:41 pm

un7lz писал(а):не совсем понятно, при чем тут Казахстан? Соревнования проводятся организацией РО СРР по Приморскому краю и Радиоклубом Кристалл (ARCK) Приморский край

Радиолюбительский эфир не знает границ. Как видим, даже далёкий Приморский Край своими инициативами может существенно мешать проведению международных молодёжных соревнований. Так быть не должно. И чем больше радиолюбителей из разных стран будет об этом поинформировано - тем лучше. Ведь мы должны поддерживать друг-друга в борьбе за чистый и справедливый эфир. Сказав своё слово в поддержку UT Contest вы этим никак не унизите YL-ARCK-YL но поможете восстановить справедивость.
UT5NC
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 2:20 pm

Re: Новости молодёжных соревнований CQ UT Contest

Сообщение un7lz » Вт янв 26, 2016 11:27 pm

UT5NC писал(а):
un7lz писал(а):не совсем понятно, при чем тут Казахстан? Соревнования проводятся организацией РО СРР по Приморскому краю и Радиоклубом Кристалл (ARCK) Приморский край

Как видим, даже далёкий Приморский Край своими инициативами может существенно мешать проведению международных молодёжных соревнований. Так быть не должно.


Ничего не видно!
Видно, что за 6 часов ваших соревнований детские р.ст. проводят по 40-50 QSO - это что за активность такая? Хорошо себе представляю детей, кричащих в микрофон, а в ответ тишина и только шум эфира. Такие "активные" соревнования только оттолкнут детей от эфира. Не лучше бы подумать организаторам CQ UT Contest об изменении Положения соревнований, чтобы поднять активность или хотя бы уменьшить временной регламент.
Посмотрите кол-во участников и кол-во QSO, которое проводят девушки и женщины в YL-ARCK-YL за 2 часа - по 150-200 QSO.
А, кстати, наша молодежная UN8LWZ успела неплохо отработать и в тех, и в других соревнованиях - за что им хвала.

Так что подумайте, уважаемый UT5NC, как поднять ваши соревнования до должного уровня, а не "наколять" международную обстановку.

73, руководитель с 25-летним стажем детско-юношеского коллектива UN8LWF, UN8LWP
de UN7LZ
un7lz
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 7:28 pm

Re: Новости молодёжных соревнований CQ UT Contest

Сообщение UT5NC » Ср янв 27, 2016 12:24 pm

un7lz писал(а):подумайте, уважаемый UT5NC, как поднять ваши соревнования до должного уровня, а не "накалять" международную обстановку... Не лучше бы подумать... об изменении Положения соревнований, чтобы поднять активность... 73, руководитель с 25-летним стажем детско-юношеского коллектива UN8LWF, UN8LWP de UN7LZ

Уважаемый Валерий, международная обстановка и так накалена, но радиолюбители к этому не имеют и не должны иметь никакого отношения. Видение ситуации каждым в отдельности - это его личное дело. Нынешняя обстановка в мире и в странах бывшего Союза в какой-то мере действительно не содействует популярности многих радиолюбительских соревнований, и не только наших. Поэтому не в Положении соревнований кроется проблема количества участников, а в отношении самих операторов и руководителей радиокружков к стране, проводящей эти соревнования. И это правда, согласитесь. Вот, например, Анатолий UA9XL которому 65, Александр RW3DSR которому 59 уже много лет активно поддерживают наши соревнования в подгруппе RT, а вместе с ними и нашу страну, её имидж и престиж. Скажите на милось, Валерий, что помешало вашим коллективкам UN8LWF и UN8LWP принять участие в CQ UT Contest. Ведь именно желание и участие каждого очень важно для успеха любых соревнований. Надеюсь на активное участие молодёжных коллективных радиостанций Казахстана в соревнованиях следующего года. 73! de UT5NC
UT5NC
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 2:20 pm

Re: Новости молодёжных соревнований CQ UT Contest

Сообщение UN8PA » Ср янв 27, 2016 7:22 pm

UT5NC писал(а):....... Ведь именно желание и участие каждого очень важно для успеха любых соревнований. Надеюсь на активное участие молодёжных коллективных радиостанций Казахстана в соревнованиях следующего года. 73! de UT5NC


UT5NC Юрий Петрович вы прислущайтесь к совету Валерия Александровича UN7LZ, а не жалуйтесь на то что вклинился тест YL-ARCK-YL

Девушки с UN8LWZ начали работать в CQ UT Contest по окончанию YL-ARCK-YL, на час позже остальных участников CQ_UT_Contest.

Но тем не менее очков за связи которые проводили скучая 5 часов, набрали больше остальных участников, хотя провели всего 44 QSO.

UN8LWZ СШ № 11 Костанай 44 3358

В YL-ARCK-YL за 2 часа они проввели 197 связей, смотрите таблицу итогового результата. И сколько провели в вашем тесте за 5 часов, так что думайте как сделать ваши соревнования более интересными и динамичными, и главное где ваша группа подержки RT (support group). Просто удивляет такое отношение со стороны взсрослых спортсменов. Вот тут вам нужно поработать, а не жаловатся на накладку каких то тестов.
Вложения
Снимок.JPG
73! Alex
Аватара пользователя
UN8PA
 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Вт май 19, 2009 9:51 am
Откуда: Сарань

Re: Новости молодёжных соревнований CQ UT Contest

Сообщение un7lz » Ср янв 27, 2016 9:00 pm

UT5NC писал(а): Поэтому не в Положении соревнований кроется проблема количества участников, а в отношении самих операторов и руководителей радиокружков к стране, проводящей эти соревнования.


Ошибаетесь на все 100%. Именно в Положении, а также в отношении организаторов соревнований к участникам кроется вся проблема. Думаю, что руководителям, а тем более юным операторам "феолетово" что там с международной обстановкой при выборе тех или иных соревнований для участия. Главное - интерес, азарт, стремление победить и получить заслуженную награду. Вот тогда, если всё это есть, то дети радуются и хотят еще окунуться в "эфир".
А, если "тянуть кота за хвост" 6 (шесть!) часов - никому никакого интереса от такого мероприятия. Извините за сравнение.


UT5NC писал(а): Скажите на милось, Валерий, что помешало вашим коллективкам UN8LWF и UN8LWP принять участие в CQ UT Contest. Ведь именно желание и участие каждого очень важно для успеха любых соревнований. Надеюсь на активное участие молодёжных коллективных радиостанций Казахстана в соревнованиях следующего года. 73! de UT5NC


К сожалению, коллектива не существует уже 3 года. Взрослые решили судьбу коллективки также, как и многих подобных коллективок в России и на Украине.


Я бы порекомендовал организаторам провести анализ логов юных (!) операторов последних 3-5 лет. Провести опрос активных участников среди молодежных коллективок. Выявил тенденцию проведения QSO, диапазоны, кол-во участников и т.д. И попробовать изменить Положение UT Contest так, чтобы привлечь к ним бОльший интерес молодежи и взрослых. Подумать о цифровых модах.

73, желаю Вам удачи

UN7LZ
un7lz
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 7:28 pm


Вернуться в Международные

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron