Аккредитация в международных соревнованиях

Re: Аккредитация в международных соревнованиях

Сообщение UN6LN » Ср фев 27, 2013 7:27 pm

Всё. Пришли снова к традиционному – слышал, выделяют миллионы-
где деньги? Алексей, вы почему-то, всё видите в розовом цвете.
Деньги на которые существуют современные дворцы молодёжи и школьников,
это местные бюджеты тех городов, где они есть. Все возможные спортивные федерации
на это ни как не влияют. Радиокружки находятся на одном уроне с кружками по вышиванию, рисованию, лепке и т.д. Некоторым, правда везёт больше –
например хоккейную федерацию Костанайской области возглавляет её почётный директор, а по жизни генеральный директор ССГПО и там есть всё. Среди казахстанских
радиолюбителей таких людей нет.
Но, всё же, хочу вас уверить, что не в деньгах дело. За 20 лет, мышление людей
сильно изменилась. Людей готовых жертвовать чем-то личным, не много.
Ведь нужно уметь работать с молодёжью, детьми – уметь зажигать их, обучить.
При этом смириться с мизерной зарплатой, необходимостью тратить много своего времени вне семьи. И это только, так называемые "цветочки".
В огромном городе Алматы – всего одна коллективка. Вот без всякого
афиширования, обратитесь в Акимат с предложением открыть где либо радиокружок.
И если вас встретят на "ура" – это только половина дела. По пробуете.
А соревнование – это всегда хорошо. Встретится вместе всем кто преодолел
все трудности, здорово.
В жизни надо стараться понять людей. Видеть во всём плохое – это тупик.
Если есть конкретные предложения, типа :"правильнее сделать вот так..."
или "я могу помочь вот в этом....."
UN6LN
 
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 4:20 pm

Re:

Сообщение UN6LN » Ср фев 27, 2013 7:48 pm

UN7GBM писал(а):Ваше отношение и отношение других посетителей форума к моему видению "для чего нужна национальная радиолюбительская организация". Возможно, то о чем я сказал выше, уже давно делается, но конкретно в Алматинской области я этого не вижу.
P.S. Вероятно тема уже вне топика, поэтому предлагаю перенести её в отдельную ветку.


Алексей, а в бытность ДОСААФ, как вы оценивали их работу?
Что они должны были делать? Вопрос не издевательский, чем можно
оценивать ту или иную работу, или отсутствие её? Думаю, что недочёты
одного человека, в частности у вас в Алматы, не должны приводить к панике в целом.
Высказывайте свои предложения.
UN6LN
 
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 4:20 pm

Сообщение UN7GBM » Ср фев 27, 2013 10:28 pm

UN6LN писал(а):Алексей, а в бытность ДОСААФ, как вы оценивали их работу?
Что они должны были делать? Вопрос не издевательский, чем можно
оценивать ту или иную работу, или отсутствие её?

Владимир, приветствую Вас!
Я, к сожалению, застал не бытность, а закат ДОСААФ, поэтому ничего конкретного сказать не могу. Возможно Вы об этом можете рассказать больше. Понятно, что даже если будет помещение, финансирование и т.п., все будет работать только при наличии заинтересованных в процессе людей. Если платить не заинтересованным людям, результата не будет, это очевидно. В то же время, если действовать как Вы предлагаете – «мол, чего ты тут Алексей воду мутишь, иди найди, организуй и работай», то у меня вопрос, а для чего тогда все эти разговоры вокруг радиоспорта и большого вклада КФРР в это дело? Т.е. получается, что КФРР создает лишь нормативную базу, а все остальное забота энтузиастов? Я хочу понять, какую часть работы КФРР занимает вопрос развития практической базы для тех спортсменов, о которых так много сказано?

Практический вопрос (наверное, Станиславу): в этом году планируется очный КВ-чемпионат. Какую помощь планирует оказывать КФРР для участников этого чемпионата?
UN7GBM
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2008 1:50 pm
Откуда: Алматы

Re: Аккредитация в международных соревнованиях

Сообщение UN3Z » Ср фев 27, 2013 11:12 pm

To: UN7GBM
Алексей добрый вечер!
Все знают что надо делать, беда в том что делать некому. А форумов я читаю массу, но полезную информацию для себя черпаю в основном из QRZ.RU , VHFDX.RU и англоязычных. На наших форумах почти не пишу, просто не вижу смысла, иногда, когда совсем заедает - вылажу. Агитировать никого и низачто не хочу. Предпочитаю скудное свободное время тратить на эфир, как получил UN3Z активизировался, за 2 года провел более 10 тыс. QSO CW, SSB и цифровыми модами, участвую в контестах, по мере возможности, готовлю аппаратуру и антенны для серьезной работы через Луну, пытюсь освоить SDR технику, начал первые шаги в SSTV, в общем есть чем заниматься помимо словоблудия на форумах. Чего и всем желаю.
73! UN3Z, Валерий, Астана, MO51qd
UN3Z
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 9:53 am
Откуда: Astana

Сообщение UN7GBM » Ср фев 27, 2013 11:39 pm

Валерий Викторович, добрый вечер.
Спасибо за ответ - Вашу позицию понимаю и уважаю.

73! Алексей
UN7GBM
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2008 1:50 pm
Откуда: Алматы

Re:

Сообщение un7cad » Ср фев 27, 2013 11:44 pm

UN7GBM писал(а):...в этом году планируется очный КВ-чемпионат. Какую помощь планирует оказывать КФРР для участников этого чемпионата?...

Алексей, отвечу абсолютно всё, что вас интересует!
Тем более вот-вот начнём практические работы по ОЗЧРК-2013.
Организаторы: КВ-комитет и Костанайский филиал КФРР.
Уже много организационной работы провернули с прошлого лета. В отдельной ветке на днях расскажу (даже о взаимоотношениях с россиянами).

Какая помощь по ОЗЧРК вас интересует конкретно? Сразу скажу, у меня денег нету, вы знаете!
Я и так за свои деньги весь прошлый год катался по Казахстану и проводил многие мероприятия.
Ещё весной ехать в Костанай выбирать позицию и т.п. (уже откладываю деньги из семейного бюджета как обычно).
Всё остальное прокомментирую с радостью. Спрашивайте.
Аватара пользователя
un7cad
 
Сообщения: 558
Зарегистрирован: Пт фев 22, 2008 9:27 am
Откуда: Петропавловск

Сообщение UN7GBM » Чт фев 28, 2013 12:00 am

Станислав, добрый вечер.
На главный вопрос Вы ответили. В остальном, если в ближайшее время появится подробная информация - можно и подождать.
Анонс чемпионата был от Вас в Ноябре, уже Февраль заканчивается, хотелось бы заранее понять требования.
UN7GBM
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2008 1:50 pm
Откуда: Алматы

Re: Аккредитация в международных соревнованиях

Сообщение UN7LAN » Чт фев 28, 2013 1:23 pm

UN7GBM писал(а):Практический вопрос (наверное, Станиславу): в этом году планируется очный КВ-чемпионат. Какую помощь планирует оказывать КФРР для участников этого чемпионата?


Алексей, здравствуйте! Извините, что опять вмешиваюсь. Насчёт помощи (я так понимаю финансовой) - можно попробовать обратиться в областное Управление по спорту. Думаю, что конкретно в Вашей области, там уже знают кто такие радиолюбители. К примеру, наше Управление в прошлом году Костанайскую команду на УКВ чемпионат профинансировало очень даже неплохо.
К сожалению, времена ДОСААФа ушли в прошлое.

73! Александр UN7LAN
UN7LAN
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 11:14 pm
Откуда: Костанай

Сообщение UN7GBM » Чт фев 28, 2013 2:29 pm

Александр, добрый день!
Наоборот, большое спасибо что отвечаете. Чем больше информации "из первых рук", тем больше ситуация проясняется.
Совет понял. Дождемся регламента чемпионата - пока не известны требования к участникам не о чем говорить.

С уважением,

73! Алексей
UN7GBM
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2008 1:50 pm
Откуда: Алматы

Re: Аккредитация в международных соревнованиях

Сообщение UN8GU » Пт мар 01, 2013 2:32 pm

Станислав (UN7CAD),

косвенно я уже касался этого вопроса.
Прошу вас, как лидера КВ комитета национальной радиолюбительской организации, ответить на волнующий меня вопрос.

В эфире, как в бане, все равны. И в контестах все равны.
В официальном календаре спортивных мероприятий КФРР, утверждённым Агентством, о котором мы с вами говорили ранее, фигурирует сборная команда РК в составе 10 человек для участия в CQ WW, CQ WPX, RDXC.

Что это за сборная?
Вы где-нибудь слышали, чтобы в CQ WW или в CQ WPX участвовала сборная США? Или сборная Германии, Японии? А ведь эти соревнования организованы и проводятся ARRL - национальной радиолюбительской организацией США.

Эти контесты придуманы для радиолюбителей и проводятся для радиолюбителей! Хочу участвую, хочу - нет. Хочу час отработаю, а хочу все 2-е суток.

Да, американцы проводят свой зачет, но никаких сборных нет!

Если уж так хочется присваивать разряды, звания, которых нигде в мире, кроме России, не существует, то по результатам контестов надо проводить свой зачет, считать места, очки, но при этом не пускаться в абсурд, создавая некую сборную. С кем эта сборная будет соревноваться? С какой другой сборной?

А если соберуться 3-4 человека, отаботают контест командой, названной "Сб. микрорайона Алмагуль и его окрестностей" и "обуют" сборную Казахстана? Что тогда? Агенство дисквалифицирует ее? На каких основаниях?

Даже в СССР такого не было! Была центральная коллективка Казахской ССР - UK7GAA, которая работала в контестах, но никогда ее не называли сб. Казахской ССР. А RK3A никогда не называли сб. СССР!!!!

Разве в упомянутых контестах предполагается участие национальных сборных стран?

Може я чего то не понимаю? Объясните пожалуйста!
UN8GU
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пн дек 20, 2010 1:58 pm
Откуда: Алматы

Re: Аккредитация в международных соревнованиях

Сообщение un7cad » Пт мар 01, 2013 5:58 pm

UN8GU писал(а):...Что это за сборная? ... Хочу участвую, хочу - нет. Хочу час отработаю, а хочу все 2-е суток...
Да, американцы проводят свой зачет, но никаких сборных нет!


Андрей, конечно же, для обычного радиолюбителя все эти спортивные заморочки не важны!!
В принципе, все работают как хотят, никто никого не ограничивает. Уверяю вас.
Предлагаю не обращать внимание на эти цифры, наличие сборной, регламенты и т.п.
Если об этом задумываться, то это действительно, судя по форуму, только мешает людям наслаждаться радиолюбительством.
Нет никаких проблем ЛЮБОМУ участвовать во всех контестах, хоть международных, хоть организованных КФРР.
Прислал отчёт - хорошо, не прислал - тоже переживём.
Я же недавно приводил пример с шахматами. Если вы дома сидите и играете с друзьями, не обязательно в шахматную федерацию вступать, правда же?

Но вот всё кардинально меняется, если вы себе ставите другие цели.
Если вы считаете себя спортсменом, то тут уже существуют определённые формализованные правила.
Они единые для всех. И кроме того, существует определённая дисциплина.

Извините, приведу ещё один пример.
Вот, например, я готов считать вас Мастером спорта. Вот абсолютно без проблем.
Я знаю все ваши достижения и способности. Сомнений нет.
И многие так считают.
Но я думаю, вам моего мнения (и ещё чьёго-то) будет недостаточно.
Скорее всего, чтобы считать кого-то Мастером спорта, имеется в виду, что должны быть оформлены все документы и имеется книжечка.
Если вам ни документы, ни книжка не нужны -- то, как говорится, "вы не наш клиент".

Вы знаете, в менеджменте есть такое понятие, неформальный и формальный лидер.
Вот тут такой же случай.
То есть, неформально я готов любого признать Мастером спорта (даже МСМК если пожелает).
Но официально есть только один путь -- через определённый регламент.
ПОТОМУ ЧТО ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗВАНИЕ ПРИСВАИВАЕТ уполномоченный гос.орган.
И с разрядами та же история.

Насчёт сборной национальной команды скажу так.
Это не команда бегает за участником, а участник должен бегать за командой !
В сегодняшнем случае официальной нац.сборной по радиосвязи на КВ не существует.
Заявляю вам прямо. (на сайте видимо какие-то старые черновики, ещё не разбирался, удалим).

Нац.сборная Казахстана по радиосвязи на КВ появится, когда заинтересованные спортсмены напишут туда заявление. Сами.
И эти условия скоро появятся. Но об этом чуть позже.
Сейчас же, есть или нет сборная, для меня ни жарко, ни холодно.

Для Чемпионата IARU неформальную сборную соберём как-нибудь.
А не соберём - значит не интересно это людям... Ну что ж теперь...

Ещё раз повторю, вашему радиолюбительству это НИКАК не мешает. Работайте в эфире на здоровье.
Если есть какие-то проблемы - говорите.
Аватара пользователя
un7cad
 
Сообщения: 558
Зарегистрирован: Пт фев 22, 2008 9:27 am
Откуда: Петропавловск

Re: Аккредитация в международных соревнованиях

Сообщение UN8GU » Пт мар 01, 2013 7:38 pm

Станислав,

если сказать, что я удовлетворен ответом, то это было бы не совсем правильно.
Я вам очень благодарен, за столь развернутый ответ и внимание к моей скромной персоне, принимая во внимание вашу загруженность.
Просто очень хотелось понять, честно!
Может потому, что натура у меня такая, может по какой-либо причине, но во всем хочу видеть ясность.
В настоящее время то, что написано в календаре соревнований мне не совсем понятно, что касается Сборной РК, поэтому и обратился к вам за разъяснениями.

un7cad писал(а):я готов считать вас Мастером спорта. Вот абсолютно без проблем.
Я знаю все ваши достижения и способности. Сомнений нет.
И многие так считают.

Спасибо за лестные слова. Такое всегда приятно слышать от коллег по хобби.

un7cad писал(а):Насчёт сборной национальной команды скажу так.
Это не команда бегает за участником, а участник должен бегать за командой !
В сегодняшнем случае официальной нац.сборной по радиосвязи на КВ не существует.
Заявляю вам прямо. (на сайте видимо какие-то старые черновики, ещё не разбирался, удалим).

Вы правы, хлеб за ртом не ходит.
И за откровенность спасибо. Надеюсь создание такой команды дело ближайшего будущего.
Я не против разрядов, званий и пр. и уважаю выбор каждого, если он не противоречит общечеловеческим ценностям.
Во всяком случае у молодежи есть дополнительный стимул в выполнении нормативов, а у каждого из нас есть возможность посоперничать.
Если "звезды зажигаю, значит это кому-нибудь нужно". Всегда лучше, когда есть выбор - быть "вашим клиентом", как вы сказали, или не быть.

un7cad писал(а):Если есть какие-то проблемы - говорите.

Договорились, Станислав!

День близится к концу и я получил большой позитивный импульс от вашего ответа!
В течение последней недели обратил внимание на увеличение активности на р/л форумах KZ.
Кроме того,чувствуется стойкий позитивный настрой многих коллег. Это радует!
Поэтому принял решение вновь участвовать в UNDXC и вас призываю поддержать новое начинание Nauryz DX Contest.
Впереди нас ждет много интересного.

73! Андрей
UN8GU
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пн дек 20, 2010 1:58 pm
Откуда: Алматы

Пред.

Вернуться в Международные

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron