трансивер uw3di

Обсуждаются вопросы применения коротковолновых трансиверов в радиолюбительской практике

Сообщение UN9LCW » Сб сен 15, 2012 8:24 pm

UN7EDG писал(а):Если для начинающего, то тогда лучше да, можно заказать SW-2012mini. Если покупать у автора обойдётся чуть дороже 300 у.е Для начинающего аппарат изумительный, жаль что такого не было в начале 90-х, когда я начинал заниматься радио. Работал на промышленном трансивере "Нива", переделанным на любительский участок 160 метров, выходная мощность 5 ватт, антенна длинный луч.
Так этот трансивер по круче будет,чем uw3di, наличие современного синтезатора,встроенного cw и т.д.Я автору лично писал,он сказал 300 с доставкой.А вы начинающему,да любому,чем тратить на дохлый uw3di, а потом сидеть и паять,как на фото и забыть про эфир опять и слышать от коллег про грязный сигнал и т.д.
MO13IP
Аватара пользователя
UN9LCW
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2009 1:02 am
Откуда: Федоровка

Re: трансивер uw3di

Сообщение UN9LCW » Сб сен 15, 2012 8:33 pm

ua3kbe писал(а):колеги у кого мне купить трансивер uw3di? в любом состоянии, или мне самому его придется собирать?
Не сходи с ума. На крайний случай http://radiodv.net/hf_ft747gx.php Изображение
MO13IP
Аватара пользователя
UN9LCW
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2009 1:02 am
Откуда: Федоровка

Сообщение UN7EDG » Вс сен 16, 2012 10:56 pm

Конечно может быть не в тему, (да простит меня модератор) но радиолюбительство по своей сути многогранно: есть радиолюбители паялы, которые собирают приёмо-передающую аппаратуру, причем собирают хорошо, но фактически не работают на ней в эфире, а если и работают, то только для того, что бы проверить её работу. Есть радиолюбители контесмены, которые работают во многих контестах, но в повседневной работе в эфире их услышишь не часто. Есть радиолюбители DX-мены. охотящимися за редкими станциями, и которых в эфире можно услышать только тогда, когда на частоте работает какой нибудь остров. Есть радиолюбители садоводы, работающие каждый день на частоте по 3 часа и рассказывающех о том, какая картошка у них выросла на даче. Есть радиолюбители экспидиционеры. которые могут по несколько недель отсутстовать дома, проезжать 1000 км в день за свои средства, только лишь для того, что бы другие могли услышать редкую референцию. Есть те, которые занимаются всем по чуть чуть. Поэтому я думаю что каждая грань радиолюбительства имеет место быть. И не надо так категорично относится к тем или иным. Ведь если бы старая техника была такой убогостью как вы пишете, то наверное не было бы таких тем на cqham.ru как эти:
http://www.cqham.ru/forum/showthread.php?t=5591

http://www.cqham.ru/forum/showthread.ph ... post645244
UN7EDG
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2008 1:03 am
Откуда: Акмолинская обл., г.Щучинск

Сообщение UN9LCW » Пн сен 17, 2012 9:16 am

Человек для чего ищет трансивер,для того,что бы работать в эфире,но его уже накрутили насчёт этого uw3di,глаза налились кровью и он не хочет и не ищет других вариантов,которые могут оказаться гораздо лучше.А самое главное проблем, связанных с покупкой такого аппарата. Я не против увлечений,я против навязывания начинающим,да и другим, всякого старого хлама,который уже выбросили на мусор. А потом за деньги предлагают радиолюбителю,который никогда не наладит этот аппарат,заведомо сделанный с дефектами ещё 40 лет назад, это просто зомбирование по поводу лампового звука в радиолюбительской практике,связанной с эфиром и всякой рода домыслами связанными с этой темой и не понимание всех преимуществ современной техники,я опять только про эфир. Начинающему надо сразу включил аппарат и работай в эфире,а не пропасть на долгие годы в горе радиохлама, для чего он тогда брал позывной.И вообще uw3di не относится к аппаратуре hi-fi и тем более к экстра класса.Настоящих,доделанных и точно сделанных по авторски вы не найдёте,а те которые гуляют по нашей стране,да и ближнего зарубежья,в основном,сколько я видел - это хламьё.И зачем тратить те же деньги на хлам,когда можно купить нормальный,простенький фирменный аппарат и сразу получать удовольствие от общения в эфире. Чтобы иметь хороший,я не говорю о крутом ламповом звуке,то надо быть хотя бы не бедным человеком,так как такое увлечение требует о-очень немалых вложений.Но это другая тема.Кстати,что то нет предложения о покупке,у товарища есть uw3di,договаривайтесь,можете написать в личку.Или эта тема очередной фарс,захотелось,пусть сталкиваются лбами,а мы в кустах посидим.
Последний раз редактировалось UN9LCW Пн сен 17, 2012 10:17 am, всего редактировалось 1 раз.
MO13IP
Аватара пользователя
UN9LCW
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2009 1:02 am
Откуда: Федоровка

Сообщение UN9LCW » Пн сен 17, 2012 10:00 am

Во,как можно поставить такое в современной квартире,хотя,надо признать, сделано мощно. Изображение
MO13IP
Аватара пользователя
UN9LCW
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2009 1:02 am
Откуда: Федоровка

Сообщение UN7ECA » Пн сен 17, 2012 12:37 pm

sorry !
Разве Вы не заметили,что это передающее устройство на колесиках.Это ведь мобильный или экспедиционный вариант :D
Я так думаю.
:roll:
----
73.
Oleg-UN7ECA
Аватара пользователя
UN7ECA
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2010 11:08 pm
Откуда: ЩУЧИНСК KDA В-02

Сообщение ua3kbe » Пн сен 17, 2012 6:35 pm

спасибо всем огромное. у меня скоро свадьба и денег неочень. мне сказал un7mal что эту станцию можно взять за 20 000 тенге ну максимум за 30 000 неболее а здесь мне предлагают туже станцию но 2 вариант за 50 000. почему? неужели такая цена за антиквариат? ну хоть бы была бы скидочка начинающему, :wink: мне как то подуше лампы и транзисторы, очень люблю ковыряться изобретать велосипед :wink:
ua3kbe
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2012 12:47 am
Откуда: г. уральск

Сообщение UN7ECA » Пн сен 17, 2012 7:14 pm

ua3kbe писал(а):спасибо всем огромное. у меня скоро свадьба и денег неочень. мне сказал un7mal что эту станцию можно взять за 20 000 тенге ну максимум за 30 000 неболее а здесь мне предлагают туже станцию но 2 вариант за 50 000. почему? неужели такая цена за антиквариат? ну хоть бы была бы скидочка начинающему, :wink: мне как то подуше лампы и транзисторы, очень люблю ковыряться изобретать велосипед :wink:


Вам уже посоветовали.Если нет сейчас денег,то лучше подкопить и купить,что то фирменное.
А велосипед изобретать не надо,его уже изобрели.
И поверьте мне на слово:лучше работать в эфире и общаться с такими же подобными,чем вечно паять и перепаивать на боку стоящий UW3DI.
Удачи!
---------
Поздравляю с будущим браком!Пожелания самые наилучшие!!!
С уважением,
Олег.
73.
UN7ECA
Аватара пользователя
UN7ECA
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2010 11:08 pm
Откуда: ЩУЧИНСК KDA В-02

Сообщение UN9LCW » Пн сен 17, 2012 11:56 pm

Вот на свадьбе подарят и купи нормальный аппарат,а то потом дети,семья и т.д. опять плакать и паять будешь до конца жизни и жену будешь долбать,что все деньги тратит неизвестно куда,а потом не дай бог,развод,а виноват сам,что однажды пожалел на нормальную технику.Вместо того,что бы паять,лучше баньку построй,нормальную дачку поставь и там поставишь на даче свой фирменный аппарат и будешь потягивая хорошее пиво общаться со своими единомышленниками,а вечное паяние приводит к печальным последствиям. :D Смотри фото на 1 странице.
Последний раз редактировалось UN9LCW Вт сен 18, 2012 12:17 am, всего редактировалось 2 раз(а).
MO13IP
Аватара пользователя
UN9LCW
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2009 1:02 am
Откуда: Федоровка

Сообщение UN9LCW » Вт сен 18, 2012 12:03 am

UN7ECA писал(а):sorry !
Разве Вы не заметили,что это передающее устройство на колесиках.Это ведь мобильный или экспедиционный вариант :D
Я так думаю.
:roll:
----
73.
Oleg-UN7ECA
Только габаритные огни надо прикрутить :D
MO13IP
Аватара пользователя
UN9LCW
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2009 1:02 am
Откуда: Федоровка

Сообщение UN9LCW » Вт сен 18, 2012 12:07 am

ua3kbe писал(а):спасибо всем огромное. у меня скоро свадьба и денег неочень. мне сказал un7mal что эту станцию можно взять за 20 000 тенге ну максимум за 30 000 неболее а здесь мне предлагают туже станцию но 2 вариант за 50 000. почему? неужели такая цена за антиквариат? ну хоть бы была бы скидочка начинающему, :wink: мне как то подуше лампы и транзисторы, очень люблю ковыряться изобретать велосипед :wink:
Это даже такие деньги,как тебе сказали,достань из кармана и просто выброси на улицу,это про трансивер,который ты хочешь.
MO13IP
Аватара пользователя
UN9LCW
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2009 1:02 am
Откуда: Федоровка

Сообщение UN7EDG » Вт сен 18, 2012 9:10 pm

За 50 тыс. UW3DI точно брать не стоит. Средняя цена сейчас на них в районе 100$. Это хорошо сделанный и настроенный. 7 лет назад сам продал UW3DI-2 вариант за 5 тыс.
Если ограничены в финансах, можно взять маленький походный трансивер фирмы YAESU FT-817 хоть там и 5 ватт, но зато все диапазоны включая УКВ, и все моды, ну и самая маленькая цена за новый японский трансивер, в районе 700-800$. Можно присмотреться ещё к одному хорошему трансиверу для начинающих FT-450D той же фирмы, 100 Ватт выходная мощность, автоматический антенный тюнер, но цена уже чуть больше 1000$. Из ICOM присмотритесь к IC-7200 цена тоже в районе 1000$. Ну а если нет таких средств то воспользуйтесь рекомендациями коллег, касательно SW-2012mini или б/у импортной аппаратуры. Но на хорошие б/у японские трансиверы 15-20 летний давности ценник начинается от 500$
UN7EDG
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2008 1:03 am
Откуда: Акмолинская обл., г.Щучинск

Сообщение ua3kbe » Ср сен 19, 2012 7:36 pm

спасибо большое, к стати я из подстепного эт рядом с федоровкой. мож как нибуть в гости :D , на рыбалку. а у большинства радиолюбителей ккие аппараты? фирменные или самодельные? я года три назад 80 метров слушал и там многие досихпор лампы используют, да и у меня есть лампы гу 29, гу 50, гу 34б, гу 32, около 15 плат от радиостанций лен, мож будем выручать друг друга? :?:
ua3kbe
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2012 12:47 am
Откуда: г. уральск

Сообщение UN9LCW » Чт сен 20, 2012 12:23 am

Да уже 99.9% давно имеют фирменные трансиверы,у меня,пока пользуюсь sdr Flex-1500 с различными усилителями на кв и IC-910H на укв. http://www.radioexpert.ru/articles/vtoroj-razdel/94/ Вот усилитель и делай на лампах,а трансивер,если собрался увлекаться связью - читай выше ещё раз. Моя позиция на выезде. А " лёновские платы" выбрось, не смеши людей. Изображение
MO13IP
Аватара пользователя
UN9LCW
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2009 1:02 am
Откуда: Федоровка

Сообщение ua3kbe » Чт сен 20, 2012 6:30 pm

ну все ясно. до связи всем 73
ua3kbe
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2012 12:47 am
Откуда: г. уральск

Пред.След.

Вернуться в КВ аппаратура

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron