впечатления от FT-897

Обсуждаются вопросы применения коротковолновых трансиверов в радиолюбительской практике

впечатления от FT-897

Сообщение un7jkb » Ср сен 08, 2010 1:02 pm

пол года назад взял себе 897ой.,универсальный трансивер,есть все!работю цифрой,укв,кв.мне нравится его "всеядность".особенно нравится защита вых каскада от высокого ксв,мощность сразу снижается, трансивер деликатно сообщает высокое ксв,настройте антенну.возможность брать в путешествия,вес 4 кг.То тчо надо для повседнвного общения в эфире.Давно его искал,оправдал мои ожидания!
un7jkb
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 11:00 pm

Re: впечатления от FT-897

Сообщение UN8GEQ » Ср сен 08, 2010 3:41 pm

un7jkb писал(а):пол года назад взял себе 897ой.,универсальный трансивер,есть все!работю цифрой,укв,кв.мне нравится его "всеядность".особенно нравится защита вых каскада от высокого ксв,мощность сразу снижается, трансивер деликатно сообщает высокое ксв,настройте антенну.возможность брать в путешествия,вес 4 кг.То тчо надо для повседнвного общения в эфире.Давно его искал,оправдал мои ожидания!


Супер, если вы счастливы! :D
Коллега, а какая разница, если б вы взяли 857-й? :wink:
Только в цене... :arrow:
Последний раз редактировалось UN8GEQ Ср сен 08, 2010 3:42 pm, всего редактировалось 1 раз.
Антенна-лучший усилитель...если вдуть в нее ватт 800... :)
73 !
Антон (UN8GEQ)
Аватара пользователя
UN8GEQ
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт авг 13, 2010 3:25 pm
Откуда: Алматы

Сообщение UN9LCW » Ср сен 08, 2010 8:39 pm

Месяц эксплуатировал новый FT-857D,но остановил свой выбор на FT-100D.По приёму показался менее шумным,по качеству модуляции на передачу гораздо лучше,да и по чувствительности на 144/430 получше.DSP работает на приём довольно хорошо.Дисплей побольше на FT-100D,S-метр нормальный,как на прём,так и на передачу,да и другие показания гораздо легче воспринимать.Меню примерно одинаковые,отрегулировать можно как хочешь. У меня такой Изображение
Аватара пользователя
UN9LCW
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2009 1:02 am
Откуда: Федоровка

Сообщение UN8GEQ » Чт сен 09, 2010 9:29 am

Да, слышал о ФТ 100 - говорят , очень даже ничего аппарат. Жаль - старый и снят с производства...
2 года юзаю 857D /мария, уже во вторую машину ставлю, + АТАС-120 и + KL 500. Для АТАСика с собой возу сменный штырь подлиннее, для экспедиций.
Работает за милую душу!...
Вдуваю в усил на КВ -14 ватт, на 50 -ке - 100 без усила, 144 - стоковый, 430 - малеха раскочегарил в инженерном меню , где-то до 40 ватт, пока тестили LPD - репу.

Усил конечно переделал для SSB, по методе "Кабана" с сайта ci-bi.ru, вначале были подвозбуды в пиках огибающей, но как уменьшил амплитуду по майку - репорты от народа стали идеальными!
Антенна-лучший усилитель...если вдуть в нее ватт 800... :)
73 !
Антон (UN8GEQ)
Аватара пользователя
UN8GEQ
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт авг 13, 2010 3:25 pm
Откуда: Алматы


Вернуться в КВ аппаратура

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron