Международный молодёжный «CQ UT Contest 2017»

Международный молодёжный «CQ UT Contest 2017»

Сообщение UT5NC » Чт сен 29, 2016 11:18 am

Время и условия проведения: ежегодно в третью субботу полных выходных января (21.01.2017) с 07:00 UTC до 13:00 UTC на диапазонах 80, 40, 20, 15, 10 м, SSB и CW.

Участники: юные операторы индивидуальных и коллективных любительских радиостанций в возрасте до 18 лет из разных стран. К участию в группе RT (support group) приглашаются радиолюбители родом с Украины проживающие за её пределами, радиолюбители с Крыма, а также все радиолюбители женщины.

Общий вызов: SSB – «CQ UT Test»; CW – «Test UT»

Цель соревнований: популяризация молодёжного коротковолнового радиоспорта, укрепление дружеских взаимосвязей между юными радиолюбителями из разных стран, содействие развитию и совершенствованию их разносторонних операторских, спортивных и технических качеств, активный обмен опытом работы в эфире, обучение усидчивости, старательности и выносливости, самостоятельному составлению отчётов и подсчёту очков, получение навыков командной работы, создание всем участникам равных и объективных условий для достижения высоких конечных результатов.

Лозунг соревнований: «Молодость, Дружба, Мир»

Девиз соревнований: «Участие важнее победы, дружба дороже призов»

Зачётные группы: SOSB – один оператор, один диапазон; SOMB – один оператор, много диапазонов; MOMB – несколько операторов, много диапазонов, один передатчик; RT (support group) – члены общества Radio-TLUM и приглашённые.

Контрольные номера: для юных участников – RS (RST) и собственный возраст оператора (например, 5915); для участников группы RT – RS (RST) и буквы RT (например, 59RT).

Начисление очков:
за QSO (связь) внутри страны даётся 10 очков, с другой страной или территорией своего континента – 30 очков, с другим континентом – 60 очков;
за AGE (возраст) – количество очков, равное числу лет корреспондента. Участники зачётных групп SOSB, SOMB, MOMB за QSO с участниками зачётной группы RT проставляют свой собственный возраст.
Конечным результатом является общая сумма очков за связи (QSO) и возраст (AGE).

Особенности: время соревнований состоит из шести туров, по одному часу каждый: 07:00 – 07:59, 08:00 – 08:59, 09:00 – 09:59, 10:00 – 10:59, 11:00 – 11:59, 12:00 – 13:00. Повторные SSB или CW QSO разрешается проводить на различных диапазонах и в разных турах, повторные QSO другим видом излучения разрешается проводить на одном диапазоне через 10 минут и только в отведённых участках. Смешанные QSO не засчитываются.

Отчёты: в формате Cabrillo, в любом текстовом формате или в виде таблицы (см. ниже) в месячный срок после окончания соревнований следует высылать по адресу utcontest@ukr.net В отчёте необходимо указать принадлежность радиостанции (для коллективок), список участников, свой QRA-локатор и адрес e-mail. К отчёту прилагается фото оператора или команды в формате 10✕15 (2:3) на фоне аппаратуры и позывного, для фотоальбома. Присылайте также свои отзывы, предложения и замечания.

Делом чести каждого участника и знаком уважения к другим является обязательная и своевременная высылка отчёта, независимо от количества проведённых связей.

Помните: ваше активное участие и стремление к победе очень важно для успеха соревнований. Ваш личный спортивный успех – это успех всего молодёжного радиоспорта. Если желаете достичь чего-то значительного – поставьте перед собой максимальную задачу.

Награждение: победители и призёры по странам в каждой зачётной группе будут определяться по наибольшему количеству набранных очков, и награждаться дипломами организаторов и призами спонсоров. Не попавшие в число призёров получат памятные сертификаты. Участникам зачётных групп SOSB и SOMB, а также членам команд зачётной группы MOMB имеющим свой позывной, занявшим одно из трёх призовых мест два года подряд, предоставляется почётное право пожизненно принимать участие в зачётной группе RT.

Приглашаем всех юных радиолюбителей, операторов индивидуальных и коллективных радиостанций, принять активное участие в соревнованиях, правильно составить и своевременно выслать отчёты, приложить свои фото, интересные отзывы и предложения. Соревнуясь, мы приобретаем множество полезных навыков, становимся крепче духом и здоровее телом. Соперничество заложено в нас самой природой, оно содействует всестороннему развитию личности, умению быстро думать, правильно реагировать, принимать верные решения, находить выход из сложных ситуаций. «Надо непременно напрягать себя физически, чтобы быть здоровым морально» говорил отец медицины Гиппократ.

Официальная страница соревнований: http://www.qrz.ru/contest/detail/17.html

Положение соревнований на украинском языке: http://radon.org.ua/forum/viewtopic.php ... p=143#p143
Вложения
Образец составления отчётов.gif
Образец составления отчётов.gif (5.35 КБ) Просмотров: 1946
UT5NC
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 2:20 pm

Вернуться в Международные

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron