Незаметные, для КФРР , международные соревнования.

Незаметные, для КФРР , международные соревнования.

Сообщение un7pbk » Сб окт 08, 2011 10:11 pm

В сентябре 2011 г. состоялись значимые для радиолюбителей РК события,
это прибытие и встречи председателя КФРР в ряд городов РК.
На фоне этих событий затерялись спортивные состязания:
Чемпионат Европы ( малый Чемпионат Мира) в Румынии ( 5...10 сентября)и
Чемпионат 3-го региона IARU (Чемпионат Азии) в Австралии (23...28 сентября) по спортивной радиопеленгации.
В этих соревнованиях принимал участие наш спортсмен, Кочергин Александр , мастер спорта международного класса.
В Румынии Александр завоевал две бронзовые медали ,
в Австралии две золотых медали.
Поздравляю Александра с высокими спортивными достижениями, здоровья и спортивного долголетия!
Владимир.
un7pbk
 

Сообщение un7cad » Вс окт 09, 2011 2:40 am

В сентябре 2011 г. состоялись значимые для радиолюбителей РК события,
это прибытие и встречи председателя КФРР в ряд городов РК.

Владимир, добрый вечер.
Почувствовал иронию в ваших словах. Наверное, это я виноват - не проинформировал вас в полной мере о том, что это были поездки не просто так, в гости чаю попить. Это были очень важные встречи как раз по решению орг вопросов, в том числе и финансовых. О самих поездках вы почитали в разделе новостей, подробности поездок не публиковались, а результаты уже ощутимы. Не прошло и двух месяцев, а у нас в областном филиале постепенно появляется бюджет для организации молодёжного спорта, открываются и работают школьные коллективки. И даже появилась штатная тренерская единица. Да вот беда - реально работников не так уж и много на эту работу...
http://cqun.kz/forum/viewtopic.php?p=7496#7496
Свяжитесь со мной по телефону или скайпу, и я вам подробно всё расскажу.
Порассуждать много желающих. Кстати, рассуждать вполне правильно, вот вспомните-почитайте обсуждение, в котором сами участвовали
http://cqun.kz/forum/viewtopic.php?p=65 ... ight=#6544
Кстати, вот ваши слова
Для развития и поддержки спорта, творчества и т.п. ,необходимы финансовые средства.Если этого нет, то все чахнет.

Вот финансами (в частности) и занимаемся...
КФРР планомерно идёт по реализации своей Программы, а именно - развитие молодёжного радиоспорта. При огромном уважении в Кочергину, он уже ветеран, и неоценимую приносит пользу развитию СРП.
http://srp.cqun.kz/index.php?option=com ... &Itemid=46
Но не забывайте и про детские команды Астаны и Усть-Каменогорска, которые при содействии КФРР участвуют в республиканских чемпионатах. Я тоже пытаюсь в Петропавловске на коллективках вспомнить об "охоте на лис", надеюсь, что-нибудь получится.
Обидно от необъективной критики. Нет такого дня, чтобы актив КФРР не занимался актуальными общественными вопросами. Рабочие дни заняты бегом по инстанциям и железками на коллективках, а вечера и выходные - совещания и обсуждение вопросов в Скайпе. Причём, никому не отказано в участии.
http://kw.cqun.kz/component/content/art ... 15-42.html
Но желающих подключиться к реальной работе не очень-то много.
Согласитесь, многочисленные радиоэкспедиции по просторам Казахстана - мероприятия безусловно интересные и очень полезные в плане популяризации спорта. Но ведь только этим нельзя ограничиваться. Кому-то надо решать вопросы детского спорта, а кроме того развития КВ-спорта, УКВ-спорта, СРП, скоростной телеграфии. Выбирайте тему на любой вкус и подключайтесь.
Станислав UN7CAD
Аватара пользователя
un7cad
 
Сообщения: 558
Зарегистрирован: Пт фев 22, 2008 9:27 am
Откуда: Петропавловск

Сообщение UN1F » Вс окт 09, 2011 6:20 am

Станислав, спасибо за пост, спасибо за то что Вы, именно Вы делаете. Как мы занимались, так и занимаемся с молодежью, вот например сейчас купили аппарат и готовим новую станцию в школе Экибастуза, дело не в этом. И не в том, что Вы деньги выбили, как показывает практика, дело в другом. Денег у нас достаточно для нескольких коллективок. Посмотрите вокруг, спросите уважаемых UN7CR UN7CW и прочих и получите полный ответ. А Вам большой респект за работу.
Последний раз редактировалось UN1F Вс окт 09, 2011 6:34 am, всего редактировалось 1 раз.
UN1F
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Вс сен 06, 2009 12:19 am

Сообщение UN1F » Вс окт 09, 2011 6:33 am

Да, ксати, у нас также нет кадров с прошлого года, оклад 30000 , 2 единицы, никто не идет уже две должности оплачиваемые никто не интересуется, хотя бюджет и оклады , плюс часы, не интересует ни кого, ищем кадры.
UN1F
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Вс сен 06, 2009 12:19 am

Сообщение un7pbk » Вс окт 09, 2011 11:15 am

Станислав , добрый день!
Вы правы, присутствует ирония и досада.
Не уходя в сторону , попробуйте дать краткий ответ, почему не замечены
самые крупные очные международные соревнования 2011 года с участием нашего спортсмена?
Владимир.
un7pbk
 

Сообщение un7cad » Вс окт 09, 2011 4:48 pm

Владимир,
да я уже и так много написал.
Почему я должен за что-то ещё отвечать.
Сообщили вы эту информацию на форумах, ну и хорошо.
Уверяю вас, абсолютно все уважают Кочергина и рады достижениям. Кстати, есть ещё десятки других разных международных соревнований. Зачем вот только досадовать и делать из этого провокацию.
На этом форуме хотелось бы конструктивного практического общения.
Вот например, орг вопросы подготовки чемпионата УКВ 2012. Регламент утверждён, кто мешал участвовать в его разработке? Смысл теперь критиковать, когда уже надо реально готовиться. В УКВ-комитете ситуация, что надо работать руками, а не словами. И уже много реально сделано. За 9 оставшихся месяцев, я уверен, всё будет нормально подготовлено. Мы будем содействовать уральским коллегам. Наша задача - подготовить одну-две команды. Уж и деньги на поездку уже нашли. Ну неужели я ещё должен кому-то собрать аппаратуру и за ручку тащить в поле.
Та же ситуация и в КВ-комитете. Нужно реально поработать над теми вопросами, которые обозначены.
http://kw.cqun.kz/component/content/art ... 15-42.html
Просто поговорить - этого мало.
Аватара пользователя
un7cad
 
Сообщения: 558
Зарегистрирован: Пт фев 22, 2008 9:27 am
Откуда: Петропавловск

Сообщение un7cad » Вс окт 09, 2011 4:56 pm

Анатолий, приветствую.
уже две должности оплачиваемые никто не интересуется, хотя бюджет и оклады , плюс часы, не интересует ни кого, ищем кадры.

И не говорите, странная ситуация! Но, видимо, далеко уже история ушла (за последние 15-20 лет), пока не было нормальной молодёжной подготовки. Найти реального тренера из радиолюбителей сейчас очень сложно.
Скорее всего более реальный вариант - подключить к этой работе любого технаря (на постоянной основе, за зарплату), а опытному радиолюбителю просто курировать занятия. Помочь разработать методики, подготовить оборудование.
Если б ещё немного затянули с этими вопросами, тогда б и передать свой опыт было бы некому...
Аватара пользователя
un7cad
 
Сообщения: 558
Зарегистрирован: Пт фев 22, 2008 9:27 am
Откуда: Петропавловск

Сообщение un7pbk » Ср окт 26, 2011 2:13 pm

Станислав, добрый день!
Просто некому следить за спортивными событиями .
un7pbk
 

Сообщение un7cad » Ср окт 26, 2011 3:59 pm

un7pbk писал(а):1.Просто некому следить за спортивными событиями .
2.Все знаем , но не велено.

Да и проверьте прибор, что-то он странно работает.

Добрый день, Владимир.
Если честно, ничего не понял!
Какой прибор?? В чём странность работы этого прибора??

Мы в детском саду что ли, что мне кто-то велит или не велит...
Уверяю вас, я самостоятельный достаточно инициативный человек,
мы просто с вами лично не знакомы.
У меня серьёзная работа по профессии. Коллеги меня знают.
И к своему хобби (в свободное время) я серьёзно отношусь, почти как к работе. Если сейчас на должности в КВ-комитете, то это уже не хобби, а распланированная работа, от которой уже не откажешься. Бывает, что люди оправдываются, что не выполнили какое-то поручение, потому что, якобы, это хобби, и за это не платят...
Так дело не делается. Ответственность в этой работе прежде всего.

Некому следить за спортивными событиями -- ну так надо сделать, чтобы было кому следить... Или вы мне предлагаете следить?
Про Кочергина я читаю всё, что попадается, и очень восхищён.
Мои школьники в радиоклубе тоже в курсе, и уже зарядили все аккумуляторы к приёмникам и "лисам" и ушли тренироваться. Пример Кочергина очень поучителный и завидный!! Будем на него равняться. Обещаю, что всё сделаю для пропаганды СРП в меру своих сил :)
Аватара пользователя
un7cad
 
Сообщения: 558
Зарегистрирован: Пт фев 22, 2008 9:27 am
Откуда: Петропавловск

Сообщение un7pbk » Ср окт 26, 2011 4:23 pm

Станислав, сей прибор называется "уважометр".
Ну не отреагировал он на событие этой недели.
Вы сами выше затронули тему об уважении.
Можете не отвечать, тему можно закрыть.
un7pbk
 

Сообщение un7cad » Ср окт 26, 2011 4:31 pm

Спасибо, Владимир...
Ни разу никто мне не говорил, что я неуважительный человек...
Никого никогда не оскорблял.
И даже с теми, кто не заслуживал, деликатно общался...

Опять загадка - что за "событие этой недели" ??
Вы меня запутали...
На что я не отреагировал?
Аватара пользователя
un7cad
 
Сообщения: 558
Зарегистрирован: Пт фев 22, 2008 9:27 am
Откуда: Петропавловск

Сообщение un7pbk » Ср окт 26, 2011 4:35 pm

Станислав, я о КФРР, прочитайте название темы.
un7pbk
 

Сообщение un7cad » Ср окт 26, 2011 4:40 pm

ааа!
Понятно. Вы просто перепутали.
Я не в комитете СРП.
И отвечать за весь спортивный мир не могу.
Моё уважение тут не при чём...

К слову, Роман, молодец, очень заинтересованный в СРП человек,
нам много помогает,
В воскресенье на нашей тренировке по СРП по телефону помогал разобраться с приёмниками.
Это я к тому, чтобы его не обвинять, что он неуважительный человек...
Аватара пользователя
un7cad
 
Сообщения: 558
Зарегистрирован: Пт фев 22, 2008 9:27 am
Откуда: Петропавловск


Вернуться в Международные

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron