WRTC-2010

Сообщение UN7LAN » Вт июл 13, 2010 11:36 pm

В первую очередь огромные поздравления Россиянам ! Если не ошибаюсь, первый раз за всю историю WRTC сдвинули американцев с первого места. Да и за наших не стыдно - золотая середина. Молодцы! Всётаки на Чемпионат собрались лучшие из лучших.

73! Александр UN7LAN
UN7LAN
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 11:14 pm
Откуда: Костанай

Сообщение UN8CC » Ср июл 14, 2010 12:34 pm

Интервью с участником WRTC-2010:
http://contesting.at-communication.com/mnenie-uchastnika_wrtc-2010_ua3dpx/

Интервью с волонтером WRTC-2010

http://contesting.at-communication.com/wrtc-2010_glazami-volontera/
UN8CC
 
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2010 8:59 pm

Сообщение UN7AL » Ср июл 14, 2010 2:44 pm

UN8CC писал(а):Интервью с участником WRTC-2010:
http://contesting.at-communication.com/mnenie-uchastnika_wrtc-2010_ua3dpx/

Возможно какая-то подоплека действительно имала место быть, но об этом явно судит не нам!
UN7AL
 

Сообщение un7lz » Ср июл 14, 2010 11:30 pm

Всем привет!
Впервые, после WRTC, добрался до Иннета.
Сегодня доехали до Ейска, пару дней решили отдохнуть на Азовском море. Володя ко всему прочему любит виндсерфинг.
Прочитал эту ветку, очень приятно, что по настоящему болели за нас в течении всего WRTC.
Думаю, что смогу написАть небольшой рассказ о нашей подготовке и работе в WRTC с фото материалами.
Если очень коротко, то "слетели" на 4-ом часе, т.к. вылетел один компьютер (сервер) из сети, произошел конфликт с программой TR4W. Пока пытались восстановить сеть, а в конце концов поменяли компьютер на резервный, который был взят на такой случай, потеряли ровно 1 час, а это примерно 150 QSO не добрали. А как известно, догонять всегда тяжело. Кроме того. действительно, как здесь было замечено, тактически проиграли по мульту, т.к. все внимание было обращено к пайлапу, а зов был очень приличный.
Наша позиция (706) находилась в низине, за нами в 200м была железная дорога, по которой каждые 5 минут курсировали электрички, которые создавали огромный шум по микрофону и в свою очередь мы несколько раз принимали замечания от участников о том, что в SSB сигнале присутствуют искажения. :cry:
Перед нами (в сторону запада) на бугорке были румыны и далее еще пару позиций.
Организацией WRTC очень довольны. Россияне сделали все возможное и невозможное. Огромный им респект!
В работе я был ответственным за 20м и 80м, а UN9LW - за 10, 15 и 40м.
Откровенно скажу, что расчитывали войти в первую двадцатку. Результаты очень плотные, команды-оутсайдеры - это те, у кого были какие-либо проблемы с техникой. После 2-го часа начала соревнований прошла мощная гроза в течении 30-40 минут прием был блокирован "шумовой завесой" от проливного дождя. Кто-то из команд потерял в этой связи даже трансивер. Одна из команд янков "сбежали" с позиции в машину после того, как сильный громовой разряд и молния прокатились над ними. В общем экстрим... :)
Еще раз Всем спасибо за поддержку.
un7lz
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 7:28 pm

Сообщение UN7LAN » Чт июл 15, 2010 1:22 am

Валера, привет! Поздравляю с очень даже не плохим, по моему мнению, результатом ! Жаль, что подвела техника. Но, всё равно очень здорово! У меня с вами, к сожалению, одна связь. Хорошего отдыха!

73! Александр UN7LAN
UN7LAN
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 11:14 pm
Откуда: Костанай

Сообщение UN7AL » Чт июл 15, 2010 10:36 am

Хочется от всей души поздравить команду R38O (UN9LW - UN7LZ), которые в первые представили Казахстан на WRTC! При этом ребята достойно выступили, показав мастер - класс! Молодцы РЕБЯТА!!! Еще раз П-О-З-Д-Р-А-В-Л-Я-Ю!
P.S. Приятного отдыха!!! :D
UN7AL
 

Сообщение UN8CC » Чт июл 15, 2010 11:40 am

Валерий здравствуй! Рады тебя здесь видеть.
Жалко конечно,что произошел сбой.Это однозначно решило судьбу вашего места в зачете .Если бы не сбой компьютера, наверное вы бы в десятку вошли точно,как я предполагаю.

Вы 4 -ми шли и потом резкий обвал.
Это спорт.Без этого было бы не интересно. У одной команды вообще грозой снесло оба K3 ,хорошо Россияне помогли. Дали свои трансиверы им с разрешения судей.

Результаты шли очень плотно и по этому каждая связь была решаюшей, а потеря одного часа и решило судьбу казахстанцев.

Тем не менее вы показали хороший контестинг и мы это видели на мониторах в пресс-центре.


Ждем вас домой!
UN8CC
 
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2010 8:59 pm

Сообщение un7bn » Чт июл 15, 2010 2:56 pm

Валерий, Володя, СПАСИБО ЗА КЛАССНУЮ РАБОТУ! Впереди 2014 год...
Саша,UN8CC, как хорошо, что есть люди оперативно реагирующие на информацию, спасибо тебе! 73!
un7bn
 

Сообщение un9gd » Пт июл 16, 2010 12:32 pm

Валерий привет!
Очень приятно видеть ваши с Володей результаты. Считаю, что для первого полноценного выезда за Казахстан результат хороший, поздравляю! :!:
Я специально уезжал несколько раз с дачи домой, посмотреть в интернете на ваше расположение в таблице, т.е. болел как фанат.
Пытался обнаружить вас в SSB, но безрезультатно, антенн на вч нет, а на низах искал все ночь на инверторах, сработал с очниками на 80мтр. с 16 станциями и 34 QSO на 40мтр., но как оказалось, с вами QSO не провел, просто больше никого не услышал. Все очники отвечали с первого раза, хотя слышно их было на уровне шумов. На 20мтр. и 15мтр. проход был хороший с раннего утра, но очники появились поздновато, да и всего несколько станций 10 на 20мтр. и 7 на 15мтр.(за неимением антенн и так хорошо). Ну и поняв что делать на в.ч. мне нечего в 7 часов GMT. я выключился и поехал провожать UN7VR.
Да и наблюдая в инете за вашим результатом, все время замечал, с множителем у вас что то не так, может, были какие то веские причины? Или тактические недоработки? каков ваш анализ этого?, поделись если можешь, ведь по кол-ву связей у вас результат не на много хуже, а где то и лучше впереди стоящих станций.
73!С уважением Виктор
Последний раз редактировалось un9gd Чт июл 22, 2010 6:41 pm, всего редактировалось 1 раз.
un9gd
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 9:31 pm

Сообщение un7lz » Ср июл 21, 2010 4:27 pm

Всем привет!

Поздравляю UN7LAN c Плакеткой, а также коллектив UP2L c тремя (!!!) победами и Плакеткой за работу с участниками WRTC-2010. Кроме того, дипломы от организаторов получат UN9GD и UN2E, проведшие более 50 QSO с участниками WRTC-2010.
ПОЗДРАВЛЯЮ ДРУЗЬЯ!

High Score Plaques Single Op Entry
Area CW SSB Mixed
Europe LZ9R YU1UN OK2PAY
Asia 5B/W2TAA P39P UN7LAN
North America VE3OM VE3KZ VE3FU
South America PY7RP ZY2C PY0FF
Africa EA8AVK EA8MT ZS4TX
Oceania
USA AA1V NN1N K3WW
Japan JF1SQC JH1ACA JH4UYB
EU Russia RW4WZ UA3AGW RV2FZ
AS Russia R8-R9 RX9WR RX9CAZ R9WW
AS Russia R0 RX0AW RK0QZ UA0ACG



High Score Plaques Multi Op Entry
Area CW SSB Mixed
Europe OH6MW IR3Z HG8DX
Asia UP2L UP2L UP2L
North America
South America ZW5B
Africa
Oceania
USA K5KG N4VV KM3T
Japan
HQ stations LZ7HQ OZ1HQ DA0HQ
EU Russia RZ3DXR RK4WWQ RK3DXZ
AS Russia R8-R9 RK9CWW RK9QWM RY9C
AS Russia R0

Подробнее здесь:
http://ru.wrtc2010.ru/index.php?id=86&order=1.U
un7lz
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 7:28 pm

Сообщение un7lz » Ср июл 21, 2010 4:38 pm

un9gd писал(а):Валерий привет!
Очень приятно видеть ваши с Володей результаты. Считаю, что для первого полноценного выезда за Казахстан результат хороший, поздравляю! :!:
73!С уважение Виктор


Виктор привет!

Спасибо за поддержку! В планы у нас входило удержаться в 20-ке. "Золотая середина" - тоже результат. Все свои тактические ошибки еще предстоит разбирать и делать выводы. С мультом действительно у нас был провал, но главное - потеря одного часа работы из-за технических проблем.
un7lz
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 7:28 pm

Сообщение un7lz » Ср июл 21, 2010 5:08 pm

Два брата через долгие годы нашли себя на WRTC-2010... шутка!
Посмотрите как похожи американец Terry N4TZ - участник WRTC и Виктор RA3DKG - один из волонтеров на позиции.

http://forum.qrz.ru/attachment.php?atta ... 1279031687

:D
un7lz
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 7:28 pm

Сообщение un7lz » Вт авг 10, 2010 12:35 am

Интереснейший рассказ самарского волонтера

http://bscc.ucoz.ru/publ/puteshestvie_i ... /4-1-0-210

Почитал - об...ся (обсмеялся), умеет преподнести все с юморком, по-нашему, по-радиолюбительски. Молодец UA4HOX!
un7lz
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 7:28 pm

Сообщение UN8CC » Вт авг 10, 2010 11:21 am

Валерий,а вы свой будете писать? Тоже очень хотим почитать.
Давай разместим в новом журнале "Альманах Радиопутешествий" если "Радиолюбитель Казахстана" будет проблема.

Второй номер уже собирается. Если что присылай.Оформим. Народ жаждет почитать ваши впечатления и подробнейшую статью.
UN8CC
 
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2010 8:59 pm

Сообщение un7lz » Вт авг 10, 2010 11:51 am

UN8CC писал(а):Валерий,а вы свой будете писать? Тоже очень хотим почитать.


Фотоматериала у меня много. Желание сочинить рассказ тоже есть. К сожалению, все это отнимает уйму времени, как известно. Буду изыскивать возможности по времени, но это будет не очень скоро. Пожалуйста QRX.
un7lz
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 7:28 pm

Пред.След.

Вернуться в Международные

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron