Рейтинг UN hams

Сообщение un7lz » Пт мар 06, 2009 6:30 pm

А-а! Понятно.
Тогда мой адрес такой:

un7lz(at)mail.ru
un7lz
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 7:28 pm

Сообщение UN7AL » Пт мар 06, 2009 9:06 pm

UN6LN писал(а):Добрый день всем!

Хочется поблагодарить UN7PBY и UN7LZ за большую
проведённую работу. Теперь можно обсудить оба варианта.
Думаю, правильно, что рейтинг разбит на "цифровой"
и "CW,SSB". Ещё в каждом из них логично бы было
разделить индивидуальные и коллективные станции.

UP8A и UN7AL это один человек.

73! Владимир.

Здравствуйте. Действительно UP8A и UN7AL это один человек. Этот позывной закрплен за мной как контестовый.
UN7AL
 

Сообщение UN8FM » Пт мар 13, 2009 10:57 am

Что наработали в НАДХ контесте:
UN - Kazakhstan
===============

SINGLE-OP, 15M, LOW, CW
-----------------------
Callsign QSOs Points Penalts Mults Score Type
1. UN6LN 21 117 0 9 1053 Electronic Log

SINGLE-OP, 20M, HIGH, SSB
-------------------------
Callsign QSOs Points Penalts Mults Score Type
1. UN7QF 57 175 0 2 350 Electronic Log

SINGLE-OP, 80M, HIGH, CW
------------------------
Callsign QSOs Points Penalts Mults Score Type
1. UP8A 436 1405 0 19 26695 Electronic Log

SINGLE-OP, 80M, LOW, CW
-----------------------
Callsign QSOs Points Penalts Mults Score Type
1. UN7FW 76 248 0 11 2728 Electronic Log

SINGLE-OP, ALL, HIGH, CW
------------------------
Callsign QSOs Points Penalts Mults Score Type
1. UN9L 972 3324 0 76 252624 Electronic Log

SINGLE-OP, ALL, HIGH, MIXED
---------------------------
Callsign QSOs Points Penalts Mults Score Type
1. UP0L 1460 4922 0 84 413448 Electronic Log

SINGLE-OP, ALL, LOW, CW
-----------------------
Callsign QSOs Points Penalts Mults Score Type
1. UN7CH 62 360 0 43 15480 Electronic Log
2. UN8FM 63 255 0 23 5865 Electronic Log

SINGLE-OP, ALL, LOW, MIXED
--------------------------
Callsign QSOs Points Penalts Mults Score Type
1. UN7EX 198 714 0 27 19278 Electronic Log
До встречи на бэндах и в тестах!
73 Алексей
UN8FM
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 12:46 pm
Откуда: Аксу F-12

Сообщение UN7AL » Вт июл 20, 2010 5:46 pm

Уважаемые друзья!
Хотелось бы обсудить с Вами критерии для составления рейтинга Казахстанских радиолюбителей. Т.е. имеется ввиду по каким показателяем его лучше осуществлять (по категоряим, по набранным очкам, по занятым местам и т.п.).

Наряду с этим предлогаю создать не офицеальную робочую группу из 3-х человек (1-CW, 1-SSB, 1-DIGI), которые бы осуществляли мониторинг, сбор и обобщение сведений о результатах прошедших соревнований.
В качестве одного из членов группы могу предложить свою кандидатуру.
UN7AL
 

Сообщение un7cn » Вт июл 20, 2010 7:13 pm

UN7AL писал(а):Уважаемые друзья!
Хотелось бы обсудить с Вами критерии для составления рейтинга Казахстанских радиолюбителей. Т.е. имеется ввиду по каким показателяем его лучше осуществлять (по категоряим, по набранным очкам, по занятым местам и т.п.).

Наряду с этим предлогаю создать не офицеальную робочую группу из 3-х человек (1-CW, 1-SSB, 1-DIGI), которые бы осуществляли мониторинг, сбор и обобщение сведений о результатах прошедших соревнований.
В качестве одного из членов группы могу предложить свою кандидатуру.


Такая тема уже обсуждалась 2 года назад, даже примерная таблица рейтинга была.Но на этом пока все и остановилось. Нужен человек который все это будет считать.....
un7cn
 

Сообщение UN7AL » Вт июл 20, 2010 7:54 pm

un7cn писал(а):Такая тема уже обсуждалась 2 года назад, даже примерная таблица рейтинга была. Но на этом пока все и остановилось. Нужен человек который все это будет считать.....

Алексей я предварительно просмотрел данную тему и подумал о целесообразности ее дальнейшего обсуждения. Конечно плохо что это дело встало, но реализовать ее можно.
По моему мнению здесь нужно 3 человека (См. пост выше), так будет проще обобщать информацию. Если у кого то есть время и желание, пишите, будем прорабатывать данный вопрос.
UN7AL
 

Сообщение un7lz » Ср июл 21, 2010 4:58 pm

Руслан, добрый день,

таблицу рейтинга я составлял год назад по методике описанной мной в этой ветке ранее. Можно все доработать. Данные у меня все сохранились. К сожалению просто не хватает времени этим серьезно заниматься. Если есть желание было бы очень здОрово. Я могу выслать все свои расчеты, таблицы и оказывать всяческую помощь.
Главное стабильность в размещении информации о текущем рейтинге UN-hams. Можно ежемесячно обновлять информацию по рейтингу и подводить итог в конце года.
un7lz
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 7:28 pm

Сообщение UN7AL » Ср июл 21, 2010 5:21 pm

Здравствуйте Валерий!
un7lz писал(а):...Если есть желание было бы очень здОрово. Я могу выслать все свои расчеты, таблицы и оказывать всяческую помощь...

Конечно есть! Да и время пока позволяет позаниматься с таблицами. Как и влюбой работе здесь нужно не откладывать, а своевременно вносить корректировки. Главное набить руку, а потом эта процедура будет занимать мизер времени.
un7lz писал(а):Можно ежемесячно обновлять информацию по рейтингу и подводить итог в конце года.

Текущее обновление можно делать хоть раз в неделю, это не проблемма. А вот с итоговой таблицей я даже незнаю. Как-то не совсем объективная картина получается если брать период с 01.01. по 31.12., так как часть результатов будет отсутствовать.
Вообщем скиньте мне на мыло имеющиеся наработки, буду разбираться.
Вопросы походу дела.
UN7AL
 

Сообщение un7lz » Ср июл 21, 2010 6:19 pm

UN7AL писал(а):Вообщем скиньте мне на мыло имеющиеся наработки, буду разбираться.
Вопросы походу дела.


Скинул на un7al(at)mail.ru
un7lz
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 7:28 pm

Сообщение UN6P » Пт авг 13, 2010 10:14 pm

Вот к примеру рейтинг среди радиолюбителей UN и азии с 2000г по версии Contestrank.com
Изображение
Изображение
UN6P
 

Сообщение un7lz » Вт фев 22, 2011 10:44 pm

Всем привет!

Интересный "черновой" вариант рейтинга контестменов предлагают россияне

http://www.ua9qcq.com/WW_Rating/rating_main.php

Можно поставить "фильтр" отдельно на UN-hams, CQ-zone, ITU-zone, Continent.
un7lz
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 7:28 pm

Сообщение UN9L » Пт сен 14, 2012 11:48 pm

После участия в Российских УКВ Чемпионатах стал замечать , что попадаю в топы таблиц. Вокруг МС КМС 1-3 разряды . А можно ли у нас получить хотя бы 1 разряд , чтобы не быть Б/Р ( как говорят в народе безродным ) ? Или у нас нормативы и требования выше ? Хотя по географии нам даже этого на УКВ добиваться очень тяжело ,испытано на себе , в виду удаленности от Российских полей соревнований . Наши Казахстанские УКВисты постоянно наращивают мастерство , это видно в итогах Российских УКВ Чемпионатах . Тут реально нужно иметь мастерство в постройке сетапа и работы в контестах . У них там в рейтинговых соревнованиях всегда полный комплект МС КМС и др народ рубится и очень активно . У нас такого уже не собрать . Может опираться на Российские нормативы ? В интернете все итоговые таблицы , подтасовки нет все на виду. К примеру хочешь участвовать в УКВ рейтинге из любого района нашей страны собрался в дорогу подъехал поближе к границе развернул позицию , поработал , показал результат - итоги и очки в инете у Россиян появились . Можно взять этот документ за основу и присваивать разряды . Кто что думает на этот счет ? У нас МС -это уже ветераны , на мачты не полезут , а молодых нет ! На Урале у наших соседей до МС разряды присваивают областные филиалы .
UN9L
 
Сообщения: 562
Зарегистрирован: Вс янв 11, 2009 11:43 pm

Сообщение UN9LCW » Сб сен 15, 2012 8:31 am

При наших нормативах невозможно даже самый низкий разряд получить ,а мастера даже за всю жизнь!.По российским меркам я за последние пять лет несколько раз и кмс,и мастер спорта.А уже тоже не молодой человек,уже 48 лет.У нас в Казахстане действительно есть люди заслуженные и с этими званиями,но они уже пожилые. А среди радиолюбителей в рассвете сил никого.Да и категорию повысить,надо ехать в Астану,как будто звание лауреата Нобелевской премии будут вручать.Так и помрёшь без звания и на 2 категории.Хотя защищаешь свою страну,область и т.д.Обидно в графе разряд в отчёте указывать всегда б/р.Просто при таком раскладе невозможно устраивать рейтинговые соревнования,нет кворума.И падает интерес участвовать в чём либо,кроме того,что для себя,проверить своё мастерство.Да,Павел прав,на укв у нас гораздо тяжелее пробиваться на даль и кол-во уквистов несоизмеримо меньше ,чем у россиян.Тяжелее потому что мы географически ниже и хорошие прохождения(аврора,тропо и прочее)редко опускаются до нас.Надо быстрее думать господа,а то скоро мы тоже старичками станем и будем только о здоровье и погоде на укв шамкать и проводить утреннюю пионерскую зорьку.
Последний раз редактировалось UN9LCW Сб сен 15, 2012 9:06 am, всего редактировалось 2 раз(а).
MO13IP
Аватара пользователя
UN9LCW
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2009 1:02 am
Откуда: Федоровка

Сообщение UN8CC » Сб сен 15, 2012 8:39 am

Здравствуйте дорогие форумчане.
Нужно определиться сначала с целями и задачами организации рейтинга.
Если с первым вопросом удалось определиться,то реальный рейтинг нужно определять ежегодно.По каждому году отдельно и ВОПРОС выдачи нормативов по нему, из за практически уже нереальных нормативов, утвержденных в Минспорта, ВПОЛНЕ актуальный.

Сейчас по причине независимости Казахстана,для присвоения нормативов на УКВ и КВ по итогам рейтинга,нужно иметь свою собственную методику, своей страны.

Это не простой вопрос.
Для начала необходимо определить зачетные подгруппы в которых вообще можно что то присваивать.
Для серьезности вопроса ,необходимо такие зачеты делать только в подгруппах все диапазоны и обязательно в общей турнирной таблице всех участников контеста. Т.е абсолютное первое -третье место в СНГ и т.д. Нормативные контесты тоже должны быть четко определяться по специальной методике по причине динамичности численности участников.

Cложность вопроса в том,что без этой ссылки никак уже не обойтись:
http://cqun.kz/?lang=ru&id_1=5&id_2=196&type=
Т.е это исходник для формирования рейтинга по своей методике.

Присвоение разрядов вопрос очень непростой по причине,что казахов-участников соревнований по радиосвязи на УКВ и КВ маловато для некоторых серьезных награждений .

Вроде КФРР обещало какой то рейтинг придумать.
В России рейтинг давно уже СРР определяет.
http://www.srr.ru/CONTEST/rating.php

Интересно-это что то дает рейтенгистам?

==============================
Последний раз редактировалось UN8CC Сб сен 15, 2012 9:53 am, всего редактировалось 1 раз.
UN8CC
 
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2010 8:59 pm

Сообщение UN9L » Сб сен 15, 2012 9:51 am

Все понятно, но то , что там написано - это не реально ! Даже на УКВ РК контесте уже не собрать такой рейтинг МС и КМС . Судейскую бригаду наверно тоже в таком составе не собрать . На КВ - это уже не осуществимо . Тут нужно иметь опыт и огромные деньги ( для постройки ВЕЩАТЕЛЬНОЙ станции) под 10кило и выше ! Плюс мачты по 40-60метров . В общем что то похожее на UP5G , даже выше . Уже далеко не радиолюбительская станция . Это хотя бы влезть в шестерку в мире , не первое и третье место . Поэтому я уже сворачиваю свою контестовую деятельность на КВ ! Тут уже не радио , а сплошные интернет технологии и возмущение ионосферы за счет мощи ! За последние шесть лет я отработал более сотни контестов на КВ и могу Вас заверить в этом . Вообще Радио постепенно уходит вместе с нами , надо придумать что то нормально осуществимое и приближенное к нам в РК ! Задача однако.
UN9L
 
Сообщения: 562
Зарегистрирован: Вс янв 11, 2009 11:43 pm

Пред.След.

Вернуться в Международные

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron