Чемпионат IARU

Сообщение un7cad » Вт июн 26, 2012 3:45 pm

До Чемпионата время ещё есть, через неделю вернёмся из Уральска, продолжим подготовку.
Но уже сейчас команда UN1HQ больше чем наполовину сформирована.
Официальная сборная команда на 2012 год была составлена, главным образом, исходя из согласия участников. У меня есть письма, подтверждающие в какой-то мере их согласие. То, что не все могут участвовать в этом Чемпионате - объяснимо. Солидным спортсменам в первую очередь нужны рейтинги, тут тоже надо понимать, это очень важный мотив. Поэтому на этот Чемпионат HF IARU участники приглашаются исходя из их согласия и возможности работать в определённых бэндах и модах. Это почётно - представлять страну, поэтому есть инициативные заявки на участие, они будут рассмотрены.
Я в КВ-комитете работаю меньше года, поэтому не мог организовать работу UN1HQ в прошлом году, просто не успел.
А по поводу формирования команды и общения с радиолюбителями - мой стиль - конструктивное общение. Если я говорю какие-то конкретные вещи исходя из конкретных планов и задач, а мне в ответ начинают писать всякую отвлечённую околесицу по поводу чьих-то амбиций, я просто не знаю что отвечать. КФРР - официальная национальная организация, представленная в IARU, глупо это отрицать. Мне безразличны чьи-то потуги что-то перевернуть с ног на голову. У нас есть конкретные заботы и дела. Если кто-то не хочет работать в общем русле ( а таких ооочень немного), то ни общения, ни работы и не получится, лучше уж и время не тратить.
Пусть каждый занимается, чем считает нужным. Всё, что нужно для нашей конкретной работы - выложено на сайте КВ-комитета KW.CQUN.KZ
Уже год лежит информация, в том числе контактные данные.
Аватара пользователя
un7cad
 
Сообщения: 558
Зарегистрирован: Пт фев 22, 2008 9:27 am
Откуда: Петропавловск

Сообщение un7cad » Сб июл 14, 2012 7:41 am

Сегодня вечером команда UN1HQ начнёт работу в IARU HF Championship -2012 на всех КВ-диапазонах. Приглашаем всех поучаствовать и поддержать работу нашей казахстанской команды (в том числе и спотами). UN1HQ будет передавать аббревиатуру KFRR.
Готовность позиций проверена, состоялась перекличка. Есть некоторые проблемы с двумя позициями (на НЧ). Но они будут решены сегодня, либо так и останутся проблемными.
До начала контеста благодарю всех, кто обратился ко мне с предложением помощи и участия, кто активно обсуждал орг.вопросы. Было много телефонных звонков и писем. Очень приятно было ощутить конструктивную, действенную помощь. Какой бы ни был итоговый результат, работать с командой, оказывается, очень приятно.
Аватара пользователя
un7cad
 
Сообщения: 558
Зарегистрирован: Пт фев 22, 2008 9:27 am
Откуда: Петропавловск

Сообщение un7cad » Вс июл 15, 2012 1:57 pm

Кажется, прохождение на 10 метров неважное.
40 метров тоже днём молчит.
Видимо всё-таки повлияла вспышка на солнце
http://www.ria.ru/science/20120713/698538792.html
Аватара пользователя
un7cad
 
Сообщения: 558
Зарегистрирован: Пт фев 22, 2008 9:27 am
Откуда: Петропавловск

Сообщение UN5J » Пн июл 23, 2012 4:21 pm

un7cad писал(а):Сегодня вечером команда UN1HQ начнёт работу в IARU HF Championship -2012 на всех КВ-диапазонах.


Коллеги, уже прилично времени прошло, а где же результаты работы?
73
Владимир Р. Кошелев, UN5J
DXCC Honor Roll
Аватара пользователя
UN5J
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 9:15 pm
Откуда: г. Усть-Каменогорск

Сообщение un7cad » Пт июл 27, 2012 5:48 pm

UN5J писал(а):...а где же результаты работы?

Официальный результат обещают только осенью.
Самое главное, что есть коллектив людей, кто постарался выступить за национальную сборную.
Спасибо всем участникам, кто был активен в эфире, и кто был запасным игроком или помощником. Спасибо землякам, позвавшим в эфире и передавшим в кластер.

Отчёты собраны, обработаны и отправлены организаторам.
Всего проведено 3640 связей на всех диапазонах всеми модами.

Станция UN1HQ работала из 30-й зоны ITU.
Было бы не плохо организовать работу UN1HQ из ITU-31
http://www4.plala.or.jp/nomrax/ITU/zone30.htm
А ведь есть ещё и 29-я зона...
Аватара пользователя
un7cad
 
Сообщения: 558
Зарегистрирован: Пт фев 22, 2008 9:27 am
Откуда: Петропавловск

Сообщение UN5J » Сб июл 28, 2012 8:00 am

Самое главное, что есть коллектив людей, кто постарался выступить за национальную сборную.

Вот бы еще список сборной и результат каждого.
73
Владимир Р. Кошелев, UN5J
DXCC Honor Roll
Аватара пользователя
UN5J
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 9:15 pm
Откуда: г. Усть-Каменогорск

Сообщение un7cad » Сб июл 28, 2012 11:48 am

Для какой цели?
Аватара пользователя
un7cad
 
Сообщения: 558
Зарегистрирован: Пт фев 22, 2008 9:27 am
Откуда: Петропавловск

Сообщение UN7PL » Сб июл 28, 2012 2:39 pm

Да ну какая нафиг национальная сборная? Скажете тоже...
Просто Станислав обзвонил пару десятков человек из тех, кто в контестах замечен был в последние годы. Кто-то отказался, кто-то согласился. У меня не было причины отказаться, к тому же всегда интересно поработать необычным позывным, потому что хороший зов обеспечен. Ещё один плюс - отсутствие каких-либо обязательств по QSL- обмену. Ну и конечно где-то там и патриотизм не нужно со счёта сбрасывать. А сборную в том виде, в котором её нарисовал КВ- комитет навряд-ли когда-нибудь удастся собрать в IARU Championship, потому, что у каждого из них в этом контесте есть свои личные цели и амбиции. И было бы несерьёзно ставить им это в вину. Национальная сборная по радиосвязи на КВ это чисто виртуальная команда, которая нужна исключительно для работы с комитетом по спорту. Они же не знают всех особенностей нашего спорта, вот и думают, что раз это спорт, значит всё и всех тут можно расставить по местам. Бедные люди...
Ну если интересно, то 7 мс CW - 745 QSO, очки не считал, мне это не нужно.
UN7PL
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 4:59 pm

Сообщение UN5J » Сб июл 28, 2012 9:36 pm

un7cad писал(а):Для какой цели?


А никаких плохих мыслей, в будущем году нам работать из 31 зоны, знание результатов по видам и диапазонам нужно для выработки тактики работы.
73
Владимир Р. Кошелев, UN5J
DXCC Honor Roll
Аватара пользователя
UN5J
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 9:15 pm
Откуда: г. Усть-Каменогорск

Сообщение un7cad » Вс июл 29, 2012 10:29 pm

Александр UN7PL, абсолютно всё верно. Спасибо, что всё так восприняли!
Действительно, все отработали с удовольствием, в составе сборной команды. Пока так и не понял до конца, как лучше формировать сборную. Сделать формально - действительно, нет проблем. Я, например, вообще не должен был работать. Но пришлось покричать-постучать на 160 метрах, специально натянул полноразмерную дельту. Но гроза в этот день подпортила НЧ-эфир. Трещало всю ночь. Совсем немного наработал, кажется с полсотни связей, в основном Европа. И на 10 метрах что-то совсем тяжко было. Накануне, говорят, была вспышка на солнце. Прохождение было никакое. На десятке я телефоном, а Вадиль UN0C телеграфом вытаскивали по одной станции, в основном для мультов. На остальных диапазонах ребята отработали по максимуму по 700-800 связей. Всего 3640 QSO.

Владимир UN5J, добрый вечер. Про тактику в таком контесте лучше, конечно, спросить у немцев (DA0HQ - 22000 QSO и 25 млн.очков). Или хотя бы у россиян. Они в этом году тоже оторвались (кажется 18000 QSO). Понятно, что нужно серьёзно готовиться к этому контесту. Разрабатывать определённый план, составлять график, чтобы работать не одним оператором на диапазоне, а хотя бы по трое на каждой моде, чтобы успевать отдыхать за 24 часа. И сетап должен быть грозный (а не как у меня 100 W). :)
Давайте готовиться на следующий год из 31-й зоны.
Аватара пользователя
un7cad
 
Сообщения: 558
Зарегистрирован: Пт фев 22, 2008 9:27 am
Откуда: Петропавловск

Re: Чемпионат IARU

Сообщение un7cad » Сб янв 26, 2013 11:40 am

Аватара пользователя
un7cad
 
Сообщения: 558
Зарегистрирован: Пт фев 22, 2008 9:27 am
Откуда: Петропавловск

Re: Чемпионат IARU

Сообщение UN6LN » Вс янв 27, 2013 10:16 am

Ну, что же, середина таблицы. Есть повод для совершенствования. :)
Как говорится в одной пословице: " Нужно начинать готовить свои
"велосипеды" уже сейчас." :!:
UN6LN
 
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 4:20 pm

Re: Чемпионат IARU

Сообщение un7cad » Пт фев 01, 2013 10:44 am

UN6QC писал(а):Вы всерьёз думаете что можно будет набрать в 31-й зоне полную команду, на все диапазоны?

Добрый день, Артур.
Хочется надеяться. Хотелось бы, чтобы была 31-я зона.
Конечно, это не от меня зависит, а от радиоспортсменов ваших областей.
Я согласен содействовать и участвовать в орг.работе. Могу координировать заявки.
Предложение по 31-й зоне от меня было ещё в прошлом году, но пока не поступило ни одной заявки на участие.
Скорее всего до мая подождём. Всё равно какую-нибудь команду UN1HQ соберём.
Предлагайте.
(только не говорите, что нет рекламы...)
Аватара пользователя
un7cad
 
Сообщения: 558
Зарегистрирован: Пт фев 22, 2008 9:27 am
Откуда: Петропавловск

Re: Чемпионат IARU

Сообщение un7cad » Ср июн 19, 2013 11:43 pm

Добрый вечер.
Есть ещё пара-тройка дней ожидания предложений по 31-й зоне. Пока предложений не поступало.
Напоминаю, желательно набрать 12 сигналов (6 диапазонов, CW и SSB)
Аватара пользователя
un7cad
 
Сообщения: 558
Зарегистрирован: Пт фев 22, 2008 9:27 am
Откуда: Петропавловск

Re: Чемпионат IARU

Сообщение un7cad » Пн июн 24, 2013 12:16 pm

Добрый день.
Уже потихоньку поступают заявки на участие из 30-й зоны.
Начинаем формировать команду. http://www.qrz.ru/contest/detail/33.html
Прошу сообщать мне предпочтительный диапазон и моду.
Приветствуется наличие хорошего сетапа (антенн, PA и т.п.)
Орг.вопросы, а также оперативная координация во время контеста -- через меня.
+7(701)720-12-20
un7cad@ham.kz
Станислав UN7CAD
Аватара пользователя
un7cad
 
Сообщения: 558
Зарегистрирован: Пт фев 22, 2008 9:27 am
Откуда: Петропавловск

Пред.След.

Вернуться в Международные

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron