Аккредитация в международных соревнованиях

Re: Аккредитация в международных соревнованиях

Сообщение UN7GBM » Вт фев 26, 2013 12:05 am

Уважаемый Станислав,
Уважаемый Валерий,

Благодарю за конструктивный ответ.
До встречи в контестах!

73! Алексей UN7GBM
UN7GBM
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2008 1:50 pm
Откуда: Алматы

Re: Аккредитация в международных соревнованиях

Сообщение un7cad » Вт фев 26, 2013 12:07 am

UN7LAN писал(а):... не обязательно участие МС и МСМК.

Пока без них не обойтись. Других у нас просто нет сейчас...
Аватара пользователя
un7cad
 
Сообщения: 558
Зарегистрирован: Пт фев 22, 2008 9:27 am
Откуда: Петропавловск

Re: Аккредитация в международных соревнованиях

Сообщение UN7LAN » Вт фев 26, 2013 12:23 am

UN8GU писал(а):
un7cad писал(а):Добрый день.
Кроме того, обратите внимание, что существует официальный календарь спортивных мероприятий КФРР,
который утверждён Агентством. Именно эти соревнования участвуют в классификации.
Там есть и крупные международные контесты.


Спасибо, Станислав!

Я знаком с календарем, по которому у меня много вопросов.
Не знаю, чем руководствовалось КФРР при включении того или иного международного теста, не проводимого КФРР, в календарный план.
К примеру, Russian DX Contest есть, но нет ни одного крупного международного теста, как то AA DX Contest.
Одним из основных тестов в России, позволяющих повышать спортивные разряды и звания в России, к примеру, является RAEM - его тоже нет в календаре.

Кроме того, в календаре фигурируют ограничения по количеству участников в CQ WW и CQ WPX - 10, состав команды - тоже 10.
Как понять участие в этих тестах сб. команды РК в составе 10 человек? Это касается зачета Multi-Multi или 10 человек по всем категориям?
Не могли бы вы пояснить данные ограничения?


А Вы считаете CQ WW, CQ WPX, IARU CONTEST недостаточно крупными?

Александр UN7LAN
UN7LAN
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 11:14 pm
Откуда: Костанай

Re: Аккредитация в международных соревнованиях

Сообщение UN7LAN » Вт фев 26, 2013 12:27 am

un7cad писал(а):
UN7LAN писал(а):... не обязательно участие МС и МСМК.

Пока без них не обойтись. Других у нас просто нет сейчас...


Подождём публикации разрядных норм

73! Александр UN7LAN
UN7LAN
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 11:14 pm
Откуда: Костанай

Re: Аккредитация в международных соревнованиях

Сообщение UN9LAB » Вт фев 26, 2013 12:52 am

Я прошу прощения, за вероятно глупый вопрос, сошлюсь на то, что я болею, слишком молод, т.д. ...
Вопрос собственно в чем - могу ли я сейчас получить хотя бы самый малый спортивный разряд и что для этого нужно?
Сильно не пинайте, мол, чукча не читатель - мне в военкомат треба :)
2 UN7LAN: Александр Сергеевич, написал Вам на гуглопочту, но прочел сообщения в теме форума и неудержался, чтобы не написать этот волнующий вопрос сюда.
Получу ответ - опубликую его на qrz.kz, дабы не подумали там, что я троллем заделался. Поэтому прошу ответить мне так, чтобы я мог его туда собственно, опубликовать.
Аватара пользователя
UN9LAB
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс окт 10, 2010 9:47 pm
Откуда: Костанай

Re: Аккредитация в международных соревнованиях

Сообщение UN7LAN » Вт фев 26, 2013 1:22 pm

UN9LAB писал(а):Я прошу прощения, за вероятно глупый вопрос, сошлюсь на то, что я болею, слишком молод, т.д. ...
Вопрос собственно в чем - могу ли я сейчас получить хотя бы самый малый спортивный разряд и что для этого нужно?
Сильно не пинайте, мол, чукча не читатель - мне в военкомат треба :)
2 UN7LAN: Александр Сергеевич, написал Вам на гуглопочту, но прочел сообщения в теме форума и неудержался, чтобы не написать этот волнующий вопрос сюда.
Получу ответ - опубликую его на qrz.kz, дабы не подумали там, что я троллем заделался. Поэтому прошу ответить мне так, чтобы я мог его туда собственно, опубликовать.


Борис, здравствуй!
Вчера почту не смотрел, поэтому и письмо твоё не видел. Проекта разрядных норм у меня сейчас нет под руками (я в данный момент на работе), но насколько я помню наблюдателям разряды не присваиваются. В твоём случае лучший вариант - Чемпионат по скоростной радиотелеграфии. Но он в апреле, успеешь ли до призыва?

73! Александр UN7LAN
UN7LAN
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 11:14 pm
Откуда: Костанай

Re: Аккредитация в международных соревнованиях

Сообщение UN9LAB » Вт фев 26, 2013 7:33 pm

UN7LAN писал(а):насколько я помню наблюдателям разряды не присваиваются. В твоём случае лучший вариант - Чемпионат по скоростной радиотелеграфии. Но он в апреле, успеешь ли до призыва?

73! Александр UN7LAN

А "старые заслуги" не учитываются? Ну там тесты за 2009-10-11 года, когда у меня было время работать в эфире...
На чемпионат не поеду, если меня заберут - выступать будет некому :(
В принципе, раз за радиосвязь на КВ разряд получить пока что невозможно, значит - переживем. А вот через годик - попробую и на Чемпионат съездить, если он к тому времени будет проводиться :)
Аватара пользователя
UN9LAB
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс окт 10, 2010 9:47 pm
Откуда: Костанай

Re: Аккредитация в международных соревнованиях

Сообщение UN9L » Вт фев 26, 2013 8:52 pm

to UN9LAB ! Не переживай на этот счет ! У тебя все впереди антенны , мачты и плакетки с кубками ! Полки заказать для кубков и обои наклеить для плакеток всегда успеешь . Я этим занимаюсь всю жизнь и без разряда . Можно жить и работать в эфире и без этого . Удачи ! UN9L
UN9L
 
Сообщения: 562
Зарегистрирован: Вс янв 11, 2009 11:43 pm

Re: Аккредитация в международных соревнованиях

Сообщение UN9LAB » Вт фев 26, 2013 9:18 pm

UN9L писал(а):to UN9LAB ! Не переживай на этот счет ! У тебя все впереди антенны , мачты и плакетки с кубками ! Полки заказать для кубков и обои наклеить для плакеток всегда успеешь . Я этим занимаюсь всю жизнь и без разряда . Можно жить и работать в эфире и без этого . Удачи ! UN9L

Спасибо на добром слове :D Будем держать курс на это, на счастливое будущее :)

В общем, буду считать вопрос исчерпанным.
Аватара пользователя
UN9LAB
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс окт 10, 2010 9:47 pm
Откуда: Костанай

Re: Аккредитация в международных соревнованиях

Сообщение UN7GBM » Ср фев 27, 2013 1:46 pm

Пообещал больше не писать больших текстов на форумах, но получилось, что я отправил ответ UN7CAD и UN3Z, но видимо в тот же момент было сообщение от UN7LAN. Я его увидел только сейчас - задела фраза «хватит бред писать на форумах». Так что отвечу и прошу дочитать до конца. Также прошу присоединиться к обсуждению UN7CAD и UN3Z.

На самом деле я считаю, что спорт это НЕ плохо и от этого НЕ нужно избавляться. Спорт не только физическая культура - в первую очередь: дух соревновательности, тренировки, установка для себя каждый раз «все более высокой планки», и для молодых получить настоящую медаль – это здорово. Но! Я считаю, что, во-первых: не надо всех принуждать быть спортсменами; во-вторых: сначала нужно было создать спортивную классификацию, нормы и прочее, привести их в порядок, создать процедуру их «автоматического» присвоения после соревнований, а потом включать то, чего еще нет в каждый контест и тем более в правила по эксплуатации. Я два года назад уже предлагал (на форуме qrz.kz), отделить понятия: разрешение на эксплуатацию радиостанции, определение категории и выдачу позывного, и спортивные нормы. Тоже посчитали бредом, потому что якобы одно от другого неотделимо. Сейчас все смешано в единое целое, и я думаю из-за этого возникают противоречия и недопонимание. КФРР удалось подняться до уровня почти государственной спортивной организации, а текущие поставленные задачи в основном определены как «работа на будущее». Но уже сегодня КФРР приходится отвечать за взятые на себя в этой связи обязательства, как минимум перед мин.спорта и туризма. После утверждения спортивной классификации, как я понимаю, начнется «клепание» разрядников и мастеров – в основном для отчетности. Потенциала добровольцев в данный момент нет. Не зря я спросил ранее - сколько новых спортсменов в очереди на получение спортивных разрядов? (я не говорю про лисятников – это настоящие спортсмены). Нет их и уверен, что большого количества в ближайшее время не будет. Не смотря на оптимизм Станислава, который «один за всех в КФРР, и в огонь и в воду». При моем глубоком уважении к Вам, Валерий Викторович, предлагаю чаще читать и дискутировать именно на Казахстанских форумах, потому что радиолюбители Вашего уровня появляются на них редко. Сейчас нет ДОСААФ, и главное нет коллективных радиостанций. Есть КФРР, который вышел на международный уровень, обозначил в МТК позицию любительской связи и начал взаимодействие с мин.спорта и туризма. Эта работа нужна, уверен все это понимают. Но какими еще достижениями готова похвалиться Национальна радиолюбительская организация? Главное, на мой взгляд, чем ей нужно было заниматься с самого начала существования – это не выбивание средств на разработку и проведение не всегда нужных (пока) спортивных мероприятий, а на создание в каждой области страны коллективных радиостанций при школах и детских домах творчества (нужна минимум одна коллективная радиостанция в каждом крупном городе - не частная, а публичная). Именно на базе таких коллективных радиостанций нужно было создавать областные филиалы КФРР, QSL бюро, учебные классы. Нужно было создать и утвердить программу обучения школьников, хоть в каком-нибудь упрощенном виде, чтобы эта программ стала основной для дальнейшего их технического развития, участия в соревнованиях, для экзаменов на получение разрешения на эксплуатацию радиостанции и позывного. Нужно было привлекать членов КФРР именно к такой работе. Нужно «выбивать» деньги у государства и постоянно искать коммерческих спонсоров именно на это - на техническое оснащение, зарплату руководителями этих коллективок-филиалов, потому что без зарплаты не будет ответственности. Не держится работа только на энтузиазме. Нужна литература, или электронный портал с постоянным обновлением популярной радиолюбительской информации для молодежи. А сейчас работа КФРР напоминает «видимость бурной деятельности на очень высоком уровне», а на поверку – КВ связь вымирает, не умирает, а вымирает. Основной массе активных радиолюбителей под 50 и за... УКВ связью занимаются еще меньше людей. Надежда на то, что после создания спортивной классификации в радиоспорт ринется поток заинтересованной молодежи? Откуда они ринутся и главное куда физически? Где для них приготовлена база? Или вскоре начнется новый многолетний этап работы КФРР «на будущее». Или это будет по примеру очного УКВ чемпионата – «милости просим за ваши деньги»? Откуда у молодых деньги? Как можно участвовать в соревнованиях, даже по HST, если нет постоянного места тренировок? Возможно, в СКО они есть, а в других местах? У КФРР есть подобный план развития или хотя бы мысли на этот счет? Если позволять себе говорить о государственном подходе к развитию радиолюбительства – то он только в количестве действующих коллективных радиостанций, где организованна постоянная работа с детьми, причем максимально полностью за государственные деньги. Другого «развития» я не понимаю. Короче если капнуть – то может, Станислав, все же есть повод "для некоторого беспокойства"?

Я считаю, что написанное мною не бред, и не истерика на пустом месте. Это взгляд со стороны на нашу национальную организацию за прошедшие 3 года. Хоть и написано сумбурно и не полностью, но если аргументировать каждый пункт детально и подкреплять фактами, получиться еще больше писанины, трудной к восприятию. И это только при «взгляде со стороны». Если есть чем возразить – пожалуйста, я готов именно к дискуссии, а не к односторонней критике. Форумы для того и создаются, чтобы общаться, а не затыкать друг друга. Если я пишу бред – аргументируйте, пожалуйста.

Алексей.
UN7GBM
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2008 1:50 pm
Откуда: Алматы

Re: Аккредитация в международных соревнованиях

Сообщение un7cad » Ср фев 27, 2013 2:35 pm

Алексей, всё что ты сказал -- правильно.
Но всё это декларация, всё это и так понятно, никто не поспорит!
А ты подскажи методы и предоставь ресурсы, чтобы всего этого достичь!
Как говорится, я и так знаю, что лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным.
Мы с тобой согласны, что надо создавать коллективки и привлекать молодёжь.
И вообще, всё, что ты сказал!!! А дальше-то что??
Легко сказать - создайте коллективку, заберите деньги у государства. Реальность не такая.

Вот честно, не пойму с твоих слов, а за счёт чего всё это делать??

Разрешаешь нам идти и работать в этом направлении? Спасибо. Будем работать.
Но ведь зарплату мне не платят в данном случае. Поэтому я решаю САМ, как действовать.

Это моя инициатива, после которой я иду и реально делаю (сам нахожу ресурсы, сам решаю, как добиться результата).
Многие, провозглашая намерения, этим обычно и ограничиваются.

Короче, Алексей, ещё раз повторю тебе свои главные слова.
Вот как раз, чтобы что-то эффективнее сдвинулось в радиолюбительстве, нужна помощь государственного финансирования.
А его можно получить только так, как я тебе позавчера объяснял -- через спорт, в какой-то мере через военно-патриотическое воспитание.
К сожалению, сейчас такая реальность. Наши граждане в целом беднее американцев, которые могут себе позволить любые увлечения за свой счёт.

Ты же понимаешь, как менеджер: если ты надавал столько поручений - ТЫ ДОЛЖЕН ОБЕСПЕЧИТЬ РЕСУРСЫ ДЛЯ ИСПОЛНЕНИЯ !
А ведь ты про ресурсы ничего не сказал. Ты просто говоришь - "надо это делать".
Мы и само понимаем, что надо это делать. Но и сами находим возможности это исполнять!!
Поэтому, я в целом согласен с теми целями, которые ты обозначил!!! Всё! Я пошёл исполнять. Кто ещё пойдёт?

p.s. про классификацию дам разъяснения в другой ветке чуть позже.
Аватара пользователя
un7cad
 
Сообщения: 558
Зарегистрирован: Пт фев 22, 2008 9:27 am
Откуда: Петропавловск

Re: Аккредитация в международных соревнованиях

Сообщение un7cad » Ср фев 27, 2013 2:52 pm

Алексей, насчёт гос.финансирования.
Как я понял, ты уже согласился с необходимостью гос.финансирования?
Теперь давай разберёмся, как реально его добиться.

Давай подскажи? Как ты себе это представляешь?
В какие кабинеты постучаться, куда обратиться?

А потом я тебе расскажу, как реально дела обстоят...

(если не гос.финансирование, то, вероятно, спонсоры? да?
Давай прикинем.
Ты же сам помогал в прошлом году как спонсор, в числе других людей.
Вот умножь эту сумму на примерно 30 человек...
Хватит ли этих денег хоть на что-то?...)
Аватара пользователя
un7cad
 
Сообщения: 558
Зарегистрирован: Пт фев 22, 2008 9:27 am
Откуда: Петропавловск

Re: Аккредитация в международных соревнованиях

Сообщение un7rl » Ср фев 27, 2013 4:28 pm

А Министерству обороны РК сейчас нужны радиоспециалисты? Ведь в те времена мы, почти все коротковолновики,прошли через ДОСААФ-курсы телеграфистов и т.п.Я даже не знаю,есть ли в нашем городке оборонное общество?А тем более,как оно называется-величается?Я уверен,что большая часть нашей братвы,увлеклась радиоспортом благодаря ДОСААФ и радиолубов,радиошкол.Была оказана хоть какая-то помощь начинающим.Я тоже прошёл школу коллективки при Кокчетавской радиошколе ДОСААФ.
un7rl
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вс апр 04, 2010 11:33 pm

Сообщение UN7GBM » Ср фев 27, 2013 5:44 pm

Добрый день, Станислав. Мои ответы ниже.

А ты подскажи методы и предоставь ресурсы, чтобы всего этого достичь!
Если бы у меня были готовые методы и тем более ресурсы, я бы здесь не писал, а просто сделал бы сам.

Вот честно, не пойму с твоих слов, а за счёт чего всё это делать?? Разрешаешь нам идти и работать в этом направлении? Спасибо. Будем работать.Но ведь зарплату мне не платят в данном случае. Поэтому я решаю САМ, как действовать.
1) Плохо, что не платят.
2) Я нигде не сказал «вы не работаете», я предложил пересмотреть приоритеты в работе.
3) У Вас получается «нужно финансирование - поэтому нужен спорт». Я считаю наоборот: «если нужен спорт – нужно финансирование».


Ты же понимаешь, как менеджер: если ты надавал столько поручений - ТЫ ДОЛЖЕН ОБЕСПЕЧИТЬ РЕСУРСЫ ДЛЯ ИСПОЛНЕНИЯ ! А ведь ты про ресурсы ничего не сказал. Ты просто говоришь - "надо это делать".
Насчёт гос.финансирования. Как я понял, ты уже согласился с необходимостью гос.финансирования? Теперь давай разберёмся, как реально его добиться. Давай подскажи? Как ты себе это представляешь? В какие кабинеты постучаться, куда обратиться? А потом я тебе расскажу, как реально дела обстоят...
Вы сами говорили, что финансирование обеспечено благодаря текущей политике федерации. Находятся же деньги на очные международные соревнования? Если в реальности это не так, то расскажите – всем будет интересно. Я как раз спрашивал о том, какая часть из этого финансирования выделяется для развития спорта в том виде, как я написал ранее.

Ты же сам помогал в прошлом году как спонсор, в числе других людей.
Вот умножь эту сумму на примерно 30 человек... Хватит ли этих денег хоть на что-то?...)
Из меня спонсор слабый. Спонсор – это коммерческая фирма или гос. предприятие. Помните термин из советского прошлого «шефство»? Кроме того, одно дело спонсорская помощь на небольшое мероприятие типа контеста, а я говорю совсем о другом. Пытаться из обычных радиолюбителей делать спонсоров в организации коллективных радиостанций и клубов, это сами понимаете…
UN7GBM
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2008 1:50 pm
Откуда: Алматы

Сообщение UN7GBM » Ср фев 27, 2013 6:30 pm

Станислав, я понимаю, Вы очень занятой человек и честно не хотел бы отвлекать персонально Вас еще и необходимостью постоянно отвечать на форум. Я еще раз подчеркиваю – я не прошу Вас "держать ответ за КФРР", и тем более в чем-то отчитываться. Я прошу разъяснить мне, как «неграмотному», а заодно и остальным, Ваше отношение и отношение других посетителей форума к моему видению "для чего нужна национальная радиолюбительская организация". Возможно, то о чем я сказал выше, уже давно делается, но конкретно в Алматинской области я этого не вижу.

P.S. Вероятно тема уже вне топика, поэтому предлагаю перенести её в отдельную ветку.
UN7GBM
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2008 1:50 pm
Откуда: Алматы

Пред.След.

Вернуться в Международные

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11