Рейтинг UN hams

Сообщение UN8FM » Чт фев 12, 2009 10:04 am

Подсказываю!
Не работает, а РАБОТАЛ, это существенно:

UO70F - UN7FW
UP70F - UN7FDP
UQ70F - UN8FM
UN70FF - UN1F & Co

Эти позывные выданы не на постоянной основе. А в тестах мне ПРИШЛОСЬ работать как UQ70F потому, что УАИС нашей области разрешение на 2008 год мне выдало только на спецпозывной.
В соревнованиях, кстати, потом меня стали узнавать, но не обошлось без казусов - принимали и как UO70F,и как UQ 7 OF
Так что особого преимущества в спецпозывном для тестов нет. Да и по "родному второму имени" соскучился,HI!
До встречи на бэндах и в тестах!
73 Алексей
UN8FM
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 12:46 pm
Откуда: Аксу F-12

Сообщение UN6LN » Чт фев 12, 2009 2:11 pm

Добрый день всем!

Хочется поблагодарить UN7PBY и UN7LZ за большую
проведённую работу. Теперь можно обсудить оба варианта.
Думаю, правильно, что рейтинг разбит на "цифровой"
и "CW,SSB". Ещё в каждом из них логично бы было
разделить индивидуальные и коллективные станции.

UP8A и UN7AL это один человек.

73! Владимир.
UN6LN
 
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 4:20 pm

Сообщение un7lz » Чт фев 12, 2009 5:17 pm

UN8FM писал(а):Подсказываю!
Не работает, а РАБОТАЛ, это существенно:

UO70F - UN7FW
UP70F - UN7FDP
UQ70F - UN8FM
UN70FF - UN1F & Co

Эти позывные выданы не на постоянной основе. А в тестах мне ПРИШЛОСЬ работать как UQ70F потому, что УАИС нашей области разрешение на 2008 год мне выдало только на спецпозывной.
В соревнованиях, кстати, потом меня стали узнавать, но не обошлось без казусов - принимали и как UO70F,и как UQ 7 OF
Так что особого преимущества в спецпозывном для тестов нет. Да и по "родному второму имени" соскучился,HI!


Алексей спасибо!
Думаю, что Вы выбрали не самые простые спец-позывные для работы в контестах, но то, что Ваши позывные звучали во многих соревнованиях - это точно и были уже узнаваемы.
un7lz
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 7:28 pm

Сообщение un7lz » Чт фев 12, 2009 5:34 pm

UN6LN писал(а):Добрый день всем!

Хочется поблагодарить UN7PBY и UN7LZ за большую
проведённую работу. Теперь можно обсудить оба варианта.
Думаю, правильно, что рейтинг разбит на "цифровой"
и "CW,SSB". Ещё в каждом из них логично бы было
разделить индивидуальные и коллективные станции.

UP8A и UN7AL это один человек.

73! Владимир.


Володя, спасибо.
Но работа только начинается. Хотелось бы услышать мнение хотя бы половинной части тех, кто вошел в предоставленный список. Как в любом другом рейтинге, существуют свои недостатки и преимущества. Сделать идеальным расчет невозможно, но общая картина с максимальным приближением к действительности должна быть. Мы должны определить эту действительность применительно к активности радиолюбителей РК.
Что касается разделение индивидуальных и коллективных радиостанций, то мое мнение таково, что из-за супер малого количества коллективок в РК (5-6 работающих радиостанций), смысла нет проводить отдельный зачет. А тех операторов, которые работали в подгруппе MOST, засчитывать результат на их личный позывной.
Предложения по проведению рейтинга будут расматриваться в КВ комитете КФРР. А по результатам решения будет дополнительно сообщено. Так что все Ваши конструктивные замечания, предложения будут учитываться.

73! Валерий UN7LZ
un7lz
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 7:28 pm

Сообщение UN8FM » Пт фев 13, 2009 9:04 am

to UN7LZ Валера PSE!
Дался вам этот рейтинг!
Если считать ВСЕ мало-мальски интересные тесты,не вошедшие в список КРУПНЫХ (вроде ТАС или Холилэнд, а так же "одноразовые" типа "50 летие Моногольской федерации" или "Jubilee contest") то как раз-таки опыт, желающие принимать участие, поднабирают именно в таких вот "несерьёзных" тестах. Да и призы можно "ненароком" отхватить!
Тут дело в количестве участников, которое постепенно перерастает в качество! Чем больше UN-участников РАЗНЫХ соревнований, тем чаще они напоминают о себе, о том что есть такая страна и не "где-то рядом с Афганистаном" а граничащая с "северным соседом". А рейтинги - дело второстепенное. ИМХО и без обид.
До встречи на бэндах и в тестах!
73 Алексей
UN8FM
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 12:46 pm
Откуда: Аксу F-12

Сообщение un7lz » Пт фев 13, 2009 9:35 am

UN8FM писал(а):Да и призы можно "ненароком" отхватить!
Тут дело в количестве участников, которое постепенно перерастает в качество! Чем больше UN-участников РАЗНЫХ соревнований, тем чаще они напоминают о себе, о том что есть такая страна и не "где-то рядом с Афганистаном" а граничащая с "северным соседом". А рейтинги - дело второстепенное. ИМХО и без обид.


Доброе утро, Алексей!
С призами все ясно - многие стремятся к победе.
С рейтингом, в том, что это дело второстепенное - это само собой разумеющееся, т.к. первое дело все же реальная активность радиолюбителя в эфире.
Но вот когда твое "количество" перейдет в "качество"? Как раз таблица рейтинга показывает активность оператора. Из таблицы следует, что радиостанция UN8FM (UQ70F) по количеству соревнований один из лидеров. Теперь ждем, когда это лидерство перейдет в качественную фазу.
:wink:
un7lz
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 7:28 pm

Сообщение UN8FM » Пн фев 16, 2009 1:40 pm

Валера, СПБ за комплимент! HI!
Не на моём сетапе тягаться с нашими "зубрами"!
Я имел в виду не количество соревнований, в которых принимает участие тот или иной спортсмен, а количество участников из Казахстана вообще.
Чем больше будет участников, тем лучше. Можно ведь и на "верёвку"
и 30 Вт мощности в PSK работать неплохо, там киловатты не нужны.
В РАСС не получилось отработать как хотел, но начальный темп был высокий - много голландцев, причём первый час даже на 15-ке работали!
Потом как отрезало,а следом и 20-ка закрылась :(
На 80-ке PI4ZI как-то ухитрился сработать, остальные не отвечали.
Утром послушал 40-ку и закончил тест с скромныим 5-ю ЩСО HI!
Слышал UN5C и UN7FW. Кто сколько наработал в РАСС?
До встречи на бэндах и в тестах!
73 Алексей
UN8FM
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 12:46 pm
Откуда: Аксу F-12

Сообщение un7cn » Пн фев 16, 2009 11:39 pm

UN8FM писал(а):Утром послушал 40-ку и закончил тест с скромныим 5-ю ЩСО HI!
Слышал UN5C и UN7FW. Кто сколько наработал в РАСС?


Это довольно круто 5 щсо.Помучившись с вечера и наковыряв 4 щсо на 20м, бросил это грязное дело. На 40 и80 м было глухо. зато получил удовольствие от CQ WPX RTTY.
Теперь к основной теме. Как не крути с рейтингом всем не угодишь. Мое личное мнение либо все в кучу либо по видам модуляции.О причинах такого мнения писалось ранее, но напомню. Не все работают всеми видами излучения( лично я терпеть не могу SSB) , в итоге "всеядные" операторы получают некое преимущество.
un7cn
 

Сообщение UN8FM » Вт фев 17, 2009 1:36 pm

4 ЩСО тож неплохо! HI!
На 80-ке в тесте даже умудрился сработать с PI4ZI которого безуспешно звал на 20-ке. Так что..."Даёшь ТОП бэнды!"
Что-то будет в АРРЛ ДХ тесте? Проход неважнецкий, янкесы малоактивны
К5Д не слышу ващще, в общем ГУХОР...
До встречи на бэндах и в тестах!
73 Алексей
UN8FM
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 12:46 pm
Откуда: Аксу F-12

Сообщение un7lz » Чт фев 19, 2009 12:56 am

un7cn писал(а):Теперь к основной теме. Как не крути с рейтингом всем не угодишь. Мое личное мнение либо все в кучу либо по видам модуляции.О причинах такого мнения писалось ранее, но напомню. Не все работают всеми видами излучения( лично я терпеть не могу SSB) , в итоге "всеядные" операторы получают некое преимущество.


Добрый вечер, коллеги!
Нашел возможность ответить из UR5W-land. :-)
Разместить рейтинг по мОдам или в "кучу" - это не проблема. В "экзеле" все это можно фильтровать и, думаю, что наши администраторы сайта смогут разместить таблицу на страничке сайта так, что каждый сможет по своему желанию просмотреть таблицу как ему будет "удобнее" отдельно по мОдам, только "классические" мОды или только цифровые.
И все же спасибо UN7CN за мнение.

73! UN7LZ из UR5W
un7lz
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 7:28 pm

Сообщение UN1L » Вт мар 03, 2009 2:38 pm

Валерий, здравствуйте!
Вот, пока предварительные итоги OK DX RTTY Contest 2008, для облегчения составления рейтинга. Думаю, что ни чего уже не поменяется.

Cat. A1 - single op. - all bands - Hi Power

4. UN7PBY 762 3361 143 71 719 254
6. UN1L 849 3554 115 66 643 274

Cat. A2 - single op. - all bands - Low Power

109. UN7CN 130 480 43 10 25 440

Cat. B - single op. - single band 40
35. UN4PG 65 354 20 8 9 912
Аватара пользователя
UN1L
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вс фев 22, 2009 7:39 pm
Откуда: г.Рудный

Сообщение un7lz » Вт мар 03, 2009 8:36 pm

Здравствуйте, Геннадий!
Спасибо за инфо. Но этой информации мало для подсчета очков в таблицу рейтинга, необходимо знать кол-во очков у победителя в каждой подгруппе, кол-во участников в соответствующей подгруппе. Если у Вас эта информация с сайта организатора, то не проблема - я найду, а если из другого источника - пожалуйста дайте ссылку.
un7lz
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 7:28 pm

Сообщение UN1L » Чт мар 05, 2009 8:20 am

un7lz писал(а):Здравствуйте, Геннадий!
Спасибо за инфо. Но этой информации мало для подсчета очков в таблицу рейтинга, необходимо знать кол-во очков у победителя в каждой подгруппе, кол-во участников в соответствующей подгруппе. Если у Вас эта информация с сайта организатора, то не проблема - я найду, а если из другого источника - пожалуйста дайте ссылку.


Валерий, здравствуйте!
Я не могу прикрепить сюда файл, не знаю по чему модераторы закрыли эту функцию. Дайте e-mail.
Геннадий
Аватара пользователя
UN1L
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вс фев 22, 2009 7:39 pm
Откуда: г.Рудный

Сообщение un7lz » Чт мар 05, 2009 6:25 pm

UN1L писал(а):Валерий, здравствуйте!
Я не могу прикрепить сюда файл, не знаю по чему модераторы закрыли эту функцию. Дайте e-mail.
Геннадий


Геннадий,

прикреплять файл не надо, скопируйте адрес ссылки и вставьте в текст письма.
Это будет выглядеть примерно так:
http://www.cqun.kz/forum/posting.php?mo ... d3cf2adbdd
un7lz
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 7:28 pm

Сообщение vk5/un5pr » Пт мар 06, 2009 2:18 pm

Просто чехи всем выслали результаты в виде Excel-файла.
Не уверен выложили ли они их в интернете. И это пока preliminary results, не окончательные.
vk5/un5pr
 

Пред.След.

Вернуться в Международные

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron